Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nelly S,  у меня племяннику ставят моторную алалию...что это? Ему 3 года, не говорит, ходят сейчас на занятия специальные и логопедический массаж, пока никакого прогресса, если ты в этом понимаешь, просвети и может что-то в Москве посоветуешь?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

marija2

@Катюшка@

 

 

СОЭ 23 при норме 2-15. В инете сказано, что в третьем триместре аж до 45 норма!

Эритроциты 3,79 при 3,9-4,7. В инете от 3,5, сказано, что перед родами должен понижаться.

Лейкоциты 10,25 при 4-9. Инет - до 12 где-то.

 

Lyagun

 

Эти вроде нормальные...

 

Фибриноген 4,33, но гематолог сказала, все хорошо.

А Д-димер 1,05 при норме 0 - 0,5.

 

Nelly S

 

Есть вот такой диаметр)))

Вообще всем его назначают в ЖК...

У меняд диммер 2.150, нормы при Б другие ведь... Написано с 34нед Б норма до 3.1

 

Вот что у меня

Фибриноген 3530 норма до 3500

Лейкоциты 9.43 норма до 9

Тромбоциты 174 норма от 180

Средний объём эритроцита 96.5 норма до 96

Соэ 43 норма до 30( но при Б вроде тоже не смотрят)

Палочкоядерные нейтр. 8 норма до 6

 

Ольчун, мои поздравления, растите здоровенькими))

 

gretta_3

Лежите до назначенного срока, пучть будет как задумано))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с приема...врач дает еще неделю походить...в понедельник на ктг..27 числа на прием...

 

и мне 27 на прием если раньше не родим) на всякий случай удачи пожелала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да санатории и пансионаты хорошо были заполнены по путевкам много ехали. Хотя и при Украине тоже не пустовали. Но тогда по карманам много уходило и ни во что деньги не вкладывали. Артек так вообще в плачевном состоянии был и почти на грани развала, там же у олигархов виллы и дачи уже были. А за прошлый год и за этот эго круто подняли. По работе там каждый месяц была сама всё видела.

как хорошо. а то слухов много непонятных пускают, что в крыму вообще летом пусто было и вообще все хуже некуда.

я тоже евпаторию очень люблю))

и крым вообще. мы летом хотим приехать отдохнуть с детками

Девочки, последние сводки с полей! Я НЕ РОЖАЮ! Нелли правильно сказала, это готовится шейка, темболее с молочницей она очень воспалилась и раздражена! Врач сказала что могу родить в течении 3х дней, а могу и через неделю! Предлагала лечь на до родое, если мне так спокойнее, но я отказалась, так как все у нас нормально, да и дома лучше! Просанировали мне в?@#$%& и сказали приезжать либо с излитыми водами, либо со схватками, ну или в следущий чт-пт. Спасибо большое за кулачки, всех прочитала, пока нам не пригодились, но думаю уже скоро....

хорошо, что и с тобой и с малышом все впорядке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я как всегда встала в 12)))) а сейчас срочно убегаю, надо доехать до своего страхового брокера, а то у меня ОСАГО кончилось 2 дня назад)))))

А вообще погода просто жууууть, потом приеду домой, буду вышивать, а вечером подруга приедет, испеку ей апельсиновый кекс, и как тут разгрузочный день устроить???? :)))))

 

 

 

Оленька, нет там никакого сезона дождей, вот прям 100%))) влажность с мая по октябрь да, сильная. Это минус. Вода в море (это я говорю про левую сторону, Тампа, Сарасота и тд) летом по температуре такая же как и воздух - заходишь и не чувствуешь никакой разницы))) просто мокрая становишься)))

А в остальном там просто волшебно, природа, простор, цены на жилье с Кали не сравнить..)))

Но, кстати, в Техасе тоже хорошо. Особенно по ценам))) Техас попроще штат, но там много своих плюсов - нефть, например)))) которая по закону принадлежит только штату, а не США в целом. Короче, там минимальное вмешательство гос-ва в политику штата. Да и насколько я помню, Техас, как и Флорида, не платят налог штата на доход, только федеральный (изменилось это?).

 

Розмаринка, оооо, наши кулачки тебе!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: держи нас в курсе!

Нет, Сашка, ничего не изменилось. Такие же налоги, цены отличные на дома, и на все остальное. Как во Флориде так и в Техасе. У нас брат с женой переехали. Она сама из Техаса родом, семья её там живёт. В общем она нефтянник инженер, цена от а нефть упала, её сократили в Чикаго, а у неё опыт большой. Ещё она родила пол года назад. Решили переезжать, быстро нашла работу и переехали. Муж тоже свою работу туда перекинут без изменений. Так по сравнению с Чикаго, что по ценам почти как Нью Йорк и ужасной погоде, сейчас у них на 30% больше денег, чем было. За те деньги, что в Чикаго квартира, в Техасе это огромный дом и т.д. Муж мой тоже наистарости хочет перебраться туда, дед у него из Техаса родом, но я сомневаюсь ещё. Ну и про то, что у них независимая цена нефть. Просто они самые большие патриоты своей республики Техас, больше чем кто. У нас конечно тоже в Калифорнии везде флаги свои, но у них там это на генетическом уровне, не только флаги, Техасцы они, гордятся очень своей историей))) Во Флориде немного другая политика, но цены и налоги хорошие.

 

У нас зато налоги, лучше вслух не говорить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, да, у нас 20 норма. У всех СОЭ почти повышается. У меня тоже повысился (тоже вроде 20), но врач сказала, что это норма.

Посмотри пожалуйста мои результаты...

 

Розмаринка

Хорошо что ничего страшного, значит ждём пополнения)))

 

Девочки, всю ночь мучалась есть хотела, тошнило, поелаи прошло. А на ДР у племяхи видимо объелась, лежу и опять тошнота накатывает и справа болит спина под ребрами, как-будто неудобное положение, даже не знаю как сесть/лечь(

 

Кстати купила тержинан 6свечей, для санации родовых путей..а когда время их лучше повставлять то, сейчас или позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, тебе выписали? Мне тогда свечи не прописывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну я вижу, что у тебя все в норме или почти (тромбоциты). Кроме СОЭ и лейкоцитов. Есть незначительное повышение. Но нормы по разному считают, кто-то до 9, кто-то до 10 лейкоцитов. Можешь всю лейкоцитарную формулу скинуть (проще фотку выложить), я взгляну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, скрытые отеки на то и скрытые,опасные,их белок выдаёт и прибавка,при этом ты не отекаешь внешне совсем,а будто вес прибавляется.а тебе с отеками канефрон вообще слабое средство,Нелли же фитозолин пьёт,мне эуфиллин назначали в ту бер,но раз тебе ток канефрон сказали,значит не парься,это все во время родов уйдёт,пей поменьше,главное моча хорошая,у меня то плохая,мне ещё врач сказала мальчики часто на почки тяжело даются.

Ещё и горло берёт 4день…ваще атас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки и я к вас с той же проблемой.. 3,2 года скоро не говорит (( слова есть, словарный запас есть... его на днях прослушала логопед пока я была в больнице.. она звонила сказала, что большой словарный запас, но его поведение и в какой то момент полный отказ идти на контакт.... это не по части логопеда.. а нам нужно к психологу.. может кто знает куда на в Москве лучше податься?

п.с. нет предложений, нет диалога.. отвечает но или словом или словосочетанием... 2 слова..

 

у плешки 4годв и он мычит и все понимает а грворить нет, язык плозо ращвит и еще что то, звпишмсь в центр речи на таганке там беспл помогаюи и специалистов дают, тока кучу анализов надр сдаттё но они помогают после них начал по чуть чуть говорить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, тебе выписали? Мне тогда свечи не прописывали

Белок в норме, отеки есть но вроде не критичны, только вес оч скачет...

Нет, не выписывали, сама купила. Выделения слизистые какие то, раньше молочница постоянная была, боюсь что мелкая в родах подцепит, поэтому свечи хочу повставлять, мазок то не брали(

 

Nataly9, ну я вижу, что у тебя все в норме или почти (тромбоциты). Кроме СОЭ и лейкоцитов. Есть незначительное повышение. Но нормы по разному считают, кто-то до 9, кто-то до 10 лейкоцитов. Можешь всю лейкоцитарную формулу скинуть (проще фотку выложить), я взгляну.

Тромбоциты говорят норма при Б, хоть ьак, после первого анализа в 60единиц это огогого как много)

Соэ сказали до 45норма, хотя сама вижу что как то многовато..

Фотки я скидывала в тему, радикал оч сильно искажает, непонятно ничего(

Сейчас ещё раз попробую..

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, тоже в пдр да?

Мне мама говорит рожать после среды))там потеплеет а то у нас с утра вчера было -30.... да и мне кажется 25 числа бы родить..у детей даты рождения 24 и 26

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  нейтрофилы или повышены или на верхней границе нормы. Из-за этого суммарно лейкоциты чаше нормы. Причём много палочкоядерных, значит костный мозг недавно новые производил. Может был контакт с бактериальной инфекцией. Можешь сравнить с прошлым анализом. Но повышение незначительное, так что наверное физиологическое что-то было, есть ещё причины подъема лейкоцитов, просто физиологическое, без нарушений. В двух словах - считаю, что у тебя почти норма, нет поводов для беспокойство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчун поздравляю с рождением сыночка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кажется малыш вчера перелег в тазовое предлежание((. Вертелся вертелся вчера и заикал сверху. Теперь на ощупь у меня наверху что-то твёрдое, кажется голова. Стала искать сердцебиение, а оно тоже сверху. Буду делать спец упражнения. Как же так могло произойти? Вернётся ли он теперь в правильное положение. Я расстроилась.

 

Думала за ночь вернётся, но не вернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  Машенька, спасибо за ответ про Флебодию.

Мне терапевт при жк говорила, что мол с сентября попьешь Флебодию. Потом отправили к хирургу на прием. И тот мне поставил диагноз варикозная болезнь вен, но ничего не назначил пить. Сказал приходить после родов. И тогда уже все лечение будет...

 

@Катюшка@,  Нарушения кровотока в плаценте у меня нет. На всех узи все отлично. Ктг хороший всегда. Так что проблемы с венами не отразились на развитиии малыша.

Я вот тут задумалась о том, чтобы купить эластичные бинты и ноги бинтовать. В колготках мне не очень удобно весь день, а с бинтами смогу

 

Coco,  оооооо спасибо! Мазь куплю!!!!

 

Nataly9,  Натусь, а тебя на безсолевую диету не посадили? Очень хорошо отеки уходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчун, поздравляю с рождением сыночка!!! Растите крепкими и здоровыми всем на радость!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  до 36 недель детки только так могут вертеться. А иногда отправляют в роддом с тазовым предлежанием и уже перед родами малыши переворачиваются, это мне акушерка в прошлую Б говорила, так что сильно не переживай, уговаривай лечь правильно!

 

Меня вот малость наше обвитие напрягает, тоже прошу распутаться, а то уже 4 недели прошло, а оно осталось:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  пусть возвращается в головное!!!

А мой вчера вечером взял и вправо весь перелез, засунул уонечности под ребра и куда-то вверх полз. Слева прям пустой живот, а справа все забито по самые бока. Сейчас вроде опять по всему пузу распределился. Но мне кажется мы головой вниз лежим, причем головой на мочевом пузыре.... Ночью чуть ли не каждый час в туалет бегала. И такой бред снился....

 

~Sibiryanka~,  ох, ты совсем совсем на финишной прямой!!! Удачи тебе, дорогая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, У меня сыну 3.5 и предложения появились в 3.3 только - до этого отдельные слова. Предложения я имею в ввиду - глаголы, до этого их совсем не было. Сейчас я прям вижу с каждым днем прогресс. Многие слова конечно еще не выговаривает и в основном понимаю его пока только я - но прогресс есть и это главное.

Были у логопеда русского - она сказала сейчас не заострять внимание на правильности произношения слов а расширять ему словарный запас.

Мне понравилось, что она все занятие проводила в игровой форме. Они и бегали там по классу и играли в разные подвижные игры - она в игре его разговаривала и он чуть не песни там с ней пел. Мой тоже не усидчивый очень. До этого были у другого логопеда - так та посадила перед зеркалом - сделай язык так, да сяк - моему уже через 5 минут надоело это. А тут я нарадоваться не могла - столько слов за час я от него никогда не слышала. Так что может вам к разным логопедам походить.

логопед вроде не плохой.. даже наоборот она хвалила сына (смысла ей не было от нас отказываться.. я заказала у ней индивидуальные занятия за приличные деньги..)... сказала что словарный запас у него очень большой даже не по возрасту (они просили его назвать цвета - он называл даже оттенки цветов, животных... - он называл не просто слон, а говорил: это большой слон! и называл даже экзотических на картинке - от него это не требовали, фрукты... он называл это большой зеленый арбуз, это маленькая красная вишенка... ).. в общем он называл не по 1 слову... это я с ним так дома занимаюсь чтобы он учился по несколько слов начинал говорить... в общем логопед сказала будто он может говорить, но что то его тормозит.. ну и психи наши... чуть не по его.. он психует.. говорит НЕТ... и дальше что не попроси у него НЕТ!

у плешки 4годв и он мычит и все понимает а грворить нет, язык плозо ращвит и еще что то, звпишмсь в центр речи на таганке там беспл помогаюи и специалистов дают, тока кучу анализов надр сдаттё но они помогают после них начал по чуть чуть говорить

спасибо.. погуглю сейчас.. Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто родил, я читаю сегодня и понять не могу. Поняла, что Оля, но ткоторая? И что-нибудь слышно от Кати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. На улице серенько так и настроение такое же(заказала вчера кроватку и матрасик. Сегодня должны привезти. И надо будет уже стиркой и глажкой заняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кажется малыш вчера перелег в тазовое предлежание((. Вертелся вертелся вчера и заикал сверху. Теперь на ощупь у меня наверху что-то твёрдое, кажется голова. Стала искать сердцебиение, а оно тоже сверху. Буду делать спец упражнения. Как же так могло произойти? Вернётся ли он теперь в правильное положение. Я расстроилась.

 

Думала за ночь вернётся, но не вернулся.

Мне врач говорила, что до 36 недели должен занять положение, если нет, тогда делают акушерской переворот, пробуют перевернуть. У тебя же ещё не 36, может просто упражнения помогут.

 

Девчата,всем привет!!!Мы родились 18 ноября ,хотя пдр 1 декабря .Биохимия была высокая и белок в моче начал нарастать ,в итоге кесарево на эпидуралке сделали экстренно .Врач сказал,что я бы в ночь сама начала рожать,так как организм начал рожать сам ,пробка отошла,кровянистые выделения и раскрытие была 2 пальца.Хорошо,что все позади -у нас родился сыночек Матвей������������������

Нашла кто родил))) Поздравляю с сыночком! Растите большими и здаровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, ага последняя неделька пошла))))

С утра дети встали игрались в комнате потом я проснулась они на кухне творили что то. Оказалось что соль в сахарницу насыпали...муж захотел сделать чай сделал глоток и побежал в ванну)))соленый чай)))

Позанимались папатерпией может за выходные все подготовится))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

Я бы тоже лучше в этой теме осталась, так как если мы и в новой 600 стр испишем, то тоже никто это перечитывать не будет.

Я знаю, что комппессионное белье равно как и корсет от сколиоза тоже постоянно нельзя носить. Спина и вены вообще перестают работать и ленятся. В итоге, можно сильно навредить. Так что не более 3 час в день. Много девушек на форумах писали, что только хуже стало.

Про отеки: ни в коем случае не ПИТЬ МЕНЬШЕ. Лучше соль убрать. Если мало пьешь - организм начинает запасаться водой и появляются отеки. Организм же такая умная машина : при дефиците еды - запасает жир, при дефиците воды-воду. На канефрое в инструкции написано, что нужно увеличить количество жидкости при приеме. Может из-за этого не работать.

Мне для ног очень нравится Софья крем с пиявками. Проблем особых нет у меня. Но сосудики кое-где на бедрах. Хорошо этот крем (или мазь- точно не помню) помогает.

Я сегодня выспалась:-). С пол первого ночи до пол одиннадцатого утра. Сама в шоке.

Всем хорошего дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...