Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

А поесть что вы брали?

(Блин, я уже наверное всех достала)))

Не помню что уже с собой в роддом брал а, когда на сохранениях лежала.

А больше я и не лежала нигде, только 1 сутки с ребенком, но там мне точно ничего не хотелось

Мне родители фрукты приносили, к чаю вкусняшки. Я на дородовом лежала, так тоже весь холодильник и тумбочки едой были забиты:) вечером дружно хомячили:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мумми_Маша,  ну почему КТГ не показатель? Гипоксия выраженная очень сказывается на сердцебиении малыша, и это видео на ктг.

В процессе родов согласна.

В процессе наблюдения нет - неделю назад ктг был хуже, чем сейчас,.а сейчас нормально - лечение не назначали. На вопрос - как? Сказали -ну спал малыш. В четверг на КТГ был зав.патологией очень интересный дяденька, с регалиями, так вот цитата "в качестве наблюдения это шаманство, лечение на основании КТГ не назначают"

Вопрос спорный, конечно.. Если прям все плохо, то конечно наверно по нему нужно ориентироваться.

Девочке, которая не чувствует никакого тонуса, ставят на основании КТГ жуткий тонус и лечение утрожестан и еще кучу таблов. Нормально?

Поэтому я и отношусь к КТГ, как возможной составляющей, но далеко не самому правдивому способу диагностики. Да и здесь девочки не раз писали - то малыш спит, то еще что-то.

Да и давайте не будем забывать о квалификации врачей, которые читают эти графики. К сожалению не всегда видят плохое, ну и хорошее тоже

 

Мумми_Маша, Для чего нужно КТГ Значение КТГ при беременности неоценимо. Именно это исследование показывает, как себя чувствует малыш...

Спасибо за просветительскую работу:) не обижайтесь, но я правда все это читала и за последнее время перечитала много чего еще. Если для Вас это основной показатель, которому верите, Ваше право

 

Ой уже два часа с гелем даже живот не тянет((( я то наоборот радуюсь))) но я так понимаю что если не болит значит не действует гель(((

Кать, а чем они объясняют необходимость стимуляции? Я правда понять не могут:( если все нормально.

Изменено пользователем Мумми_Маша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А поесть что вы брали?

(Блин, я уже наверное всех достала)))

Не помню что уже с собой в роддом брал а, когда на сохранениях лежала.

А больше я и не лежала нигде, только 1 сутки с ребенком, но там мне точно ничего не хотелось

сидите до доношенного срока!!! поесть если в патологию, то шоколад, мармелад/зефир, сухари/печенье, пару фруктов - на первое время, потом там давали, йогурты/творожки, сыр нарезанный, воду... если уже в послеродовую.. галеты/сухие пресные баранки, вода.. Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте делится кто че с собой берет ( прикиньте вместе берет напечатала "ребенок")

вот мой список:

на родовое - халат, ночнушка кормящая, моющиеся тапки, на всякий случай носки, 2 маленькие бутылки воды, шоколадка, телефон, зарядка. полотенце не знаю надо ли ?

после родовое - много одежды мелкому ) пара комбезов, распашонка ( кофточка скорее) , бодик, носочки , несколько чепчиков ( что подойдет) пачка подгузников. влажные салфетки, пока памперс но наверное скоро поменяю на мустелу ( придет скоро , еще и крем под подгузник) 3 пеленки из разных тканей.

себе - жидкое мыло, шампунь, зубная щетка, паста, крем для рук, туалетная бумага, одноразовые пеленки, прокладки правильные, прокладки для груди, трусы обычные, носки, ночнушка еще одна. Расческа, зеркальце, резинки для волос кормящий лифчик. Ватные диски.

 

чето отвлеклась, может не все дописала,

Зеленки всякие я не беру. Крем если только под подгузник мустела придет. Для лица нужно себе взять крем..

 

А поесть что вы брали?

(Блин, я уже наверное всех достала)))

Не помню что уже с собой в роддом брал а, когда на сохранениях лежала.

А больше я и не лежала нигде, только 1 сутки с ребенком, но там мне точно ничего не хотелось

Да ну брось, с чего достала? Меня лично точно нет,м не даже интересно вспомнить как повалялась в больничке.

Ой у меня еды много было) И у девочек кстати тоже. Многие брали кисломолочку. Чай брали. Хлеб многие набрали - и зря) Кто то сладкое брал, вплоть до тортов))

 

Я очень много кисломолочки там съела, и дома тоже ем. Творожки, ряженку, йогурты. Печенье еще лопала.

 

Но у нас в палате большой холодильник был

 

вот еще раз фотка холодильника)

 

с другого ракурса наша палата.

post-25335-0-09821000-1448294019_thumb.jpg

post-25335-0-85943600-1448294118_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что секутся из-за резинок для волос, но с распущенными мне неудобно.

Точно из-за хвостов и резинок для волос! Мне ни раз об этом мастер говорила. Я делаю кичку из косички- волосы не ломаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только после родов, если маленькие трещенки есть и их не зашивали, у меня одна такая была, то хорошо с детским твердым мылом

Я что то вспоминаю смутно про хозяйственное.......

 

Все чето влом теперь все делать. С такой энергией тут бегала полторы недели. а тут чето взялась за дела, кое че в шкафу разоюрать, посадила дочку в ванную помыть - и ничего не охота! Особенно дочку мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, на роды наверно тоже надо туалетную бумагу и мыло. Будет де клизма, а после нее душ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, а я с дочкой не брала. Я клизму думаю - дома.

 

хотя лучше взять туалетную и полотенце да.

 

порой душ есть в родильном отделении. Можно душ принимать.

 

ПОЙДУ ПОЛОЖУ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В процессе родов согласна.

В процессе наблюдения нет - неделю назад ктг был хуже, чем сейчас,.а сейчас нормально - лечение не назначали. На вопрос - как? Сказали -ну спал малыш. В четверг на КТГ был зав.патологией очень интересный дяденька, с регалиями, так вот цитата "в качестве наблюдения это шаманство, лечение на основании КТГ не назначают"

Вопрос спорный, конечно.. Если прям все плохо, то конечно наверно по нему нужно ориентироваться.

Девочке, которая не чувствует никакого тонуса, ставят на основании КТГ жуткий тонус и лечение утрожестан и еще кучу таблов. Нормально?

Поэтому я и отношусь к КТГ, как возможной составляющей, но далеко не самому правдивому способу диагностики. Да и здесь девочки не раз писали - то малыш спит, то еще что-то.

Да и давайте не будем забывать о квалификации врачей, которые читают эти графики. К сожалению не всегда видят плохое, ну и хорошее тоже

 

 

Спасибо за просветительскую работу:) не обижайтесь, но я правда все это читала и за последнее время перечитала много чего еще. Если для Вас это основной показатель, которому верите, Ваше право

 

 

Кать, а чем они объясняют необходимость стимуляции? Я правда понять не могут:( если все нормально.

Вот и нас ктг делают только в родах. Я так понимаю, могут сделать, если приехать в роддом и сказать, что не насчитал 10 шевелений, тогда сделают по срочному. В клинике этих аппаратов нет. В родах они действительноно незаменимы. Если рожать дома с акушерской, бывает что сердечная деятельность малыша падает за считанные минуты и срочно нужно кесарить. В домашних родах без кто это очень опасно. А так, ребёнок спит больше 20 часов в сутки, попробуй ещё споймай его не спящего. Я и не считаю эти шевеления. Толкается и нормально. Если бы необычно притих, тогда да, испугалась бы. Тожеине не вижу смысла делать ктг без показаний.

Изменено пользователем Sarrah
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На роды беру: носки, халат, ночнушку выдают, документы, пеленку на всякий случай для осмотра, тапки моющиеся, телефон, зарядку, воду, туалетную бумагу.

Послеродовое: халат, ночнушка, пеленки строго роддомовские, трусы сеточкой, трусы обычные, прокладки послеродовые и простые, носки, полотенце для рук и тела, тапки моющиеся, паста, щетка, шампунь, мыло детское, мочалка, крем для оук, крем для лица, расческа, резинка, косметика, молочко, ватные диски, ватные палочки, малышу памперсы и влажные салфетки, масло и ватные диски дают в роддоме, крем не нужен.

В общем получается больше всего косметики собирать:)

Я все с собой потащу сразу, кроме вещей на выписку. А то мало ли, рожу ночью и чего, ждать когда пакеты привезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нас ктг делают только в родах. Я так понимаю, могут сделать, если приехать в роддом и сказать, что не насчитал 10 шевелений

Вот и я про шевеления и тд.

Просто за последнее время пообщавшись с врачами, получив 100 500 разных вариантов, приходишь к мысли - лучше было во многом, когда вот этого всего не было или его не тыкали "в каждую дырку", простите.

Сегодня тебе врач наговорил, ты сверху себя накрутил-здравствуй тонус, нервы и тд. А еще лучше пошел набрал кучу таблеток по этому назначению и жуешь их.. Пользы для малыша 0, лишняя химия, так еще и ты дерганный.

Я не беру прям критические случаи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленку на всякий случай для осмотра

думаешь одноразовых там не будет?

 

Sarrah, Лежа ктг делают у вас на родах? 30 минут да? читала что вообще на родах лежать на ктг для родов вообще плохо, да и тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь одноразовых там не будет?

У нас в списке вещей на роды:

Пеленки 60х90 15 штук.

 

Даже если они там и будут - мне брезгливо. Например, я сейчас хожу из отделения на узи, экг и прочие обследования, беру с собой пеленки. Да, там лежат пеленки, но кто на них ложился:-(

 

мой список выглядит примерно так:

Роды

Документы, рез.тапки, пеленки, телефон, зарядка, 2х0,5 бутылки воды

Послерод

Халат, мыльно-рыльное, прокладки, трусы сетка, бюстик для кормления

Для малыша - 2 шапочки, царапки, носочки, памперсы

При этом я хочу по максимуму объединить средства для купания и свое не брать, а пользоваться детским.

Ночнухи и пеленки детские дают в роддоме.

Может если я пойду в другой рд требования будут другие.

Еще себе печеньки и гигиеническую помаду:)

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в больнице и ктг нафоткала от нечего делать))

 

редкий показатель в 11 %

 

Мумми_Маша, ого.

 

у нас помню мне чето давали что б ходить между ног держать. А так просто все застелено пеленками одноразовыми, но не впитывающими. У меня вообще пеленок то много. Сейчас посмотрю надо или нет

 

вот нашла список в наш:

Перечень вещей для поступления в родильное отделение:

• комплект белья акушерского индивидуальный

• внутривенный катетер № 18 (1шт)

• 2 пеленки

• моющиеся тапки

• предметы личной гигиены: мыло, зубная щетка, зубная паста, расческа, небольшое полотенце, послеродовые прокладки, смена нижнего белья

• мобильный телефон с зарядным устройством

• 2 литра воды без газа

• одноразовые подгузники (памперсы) для ребенка 5-6 штук

Халат и сорочка выдаются в приемном отделении!

Вещи необходимо хранить в полиэтиленовом пакете!

post-25335-0-50553900-1448296956_thumb.jpg

post-25335-0-89772100-1448296979_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь одноразовых там не будет?

 

Sarrah, Лежа ктг делают у вас на родах? 30 минут да? читала что вообще на родах лежать на ктг для родов вообще плохо, да и тяжело

Вот да, забыла написать - КТГ обязательно делать лежа, а нам делают сидя. И еще одно замечание было по КТГ - "ой ну малыш лежал значит в несильно некомфортной для себя позе, поэтому слабо двигался"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, на родах его вообще не полезно, ну то что мама лежит не двигается.

 

 

вот девочки после родовое наше :

Перечень вещей для послеродового отделения:

(рекомендуемый список)

• большие послеродовые прокладки на натуральной основе

• хлопковые трусы или одноразовые сетчатые послеродовые трусы - по желанию

• прокладки для груди (одноразовые) упаковка

• бюстгальтер для кормления – 2 шт

• предметы личной гигиены: мыло, зубная щетка, зубная паста, расческа, шампунь

• крем для груди от трещин (Бепантен и др.) - по необходимости

• полотенца (1 маленькое для умывания, 1 большое - банное)

• туалетная бумага

• одноразовые подгузники (памперсы) размера "ньюборн" (2-5 кг) упаковка

• одежка малышу (распашонки /кофточки, ползунки, легкие комбинезоны, носочки, рукавички, чепчики /шапочки)- по желанию(стиранные и выглаженные)

• детские влажные гигиенические салфетки

Вещи необходимо хранить в полиэтиленовом пакете!

 

интересно, че выглаженные обязательно? Я постирала только. Аккуратно просушила что не мятое. А гладить чето ленюсь. Все равно не продизенфицируешь все.

 

блин какой то катетор нужен...

Вообще все это читаю и мне как то страшно.

 

не родов, а правильности наличия всего))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, на родах его вообще не полезно, ну то что мама лежит не двигается.

Я согласна, что не полезно, но даже сидеть на КТГ в родах тоже не полезно :(

Нужно же ходить, максимально двигаться.

А в родах нужно потерпеть, тут уж очень важно, чтобы не было гипоксии и тд.

 

Бепантен мазь, не крем - с розовой полосочкой. Мазь лучше.

В принципе списки перекликаются.

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, забыла написать - КТГ обязательно делать лежа, а нам делают сидя. И еще одно замечание было по КТГ - "ой ну малыш лежал значит в несильно некомфортной для себя позе, поэтому слабо двигался"

Я когда в последний раз КТГ делала, я датчиком этим сама ловила ребенка, так задолбалась если честно. Медсестра ушла еще и на час меня оставила. А когда делали в другом отделении, меня вообще попросили ктг выключить саму потом и все отцепить) Так что я с аппаратом уже и сама прекрасно разбираюсь))

 

 

 

Бепантен мать, не крем - с розовой полосочкой. Мазь лучше.

В принципе списки перекликаются.

Я вот все думаю брать не брать бепантен. Чето он мне в первый раз не шибко пригодился. Сейчас соски уже такие... после кормления 1 ребенка уже малость загрубевшие.

 

это просто пантенол. У меня спрей где то был.

А вообще самый мой любимый пантенол - после загара. Но он с отдушкой

 

Не понимаю че с настроением, упасть и плакать беспричинно. ((

 

Жесть какая то. Главное что б там нек давлению)) Почитала что тоже из-за сосудистых проблем бывают перепады настроения.

 

пересматриваю список в родилку- вот зачем туда мыло и зубная щетка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня девчонки говорят, что даже не смывали бепантен перед кормлением. Уж не знаю-правильно это или нет. Да и плюс в том, что он же под памперс идет и не надо 250 тюбиков с собой тащить.

 

У меня настроение-взять ружье и начать отстрел теток в палате.. Давно я так бурно не реагировала на людей :(

Да и плакать хочется, домой хочется, все доделать уже хочется... А я тут торчу и не пойму, когда меня выпишут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могла во время родов ходить, лежала, стояла на четвереньках на кровати.

Нелли, вот не знаю, насколько помню вроде вещде у нас одноразовые пеленки были, думаю может и вытащу. Да, забыла написать, я еще взяла декспантенол вместо бепантена, наверно доложу бюстик для кормления,памперсов взяла 20 штук и то думаю много, днем буду пеленать без памперса, на ночь памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, а я с дочкой не брала. Я клизму думаю - дома.

 

хотя лучше взять туалетную и полотенце да.

 

порой душ есть в родильном отделении. Можно душ принимать.

 

ПОЙДУ ПОЛОЖУ!

У нас в каждой палате душ и в до и после родовом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декспантенол это аналог бепантена, только он дешевле в разы. Думаю его тоже можно не смывать, он отлично впитывается, да и по консистенции точь в точь как бепантен.

 

Маруся, терпи, будем надеяться, что скоро тебя выпустят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу смеюсь. Чихнула и живот разболелся))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пару пеленок непромакаемых взяла. В роддоме в принципе дают клеенки под себя постелить после родов, а вот в патологии с дочей лежали - там не было и очень пригодились свои. А то мало ли, прокладка протечь может.

 

Наташа, будь здорова, не чихай, тебе нельзя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша, а зачем его под подгузник?

Мне очень понравился крем бубхен под подгузник- но именно если раздражение. А так мустела придет. В принципе если все норм то особо ничего под подгузник не надо.

На грудь что то бепантен не пригодился особо, я быстро навострилась прикладывать дочку. И сильно трещин не было.

 

anna923415, да много мне кажется. потом все таки муж то приедет, принесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...