Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nelly S,  спасибо огромное, все им передам!

 

хом@чок,  спасибо за советы!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а Сколько ему? Рот это уже дизартрия. но речевые диагнозы часто вместе)

У моей тоже и речь сама нарушена.

 

Раньше тоже любила гулять одна по многу)

 

ему сейчас 4г и 3м заним мама начала тока с весны (( и младший брат еще есть ему 2г и 3м тоже повторянт мычания за старшим ( но у этого получше, а мой сын их учит говорить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  тебе бы упражнения какие поделать, которы снимут напряжение с поясницы. Например, кошку. Или позу ребенка из йоги. А про кресло не бойся)) время придет, взлетишь в него. У меня знакомая зимой рожала, так незадрлго до родов прдскользнулась и ногу сломала, бедро выше колена. Всю ногу ей в гипс закатали. Так в кресло она просто взлетела))) но так сама ухохатывалась над собой и своей ситуацией)))!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы пропадали, были в больнице 7 с 13 ноября на втором этапе дохаживания.

Посмотрели все узкие спецы-вопросов нет к сыночку.

На снимке нашли все таки пневмонию, которая никак не проявляла себя клинически- ни ч моче, ни в крови нет от нее следов. Вы лечили быстро ее- на повторное рентгене нет следов.

Набрали веса- был при поступлении в больницу 2020, а выписались 2380)))

И вчера привезли сыночка своего домой! Счастью нет предела.

А то я туда уезжала в 6 утра и возвращалась в 6 вечера. Съеживалась там и кормила его.

А теперь дома! Ура!

а как снимок делали-лишь потому что рано родился?вот у родственницы то и не нашли пневмонию.на 3 сутки ркьеночек умер.как же анализы не показывают такую страшную болезнь?им никто ведь не говорил снимок делать.родился в срок с хорошими анализами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  а напомни, в той истории у родственницы сколько весом ребёнок родился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, ох я и не знаю. Родился стимуляцией таблеткой для шейки на 38неделе. Вскрытие-пневмония.мы думали сроки они напутали и рано стимулировали.но вышло ,что срок то верно.а вот пневмония

 

@Катюшка@, а отчего вообще пневмония бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Сегодня много вас читала, вот только решила написать, все не до этого было)

Emedvedeva8

наверное наоборот, трусиха...страшно мне ехать, а так сижу дома и как будто все как обычно хорошо)

Сорочка и бюстгалтер для кормления пришли с алиэкспресса, неплохие, но думала застежки по другому будут, а то как и в обычной кофте грудь голая(

Скинула фотки в темку с животиками...)

О, у меня когда второй раз мазало, я тоже боялась ехать, не хотела снова на бессмысленное сохранение…

Посмотрела фотку - очень красивая и сорочка и бюстик!

Доброе утро!!! Пузики с недельками/деньками!!!!!!!!!

Я что-то начинаю подрасклеиваться......

.фу, какая я мерзкая(((((((((((((

всем отличного дня!!!!!!!!!!!! извените за всплеск негативных эмоций и несвязных мыслей - у меня просто голова лопнет, если кому-то не поною.... мужа грузить не смею - ему итак достается

Понимаю тебя!! Иногда так накатывает, что капец как грустно!!! Но у меня вроде сегодня ничего так настроение))) все меняется, и ты успокоишься))))

Ой, а у меня ровно 36 недель сегодня. Настя, нас с недельками!

Катюш, с + неделькой!

Настюшу тоже)

Привет всем!

И вчера привезли сыночка своего домой! Счастью нет предела.

А теперь дома! Ура!

Верочка, поздравляю вас!!! Как это хорошо быть дома с малышом!!!

Мне до роддома минут 10 идти

Ох, как круто) а мне на машине 20 минут без пробок, а с пробками можно и час, и два ехать)))))

Поясница болит справа ужасно, не могу на правую ногу наступать - боль дикая((

А у меня слева!))) Я сегодня опять пошла гулять (еле заставила себя!!!), опять прошла 5 км, вернулась домой, так вступило в поясницу, просто ужас! еле хожу))))

Подмываться взяла с собой лактацид в роддом, он меня оочень спасает, как стала им пользоваться забыла о молочнице!

Я вот боюсь, а лактацид подойдет после родов, особенно если швы будут?… Наташ, у тебя какой именно?

Я взяла тоже с собой, но еще жидкое детское мыло будет на всякий случай.

Сравнила с узи, вас всех девочки, и у моей одна из самых крупных голов. Хотя узист ничего не сказала.

Катюш, а какой у вас размер головки? хочу сравнить со своими результатами…

 

А я сегодня пытаюсь типа здоровую еду есть и минимум соли. Отеков стало меньше, посмотрим как будет завтра... мне в четверг в ЖК, буду про отеки говорить..

 

Дособирала сумки в РД, написала план действий себе и мужу)))) достирала последние вещи, осталось только себе платье на выписку постирать, и из коляски простирнуть бортики, но думаю это и после выписки можно сделать)

 

А вообще я в шоке, неужели так мало времени осталось???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, После родов или просто со временем?

Со временем просто. До родов прошло.

Ты правда покрутить)) может расщемит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще пора мне спать, потому что очень хочу есть((((((( поскорее бы утро.....))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, аккуратней. Давайте без падений))

А то вот завтра ехать блин, а у меня коленка разбита и синяк. Как дурак буду ходить))

 

А еще пора мне спать, потому что очень хочу есть((((((( поскорее бы утро.....))

А я нахомячилась чего только можно. Еще и чаю сейчас выпила))

 

А еще звонила врачихе, с которой договариваюсь. Блин, конечно встречусь еще с ней и подумаю, но что то она меня напрягает. Никак с ней встретиться не могу. Сегодня позвонила, что ложусь завтра, а она, ну я ж не в патологии, ложитесь, позвоните потом на днях, посмотрим, поговорим (((

Я как бы думала, что сама меня посмотрит и к нормальному врачу положит.

Блин, как жалко, что моя врач, с еем Мишку рожала в декрете (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще пора мне спать, потому что очень хочу есть((((((( поскорее бы утро.....))

Ооо как я тебя понимаю! Тоже есть хочу, причём гадости какой-нибудь типо горячего бутера с ветчиной, сыром и овощами или салат греческий!

 

У меня лактацид какойтобелый обычный, без запаха, когда была рана на половой губе мылась им, не щипало совсем. Мне кажется и после родов подойдёт) а вообще зелененький люблю но его не было, он вкусно пахнет и не с дозатором т.е удобно закрывать)

Если уж не подойдёт то попрошу привезти мне другое)

 

 

Саш, я посмню что ты лежала с укорочением и мазнёй, а что тебе сказали/выписали?

 

Улыбка, ну да, я тоже не люблю когда не получается долго встретиться, это ж не шутки хочется заранее обсудить всё(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо как я тебя понимаю! Тоже есть хочу, причём гадости какой-нибудь типо горячего бутера с ветчиной, сыром и овощами или салат греческий!

 

У меня лактацид какойтобелый обычный, без запаха, когда была рана на половой губе мылась им, не щипало совсем. Мне кажется и после родов подойдёт) а вообще зелененький люблю но его не было, он вкусно пахнет и не с дозатором т.е удобно закрывать)

Если уж не подойдёт то попрошу привезти мне другое)

 

Саш, я посмню что ты лежала с укорочением и мазнёй, а что тебе сказали/выписали?

 

Да я бы или грушу, или яблоко бы заточила, но блин, не ем я по ночам, мне потом стыдно очень)))) тем более сегодня и завтра решила разгрузиться и поменьше есть)))

А греческий очень даже не вредный)))

 

У меня зелененький антибактериальный с дозатором, обожаю его!!! а еще был розовый без запаха, но мне не нравится((

 

Насчет сохранения. Решили, что у меня эрозия покровила, коричневым, но было мало выделений, шейка была 25 мм и закрыта. Короче в РД сказали нифига не угроза, кормили валерьянкой и папаверин 2 р в день. И все... потом врач ЖК перестраховалась насчет шейки и утрожестан прописала по 200 в сутки, но к 36 неделе полностью отменили его.

 

лежу мечтаю как буду на завтрак пшенную кашу есть... а еще я очень бы хотела к каше бутер с маслом и сыром, но не буду...

как же хочется ЖРАТЬ мама дорогая.... :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я с собой в роддом положила лактоцид зелененький. Интересно после родов можно им подмыааться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже положила зелёный лактацид фарма с антибактериальными компонентами. Он как раз рекомендован при беременности и после родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marija2, такую историю страшную описала. Про пневмонию. Я теперь бояться буду. Вообще чем ближе к родам, тем я больше за малышку уже переживаю (еще не родилась! ). Вчера читала про ранние закрытия родничков. Это теперь на всю жизнь. ..

Meliksa, 1 в 1 описала состояние мое : прямо ЖОР последние дни, а особенно ночи. Но мне именно дочка спать не дает пока что-то не скушаю. Я позавчера терпела, хотела ее перебороть. Бесполезно. Она кувыркалась пока я кефира не выпила. И так уснули благополучно. У нас в 31 неделю по М и в 32 по факту (как я думаю) размеры по УЗИ: ОГ 299.6 (на 33н1д ), бипариетальный размер головки 83.0 (на 33н3д). На протяжении всех узи видно и узист говорят, что головка ровненькая круглая. Вот я и задумалась. .. Лучше пораньше родить. Вес у нас должен быть нормальный. По последнему узи 1805 гр уже была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стартуем в РД, не знаю что это но резко полилось с розоватым и живот тянет..думаю воды..страшно, далеко блин, дотянула((

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Вот и я открыла сезон полетов(повела сына в сад и упала так еще и его за собой потянула. На улице скользко, хоть бы песочком посыпали

 

Мы стартуем в РД, не знаю что это но резко полилось с розоватым и живот тянет..думаю воды..страшно, далеко блин, дотянула((

бляяя, ой простите блин. Наташа аккуратнее в дороге. Я очень очень за тебя и Алесю переживаю. Буду за вас молиться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вот честно про тебя вчера ВЕСЬ ДЕНЬ думала. Предчувствие такое было, что зря ты тянешь! Это же могла быть и отслойка и вообще у всех по-разному. Лучше в твоем случае 100 раз перестраховаться. Держись! С Богом! Главное, чтобы с малышкой все хорошо! @@@ Пока едешь в роддом - молись про себя. Это поможет. На такси поедешь? Не жалей сейчас денег. Жалей время-оно на вес золота. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи вам!!!!!!

 

Привет, девчонки! Пузики с +!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вчера сестра мужа (по телефону) предложила проверить опустился ли у меня живот (она меня месяца 3 уже не видела) - говорит если 4 пальца от солнечного сплетения до живота помещаются, значит живот опустился! - Так а у меня полностью ладонь влазит - и уже давно!!!!!!!! А что значит - "опустился живот"??????? Это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, у меня тоже живот низко. Но наверно от того что роды 3. Вообще он же может опустится за 2-3 недели до родов. А тебе то совсем чуть чуть осталось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спокойствие, только спокойствие!!! Удачи, наши кулачки с вами, все хорошо будет @@@@@!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, @@@@@@ кулачки вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  держим за тебя и доченьку кулачки!! Дай Бог чтобы все хорошо было!!

Мы вчера были у врача, у которого рожать собираюсь, сделали УЗИ, мальчишка уже около 2500 гр., ТТТ все в порядке. Сказала что третьего почему то рожают как первого, а четвертых как вторых и т.д.)) у нас получается если как первая, то на 40 недельке ждать ))) хотя я хочу раньше, не хочу Новый год встречать с роддоме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  у нас в группе у девочки рано закрывался родничек у дочки. В итоге делали операцию на головке.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, у меня опустился и вдм уже 34 а был 39 2 неделт назад...а так тишина ужн 3 дня ничего не болит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...