Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

У нас вообще не забирают. Если конечно с ребёнком всё в порядке. Сразу после рождения и до выписки ребёнок находится с мамой или в поле её зрения. Тоесть ребёнка берут на измерения сразу после рождения, но мама рядом. Каждый день осматривает педиатр - мама рядом. Мама всё видит, присудствует, задаёт вопросы. По мне, так очень даже правильно. Вообще не понимаю, почему ребёнок должен быть отдельно от мамы? Почему?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

S@ndra, Вот я тоже считаю , что у нас эта система не правильная. Очень хотела видеть ребёнка , а нам говорят не положено. Нам вечером в реанимацию привозили деток показать на 10 мин. так нам на руки даже не разрешили взять мы с девочками долго потом возмущались...как же так твой ребёнок , а на руки нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила утром в 5:28, после обеда, а он был в 12 мне должны были отдать дочку. А в итоге из-за сыпи загребли в патологию и ничего мне не сказали:( дурацкая система! Меня на следующий день к ней перевели, так я чуть с ума не согла за этот день и ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elly S, Мне девочка рассказывала в этом роддоме ей после КС уже вечером принесли ребёнка и она очень возмущалась. Что ей ещё отдохнуть надо. А я бы рада была вечером уже ходила вовсю.

ну вот индивидуально все. помоему у нас в 16 роддоме некоторым быстро приносят. Я там на дородовом лежала. Рожать в соседнем хочу. Как там не знаю. После е. родов отдают сразу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Мне девочка рассказывала в этом роддоме ей после КС уже вечером принесли ребёнка и она очень возмущалась. Что ей ещё отдохнуть надо. А я бы рада была вечером уже ходила вовсю.

 

Что то Наталья у нас долго молчит поди вся в процессе...пусть у неё всё будет хорошо.

я рожала всю ночь ... родила в 5 утра.. в 12 перевели из реанимации (КС )и прикатили сына.. я даже встать не могла... на меня возмущались что я недомать лишь бы ребенка сбагрить.... забрали его только на 4 часа... Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала всю ночь ... родила в 5 утра.. в 12 перевели из реанимации (КС )и прикатили сына.. я даже встать не могла... на меня возмущались что я недомать лишь бы ребенка сбагрить.... забрали его только на 4 часа...

ну да, тема сложная.

У меня роды были очень сложные, и крови потеряла на фоне анемии. Не представляю как бы я была бы если б дочку сразу мне дали. Там ее по причине переполненности роддома и то что нас в родилке спать оставили, забирали на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня было ПКС ,кесарили в 11-12 дня и в 20 вечера я уже потихоньку ходила, уже была в состоянии ухаживать за ребёнком. Но так как в реанимации нас всех держали до утра , вот утром мне кажется уже бы вполне можно было положить с ребёнком вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, ну вот от состояния мамы и малыша зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Конечно от состояния мамы всё зависит, но правила роддома в котором буду рожать на это не смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От КатеринаЯрик еще бы получить весточку.

По поводу отдать детей : я думала, что везде сразу отдают уже давно.. наивная. Я рожала более 10 лет назад и там давали отдохнуть после родов несколько часов, а потом отдавали. Я родила в 14-30, сына приложили к груди прямо в родзале, потом его забрали, а меня спустили в палату и сразу принесли мне кушать. Аппетит был зверский. Скушала все помню до крошки. В палате со мной было еще две женщины, которые родили на пару часов раньше и их детки были с ними. Через примерно час я встала и по стенке пошла интуитивно по коридору, зашла в детскую палату, а там мой сын один лежит. Я ему говорю : "Сынок" и он начинает реветь)). Тут постовая медсестра услышала, увидела меня и давай ругаться : "Ты что тут делаешь? и тебя и меня накажут. Тут нельзя быть ". А у меня паника. Я давай спрашивать почему мне его не отдают, он тут ревет. Медсестра обьясняет, что я сама еще еле хожу..какой ребенок. И тут врач идет по коридору. Спрашивает у медсестры в чем дело. Медсестра : "Да вон просит ребенка отдать " . Врач отвечает : " Ой, да отдай ты ей ради Бога". И знаете. ..принесли мне его обкакенного и пожалела я немного, так как реально еле стояла на ногах после родов. Поняла, что надо может было пару часиков отдохнуть, так как раз даже чуть в обморок не упала.

Но знаете я других не осуждаю мам, кто сразу не хочет. Мы же не знаем кто как себя чувствует после родов. Мы же разные очень все. Гемоглобин даже у всех разный.

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем роддоме тоже сразу маме отдают и вместе лежат. После кесарева на след.день отдают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я,сторонник-по показанию,если кс,а мать еле жива и,отходит,какой ребенок,так же и в реанимации взять на руки-а если у вас сознание помутнится и ребенка уроните. Я честно первые 2 дня отходила от родов,боль адская из-за рваной шейки,шитой сидеть нельзя было мне категорически,были внешние швы и внутренние.и руки тряслись,но важно все равно обьяснить причину -почему ребенка не дают,важно сказать по каким часам можно навестить, что как. Тишина была,сама не спросишь,не скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, что ответили. Значит, дождусь 1 декабря, и позвоню узистке, чтоб с врачем меня свела. Раньше не хочу, не хочу так рано на до ложиться. В первом рд готова была заранее хоть за неделю ложиться, там дородовое отделение хорошее, как в санатории, и гулять можно, и поселения весь день. А во втором ни выйти, и посещения строго по часам (в которые муж обычно работает). Мне и после родов лежать там минимум 7-8 дней (при третьем кс швы стараются попозже снять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне когда изначально сказали, что дочу отдадут в 12 дня, то я малость в шоке была и думала как же справлюсь, т.к. рожала всю ночь, перевели в палату, а там детки плачут у соседок, не поспишь. Плюс видимо от потери крови мне плохо стало, встала в душ и понимаю что упаду сейчас. Добреда до поста, врач как раз проходил, померил давление, спросил чего сюда пришла, а не в палату, довел до палаты, сказал капельницу поставить

Ну а к обеду когда дочь не принесли, я уже в панике по коридору металась в поисках информации. Толком ночь не спала, то ревела, то детки плакали у соседок. Ну а к доче перевели и мне без конца спать хлтелось, я шла ела и спала вместе с ней.

 

Про первое прикладывание, мне положили дочу под бок, разорвали сорочку, сказали кормить:) помню доча никак не могла присосаться, а я приложить ее, спросила у акушерки как грудь ей дать, та смеется, говорит учитесь девочки, помогла ее приложить. Дочь на удивление хорошо присосалась, от груди с чмоком отрывали:) наголодалась в пузе! А вообзе это одно из самых счастливых мгновений моей жизни:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем роддоме периодически раньше менялись принципы. То отдельно детки лежали, то совместно с мамой. На данный момент вот совместное пребывание. Я сына родила в 18.05. В 20 часов меня перевели в палату, в 21 час принесли его на кормление и забрали на ночь. У него уровень глюкозы был очень низкий, сказали будут систему капать и наблюдать. Девочке, которая со мной практически вместе родила, также принесли и оставили уже на все время. А мне с утречка принесли и оставили.

А у меня, видимо, сильно гемоглобин упал после родов. Я весь вечер и утро следующего дня очень плохо себя чувствовала. Голова кружилась, ноги подкашивались. Ещё и швы. Не представляю, что бы я делала, если бы мне ребёнка на ночь оставили.

 

К груди мне ребёнка не прикладывали. Вроде и другим тоже. Наверное, не практикуют это у нас. Просто поднесли потом, когда его уносили. Показали, я его щечку погладила и все...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Наташенька, поздравляю!!!! И вес и рост какие хорошие! Молочка тебе вкусного и доченьке здоровья крепкого! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки малыша осмотрели, завернули и так он и лежал на столике часа 3 минимум, пока ее там оперировали, потом от наркоза отходила и потом уже увезли...я аж хотела его взять ей отнести или с собой положить, так жалко было на комочек одинокий смотреть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я МАМА!!!

У меня есть дочка, девочки! С тааакииими щеками������

Срок 37+5

3350 и 51см, 7/8 апгар,( даже врач сказала 8из8 можно ставить) накричала тут на всех сразу))

Синяя вся родилась, уже забрали и увезли, даже не дали толком насмотреться...боюсь смотреть на свой отсутствующий живот, не верю что она не со мной уже_((

Родила в 18.45, терпимо девочки! И вроде не так долгопоказалось, если честно от молитвы легче было, забытье нападало облегчающее. Я насмотрелась как другие орут и всё ждала когда же и мне то так плохо станет, конечно лучше отдельние родзалы. У соседки что то с маткой было поэтому и наркоз и прочие манипуляции страшные, мне ттт такого не делали. Не порвалась но сразу сделали надрез почему то, швы потягивает и холодно тут оч, а ещё лед хотят приложить брр((

Пока в палате одна. Персонал ттт очень нравится, поддерживают, шутят, забалтывают т.к тяжело было оторвать её от себя очень, она такая крохотная!!! Говорят вылитая моя мама:-D

 

Ну и есть, НЕТ! ЖРАТЬ хочется������

УРА!!!!! Мои поздравления!!!!!! Разрез сделали, наверное, чтобы ребеночек лишний раз не напрягался и ему легче было родиться. Вы умнички!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташка ,ураааааааааа!!!!поздравляю, ты супер,молодец!!!а что сказали по поводу дочки-отдадут,заберут?что делать то?лед нужен обящательно,и швы береги,не садися там,и мазать их должны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташа! Ураааааааааааааааааааааа! Поздравляю! Целый день за тебя переживала. Теперь набирайтесь сил! И всего вам самого хорошего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Наташенька, поздравляю тебя!!! Какое это счастье!!! Мы очень за вас рады!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Наташа!!!! Ура, поздравляю, очень за вас переживала и за вес дочин, но все слава Богу хорошо. Как будут новости, пиши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я МАМА!!!

У меня есть дочка, девочки! С тааакииими щеками������

Срок 37+5

3350 и 51см, 7/8 апгар,( даже врач сказала 8из8 можно ставить) накричала тут на всех сразу)

Наташ, мои поздравления!!! Пусть все у вас будет в самом лучшем виде! Пусть будет здоровой, счастливой и красивой!

Тебе сил и выдержки! Самое главное - крепкой веры!

post-218548-0-00084500-1448476817_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!! Мои поздравления!!!!!! Разрез сделали, наверное, чтобы ребеночек лишний раз не напрягался и ему легче было родиться. Вы умнички!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!

Ну да, сердечко у неё не восстанавливалось в родах поэтому врач сказала надо быстро родить(

 

 

У Леси шумы, одышка, цианоз, забрали и не отдадут, мне вставать не разрешают так бы я пошла хоть посмотрела пока машина ща ней не приехала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...