Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Настя, ага ))). Ну, понятно, что не все будет у нас получаться по написанному. Но будем стремиться хотя бы. Я буду пробовать в нашей комнате закрытым держать окно, а в остальных открыть. И прохладно будет и прямого сквозняка не будет.

Хомячок, конечно :-) Ему там так хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Розмаринка, это точно))))чую если на выходных не рожу то родится малыш в первых числах декабря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, не заморачивайся ты так с этой темп. А летом как быть? У меня Саша родилась в июле, и всем известно, что у нас на юге июль-август темп под 40 на улице, в кв около 30. У меня в зале постоянно работал кондиционер, до спальни немного доходило, но ниже 26 в спальне не было. И никак я с этим бороться не могла. Просто дочь лежала у меня в одном подгузе, на сон накрывала ее тонкой пеленкой. И еще предлагала регулярно воду. Хоть на гв она не нужна, но в такую жару лишней не будет. И нормально выросла, до года вообще ничем не болела. Поэтому, я считаю, не нужно вылезать из шкуры, чтоб добиться 19 градусов, по совету комаровского. Пусть будет 23, но ребенок в легком бодике с голыми ножками. Одевать потеплее я дочь начала, когда у нее началась "половая жизнь", в 5 мес, это уже декабрь, а полы в нас со сквозняками, тк кв без ремонта, везде щели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно мне вчера понравились слова Комаровского: " Принесли из роддома и мама в образе "кормящая женщина" вокруг малыша все кружится...кружится. ...и все вокруг кружатся. .. и папа кружится. ..кружится...и... через какое-то время укружился :-) :-) :-) Вообще над многими моментами смеялась в голос.

Еще книгу "Французские дети не плюются едой" почитайте, девочки. Есть в ней и перегибы, конечно, но стоит все же прочесть, так как в нашем обществе навязывают чувство вины женщине, если она родила и не забыла полностью про себя, совершая "подвиг материнства", а учитывает свои потребности и потребности других членов семьи.

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пузиков с + неделькой!

 

Настюш, спасибо за отдельное поздравление)

 

Я сегодня в 12 на прием в ЖК, вес как в прошлый прием (я взвешиваюсь с утра голой, а потом врачу говорю, она с моих слов записывает, так как после завтрака и в однжде у меня +1.5-2 кг, в зависимости от того, что надето на мне))). Так что может и ругать не будут?..

 

Настя, насчет пеленок - в смысле они немного опалились? Ну то есть приклеились ворсинки? Если нет, то просто статическое электричество может быть, если да, то температуру надо понизить. Я без отпаривания ничего не глажу, мне кажется, что без него не гладится))))

 

Насчет температуры - у меня отлично, всегда 20-22, но вот влажность.... Такая же! Надо увлажнитель покупать, но не знаю какой. Кто-нибудь может посоветовать хороший увлажнитель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.я отнесла анализ.по-любому моча плохая будет (опять цвет оранжевый. Достало.ещё и Саша болеет дома.уже так родить охота.а муж ругает,что я тороплюсь и не надо раньше.

Пеленки наверно правда от темпы поджарились,производитель наверно синтетики маханул немножко.я на самой горячей гладила и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  ох уж эта моча! Я тоже сегодня отнесла, по виду вроде норм))) посмотрим! В прошлый раз фосфаты были, но врач толком не объяснила, что это, но я так поняла, что фигня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у новорожденных плохо работает терморегуляция, они не умеют потеть, поэтому перегрев может спровоцировать подъём темп. О том, что ре жарко, можно понять по красным щёчкам, тяжелому дыханию, и капризности. Если малыша раздели, о он стал розовым и веселым, значит ему было жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, я считаю полным бредом и издевательством,что ребёнку на гв воду не надо.это ж жуть в такую жару кормить молочком и считать,что оно утолит жажду.конечно вода в жару ,а а гв по расписанию.врачи об этом говорят.молоко еда,вода потребность. У нас тоже летом жарень была,вода всегда была в коляске.мне самой ни одна жидкость воду не заменит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Девы, у меня настроение такое сегодня что-то :-): на общение и хи-хи пробивает. Сейчас читала вас и "улыбнуло", как мы к концу беременности становимся экспертами. Качество мочи по виду "на глазок" определяем. Я вообще столько всего знать стала :-) о чем с сыном воообще даже не задумывалась ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, да )а ещё на свет баночку поднимаешь и видно хлопушки белка плавают,размером с пыль)вот и седня плавали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне завтра на прием с утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики с +!!!!!!!!!

 

Натали, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! Урррррррррааааааааа!!!!!!!!!! Крепчайшего здоровья вам с малышкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Сегодня решили с мужем идти на УЗИ - вчера живот тянул сильно-сильно, я так испугалась - благо вещи у меня собраны и лекарства все куплены!!!

 

Осталось постирать вещи на выписку. Чем я сейчас и займусь - всем отличного дня.... и если кто соберется сегодня встретится со своей крошкой - крепчайшие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  а я считаю не надо воду. Своей начала предлагать летом, месяцев в 5-6, так она и не пила ее. Но, если жара стоит, то конечно воду нужно предлагать ребенку.

И да, дочу никогда не кутала, по полу ползала в тонких ползунках, ходит всегда босиком, ноги конечно холодные, но у меня у самой такие же.

 

Мы с приема, моча хорошая, прибавка 1,4 кг за 10 дней, много, но мне кажется я отекла сегодня, вчера на ночь воды много выпила.

Умлышав, сто с дочей ч переходила, врач сказала будет смотреть меня на кресле в 38 недель. Кого так смотрели, как скоро роды начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  я пойду 1 декабря на эпиляцию, пдр 3-4 декабря.

 

Всем привет! Пузиков четверга и меня с неделькой!)))

 

Я вчера ездила в жк мочу отвозить, еле доковыляла. Стою у столика с анализами, баночку в руке держу и реву крокодильими слезами (чтоб баночку поставить, нужно на 3 этаж по лестнице подняться, для меня это сверх задача была). Потом пошла в соседний корпус, решила если у Г не много народу, зайду без записи. Посмотрела она меня на кресле, шейка еще длинная, головка плотно не прижата, так что еще хожу. Со спиной сказала массаж, разогревающую мазь любую можно и на четвереньках спину кошкой выгибать. Вот с последним тяжко, на четвереньки встать могу, а спину не получается выгибать, живот перевешивает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, а я считаю не надо воду. Своей начала предлагать летом, месяцев в 5-6, так она и не пила ее. Но, если жара стоит, то конечно воду нужно предлагать ребенку.

И да, дочу никогда не кутала, по полу ползала в тонких ползунках, ходит всегда босиком, ноги конечно холодные, но у меня у самой такие же.

 

Мы с приема, моча хорошая, прибавка 1,4 кг за 10 дней, много, но мне кажется я отекла сегодня, вчера на ночь воды много выпила.

Умлышав, сто с дочей ч переходила, врач сказала будет смотреть меня на кресле в 38 недель. Кого так смотрели, как скоро роды начались?

Я завтра на осмотр собираюсь) посмотрим когда родить получится) если врач захочет ускорить процесс, посмотрит погрубее, а может просто посмотреть и отпустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у всех сроки такие большие. Все рожать собираются. Мне уже начинает казаться, что все декабрята в ноябре появятся. Оставив только пару девочек ходить дальше. Тем более я писала, как у меня время медленно идёт, ноябрь кончится ещё не скоро для меня. Так что кажется, что все в уже и родите. А я по прежнему праздную каждый день, что не родила. Ибо иногда тонус становится жесточайшим. Схватки тренировочные постоянн, а я не знаю, что у меня с шейкой. Я в неведении. В понедельник будет осмотр. Дожить бы.

Так по шагу день за днем движусь к сроку, очень медленно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, есть дети вообще не пьют воду и молоко из бутылочек и даже с ложечки их напоить никак. Это не значит надо насильно воду или молочко пихать.но когда малыш жадно воду из бутылочки пьёт ,а маме тыкают"ты с ума сошла"ну это брррр.моя родилась в жару просто.пила водичку сразу с жадностью.и есть не отказывалась.и все дети разные.но это не значит что надо насилу пихать или запрещать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  эх, и хочется и колется что называется, весим мы немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский не с неба же приколы берёт.просто многие мамы, прочитав одну книжку ,не могут отойти от написанного и принимают это за строгие правила.а малыш нуждается в руках и понимании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, моя тоже пока жара была, пила воду. А как похолодало, перестала. К след лету опять начала пить. Насильно лить не нужно, но предлагать обязательно, тк грудное молоко бывает и сладким и жирным. А когда прикорм вводится, так тем более предлагать нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт температуры в комнате, если жить в жарком городе, то не надо ему конечно 19 градусов. Он должен прежде всего приспособиться к родным климатическим условиям. А иначе он будет потом всю жизнь плохо переносить жару. А вот в холодное время года лучше холоднее температуру, чтобы он был заколеннее, поэтому лучше 19 градусов. Но боюсь мы с мужем мерзляки. Я еще беременная стала норм, перестала мёрзнуть временно. А муж мёрзнет. Падение температуры дома на градус вызывает у него много недовольств. Не хочет он это терпеть. Так что пока 23 градуса наша температура. Может с годами постепенно снизим по градусу в год. Уже давно снижаем. Раньше 26 только могли терпеть и не мёрзнуть. Но я каждый год понижаю планку. Ходим мёрзнем месяцами и привыкаем.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

857 сообщений Возраст: 25 Отправлено Сегодня, 00:51 Улыбка87, ну значит лежит .лёгкие пусть зреют.пока время есть. У меня живот ща ходуном ходит),и так постоянно в это время. Девочки,кто в родильных палатах ,вы хоть пофоткайте .мне интересно как выглядит в других городах обстановка)

:жаль не сфоткала родилку где на дородовом лежала - там ремонт сделали и прям очень прилично ,и на одну роженицу рассчитано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома прохладно, я у свекрови не могу находиться, у них жара жуткая. Муж у меня иногда мерзнет правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мы сег папе подарок будем делать) он мне сделал под 8марта а мы ему на др) Пробка еще отошла и полночи не спала малыг с ума сходил и кололо внутри

пусть будет подарок! )

 

Можешь сегодня родить, а можешь пдр переходить. Даже не знаю что тебе подсказать! Я вооще брею через день.

на схватках можно успеть там в порядок чето привести)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...