Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Муж пришёл из дгб,посмотрел на дочку) она на отдалении, не в реанимации, остояние стабильное, кушает хорошо, но все наши пороки подтвердились и коарктация тоже((( завтра еще будут смотреть узи, операцию в любой день могут по состоянию назначить(

Скорей бы, и все что бы удачно. Ну точнее пустьтак как лучше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки. Я вот что предложить хочу. Поддержут ли меня? Не разделяться по темам, где общаются уже мамы, и где общаются беременные. Перейти в какой-то момент всем одновременно. А то таким как я грустно станет к концу декабря, нас забросят уже наверное в этой темке. Все в свои заботы уйдут, в мамскую болталку. А нам в мамской будет нечего писать. Пока к вам переберемся, вы уже 100500 тем обсудите. Поэтому мое предложение такое. Пока общаться здесь. Когда поймем, что родивших стало уже как-то больше, чем ожидающих, и темы для общения стали больше касаться детей, то переходим все в новую тему, а эту закрываем. Причем переходим и беременные и родившие. И общаемся там дальше всей тусовкой.

Может родившим кому-то уже не интересно будет с беременными, но вообще я думаю, мы же тут все вместе. Друг друга поддерживаем, даем советы, всем интересно узнавать друг про друга. Поэтому я бы очень не хотела этого разделения.

Меня кто-то поддержит?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_

Эта операция не просто к лучшему, она нам жизненно необходимо поэтому я конечно её жду...но как она пройдёт неизвестно, а ещё я не ожидала ято они ТАКИЕ крошечные, господи там резать нечего, комочки такие а сколько силы надо чтоб перенести это всё, выдержать... Если даже во время родов уже сердечко не справлялось(

Но она сильная, мы в неё верим!!!

у нас во дворе девочка такая. Там несколько операций на сердце.

Иногда с ее бабушкой общаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, завтра пробовать буду, спасибо)

 

А я нянькаюсь с Аришкой, соседка когда уходит оставляет мне на присмотр кроху))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я вот что предложить хочу. Поддержут ли меня? Не разделяться по темам, где общаются уже мамы, и где общаются беременные. Перейти в какой-то момент всем одновременно. А то таким как я грустно станет к концу декабря, нас забросят уже наверное в этой темке. Все в свои заботы уйдут, в мамскую болталку. А нам в мамской будет нечего писать. Пока к вам переберемся, вы уже 100500 тем обсудите. Поэтому мое предложение такое. Пока общаться здесь. Когда поймем, что родивших стало уже как-то больше, чем ожидающих, и темы для общения стали больше касаться детей, то переходим все в новую тему, а эту закрываем. Причем переходим и беременные и родившие. И общаемся там дальше всей тусовкой.

Может родившим кому-то уже не интересно будет с беременными, но вообще я думаю, мы же тут все вместе. Друг друга поддерживаем, даем советы, всем интересно узнавать друг про друга. Поэтому я бы очень не хотела этого разделения.

Меня кто-то поддержит?

да мне кажется нормально все будет. Ну по прошлому форуму сужу. Как бы помоему пока все прям не перешли , многие сидели в форуме беременных.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюх, я за, какая разница как тема называется, общаемся все вместе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, А нет доказательств что очень небольшое количество как то влияет негативно. Большое количество - да.

а я ничего не говорю. Я этой темой не задавалась, вредно там или нет, и сколько вредно алкоголя. Тут вообще не советчик, я просто не в курсе. Просто я по поводу заблуждения сказала, что плацента от всего защищает, это не ко всему относится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, не от всего конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, сердечки правда у них крошечные. Достаточно на детский кулачок посмотреть и прикинуть, что такое примерно сердце. Там врачи должны быть ювелиры просто. Так эти клапаны, перегородки вообще крохи. Сама удивляюсь, как врачи справляются с такими мелкими сердцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иут кулер с холодной и горячей водой, я не вижу необходимости чайника)

у нас кстати многим нравилось именно кипятить, в куллере она не 100 градусов)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, сердечки правда у них крошечные. Достаточно на детский кулачок посмотреть и прикинуть, что такое примерно сердце. Там врачи должны быть ювелиры просто. Так эти клапаны, перегородки вообще крохи. Сама удивляюсь, как врачи справляются с такими мелкими сердцами.

А сосуды и того меньше, мм в диаметре(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Смотрю у всех оливье на столах, а я салат под шубой каждую неделю делаю прям иногда руки трясутся хочу. И заметила рыбы мне хочется и в любом виде. И сейчас хурма сезон ем пока можно.

Мне тут посоветовали делать шубу не с селедкой, а с красной соленой рыбкой типа форель/семга, говорят, очень вкусно :)))

Не пробовала?)

 

ночью чаще всего начинается) Вечером ночью)

 

Насколько я знаю, это объясняется выработкой гормонов. Что конкретно в беременном организме выработка окситоцина связана с мелатонином, так как последний помогает вырабатываться окситоцину. А так как мелатонин вырабатывается в основном ночью, то запускает выработку окситоцина, и в какой-то момент кол-во окситоцина достигает того необходимого кол-ва, чтобы запустить процесс родов. Это приходится на время с 2 до 4 ночи. Как-то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кстати многим нравилось именно кипятить, в куллере она не 100 градусов)

Может быть, я не привередлива))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, это объясняется выработкой гормонов. Что конкретно в беременном организме выработка окситоцина связана с мелатонином, так как последний помогает вырабатываться окситоцину. А так как мелатонин вырабатывается в основном ночью, то запускает выработку окситоцина, и в какой-то момент кол-во окситоцина достигает того необходимого кол-ва, чтобы запустить процесс родов. Это приходится на время с 2 до 4 ночи. Как-то так)

буду знать)) я лишь то что овычно ночью начинается знала. Думала может природой так продумано что б дите вболее безопасное время появлялся)

 

Может быть, я не привередлива))

меня тоже кулер устраивал) Но у нас реально многие кипятили. Причем если кипятить или свою воду или из под крана)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Натусь, пусть Леське скорее сделают успешную операцию и она после нее быстро восстановится! Сил тебе и веры! А малышка у вас сильная! Она обязательно справиться!!!

 

@Катюшка@,  не переживай ты так по поводу перехода в новую тему. Никто никого не бросит. Но конечно же мамочки начнут обсуждать мамские темы, от этого никуда не деться. Но мы всегда будем друг друга поддерживать. Я уверена, что все произойдет гармонично и очень плавно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот настроение все таки скачет. то аппатия,то вроде ничего, то сильная раздражительность. От чего раздражительность интересно? Изза внутричерепного, т.е чего то сосудистого? Вообще ж она обычно если гормоны то от прогика? Сейчас то он все меньше вырабатывается. Весь день всякие мелочи раздражают. Еле сдерживаюсь внутренне. Хотя смотрю на дочку - та тоже какая то не такая. На что то реагирует, може луна7

 

Ездила еще с дочкой на арт терапию,и что то впервые так лень было туда переться. и с трудом таким стаскалась. но тут видимо потому что снова отекла, не то что б ноги а как то вся.

 

может я вообще из-за отеков раздражительна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже на бессолевой диете отекаю чуток. Потногам видно... Думаю, пока не рожу - не пройдет это. А на счет настроения... Вот у меня пару дней назад психоз на собаку был, ибо она мешала мне воду в ванной убирать... А так настроение более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже настроение именно скачет. Сначала смеялась реально чуть за живот не держалась с истории Насти. Сыну пыталась рассказать, но от смеха не могла. Смешно и грешно, что время идет, а проблемы России "дураки и дороги" остаются неизменны. На СКОРОЙ в 37 нед 3400:-) увезти с риском преждевременных.

И целый день сегодня: смеюсь утром/резко раздажительная (на дороге сегодня бесилимногие )/опять смеюсь/спорт / с мужем разговариваю и чувствую, что опять накатывает плохое настроение (о чем я его предупредила и предложила закончить разговор от греха подальше :-) ))

Кстати, доктор Комаровский говорит, что от диеты мамы колики точно не зависят во время ГВ.

 

Катя, я поддерживаю. Все вместе хочу.

В общем, намазала я корни краской. Сижу жду 20 мин. Побаиваюсь что будет. Но и ходить так больше не могу. Волос и отрос и гуще стал. Раньше остатки краски выкидывала. Сейчас еле хватило. Хотя раньше и красилась реже. Гормоны )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)))

Родила мальчика сегодня ночью роды тяжелые потом в теме по теме отпишусь))) всё позади ждём выписки домой))) всем легких родов)))

поздравляю с рождением сыночка! Пускай все плохое поскорее забывается ведь это такой главный момент в жизни женщины! Здоровье вам и силы на восстановления
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, а ты че краски то боишься,?главное не нюхать особо,сесть в большой комнате,или вытяжку,а так красить волосы полностью безопасно,это уже 10 раз жевалось всеми

 

про туалет со швами внешними,мне тогда врач говорила 3 дня даже не думать об этом,а особо и не хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9

 

 

Да это понятно все, что она необходима...Ты что ли...не бойся ее...А жди, как надежду и радость...Прости, что тут разглагольствую, представляю, каково тебе в твоей шкуре... Сердечко не справляется, бывает, вообще неожиданно у малышей, а она выдержала, хотя все знали, что она в зоне риска, причем большого...Вспомни свои мысли на 20 неделях. Сколько уже выдержали, сколько предстоит, но главное дело - сделано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, красивые какие! и торт какой интересный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marija2, да нет. Я не боюсь. Красилась уже. Просто тут недавно был случай, что цвет другой получился. Перед родами гормоны ))). Ты , видно, пропустила. Но у меня цвет получился, как всегда. Хоть и мокрые еще волосы, а уже видно, что все ОК

Саша, ой какие вы красивые!! ! Супер малыш будет. Жаль лайки кончились. Класс! Эти фото мне еще больше нравятся, чем те предыдущие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Emedvedeva8, девочки, спасибо большое!!

Катюш, и у меня лайки кончились(((

почему их так мало дают?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...