Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nelly S,  не знаю вес. В 33 недели на последнем узи был 1850 гр. Первый сын родился в 41 неделю 3720 гр. От этого не знаю, чего ждать. А узи так просто не делают у нас, при желании даже за деньги не найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чёт, подумала и решила, не слушать эти треники. Буду ждать либо болезненные схватки либо чтобы воды отошли. А то нервы одни! Благо, госпиталь рядом

я игнорю на сколько возможно. Хотя конечно когда они одна за одной - волнительно. В прошлый раз когда болезненно прихватывало периодично, побежала дела делать которые с малышом не скоро смогу сделать - к примеру кукольный дом дочкин намывать и все мелкие предметиы оттуда)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, значит дочка у тебя не привереда))) я где-то ближе к полугоду стала чеснок есть, тоже не заметила, чтобы отказывался от груди. Ну я его не так ела, а в салатах или добавляла при приготовлении еды. Лук тоже.

 

Что-то начали меня терзать сомнения, что роды у меня сами начнутся. Чую, что придется снова стимулировать... и не узнаю я и в этот раз, что значит ехать в роддом со схватками))). В понедельник 40 недель, когда идти сдаваться-то? В 41 неделю не поздно?

А как у тебя в прошлый раз было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra, правильно :-) Сидим дальше. А то я тут всех учила сразу ехать, а сама...Не выгонишь. Поднывает у меня чуток. Вообще заметили, что странная ночь сегодня? У многих ныло.

Nelly S, это живот во сне ныл у тебя, а просыпаться не хотелось. У меня тоже сегодня сон, что я в туалет бегаю, а кто-то рядом говорит: " Нечего было килограмм слив за раз кушать " и только после этого я уже проснулась с болью :-)

Пойду в кулинарную тему. Я так не хочу выдумывать ничего. Вообще настолько просто отношусь. Раньше бегали готовили и на следующий день все в холодильнике воняло этой едой. Уже года 4 делаю так, чтобы сейчас можно было сесть и покушать в 12 ночи. И все. Кстати, про питание Сандра прямо меня описала. Я люблю очень простую еду. Не кушаю то, где много всего намешано.

Изменено пользователем Emedvedeva8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю очень простую еду. Не кушаю то, где много всего намешано.

Сестра!! :D Согласна, если много ингредиентов, то теряется вкус самого продукта.

Но оливье - это классика :reverans:

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, это живот во сне ныл у тебя, а просыпаться не хотелось.

Я тоже так думаю, видимо и сон противный такой))

 

У меня тоже сегодня сон, что я в туалет бегаю, а кто-то рядом говорит: " Нечего было килограмм слив за раз кушать " и только после этого я уже проснулась с болью :-)

=)))

 

Мне последние сны только на тему беременности и родов,тольков бредовых формах.

 

Уже года 4 делаю так, чтобы сейчас можно было сесть и покушать в 12 ночи.

мы спецом для такого покупаем всякие закуски типа вкусненькие йогурты, молочные десерты, творожки, оливки, ну сыр еще колбаса, сырки глазированные, кефиры ряженки. что б не наедаться прям сильно, но перекусить.

вот я ночью как раз вскочила... а в холодильнике активия с черносливом! Я две банки умяла,и молокаа. и такой кайф прям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  в 41 неделю по узи, 41+3 по месячным простимулировали препидил гелем. В тот же день родила. А до этого все тихо было. С 39 недель на дородовом валялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, у нас , где лежала до 42 не стимулировали. И главное что держат там 7 дней максимум. Ну наверное супер редко дольше. Хотя меня спрашивали - хочу ли я на выписку) но я ваще там не по профилю , терапевт удивлялась, чего меня туда положили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, а на дородовое тебя по показаниям положили или просто, что срок подходит?

Я родила в 41,1, а положили меня ровно в 41 неделю (ночью воды отошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотришь на двухгодовалую дочку, которая только недавно казалась такой крошкой и понимаешь, какая она уже большая по сравнению с братиком! Большая и тяжелая!))))

А я пока со своей пятилетней сплю вместе,она ночью ворочится меня попинывает и так ощущения похожи с тем кто в животе)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1я беременность, очень желанный ребенок поэтому столько ограничений,да и не знаю ни чего,только бы ребенку не навредить

 

все будет хорошо!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  меня по показаниям положили. Были ФПН, маловодие и преждевременное созревание плаценты. По ктг и УЗИ все было хорошо, сыну всего хватало, отставания не было. Вот с 39 недель кололи папаверин и витамины для подготовки шейки и системы для питания ребёнка.

И горячие уколы ставили, и шейку ковыряли, и тампон какой-то. Не действовало все это. Гель быстро подействовал. Сразу лёгкие схватки пошли. В 9 утра поставили, в обед где-то в предродовую перевели. В 18.05 родила.

 

Nelly S,  врач по месячным считала. 41+3 было. Так тоже не торопились стимулировать, подготавливали типа. А не отпускали уж наверное потому, что смысла не видели. Добить решили как говорится))) либо сама рожу либо помогут. Домой врач отпускала правда. Придет с утра на обход, убедится что все тихо и домой отправляет. Погулять и к мужу)))

Многие поступали в 41 неделю. Только расположатся, вещи разложат и ночью рожать уходят. Из нашей палаты так 3-4 девочки ушли.

Изменено пользователем Юльбарсик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra (Вчера, 16:21 ) писал(а): Неа, они тут вообще диеты на ГВ не воспринимают. Едят всё подряд, тоесть то что хотят. Вообще не морочатся ни по поводу аллергенов ни по поводу животика малыша. Считается что колики есть у всех детей и то что ест мама никак не влияет. По опыту с дочкой ,я с ними пока согласна)

И я с тобой,тоже считаю что особо диета и не нужна.

Девочки рожавшие, мм а как вы потом в туалет по большому ходили, без проблем? Извиняюсь, но меня газыдостали, вроде в туалет не хочу но наверное надо? Глицерин и микролакс есть если что, или ещё подождать, страшно из за швов и сидеть нельзя...

С проблемами,наладилась работа кишечника через дней 10.

 

Не знаю, как будет в этот раз, но когда с сыном была то мне завтрак-обед-ужин приносили в палату на подносике и ставили на столик возле кровати.

А что приносили?

 

Meliksa, какие вы красивенные,счастья вам и взаимопонимания!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откапали меня 4 часа. Стало легче. Я наверное последний раз себя так в 31 неделю чуствовала)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, докидала остатки вещей в роддом и решила с вами поделиться идеей моего мужа. Контейнеры для витамин/таблеток можно в любом рыболовном магазине купить. Это контейнеры для крючков. Выбор там большой и магазины такие в каждом населенном пункте есть. Я так на работу таскала все свои витаминки. Сейчас в роддом беру магний, витамины, пробиотики, омеги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник 40 недель, когда идти сдаваться-то? В 41 неделю не поздно?

В каждом родоме по-разному.Я обоих родила в 41нед и 2-3 дня.

А знакомая с Мурманска говорила,что в их роддомах если 38 недель ровно,то сразу таблетку под язык и рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), та я уже и не помню, что именно. Помню только что всё было очень вкусное. Но это я списываю на то что я после родов очень есть хотела. Малый родился вечером, и я за целый день почти ничего не ела. А утром, когда принесли завтрак, то тот багет с маслом и кофе.....мммм...вкуснятина для меня была..но на самом деле, обычный багет и кофе растворимый, который я обычно не пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откапали меня 4 часа. Стало легче. Я наверное последний раз себя так в 31 неделю чуствовала)))

Вот и хорошо,что тебе полегчало.Еще рано нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, а они и специальные продаются, таблеточницы )

 

А не отпускали уж наверное потому, что смысла не видели. Добить решили как говорится)))

что б самим легче, наверное))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да я знаю, но они маленькие, выбор не такой и в маленьких городах их еще поискать специальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки - какие вы игрушки покупаете для малышей???? просто вот он сидит в пузике - такой маленький, родится - ему будет наверное сразу не до игрушек, но они же нужны!!!!!!!!!!!! я без опыта - научите, как надо))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, я в инете видела. Ну в группе одной по совместным закупкам состою, там часто с сайта сима лэнд заказывают, ну и еще других сайтов. где куча всяческих контейнеров коробочек продается, вот там таблеточниц масса. А да, контейнер для крючков подходит то супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня ездила в роддом, посмотрела врач, сказала шейка короткая уже. Короче все уже собрала, головка низко, шейка короткая, раскрытие палец, а самостоятельно роды пока не начинаются. Еще мне ставят умеренное маловодие, так что договорились с врачем ждать до 2.12, если не рожу то прихожу вечером на ночной катетер с гелем и утром 3.12 рожаю. Впереди еще почти неделька, но волнительно...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...