Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nelly S,  нашего и по выходным вызывают. И вот ночью могуь позвонить. Тяжелая работа, он тут полгода, устал уже. Но пока другой работы за такую з/п нет, а меньше нам не будет хватать, у нас ипотека..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna923415, морально это тяжело.

 

чето мелкий сегодня тааакой тихий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Сандра, Хомячок, Розмаринка, Сибирянка, Юльбарсик а вы беременную эстафету передавали уже?:)

 

Мой сынуля наоборот сейчас так пятки выставлял или локти, в общем что-то острое, думала пузо проткнет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я стараюсь, швы вот попрошли бы и идеальное самочувствие тогда. Молозиво есть, ждём молочка)

Муж вчера был и завтра будет, а так он же работает в др.городе((

 

Как отвар делать, листья как чай? То что в аптеке сбор?

 

она в пакетиказ продается как чай моно заваривать) или весовую там почитаншь на коробрчке

 

 

Я сегодня в РД у врача была, посмотрел шейку, ничего не готово, советовал воспользоваться мужем)

 

))) какрй доктор хороший

 

я вот думаю если до 30 не рожу мужа тоже присоединю к ускорению процесса) сейчас стремно тк пробка отходит вдруг что занесем (

 

мне кстати сег врач скащала папверин свечи поставить в попу они шейку размягчают

 

Девочки, Сандра, Хомячок, Розмаринка, Сибирянка, Юльбарсик а вы беременную эстафету передавали уже?:)

 

Мой сынуля наоборот сейчас так пятки выставлял или локти, в общем что-то острое, думала пузо проткнет:)

 

нам бы самим для начала эту эстофету принять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Питерские, у вас от сегодняшней погоды не чаще тонусит? Что-то у меня прям твердеет часто...блиииин :(

У меня вчера сильно тонусило. Сегодня мелкая скачет как осминожка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Сандра, Хомячок, Розмаринка, Сибирянка, Юльбарсик а вы беременную эстафету передавали уже? :)

а как это? зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, че за беременная эстафета?

 

это только они передать могут?))

 

у меня еще живот ноет как перед месячными... просто внизу. странно.

 

при этом ка кто нормально все.

ноги правда отекшие снова, и фитализин не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Питерские, у вас от сегодняшней погоды не чаще тонусит?

Вот у меня тоже, как у Оли, вчера был тонусный кошмар. А сегдня все боль мень спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хм...а мы?

Не поняла, чего вы?

 

Эстафету передают тому кто забеременеть хочет, отдаёшь и идёшь рожать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, вот я бы сказала, что первые пару недель очень важны для сохранения молока. Тем более в ситуации, когда ребенка рядом нет, когда много стресса, страха, ведь ребенок в больнице, ох как легко остаться без молока. У меня как было, оно то пришло сначала. Сцеживала сначала 60мл в первый день. Доцеживать в ручную не умела, и теперь понимаю, что в первую очередь из-за этого потом молоко уходило. Доцеживай руками все до капли! Учись. Сначала молоко подрастало, а потом стало уходить. Через 7 дней - 40мл с обеих грудей. А в течение еще недели-двух стало 20мл. Я не сцеживала ночью, в середине ночи, часа в 3. Это тоже фактор, почему потеряла. Утром, и перед сном. Я знаю, что сложно часто сцеживаться, и ночью. Но если ты не окажешься в процентах 25% (цифры, которые мне показались примерно по тому, что видела в больнице) мам, кто и без ребенка легко нацедит сколько надо, то придется сильно напрячься: ночные вставания (разрыв между часом ночи и 6 утра мне кажется слишком большим) и полное опрожнение груди. Я не думаю, что так надо расшибаться в лепешку все время, а только начальное время. Мне кажется, что недели 2. Чтобы наладить количество молока побольше и сохранить это достижение.

Это все мое мнение и опыт, я не спец сама по этому вопросу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстафету передают тому кто забеременеть хочет, отдаёшь и идёшь рожать))

типа если отдал то быстрее рожать?

А меня чет забыли. В воскресенье уже 39 недель ведь. Можно и родить бы)

 

в 33 мелкий на неделю обгонял еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, эрго-рюкзак - это на постарше. Там ребенок присаживается на попу. Это на пол года примерно. И больше на выход. Очень удобно.

Ох...Прихватывает к вечеру опять живот. Хорошо хоть муж завтра уже приедет. Можно будет расслабиться и ждать спокойно своего часа )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, у нас тот что вкладыш специальный, и можно с очень мелкого возраста. С новорожденности.

naturalnaya-ergo.jpg#size_416x473

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы в разных. Не знаю разрешат или нет и когда, зависит от самочувствия но сказали обязательно сохранить ГВ! Вот сцеживаюсь каждые 3 часа...

 

 

А как избавиться от этого газообразования? После родов капец какой то, хоть ешь хоть нет, мне стыдно но я не могу ничего сделать((

 

У нас на ДО госпитализируют без направления в 40+5, до этого норма)

Про газообразование. У меня был метеоризм такой после родов, плюс видимо из-за шва было все натянуто там и я не могла сдерживаться. Вот это был стыыыыд. Девчонки не заостряли внимание хоть, а дома уж муж понял. Потом прошло через месяцок, как зажило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про газообразование. У меня был метеоризм такой после родов, плюс видимо из-за шва было все натянуто там и я не могла сдерживаться. Вот это был стыыыыд. Девчонки не заостряли внимание хоть, а дома уж муж понял. Потом прошло через месяцок, как зажило.

у меня хуже было. В туалет по большому бегом бежала Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На бп принято, тот, кто хочет родить поскорее должен в разделе Ответы опубликовать, что передает беременную эстафету:) роды от этого должны быть легкими, ну а планюшки беременеют:) я вот не будучи планюшкой наловилась беременных эстафет на будущее и вот рожать уж скоро:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот наш рюкзачек ERGObaby.jpg

 

На бп принято, тот, кто хочет родить поскорее должен в разделе Ответы опубликовать, что передает беременную эстафету :) роды от этого должны быть легкими, ну а планюшки беременеют :) я вот не будучи планюшкой наловилась беременных эстафет на будущее и вот рожать уж скоро :)

так а чего ты меня забыла?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Сандра, Хомячок, Розмаринка, Сибирянка, Юльбарсик а вы беременную эстафету передавали уже?:)

 

Мой сынуля наоборот сейчас так пятки выставлял или локти, в общем что-то острое, думала пузо проткнет:)

Про эстафету не знала, кому бы её передать)))

 

Вот у меня тоже что-то острое выставлял пару часов назад, прямо такой острый бугорок по животу бродил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя в темке, где малыша планировала, отдам эстафету всем желающим девочкам!!! А на каком сроке ее надо отдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, тоже подумываю про рюкзачок.

 

Девочки, блин рано радовалась, капельницы на долго не хватило. Живот к вечеру уже похватыаает.

Еще кусочек пробки вышел.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам отдали рюкзак и лонгслинг, который с кольцами и на одно плечо. Вот думаю, нужен ли мне просто слинг....

 

Nelly S, тоже подумываю про рюкзачок.

 

Девочки, блин рано радовалась, капельницы на долго не хватило. Живот к вечеру уже похватыаает.

Еще кусочек пробки вышел.

ты в роддоме? Я просто начала темку с конца читать. Весь день в делах была...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, чего вы?

 

а мы когда родимся? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

типа если отдал то быстрее рожать?

А меня чет забыли. В воскресенье уже 39 недель ведь. Можно и родить бы)

 

в 33 мелкий на неделю обгонял еще)

Не знаю насчёт быстрее но традиция такая, надоело самому передай другому))

 

Катюшка, спасибо, значит буду стараться чаще!!

 

 

Про газообразование. У меня был метеоризм такой после родов, плюс видимо из-за шва было все натянуто там и я не могла сдерживаться. Вот это был стыыыыд. Девчонки не заостряли внимание хоть, а дома уж муж понял. Потом прошло через месяцок, как зажило.

Вот и я не могу сдерживаться, капец, девочки тоже не говорят ничего а мне стыднооо((

Вчера мамы и муж приходили дак я от них сбежала поскорее, завтра муж опять приедет а ведь скоро выписка, для меня это оч страшно газы при муже((

С туалетом хоть нет проблем и глицерин не нужен, радует..

Изменено пользователем Nataly9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не могу сдерживаться, капец, девочки тоже не говорят ничего а мне стыднооо(

ну видимо из-за эпизио
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а мы когда родимся? ;)

Откуда ж я знаю?)

Розмаринка то сама сказала 3го, я просто прокомментировала что у меня ДР)

 

Я тоже эстафету передала девочке из планюшной темки))

 

ну видимо из-за эпизио

У другой еще больше швов и ничего, даже встает и ходит нормально, а я еле еле((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...