Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nastasya_S, на арт терапии мамочка одна, пошутила - отойди от меня а то дотронусь и снова б. буду))) тиап примета какая то)

 

Откуда ж я знаю?)

Розмаринка то сама сказала 3го, я просто прокомментировала что у меня ДР)

 

Я тоже эстафету передала девочке из планюшной темки))

 

 

У другой еще больше швов и ничего, даже встает и ходит нормально, а я еле еле((

у другой эпизио? Впомнила у меня тоже было. Мне еще вот в этот раз смотрели и сказали что зашили меня туго.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Птичка, спасибо, чуствую себя хорошо, молочница отступает на тержинане и клотримазоле. Родить готова, если к этому можно вообще готовым быть. У меня вообще бредовая идея попросить длинное обтягивающее платье на выписку, если не влезу отдам обратно, и одену то которое купила специально.

Наташ, 3.12 это приблизительная дата, я вообще надеюсь раньше начать рожать.

Беременную эстафету не передавала, но планирую в темке одной для планюшек с гиперплазией. Она им точно очень нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам отдали рюкзак и лонгслинг, который с кольцами и на одно плечо. Вот думаю, нужен ли мне просто слинг....

 

ты в роддоме? Я просто начала темку с конца читать. Весь день в делах была...

Ага, легла на сохранение, чьоб протянуть еще

 

Розмаринка, 3го очень красивая дата)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, гинипрал в таблетках тоже уже не берет? В какой дозе принимала, напомни?

Мне в четвертинке не помогает. И в одной трети через раз. Я выпиваю треть, если за пол часа не помогло, то еще 1/8. Через 10 минут еще 1/8, если не помогло.

А когда у тебя первые куски пробки начали выходить?

Меня вот успокаивает одно, что пробка не выходит. Я ее не вижу, по крайней мере. Так бы боялась бы сильнее и тряслась.

Прошлые роды показали, что шейка у меня деревянная, еле открывается, думаю и сейчас деревянная.

Планирую все таки пить примулу, черный тмин, и малину. Но очень боюсь с 36 недель. С моей склонностью к тонусам. Вот не знаю, когда начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Откуда ж я знаю?)

Розмаринка то сама сказала 3го, я просто прокомментировала что у меня ДР)

Ааа, я думала что предчувствие у тебя, поэтому спросила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в жк))след прием на 11 декабря,надеюсь не приду))

в общем белок не вырос и не уменьшился,кетоновые тела растут,сказали это диабет беременных давит на это,и угроза преждевременных ))из-за мочи,а так все хорошо.малыш активно пинается,в машине под громкую мызыку танцует, пою и он поет)ремонт ползет, сумка полусобрана,Розмаринка верно написала,что развеик этому можно быть готовой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не могу сдерживаться, капец, девочки тоже не говорят ничего а мне стыднооо((

Вчера мамы и муж приходили дак я от них сбежала поскорее, завтра муж опять приедет а ведь скоро выписка, для меня это оч страшно газы при муже((

С туалетом хоть нет проблем и глицерин не нужен, радует..

Наташ, муж твой самый близкий человек, он все поймет, просто я бы сразу объяснила, не дожидаясь внезапного конфуза))) мужчины же не идиоты, понимают, что роды - огромная нагрузка, после них надо восстанавливаться и процессы могут быть абсолютно различные при этом!

Я тоже к этому очень болезненно отношусь)))) но в такой ситуации не парилась бы!!!!))

 

Meliksa, очень красивые фотографии!!! Невеста потрясающая :) и тортик просто шик.

Оля, спасибо!

Почему дома? Я в роддоме так и лежала - там же мужиков нет))

Ну я бы не смогла при чужих девочках...)))

Саш, прекрасная пара!!!)

Торт оч прикольный)

Спасибо, Натуль)

Шикарные фотки, вы красавцы!

Валя, спасибо)

Девочки, ни у кого не тянет в районе заднего прохода, пардон. Прям вот распирание какое то и с каждым днём все сильнее. Сидеть от этого тяжело и организм сегодня чиститься....

Вот у меня есть чувство давления на задний проход, но не постоянно. Но никаких чисток.. Я вообще не уверена, что у меня это может быть (хоть сегодня и было чувство, что крутит живот) - я уже месяцев 5 не ходила в туалет без микролакса/глицерина. То есть во время Б еще хуже стало, раньше хотя бы иногда сама могла, без слабительных...

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1448629279' post='15572820]

И я с тобой,тоже считаю что особо диета и не нужна.

 

Meliksa, какие вы красивенные,счастья вам и взаимопонимания!!!

Я насчет диеты еще не знаю... Я же много набрала, хочу худеть, поэтому еще про диету думаю много.. Ну посмотрим по ребенку... Но первый месяц точно буду придерживаться диеты!

Спасибо большое :)))))

 

 

Девочки, привет всем! Я сегодня в гости к подруге ездила, подустала...

У меня выделения бежево-коричневые, думаю, пробка.. две маленькие коричневые прожилки еще были...

А живот у меня не болит, а иногда режет внизу, когда после того, как долго сижу, встаю - это что? просто мышца? Теперь на фоне пробки думаю, может, не ездить завтра никуда (должна в гости ехать на другой конец города), я пока не готова рожать, у меня муж в командировке, и вообще я в ноябре не хочу!!!!!!

 

А вообще на меня сегодня паника накатила... что-то мне страшно!!!!! Но не рожать опять же, а сам факт появления ребенка!!!! боже, просто аж дыхание от страха перехватывает((( спать что ли пораньше лечь))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю насчёт быстрее но традиция такая, надоело самому передай другому))

 

Катюшка, спасибо, значит буду стараться чаще!!

 

 

Вот и я не могу сдерживаться, капец, девочки тоже не говорят ничего а мне стыднооо((

Вчера мамы и муж приходили дак я от них сбежала поскорее, завтра муж опять приедет а ведь скоро выписка, для меня это оч страшно газы при муже((

С туалетом хоть нет проблем и глицерин не нужен, радует..

да)))мне муж зеленкойцветочки рисовал на интимном месте,мазал шов,так как я просто не могла от боли согнуться, и геморрой мазал((было б противно и стремно ушел бы к телочке какой,ан нет,мазал и смеялся))ох и ща будет опят фигня такая же

 

Meliksa, если это проюка-я б не ехала никуда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу уснуть.... Думаю в ванной полежать что ли.... Не было у меня никаких ощущений... Но вот после вчерашнего осмотра в роддоме стало как бы покалывать что ли шейку.... Не больно, нр чувствительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  выпей ношпы таблеточку, у меня после сегодняшнего осмотра тоже розовым помазывает, но я спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  я кстати тоже очень стесняюсь пукать перед мужем. Хотя ни он, ни наша собака меня не стесняются)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, я думаю, девочки всегда более стеснительные в этом вопросе)) хотя у меня муж при мне никогда не сделает этого))) тоже стесняшка)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  у меня нет дома ношпы))) все купить хочу и забываю... Надо мозг как-то успокоить, а то не усну так. Лежу в кровати, а в голове выписка, сумки в роддом и прочая фигня. Сна ни в одном глазу. Воо сейчас посижу на дне ванны, может расслаблюсь и буду готова уснуть...

 

Nastasya_S, я думаю, девочки всегда более стеснительные в этом вопросе)) хотя у меня муж при мне никогда не сделает этого))) тоже стесняшка)))))))

а мой смешной такой, бывает сделает это тихо, но такое лицо скорчит мультяшное, что сразу себя выдаст)) но все равно пытается на собаку свалить)))

 

Nelly S,  а еще на стуле посидеть и из одной чашки попить)))

 

Розмаринка,  а я тоже в платье хочу выписываттся, но не в длинном обтягивающем))) думаю 2 платья в сумку положить, в какое влезу, в том и буду) муж сказал, что надо в красивом платье)) еще вопрос остается с колготками и обувью)))

 

Улыбка87,  наши тебе кулачки, чтобы протянула сколько нужно. Тебе бы хотя бы 1,5 недельки еще. Но малыши иногда лучше нашего знают, когда им появиться на свет!

 

@Катюшка@,  мне в роддоме свечи назначили 2 раза в день ставить, чтобы шейку готовить. Вот только почерк не разберу. В аптеке хочу спросить. Могу потом название кинуть

 

marija2,  Машуль, я смотрю у тебя в жк тоже приколисты? В 38 недель с хвостиком говорят о преждевременных?!?))))

 

А я кстати в жк тоже в след раз только 9 декабря.... Врач сказала, что если что уже не к ним бежать, а в скорую звонить и в роддом ехать. Если уеду в роддом, позвонить ей и сказать об этом

 

Meliksa,  Сашуль, у меня страха нет, но и готовности пока нет)) книжки же не дочитаны)) а еще куча вопросов в голове) типа: вот у меня есть натяжная простынь на матрасик в кроватку, поверх нее кладу клеенку, затем еще простынь или пеленку и все. Так? А на пеленальник? Там матрасик, на него пеленку, на нее одноразовую пеленку?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас маленькая кошечка, которая в жизни ни разу не пукала, так что нам не на кого свалить, даже если очень надо будет :D :D :D

а я сижу реву без причины, что с настроением??? и мысли типа муж разлюбит, с ребенком не справимся, и тд и тп, как успокоиться??? валерьяночки что ли жахнуть....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Натусь, в реанимацию тебя не положат в любом случае. Ну ни одной больницы я не видела, где бы в реанимации лежали с малышом. Вот когда в терапию переведут, тогда и тебя положат. У меня вот подружка так 2 месяца ходила. 2 раза в неделю на 15 минут повидаться. Тяжело было. Зато малыш на поправку идет и сейчас она уже с ним лежит. И с рук его не спускает. Наглядеться на него не может. Главное, чтобы операция хорошо прошла и малышка восстанавливалась быстро и как надо. Пусть ее окружают заботливые врачи и медсестры!!!

 

Ну а тебе сил душевных!!! После операции тяжко конечно будет. Она и отекать будет, тебе будет тяжело на нее смотреть, но в итоге все будет отлично!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  я кстати тоже очень стесняюсь пукать перед мужем. Хотя ни он, ни наша собака меня не стесняются)))

 

у нас та же фигня, я оч скромная в этом вопросе)))) буду уходить или терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  что за мымли? Гони их прочь!!! Иди и дябни валерьянки!!!!

 

А я спать хочу, но сна ни в одном глазу... Что за фигня то такая?!?!?! Пойду сейчас попробую уснуть...

 

 

 

у нас та же фигня, я оч скромная в этом вопросе)))) буду уходить или терпеть

терпеть не стоит.... Неполезно это))) будем мужей выгонять из комнаты))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, просто паника какая-то и пипец плакать хочется, сама не люблю такие состояния(( мне просто мужа очень не хватает, а ему еще неделю или две доделывать проект и только потом будет больше дома, чем в разъездах

 

спать я последнее время вообще не хочу вечером, а потом уснуть не могу долго, до 3-4 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, просто паника какая-то и пипец плакать хочется, сама не люблю такие состояния(( мне просто мужа очень не хватает, а ему еще неделю или две доделывать проект и только потом будет больше дома, чем в разъездах

 

спать я последнее время вообще не хочу вечером, а потом уснуть не могу долго, до 3-4 утра.

Ну и чего ты поачешь??? Счастье тоткакое, реьеночек у вас будет, который обединит два люьящих друг друга человека в одном. Это так сплочпет, вы теперь будете намного ближе с мужем, чем раньше. Как одно целое, в заботе о маленьком беззащитной комочке. Муж то тоже переживает, ещё и больше, так как нам женщинам проще, ребёнок в нашем животе сидит, а они вообще бессильны, хотят заботится, но не могут, пока не родится. Не плачь Сашка, это просто перемены а жизни. Но это, повторюсь, огромное, самое большое счастье в жизни, видеть как появится на свет частичка вас с мужем. Остальные проблемы отойдут на задний план. Мужчины вообще нам памятники готовы ставить, за то, что рожаем, все они понимают, что это очень нелегко. Те, кто не понимает, должны бы по присутствовать, это помогает понять)

 

Наташа, вот я бы сказала, что первые пару недель очень важны для сохранения молока. Тем более в ситуации, когда ребенка рядом нет, когда много стресса, страха, ведь ребенок в больнице, ох как легко остаться без молока. У меня как было, оно то пришло сначала. Сцеживала сначала 60мл в первый день. Доцеживать в ручную не умела, и теперь понимаю, что в первую очередь из-за этого потом молоко уходило. Доцеживай руками все до капли! Учись. Сначала молоко подрастало, а потом стало уходить. Через 7 дней - 40мл с обеих грудей. А в течение еще недели-двух стало 20мл. Я не сцеживала ночью, в середине ночи, часа в 3. Это тоже фактор, почему потеряла. Утром, и перед сном. Я знаю, что сложно часто сцеживаться, и ночью. Но если ты не окажешься в процентах 25% (цифры, которые мне показались примерно по тому, что видела в больнице) мам, кто и без ребенка легко нацедит сколько надо, то придется сильно напрячься: ночные вставания (разрыв между часом ночи и 6 утра мне кажется слишком большим) и полное опрожнение груди. Я не думаю, что так надо расшибаться в лепешку все время, а только начальное время. Мне кажется, что недели 2. Чтобы наладить количество молока побольше и сохранить это достижение.

Это все мое мнение и опыт, я не спец сама по этому вопросу.

Катя абсолютно точно описала. Я в своё время сохранила молоко, сцеживалась обе груди сначала молокоотсосом, затем руками до опустошения каждые три часа, строго и день и ночь. Само сцеживаний занимало 40 минут. Это было неимоверно трудно, стоя, ноги и руки болели, но это было ради ребёнка. Так два года и три месяца. Дочка тоже была в реанимации, затем в инфекционной, там тоже не разрешали грудь давать, мол сердце слабое. Без ночных сцеживаний все по теряется и если не доцеживать до опустошения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня озарило,кажется я пропущу начало схваток,че то болевой порок глючит,лёжу себе,книжки в роддом качаю,и так уже часа 2 фигни,а живот ну болит,ничего интересного в боли нет..пока я не поняла,что отдаленно она напоминает пульсацию по низу живота и спине и матке периодами точно,может это и есть тренировочные?))но оно реально для меня больно,но как то не вызывает мысли о схватках,пока я на время то не глянула,волна боли накатом,при этом я просто в кроватке лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были у доктора. Все отлично, странно только для меня было высокое давление, всю беременность 100 на 60. А сегодня 131 на 83. Но ничего по этому поводу не сказали. Проверили на узи предлежание - головное. Шейку не смотрели, только мазок на бактерии взяли, если есть, в родах будут использовать антибиотик. Шейку посмотрят на 38 неделе. Бассейн разрешили, хотьбу тоже. Примерный вес на сегодняшний день на ощупь 2700-2950. Прогнозируемый вес на роды 3600-3850, сказали нормальный стандартный вес для второго мальчика.

 

Меня озарило,кажется я пропущу начало схваток,че то болевой порок глючит,лёжу себе,книжки в роддом качаю,и так уже часа 2 фигни,а живот ну болит,ничего интересного в боли нет..пока я не поняла,что отдаленно она напоминает пульсацию по низу живота и спине и матке периодами точно,может это и есть тренировочные?))но оно реально для меня больно,но как то не вызывает мысли о схватках,пока я на время то не глянула,волна боли накатом,при этом я просто в кроватке лежу.

Маша, отставить панику))) Ничего ты не пропустишь, говорят вторые быстрее, но больнее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, мне врач сказал гинепрал в таблетках понемногу надо отменять и до 37 отменить. И после 35 таблетки уже плоховато помогают ((

Пробка у меня кусочки небольшие в 31-32 тогда вышли. А вчера прям такой не маленький

 

 

Sarrah, хороший вес, а давление- может понервничала или погодное.

 

Meliksa,  у меня тоже настроение дурацкое (( и плакать хочется и не знаю что дальше и как будет, когда второй малыш появится.

 

Ты по самочувствию посмотри как будет,если нормально, то едь в гости

 

 

Nastasya_S, спасибо. Да мне недельку еще протянуть и отлично было бы вообще.

После осмотра конечно потягивать может. Ношпу или папаверин надо

 

Вес мне смотрели-2850+-300 гр)))

 

В первую неделю декабря мне кажется у нас тут жарко будет)))

Изменено пользователем Улыбка87
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я беременную эстафету в одной болталке планюшке передала..а эффекта ноль)))

Всю ночь почти не спала..в туалет бегала по маленькому и живот ноет как при М....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я беременную эстафету в одной болталке планюшке передала..а эффекта ноль)))

Всю ночь почти не спала..в туалет бегала по маленькому и живот ноет как при М....

давай уже сегодня отправляйся)) прямо в пдр))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, как малыш решит))) поясницу потягивать начало поясницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...