Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

_Isadora_, согласна с тобой пока нам это не касается мы все любим животных....до первого случая. Меня в детстве собака покусала уличная. На носу шрамик на всю жизнь. Хорошо с глазом осталась. И на ноздрей видно что маленького кусочка не хватает. Конечно за 25 лет все практически заросли и забылось. Но если на моего ребенка нападет собака я наверно сама ей глотку перегрызу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

_Isadora_,  я прекрасно знаю, но пройти мимо животного страдающего от голода не могу! Вообще мне собак больше жалко чем бомжей! А с проблемой нападения я сталкивалась, но мнения не поменяла. Кстати, на травмат лицензия нужна, а это курсы, время... Лучше шокер или балончик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69,  с рождением дочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника, ужас какой! Сама на днях видела как на вокзале бегала стая. Что то делили. Шла девушка так они ее с ног сбили и в круг затянули. Хорошо народу много было мужчины вытащили ее

Так в том-то и дело, что умные они. А стая-это просто страшно. Не должны жить собаки бездомные на улице, должны быть службы, которые бы занимались этой проблемой, организовывались бы питомники именно для таких собак, дрессировали бы их, от агрессии бы избавлялись. Не знаю, что ещё, но мне кажется, что собаки выброшенные и собаки уже родившиеся и выросшие на улице - это две большие разницы.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, Ночка, поздравляю с Рождением малышек!!!! Желаю вкусного молочка, крепкого здоровья и спокойных ночек!!!!!

 

Алеся, твоего сыночка с тремя месяцами!! Наедайте щечки и растите здоровенькими.

 

Вообще я как-то малость в шоке от врачей после Катиного рассказа о родах. Человек заключает контракт, а врач чтобы поскорее от пациента избавиться начинает прокалывать пузырь и стимулировать роды окситоцином. Странно это для меня. К чему такое жесткое вмешательство в естественный процесс. Причем учитывая, что роды с сыном у Кати были легкие и достаточно быстрые,,то и сейчас бы шейка сама нормально раскрылась, ну не за 3 часа, так за 6. Безводный период допускается до 12 часов, все бы успелось. Ну да ладно, главное все уже позади. За дочу не переживай, 2600 хороший вес. Я сама родила 2850, 50 см, тоже крохотуля совсем была:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня с утра и баночку отнесла и кровь из пальца сдала. До ЖК идти минут 20. Так я последние пару недель просто ходить не могу, на машине езжу. И вообще, ходить стало такой проблемой, ноги и спина так болеть начинают- хоть на стену лезь. Реально слёзы текут от такой боли. Сложно последние недельку даются. Хоть я и все 3 предыдущих раза перехаживала на 3 дня, но в этот раз очень хочется родить по-раньше. У меня др 19 числа, вот хотелось бы родить числа 16-17. Как раз у меня 16 маникюр. Идеально было бы руки привести в порядок и поехать за дочей. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  мы с тобой! Удачи!

 

Ой, девочки, а когда же яяяяяяя... Грустно мне как-то становится. И нервно.

У нас с тобой один срок!))) давай на перегонки))) шучу конечно. А я спокойна, вообще чего нервничать, всеравно все произойдет тогда когда должно произойти! Расслабься, последние пузатые денечки ходим! Мне кажется я раньше плановой роддомовской госпитализации не рожу. Вообще мне осталось ждать схваток и раскрытия, а остальное уже все готово) А тебе что врачи говорят? Как себя шейка чувствует? Когда сдаваться собираешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрессия у собак в первую очередь нестерилизованных. Государство и общество должны решать этот вопрос, а не просто отстреливать животных. Стерилизованное животное не агрессивное.

У меня папа со всеми собаками на улице разговаривает, ему все хвостом виляют и меня с детства учил ни в коем случае не бояться и не показывать им этого.

 

Бомжей мне тоже не так жалко, как собак. Когда человек спивается и оказывается на улице он это делает по своей воле, а когда собаку вышвыривают как ненужный мусор она в этом не виновата.

 

Я очень хочу в этот раз поехать в роддом со схватками, не хочу лежать и стимулироваться как в прошлый раз:(

 

Сандра, удачи тебе!!!

 

Юльбарсик, Розмаринка, Нелли и вам выписываю волшебный пендель!!!! Идите уже рожать:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  спасибо, мы с удовольствием!

Саааааандрааааа, как ты там? Мы с тобой! Пиши быстрее, уже сил нет за тебя волноваться! Кулачки тебе@@@@!

 

Юльбарсик, зато правильно Оля написала что мы с тобой нужную группу интуитивно выбрали, хотя пдр на 30.11) Девченки, будущие мамы декабрят, мы вас любим) ну и конечно Катя, Наташа, и другие торопыги, вы всеравно в нашей песочнице, вас любим не меньше!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня живот опустился. Это ж ничего не значит по срокам, он и за день до, и за неделю может опуститься?

Жена полковника, ох как понимаю тебя. У меня с 17 недель спина стонет, с каждым днем все больше...

Анна, я полностью согласна . Слово в слово. И до вчерашнего дня не думала, что проблема так страшна и близка, что не до этих мыслей.

 

Правильно, что начинать надо с людей. Я так понимаю, что вы, имеющие собак, правильно за ними ухаживающие, с себя начали. Я тоже, только со стороны котов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду наверное больше ничего писать про животных кроме этого сообщения.

Я правда люблю животных больше, чем людей. Потому что люди в своих ситуациях чаще всего сами виноваты, особенно бомжи. Вот не жалко мне бомжей и алкашей совершенно. Это люди, которые решили не нести никакую ответственность, они просто живут для себя. Они ничего не делают и не хотят делать. Так что отмывать и лечить их я никогда не буду.

Люди умеют обманывать, предавать, завидовать, пакостить. У животных этого нет.

И меня просто бесит то, что люди любят складывать с себя ответственность за свои поступки и решения на других. Особенно забавно, когда они это перекладывают на животных.

 

Я за свою жизнь узнала одно, ни одно животное, кроме человека, не нападает просто так и ради развлечения. Поэтому учить детей правильно себя вести - это обязанность родителей. А говорить, я буду жить так и вести себя так как хочу, весьма эгоистично и безответственно. Вы же учите ребенка переходить дорогу правильно, почему не научить его правильно себя вести на улице рядом с животными. Вы же не будете размахивать палкой перед толпой пьяной молодежи или пытаться с ними устроить разборки? А люди намного опаснее животных. И я ничего не говорила про стаю собак. Я вообще стаю бездомных собак не видела ни разу... И особенно в близи детских площадок. Со стаями агрессивно настроенных собак надо конечно же что-то делать. И чем больше мы будем писать и требовать этого от государства, тем больше они будут уделять этому вопросу внимания.

 

И повторюсь, нерадивых собачников - надо наказывать. Я сама таких людей не люблю и сама бы отстреливала. Так как их поведение опасно для всех, а также изрядно портит жизнь нормальным адекватным собачникам.

 

У меня есть собака, она всегда на поводке, да он может лаять. Для собаки лай - это способ общения. Кто-то может испугаться. Но я например пугаюсь, когда кто-то громко начинает говорить и смеяться рядом. Это тоже самое. Но я не буду орать на такого человека. Если ребенок знает, что собачка так говорит, он не будет кричать и в панике бежать.

Мы когда переехали на новую квартиру у соседей сын боялся собак. Несколько раз получалось так, что мы выходили на прогулку и они куда-то шли. Моя собака спокойно выходила из квартиры. И тут выходит ребенок, видит мою собаку, начинает орать и топая ногами убегать. Моя собака тут же начинает лаять и бежать к нему. Потому что он тоже боится. Он просто его испугался! Поэтому это нормально объяснить ребенку, что не надо кричать на собаку и бежать на нее или от нее. Так как собака может просто испугаться и попытается себя защитить.

Сейчас соседский ребенок на собаку нашу реагирует нормально. И он на него никогда не лает. И мальчику это тоже на пользу.

 

Ладно, не будем об этом)) незачем устраивать споры. Каждый останется при своем мнении. А я еще разволнуюсь... Ибо всегда волнуюсь, когда вопрос касается животных)))

 

Всем мира, добра, крыши над головой и счастья

 

_Isadora_, У первородящих живот может за пару недель до родов опуститься)) так что ничего это еще не значит. У меня вроде тоже уже давно опустился... но пока ничего не началось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как в прошлый раз бродячие собаки хотели у меня отнять мои анализы - драгоценнейшую мочу - сегодня муж на работу опаздал, но меня отвез)))))))))) так что я сегодня без приключений!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, удачи тебе дорогая и легких родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-Пузики, мы все в конце беременности остро воспринимать начинаем.Не стоит заводить споров. Все равно каждый остается при своем мнении.

Сандрааа, ты сейчас я знаю, что испытываешь. Скорейших тебя родов и легких. Да, девочки, у меня с родами история темная. Может я неделю бы еше проходила. А сейчас за дочь переживаю. Она спит да спит. Вялая. Грудью плюется. Дают докорм.

Назвали Марией. Так мне приснилось в самом начале беременности.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  завтра на приём иду. Что там у меня с шейкой, я без понятия. В ЖК не смотрит что-то врач, может завтра глянет. Но скорее всего не будет смотреть и просто тупо напишет направление в роддом. Я для себя решила, что пойду на следующей неделе в пн или вт сдаваться, если до этого не рожу. Раньше нет смысла, будут просто колоть всякую фигню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, Скоро скоро ты)) сходи погуляй как следует))) поговори с малышом))

 

Nochka69, С рождением доченьки и с ее первой неделькой!!! пусть растет здоровой и счастливой на радость маме и папе.

 

Розмаринка, Викуль, и я мечтаю о загородном доме, чтобы взять себе максимальное количество бездомных животных)) а еще мы до декрета с мужем помогали денюжкой частным приютам на помощь в пристройстве и уходу за бездомными животными.

 

А знаете, что меня больше всего бесит? Вот взяли некоторые люди собаку, собака состарилась, заболела, получила травму и все! Она больше не нужна никому. Берут и выкидывают их на улицу или несут в ветеринарку усыплять. Я просто погрузилась в тему приютов и помощи животным года 2 назад, столько всего узнала и увидела. И вот реально злость от людей берет. Дожили, люди на улицу породистых щенков и собак выкидывают. Вообщем, надо людей воспитывать, надо их учить ответственность нести за свои поступки и решения.

 

И есть у меня одна идея, которую я хочу проработать во время декрета. Идея помощи бездомным животным, решения вопроса стирилизации и прививания людям мысли, что надо брать животных из приюта.

 

Эх, обещала не писать ничего про собак, но не выдержала))

 

_Isadora_, Кстати у меня муж изучал вопрос того, что лучше всего для самообороны: газовый балончик, электрошокер, травмат или телескопическая дубинка. Так вот струйный газовый балончик лучше всего. Травмат очень опасен, не факт что ты сможешь выстрелить в человека или животное, а вот разозлить его можешь. Ну и в любом случае надо изучить правила пользования любым оружием и тренироваться в его использовании.

Так что от собак лучше ультразвуковые свистки и балончик газовый))

 

Так в том-то и дело, что умные они. А стая-это просто страшно. Не должны жить собаки бездомные на улице, должны быть службы, которые бы занимались этой проблемой, организовывались бы питомники именно для таких собак, дрессировали бы их, от агрессии бы избавлялись. Не знаю, что ещё, но мне кажется, что собаки выброшенные и собаки уже родившиеся и выросшие на улице - это две большие разницы.

разница между выброшенными и рожденными на улице одна - те кто родились на улице боятся людей и обходят их стороной)) Службы должны быть государственные и вопрос этот должен решаться! Об этом говорят все! И больше всего защитники и любители животных. Собаку от агрессии избавить очень просто - стерилизовать!!! И дрессировка не нужна. Агрессивно ведет себя доминантная особь, которая пытается отвоевать себе территорию. Кастрированный кобель или сука не является доминантом и ведет себя спокойно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я очень хочу в этот раз поехать в роддом со схватками, не хочу лежать и стимулироваться как в прошлый раз:(

 

 

Юльбарсик, Розмаринка, Нелли и вам выписываю волшебный пендель!!!! Идите уже рожать:)

Вот и я этого хочу, поехать и сразу рожать)))

Пендель принят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, Красивое имя - Мария!!! А отчество у вас какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  спасибо, мы с удовольствием!

Саааааандрааааа, как ты там? Мы с тобой! Пиши быстрее, уже сил нет за тебя волноваться! Кулачки тебе@@@@!

 

Юльбарсик, зато правильно Оля написала что мы с тобой нужную группу интуитивно выбрали, хотя пдр на 30.11) Девченки, будущие мамы декабрят, мы вас любим) ну и конечно Катя, Наташа, и другие торопыги, вы всеравно в нашей песочнице, вас любим не меньше!

Да, группу мы точно верно выбрали. Декабрята мы! Будем скоро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем у кого настал срок рожать - желаю поскорее это сделать)) чтобы начались схватки и все было как надо!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня живот опустился. Это ж ничего не значит по срокам, он и за день до, и за неделю может опуститься?

Читала, что если первый ребенок то может за 2-3 недели опуститься, а у повторнородящих перед самыми родами. У меня больше недели как опустился... и тишина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Понаписали-то)))) про собак точно ничего писать не буду)))

 

А я встала, позавтракала, сижу ленюсь, хочу пойти еще поваляться мультик посмотреть, книжку почитать) Ближе к вечеру выйду пройдусь и с подругой встречусь)) у меня прям ленивые дни.. жду мужа очень, без него ниче не хочется...

 

а у меня сегодня ровно 38 неделек, я уже готова через недельку рожать)))))

 

Даже не полные три недели от рождения на фото, ну и ничем не хуже 40 недельного))))))

Такой симпатичный малышонок!!!!!))))) улыбашка))

 

Всем приветИК. С ПЕРВЫМ ДЕКАБРЯ! Девчонок кто уже встретился со своими малышами , ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья ВАМ И МАСИКАМ! Всем кто еще ждет , терпения и сил!

Мой малыш должен был родиться сегодня , а ему уже три месяца. Но ничего, с сегодня можно будет отчитываться дни как от второго дня рождения и коректировать его возраст. Мы уже как месяц вписались из больницы домой . Потихоньку растем.

Ура! Желаю вам здоровья и быстро щечки наедать)) мы тут вас вспоминали)

 

Девочки , привет!

У меня сегодня ПДР, но я уже отстрелялась неделю назад :girl_dance:

Родила девулю 24.11, 3150кг, 49см

Мы уже дома.

Отчиталась вам.

Всем, кто на низком старте, удачи!

 

Поздравляю!!! Вкусного молочка и спокойных ночек!!!

 

Сандра, Сашуля, легких родов!! Пиши нам!!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, дык я согласна с тобой, с каждым словом!

Ну вот не машу я руками. Не ору. И вчера шла на приличном расстоянии и не видела ее даже сначала. Ну вот объясни мне возможную причину? Не понравилась я ей? Что теперь? И по поводу правил поведения - это ж святое и детям все надо объяснять. Но заставить себя чувствовать вожаком, как ты говоришь, не все могут. Все, на что я способна, взять себя в руки, не паниковать и замереть. И я не спорю, не в штыки воспринимаю, мне правда важны пара советов от собачников!

По поводу живота, зато стало легче дышать и изжога прошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пирожки буду делать.тесто поставила))мой декабренок на 40+появится. .что-то я так чувствую.хотя сумка наконец полностью собрана.фотки наделала.карту копировала.блин тесто сырое вкусное)у меня живот опустился.но изжога никуда не делась.страшная как у дракона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и есть особо ничего нельзя из-за отеков, так что даже не готовлю почти ничего, только рыбу с овощами в мультиварку запихиваю без соли и специй.....

А еще очень хочется свою квартиру/дом, кухню большую.... ммм)))

 

marija2, с чем пирожки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...