Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

_Isadora_,  а чего бояться? Не так уж они и страшны. Заживут:)

Я акушерку тоже слушала, но внешние разрывы были, отч его зависит не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nelly S,  мне свечи и мазь назначили, но их нельзя в Б и, тем более, в 3 триместре. Но я все равно решилась, тк терпеть не было сил. Свечка помогла в первую ночь только, хоть поспала нормально, а дальше без изменений. Но я каждую ночь просыпалась с мыслью, что ребенку от свечки этой плохо. Больше не буду вставлять. Мне еще гиня сказала в пятницу, что если свечи и мазь не помогут и через 3 дня не станет легче, то вызывать скорую и они якобы повезут в спец роддом, там будут капельницами снимать. Ага, знаю я их, стимульнули бы быстренько (кому охота возиться, тем более Б доношенная) и делов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дважды мама. Девочка, 3200, рост не помню))

Поздравляю с рождением доченьки! Шустренько вы как отстрелялись! Молочка вам вкусного и ночек сонных)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все 3 раза рожала без анастезии, скорые роды. Но я бы от таких и сейчас не отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу без анестезии, чтобы быстро и не порваться!))) Но это все в мечтах, как будет на самом деле - только Богу известно) Но, наверное, на скорые не стоит рассчитывать, тк мама меня 10 часов рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, у меня только сегодня эти прострелы... стараюсь делать упражнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  кошкой выгибаешься? Ну да, помогает немного, легче становится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, ага кошкой. еще на спине ноги поднимаю и прсото лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу без анестезии, чтобы быстро и не порваться!))) Но это все в мечтах, как будет на самом деле - только Богу известно) Но, наверное, на скорые не стоит рассчитывать, тк мама меня 10 часов рожала.

Меня мама почти сутки рожала, очень тяжелые роды, ей даже дней больше дали для декрета. А я мертвая родилась, но ничего, откачали. Но мои роды, в отличии от маминых, легкие и быстрые, ни разу не порвалась. В первые роды меня врачи сами порезали (такая практика в Люберецком роддоме была, резали всех, чтобы не порвались ).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника, ужас...Как так - мертвая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника, ну вот я майю считай полтора суток. 2 ночи не спала.

 

но скорее всего дело было в положении ее не правильном и всего то

 

_Isadora_, раньше так называли если гипоксия тяжелая, как понимаю. У меня и мама и брат такими родились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не дышала, сердце не билось. маме рассказывали, сама она не в состоянии была вообще что-то воспринимать, что врачи уже отчаялись что-то сделать, а акушерка за меня билась (она у мамы и предыдущие роды принимала, за 10 лет до меня сестра родилась). Вот на протяжении какого-то времени меня из теплой воды в холодную окунали и массаж сердца делали. Откачали. Видимо, за такое тяжелое рождение мне даются легкие роды :)

 

Жена полковника, ну вот я майю считай полтора суток. 2 ночи не спала.

 

но скорее всего дело было в положении ее не правильном и всего то

 

_Isadora_, раньше так называли если гипоксия тяжелая, как понимаю. У меня и мама и брат такими родились

Ну дай бог, чтобы в этот раз все было с точностью наоборот - легко, безболезненно и радостно:)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять мне свекровь звонила со словамичто не может дожтаться когда я рожу.

 

( когда она его прижмет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, А моя звонит только мужу. мы с ней и не виделись, и не разговаривали около года точно. Хотя мы друг к другу оч хорошо относимсыя, но вот в семье мужа такие отношения - принцип невмешательства. Если что-то ей интересно, она у мужа спросит, но при этом никогда в помощи не откажет. Вот такие странные отношения. Кстати, и внуков к себе не зовет и к нам не приезжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  представляю как напрягает. Надеюсь моя свекровь не начнёт так делать через пару недель))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  при варикозе толк от компрессионного белья есть. Я колготки одеваю всегда, когда мы побег по МЕГЕ и магазинам планируем. Ногам намного легче. Но колени это не спасет))) в коленях же суставы болят. Чулки у меня на радо куплены и лежат в пакетике. Когда в роддоме была с разведкой меня врач спросила купила ли я чулки. Вены мои сами за себя говорят((((

 

Жена полковника,  похоже мы тоже как и вы бум крупненькими)) стараюсь думать, что сдюжу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а надо мной мама трясется. Я, конечно, спокойно реагирую, все понимаю, что она мать, первая внучка тоже, но иногда до смешного. Просит звонить в любое время, есличе. Вот уж что-что, а ночью я звонить не собираюсь. И не поспит никто, и ничего не сделают и не помогут. Идеальный вообще звонок был бы "Мама, я родила".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника, моя почему то - мне. Вот свекр хотя б тактично мужу, и не спрашивает ниче. Просто звонит каждый день. Будто мы не обзвоним всех сами.... Зато брат то мой чето затих, я думаю че не звонит, а сегодня муж его жене звонил по поводу спины то моей, а она - мы не звоним специально, знаем как раздражает)

 

Просит звонить в любое время, есличе.

мне кажется это нормально и правильно)))

 

@Катюшка@, да меня это "прижать" раздражает) Вон у нее есть Майя. Ее пусть прижимает)

 

я не5 куклу для потискать же рожу)

 

Жена полковника, моя сдочкой моей впервые за пять с половиной лет сидела вот недавно,несколько дней. ))) кстати это эффект возымело - помоему начала к ней привязываться.

 

Это хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня со мной случился первый сильный психоз на пустом месте)) хотела перед приездом мужа съездить на соседнюю станцию метро купить собаке вкусняшек и на рынок за папой продуктов зайти. Перед выходом уронила новтбук углом с бе на многострадальный ноготь большого пальца ноги, распсиховалась, кое как собралась на выход, еле ботинки натянула, выхожу, а мне мелкий так на мочевой дарит, что я еле ноги передвигаю. Ковыляю в сторону метро, а у самой настроение поганое, хочется плакать, понимаю, что такими темпами ничего не успею. Почти дошла до метро... В итоге психанула и пошла домой. Купиласамое срочное в магазине рядом с домом.

 

Вообще я всю Б была весьма адекватной. Скандалов на пустом месте не закатывала. А вчера мы были в гостях на др. муж выпил немного и все не хотел домой идти, а у меня уже все тело болело и хотелось лечь. Мне было все неудобно. Вызвала такси, муж пошел выпить на посошок пока я медленнт одевалась. Я в итоге психанула, вернулась в комнату и на него прикрикнула. А потом еще на водителя такси наорала... Программа мне показала, что он на месте, я всех поторапливала, выходим, машины нет, я ему заоню, а он не поймет как к нам проехать. Ну я и наорала на него. Муж с другом аж притихли и подумали, что не приедет водитель после того, как я с ним говорила... Я потом перед всеми извинялась....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  а что тогда с коленями делать? Может намазать чем-то можно?

У меня вроде варикоза нет (ну по крайней мере не видно), но после операций нога болела где-то в районе икры, чулки спасали. И кровь густая, склонна к тромбозам (колю сейчас уколы в живот, разжижаю), поэтому чулки тоже обязательно надену.

Мы тоже крупные, в 36 недель по узи ставили 3200, а сейчас боюсь представить даже))) Плюс голова большая. Да ничего, все родим отлично! Самое главное, чтобы детки были здоровы!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скоро новый год, а настроения новогоднего - нет. все мысли о беременности и родах.

 

Сегодня со мной случился первый сильный психоз на пустом месте)) хотела перед приездом мужа съездить на соседнюю станцию метро купить собаке вкусняшек и на рынок за папой продуктов зайти. Перед выходом уронила новтбук углом с бе на многострадальный ноготь большого пальца ноги, распсиховалась, кое как собралась на выход, еле ботинки натянула, выхожу, а мне мелкий так на мочевой дарит, что я еле ноги передвигаю. Ковыляю в сторону метро, а у самой настроение поганое, хочется плакать, понимаю, что такими темпами ничего не успею. Почти дошла до метро... В итоге психанула и пошла домой. Купиласамое срочное в магазине рядом с домом.

 

Вообще я всю Б была весьма адекватной. Скандалов на пустом месте не закатывала. А вчера мы были в гостях на др. муж выпил немного и все не хотел домой идти, а у меня уже все тело болело и хотелось лечь. Мне было все неудобно. Вызвала такси, муж пошел выпить на посошок пока я медленнт одевалась. Я в итоге психанула, вернулась в комнату и на него прикрикнула. А потом еще на водителя такси наорала... Программа мне показала, что он на месте, я всех поторапливала, выходим, машины нет, я ему заоню, а он не поймет как к нам проехать. Ну я и наорала на него. Муж с другом аж притихли и подумали, что не приедет водитель после того, как я с ним говорила... Я потом перед всеми извинялась....

читала тут что за неск дней до родов так настроение

хотя меня неделю колбасит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  вот есть же понимающие люди! А меня сегодня подружка спросила, не родила ли я еще (к слову, у нее самой двое). Когда я стала возмущаться, она ответила, что специально спросила, чтобы я прочувствовала, как ее бесило, когда я спрашивала... А я и спросила-то один раз, да и не было у меня детей, не знала, что раздражают вопросы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  а моя не парится))) даже мне говорит, когда звоню, что я опять не во время)))) может она конечно скрывает переживания свои)))) но у меня мама специфичная)))

 

Nastasya_S,  а что тогда с коленями делать? Может намазать чем-то можно?

У меня вроде варикоза нет (ну по крайней мере не видно), но после операций нога болела где-то в районе икры, чулки спасали. И кровь густая, склонна к тромбозам (колю сейчас уколы в живот, разжижаю), поэтому чулки тоже обязательно надену.

Мы тоже крупные, в 36 недель по узи ставили 3200, а сейчас боюсь представить даже))) Плюс голова большая. Да ничего, все родим отлично! Самое главное, чтобы детки были здоровы!)))

а ничего с коленями не сделаешь.... Мне еще в 25 лет поставили артроз коленей. Тут надо за весом следить, спортом заниматься, укоеплять мышцы, которые коленям помогают. Видимо сейчас вес уже для меня тяжелый... Так что надо подождать пока рожу....

Если есть склонность к тромбозам, то обязательно чулки одевай. Вообще компрессионое белье всем полезно, если планируется долго на ногах стоять или ходить. Если долгий перелет предстоит.

 

Конечно же родим)) куда мы денемся))

 

девочки скоро новый год, а настроения новогоднего - нет. все мысли о беременности и родах.

 

читала тут что за неск дней до родов так настроение

хотя меня неделю колбасит

а я елку хочу поставить...для настроения)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама очень ждет внука (по-моему даже больше, чем мы) ))) Но вот не могу объяснить, чтобы не покупала все подряд. Купила тут ортопедическую подушку для новорожденных (я почитала, что не стоит ее малышу подкладывать), а я хочу сложенную пеленку просто под головку класть... Вчера еще купила антиколиковую бутылочку, водичкой чтобы допаивать - этого я тоже не планировала, думаю, молока вполне достаточно... А это все пустая трата денег(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня подружки в соц сетях аккуратно спрашивают))) начинают с фразы: тебя наверное уже все достали, но ты там не родила еще?)))

 

А у меня мама очень ждет внука (по-моему даже больше, чем мы) ))) Но вот не могу объяснить, чтобы не покупала все подряд. Купила тут ортопедическую подушку для новорожденных (я почитала, что не стоит ее малышу подкладывать), а я хочу сложенную пеленку просто под головку класть... Вчера еще купила антиколиковую бутылочку, водичкой чтобы допаивать - этого я тоже не планировала, думаю, молока вполне достаточно... А это все пустая трата денег(((

а нам аж 2 ортопедические подушки подарили)) но в любом случает с врачом посоветуюсь использовать ее или нет))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...