Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Мы тоже крупные, в 36 недель по узи ставили 3200, а сейчас боюсь представить даже))) Плюс голова большая. Да ничего, все родим отлично! Самое главное, чтобы детки были здоровы!)))

 

А тебе не говорили, что ребенка раскормила?)) Мне просто после узи в 36 недель (вес малыша 2400) сказали, мол, я его раскормила, будет очень крупный ребенок, типа как же я его рожу-то))))

 

Настя, а чулки на роды нужны только если есть проблемы с венами? Я не покупала себе, но у меня вроде все ок...

 

Моя мама что-то начала меня спрашивать каждый раз, когда я звоню, типа не рожаю ли я. Я ей пообещала начать разговор со слов Я РОЖАЮ, а если первое слово Привет, то все нормально и не надо меня бесить)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nelly S, Ну бабушки должны общаться с внуками. У меня была золотая бабуля, я очень жалею, что она правнуков не дождалась. А наша вот такая странная, сама "не навязывается". А вот моя мама наоборот - внуков ей на выходные, праздники, каникулы везти обязательно. Постоянно что-то им передает и еще она должна быть в курсе всех дел :)

 

Nastasya_S, Главное акушерку слушать и точно выполнять за ней все ее команды, тогда точно не порвешься. проверено тремя родами :) и не забывать дышать. Не кричать, а продыхивать эту боль. Звучит не очень, но на самом деле дыхание реально облегчает состояние.

 

Ладно, пузики. Пойду-ка я попробую заснуть. Всем приятных снов. Завтра ко врачу, может, что хорошее скажет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда родственникам звоню, начинаю со слов-" Я не рожаю и не родила". Ох, девоньки, что-то волнительно мне ложиться завтра на ночь в роддом. Катетер этот еще вдруг выпадет, что мне делать, вдруг я усну и не почувствую. Или я впринцепи не усну, я же не знаю больно ли это. Буду в боксе одна лежать всю ночь, в нем же и рожать предстоит. Короче чет я очкую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  Сашуль, про чулки лучше врача спроси. Насколько я знаю на всякие там лапары с гистерами и КС чулки чуть ли не обязательны. Есть у тебя проблемы с венами или нет, но если есть вероятность потери крови, то венкам надо помочь.

 

Розмаринка,  Викуль, гне дрейфь! Все будет отлично!! Мы с тобой!!!

 

Жена полковника,  у меня бабушка по образованию акушерка. Она каждый раз когда я ей звоню говорит, слушай акушерку!)) так что я настраиваюсь быть помлушной девочкой и стараться дышать, а ге кричать. На крайний случай буду петь песни)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, все будет хорошо! Скоро кроха будет на животике твоем лежать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я елку хочу поставить...для настроения)))

тоже хочу. но с этой спиной теперь....(

 

у нас кстати 2 елки

 

Розмаринка, все будет хорошо! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  а у меня мама по первому образованию акушерка, но это было 26 лет назад, поработала годик после мед училища, и то она не деток принимала, а за мамочками ухаживала. И больше она по специальности не работала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  не боись! Всё будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, толком не почитала, завтра с утра вас почитаю.

Блин, иак страшно мне сегодня стало-родила девочка из палаты, 39 недель.

Вес 2200 при росте 50. Блин а узистка 3кг ставила. .. ну как на столько промахнуться можно (( поэтому я ни фига тут узистке не верю (( хочу както отсюда на узи смытьсч.

Тем более врач, у которой я лежу сейчас вообще меня не планирует пока на узи отправлять, чтоб легкие смотреть.

Хз сколько они еще собираются меня держать и лить капельницы, да и отношение ее сегодня к девочке, которая рожала мне вообще не понравилось ((

Договариваюсь я с другой врачихой, если в пятницу мне не понравитмя то что она мне будет говорить по поводу родов, то блин вещи соберу и отсюда-тогда в другой роддом пойду договариваться

 

Розмаринка, у нас девочке вот в палате катетор ставили. Почти сразу схватывать живот стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, Наташ, а ты не в Москве, а в Брянске же, если мне память не изменяет?.. Не понимаю, почему тебе УЗИ сделать не могут... И тест на воды тоже не делали еще? Вообще странные врачи...

Если получится, конечно, сбеги на узи хотя бы просто, я бы не находила себе места в такой ситуации....

 

А меня само ожидание родов выматывает))) вот бы знать, когда все начнется)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, ты будто у нас лежишь,тоже всем по фиг,и УЗИ не делает и тест не делают, лучше перебздеть.

 

У меня тоже время тянется киселем,уже поднадоело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, толком не почитала, завтра с утра вас почитаю.

Блин, иак страшно мне сегодня стало-родила девочка из палаты, 39 недель.

Вес 2200 при росте 50. Блин а узистка 3кг ставила. .. ну как на столько промахнуться можно (( поэтому я ни фига тут узистке не верю (( хочу както отсюда на узи смытьсч.

Тем более врач, у которой я лежу сейчас вообще меня не планирует пока на узи отправлять, чтоб легкие смотреть.

Хз сколько они еще собираются меня держать и лить капельницы, да и отношение ее сегодня к девочке, которая рожала мне вообще не понравилось ((

Договариваюсь я с другой врачихой, если в пятницу мне не понравитмя то что она мне будет говорить по поводу родов, то блин вещи соберу и отсюда-тогда в другой роддом пойду договариваться

 

Розмаринка, у нас девочке вот в палате катетор ставили. Почти сразу схватывать живот стало

Наташка, пока время позволяет и есть чутье, что не твой это доктор, сгоняй на узи, может можно на машине с мужем не выписываясь на пару часиков слинять из больницы и узи платно сделать и может поменяй врача. Ты уже не первый раз в раздумьях по поводу этого врача, значит не твое это.

 

Улыбка87, ты будто у нас лежишь,тоже всем по фиг,и УЗИ не делает и тест не делают, лучше перебздеть.

 

У меня тоже время тянется киселем,уже поднадоело

И мне долго кажется уже, но я не готова, пока дом не убиру, а он, скотина, не убирается все никак((( У нас как ты говорила, вещи из комнаты в комнату перемещаются, как у бомжей на вокзале. Не нужны мне эти елки для настроения, мне порядка хочется)

 

Потом лялька родится толи еще будет, кормежка каждые три часа, сиськи болючие и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, мы так до сих пор)полкомнаты сделано,просто мужу некогда,а сама я не поклею обои,так и живём с коробками,завтра доклеивать .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что надо акушерку слушать правда не для всех, я слушала, и дышала образцово показательно, они хотели девочек беременных с сохранения позвать показать, как дышать надо, а в итоге разрез сделали, оценив, что непройдет. Врачам тоже видно, когда ткань натянута до предела. У всех свой предел натяжения. Я рада за разрез, зажил быстро, шрамик 5 мм максимум, не видно, не чувствуется. Только что сидеть недьзя было 10 дней. Лучше чем порваться на ромашку.

 

Правдя разрезы тоже разные бывают, и болят потом годами...

 

Sarrah, мы так до сих пор)полкомнаты сделано,просто мужу некогда,а сама я не поклею обои,так и живём с коробками,завтра доклеивать .

А я два дня хожу, смотрю кругом, ну вот в детской начала убирать. Все равно работы минимум до родов, ужас. Не хочу после родов еще про это думать. Надо нам как и вам, решительно быстро за пару дней все это доделать, но руки не доходят.

 

А ещё сейчас легла в кровать и обнаружила мокрое пятно от молозива на простыне, и с ночи тоже огромное. Но сплю не чувствую. Как 10 на 10 см. Что же будет после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх изза спины моей муж завра наверно дома останется, и вместо меня наверное к врачу сходит)

ДАже уже и родить прям сейчас не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я задолбалась бессонницей...есть у кого какие рецепты?:( ещё и доча меня ночами так подпинывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была в роддоме на приеме. Пкс поставили на 8 декабря, поеду 7 декабря после обеда. Очень боюсь.... Надеюсь все пройдет гладко!

Всех поздравляю!!! Здоровья и больше молока!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх изза спины моей муж завра наверно дома останется, и вместо меня наверное к врачу сходит)

ДАже уже и родить прям сейчас не хочется.

 

Что так сильно болит? Может схватки так начинаются? Поясница болит?

 

Девочки, я задолбалась бессонницей...есть у кого какие рецепты?:( ещё и доча меня ночами так подпинывает.

У меня два рецепта, или молоко тёплое и банан с мёдом, или оргазм, извиняюсь, неважно каким путём.

Изменено пользователем Sarrah
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, я так перед родами маялась от бессонницы и ничего не помогло. Разве что валерьянки пару таблеток перед сном. Зато сейчас сутками готова спать.

Sarrah, такого малыша классного фото выложила. Чудо просто! Мария в весе потеряа около 200 гр,но с этой ночи начала кушать много уже. Скорее бы на выписку. Тааак домой хочу.

Розмаринка,мои кулачки с тобой. Ангела-Хранителя!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ну у кого рожать буду, я ж один раз с ней встречалась-она в родовом отделение. Это палату у нас ведет такая-никакая. Ну и вот узистка еще с кривыми руками.

Я наверное в пятницу отказ напишу и домой ждать родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе не говорили, что ребенка раскормила?)) Мне просто после узи в 36 недель (вес малыша 2400) сказали, мол, я его раскормила, будет очень крупный ребенок, типа как же я его рожу-то))))

 

Нет, не говорили. Я сама панику навела, говорю: это если он сейчас такой, то значит к 40 неделям еще наберем 800 грамм, как минимум! Отправляйте меня на пкс, я сама не разрожусь!))) Они мне в два голоса ( моя Г и зав отделением ЖК): родишь ты нормально, успокойся, не факт, что столько наберет, а если и наберет, то у нас постоянно худенькие девочки богатырей рожают и ничего, все хорошо!)))

Меня вообще не ругают в жк, врач девочка молодая, только после института, видимо, очень приятная и спокойная. Я и сама все про себя понимаю, а она только улыбается и кивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нет, не говорили. Я сама панику навела, говорю: это если он сейчас такой, то значит к 40 неделям еще наберем 800 грамм, как минимум! Отправляйте меня на пкс, я сама не разрожусь!))) Они мне в два голоса ( моя Г и зав отделением ЖК): родишь ты нормально, успокойся, не факт, что столько наберет, а если и наберет, то у нас постоянно худенькие девочки богатырей рожают и ничего, все хорошо!)))

Меня вообще не ругают в жк, врач девочка молодая, только после института, видимо, очень приятная и спокойная. Я и сама все про себя понимаю, а она только улыбается и кивает)))

не переживай! Худенькие и правда рожают крупных и ничего)я яркий пример. Оба детеныша почти 4 кг. Я когда с кресла слезала после родов пришли другие врачи посмотреть на меня)стоят головами качают и говорят ручки ножки как палочки а родила такого щекастика)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  я тоже думаю, что все хорошо будет! Тут, как я понимаю, главное размер таза, эластичность мышц там, ну и дыхание правильное и слушать акушерку)))

Хе, как в музее на тебя глазеть приходили прям))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, ага)устроили себе шоу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам и пузикам привет из многострадальческого Крыма. Наконец-то дочитала вас. Мы еще сидим пока и слава богу так как свет нам дают на 2-4 часа в сутки, как быть с новорожденным в такой ситуации вообще сложно представить. Радует что у нас частный дом со своим отоплением.

Очень рада за тех кто уже стали мамочками, остальным @@@@@ на удачу и легких родов.

 

Как и многие тут чувствую себя развалюхой, таз ноет, ходить тяжело, отдышка.... в общем все прелести конца беременности. Моя гиня 1,5 недели назад ставила мне прием на 3 декабря с 100% уверенностью что я не приду, а я наверно дойду)))) вот она удивится. Еще сделала в субботу шугаринг так что там красота и в принципе я готова))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...