Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Кормящим мамам рекомендуется полностью отказаться от приема спиртного. Опровержение этого запрета в 2006 году опубликовал американский педиатр, член Профессионального консультативного совета Международной организации по грудному вскармливанию Ла Лече Лига Джек Ньюман.

По его мнению, запрет на полное употребление спиртного относится к одному из ненужных табу, которые окружают молодых мам. Прием его в незначительных дозах не влечет опасных последствий. Профессор считает, что женщине можно немного выпить и кормить младенца, как обычно. Основной упор при этом делается на слове «немного».

Но где границы допустимого? И что в действительности происходит с алкогольными напитками, попадающими в организм матери? Рассмотрим подробно.

  • Прием напитка. Выпитое пиво или вино попадает в пищеварительный тракт. В желудке напиток находится примерно 20 минут. Затем он перемещается в кишечник.
  • Всасывание. Происходит в верхнем, тонком отделе кишечника. Алкоголь выбрасывается в кровь. Время переработки составляет 10 минут.
  • Максимальная концентрация в крови. Наблюдается в течение 30-60 минут после самостоятельного приема или через 60-90 минут после приема с пищей. Быстрее «работает» шампанское. Оно проходит первую и вторую стадию уже за 10 минут. В это же время часть этанола из спиртсодержащего напитка оказывается в грудном молоке.
  • Выведение из организма. Скорость его составляет 10 миллилитров этанола в час, но зависит от веса женщины, количества выпитого спиртного. На переработку крепких алкогольных напитков уходит больше времени. Одновременно с падением уровня в крови алкоголь уходит из грудного молока.

  • Таким образом, можно ответить на основные вопросы, которые связывают алкоголь и кормление грудью.
    • Попадает ли алкоголь в грудное молоко? Да, попадает. Интенсивность всасывания аналогична усвоению лекарственных препаратов и составляет 10% от объема, выпитого матерью.
    • Когда ребенок может получить максимальную дозу спиртсодержащего «коктейля»?При кормлении грудью через 30-60 минут после употребления пива и вина и через 10 минут после бокала шампанского.
    • Когда молоко снова станет чистым? Это произойдет после очищения крови от продуктов распада этанола. Интенсивность процесса индивидуальна. При среднем весе женщины в 55 килограммов один бокал красного вина при грудном вскармливании нейтрализуется в течение 2-3 часов. Для крепких напитков процесс занимает больше времени. Так, коньяк, бренди, водка выводятся в течение 13 часов.

    Интенсивность выведения алкоголя из организма определяется весом и ростом женщины, количеством выпитого спиртного. Средняя его скорость показана в таблице. За единицу измерения алкоголя принят «дринк». Под одним «дринком» понимается:

    • 340 г пива (5%);
    • 142 г вина (11%);
    • 42,5 г крепкого напитка (40%).

    Невозможно очистить молоко от алкоголя,

    Ссылки скрыты.

    . До тех пор, пока спирт находится в крови, он вновь и вновь будет проходить в грудные протоки. Но когда уровень его в крови упадет, в молоке его также не останется.[*]

     

    Как алкоголь влияет на младенца

    По мнению специалистов Американской академии педиатрии, лактация и алкоголь совместимы. В небольших количествах он не приносит младенцу вреда. Опасность этого суждения в том, что свою грань «небольшого количества» каждая женщина устанавливает для себя самостоятельно.

 

еще из статьи :

 

Запреты при употреблении алкоголя Если кормящая женщина решила позволить себе несколько бокалов этого напитка, то необходимо запомнить следующие правила. Не кормить ребенка в состоянии алкогольного опьянения. После употребления спиртного не брать малыша к себе в постель. Не пить спиртные напитки натощак. Учитывать свой вес (у полных женщин продукты распада выводятся быстрее). Следует знать, что этиловый спирт меняет вкус молока. Поэтому малыш может отказаться от кормления. Кроме того, в молоке со спиртным находится минимум полезных веществ. Это значит, что ребенок не получит необходимые микроэлементы и витамины. Если нельзя, но очень хочется Если невозможно отказаться от спиртного во время праздника или хочется расслабиться перед сном, то допускается одна порция пива, вина (объем – до стакана).

 

Можно ли пиво при грудном вскармливании? Да, но при соблюдении некоторых условий. Сцедить молоко для кормления ребенка на несколько раз. Сцеженное молоко, не теряя своих полезных свойств, хранится в холодильнике сутки, в морозилке – месяц. Покормить малыша непосредственно перед приемом алкоголя. Не употреблять пиво или вино на голодный желудок. Не кормить ребенка грудью после приема спиртного от 12 до 24 часов (если выпито несколько бокалов) или от 3 до 6 часов (если выпит стакан пива). Незначительная доза спиртного напитка не принесет вреда малышу и доставит удовольствие его маме. Другое дело, если пиво употребляется ежедневно. Регулярное воздействие алкоголя на организм ребенка вызывает заторможенность, апатию, повышенное газообразование, замедляет развитие крупной моторики. Можно ли безалкогольное пиво при грудном вскармливании? Безалкогольное и качественное, оно не навредит ребенку. Но и в этом случае не стоит злоупотреблять. Здоровье и развитие крохи зависят от рациона мамы, насыщенности ее молока необходимыми белками, микроэлементами, витаминами. Однократный прием янтарного напитка совместим с грудным вскармливанием. Но если есть возможность удержаться от его употребления, лучше отказаться от него и сохранить здоровье малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вообще я просто не по алкогольным напиткам, могу выпить раз в год бокпльчик два, но зато я по сигарам... И когда сообщила мужу что беременная, Мв с океана ехали в машине и !!!! раскурили сигарку на двоих прямо в машине, хоть мы в машине НИКОГДА не курим. Под Фрэнка Синатру, что может быть лучше. Все мои друзья знают, что перед отходом в мир иной я выкурб отличную сигару))) И думаю, что после родов хотелось бы, но потерплю, уже ж терплю 9 месяцев. А про вино я понимаю, у меня муж ценитель хорошего красного вина, в субботу или после отличной еды пол бокпльчик может выпить. Я понимаю, если кто-то гурман а этом, то святое дело))) Это же для души.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, круто. Вот я так хочу шампанского на Новый Год)))

Но не переломить мне себя, боюсь навредить и все тут. Вот откормим и напьемси)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__________

 

Я про алкоголь и гв считаю что если малыш большой , и есть еду, и допустим есть сцеженное молоко, и мама выдерживает время пока алкоголь не выведется из молока, то немного алкоголя можно. Но нельзя выпить и кормить особенно малыша.

 

Нелли, круто. Вот я так хочу шампанского на Новый Год)))

Но не переломить мне себя, боюсь навредить и все тут. Вот откормим и напьемси)))

в общем самое главное что б алкоголь не попал малышу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, дооааа, сигарка это тема...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, при гв зато купить нельзя вот строго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокал вина и 2-3 часа дык это ж все б вино пили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, ну так я видела много мам кто чуть позволяет себе.

ну потом постоячнно все эти предосторожности из-за бокала вина. Проще забить)

 

и вроде алк количество молока снижает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, хорошая статья, я даже дочитала. Я за воздержаться))) Но написано все грамотно, без крайностей и радикализма. Я просто из тех, кто убеждён, что ни при беременности ни при грудном вскармливании нельзя ни глоточка, но людей не сужу, тех кто понимает слово "немного", а не тех, ЕТО бьёт себя в грудь кулаком с криком, мол врачи рекомендуют бокпльчик красного вина беременным, это же полезно. Я на стороне тех, кто знает, что да, нехорошо это, но очень очень хочется, поэтому сделать несколько глоточков для наслаждения можно.

 

Sarrah, при гв зато купить нельзя вот строго

Нелли, вот для меня также строго, как и алкоголь. А в беременность бокпл вина хуже сигарет, но ч же говорю, я курильщик в душе и ярый противник алкоголя. Но не курю и не пью алкоголь, естественно, в беременность и на кормлении, т.к. считаю, что своё здоровье могу портить сколько хочу, а ребёнка не имею права.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мол врачи рекомендуют бокпльчик красного вина беременным, это же полезно.

жене моего брата рекомендовали. Тут тоже нет доказанного чего то что совсем прям ни капли нельзя. Но если можно то очень мало и не постоянно. Конечно если бухать то у ребенка будут серьезные проблемы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокал вина и 2-3 часа дык это ж все б вино пили)))

Так и пьют, думаешь нет? Я с дочкой в парке или подруг сколько видела, которые годовасику, а то и младше с пробочки пиво дают, аргументируя это тем, что доктор пивные дрожжи прописал, ему же витамина б не хватает. Отлично, купи безалкогольные, так нет, она же сама в парке с подругами расслабляется. Или ещё лучше, водочку на грудном вскармливании в три ребенкиных месяца, стопачку, не много, аргументируя, он после этого молока будет спать как сурок, а до этого ведь бедняга измучелся коликами. Ой, я такая агрессивная мамаша была, мне всех хотелось как Сталину, расстрелять))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, вот для меня также строго, как и алкоголь. А в беременность бокпл вина хуже сигарет, но ч же говорю,

да нет, вряд ли. про курение везде висит что совесм прям нельзя

 

Так и пьют, думаешь нет? Я с дочкой в парке или подруг сколько видела, которые годовасику, а то и младше с пробочки пиво дают, аргументируя это тем, что доктор пивные дрожжи прописал, ему же витамина б не хватает. Отлично, купи безалкогольные, так нет, она же сама в парке с подругами расслабляется. Или ещё лучше, водочку на грудном вскармливании в три ребенкиных месяца, стопачку, не много, аргументируя, он после этого молока будет спать как сурок, а до этого ведь бедняга измучелся коликами. Ой, я такая агрессивная мамаша была, мне всех хотелось как Сталину, расстрелять))))))))

ну пиво ребенку это уже извращение.

 

я помню что эти пивные дрожжи это ж реально не тоже самое что пиво алкогольное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жене моего брата рекомендовали. Тут тоже нет доказанного чего то что совсем прям ни капли нельзя. Но если можно то очень мало и не постоянно. Конечно если бухать то у ребенка будут серьезные проблемы.

Нет лайков, +10000, мысль из вышеизложенного, это немного и иногда. Все люди разные и желания у нас разные, это я сейчас понимаю, раньше было жутко категоричная, очень осуждала людей. Сейчас нет, если все в пределах разумного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у тебя наверное перед родами настроение скачет) У меня тоже бывает какието раздражающие мысли в голову лезут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооой, мне вот этот бокал что слону дробина. Уж пить, так сколько хочется. Буду я еще думать, когда остановиться и через сколько оно выйдет. Проще совсем не пить и всего и делов)))

По поводу сигарет, никотин так же в кровь поступает и такой же отравой является для ребенка, как и этанол. Плацента от него не спасает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я тут не пишу, но как бы числюсь. Очень меня трогает история Nataly, не могу не высказаться.

 

А у нас еще шишка на голове, похоже на кефалогематому из-за стремительных родов, капец((

 

Во-первых, че хотела сказать, кефалогематома-явление частое, не надо ее давать врачам трогать, она сама со временем рассосется, об этом даже не думай. 7/8 по апгар же вам поставили, это очень хороший балл, вес отличный, вообще все нормально будет, ее же Алесей зовут- это счастливое имя, уж я точно знаю) не думай, что как такую кроху резать-это ведь наоборот, медицина дошла до такого уровня, что может просто исправить то, что недоглядела природа. Уколы, конечно, тоже неприятно, но она этого всего помнить точно не будет, это вот только тебе сейчас все переживать, но ты молодцом, держишься!!

 

 

Еще тут в тему родов-у меня 41 неделя пошла, плод крупный и без того был, я начинаю переживать, как рожать буду. ну что делать. Коли до 8го не рожу, будут думать, что со мной делать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооой, мне вот этот бокал что слону дробина. Уж пить, так сколько хочется

вот вот))) Что проще забить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас хожу как бомба замедленного действия, нервы ни к черту стали. То ору то реву, то уже всё отлично. Валерьянку пить надо начинать наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, удачного тебе родоразрешения.

Про операцию все правильно пишешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас хожу как бомба замедленного действия, нервы ни к черту стали. То ору то реву, то уже всё отлично. Валерьянку пить надо начинать наверно.

да это как раз ближек родам начнается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сигары. Их же не в затядку курят, но я курю в затядку, ибо у меня тяжёлое детство было, у нас если курил не в затядку во дворе, то ты лошара))) Шутка конечно, но смысл в этом однозначный. Поэтому после сигарет сигары тоже в затяжку))))) До беременности раз в неделю. Муж никогда не курил, у него сигара не в затядку, как положено по правилам, и раз в пол года. Ребёнку какой вред, маме только как сосудистый препарат, сигареты не вредят ЦНС, как алкоголь или наркотики, а воздействуют только на сосуды. Но ребёнку никотин не нужен это точно и ещё 4000 элементов)))) Особенно если мама не курила в беременность, поэтому нафиг, потерпится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас хожу как бомба замедленного действия, нервы ни к черту стали. То ору то реву, то уже всё отлично. Валерьянку пить надо начинать наверно.

Бггааа)) То поплакать, то посмеяться, то пироженку?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, дают и сеточки и прокладки и крем для сосков, короче, мне пригодились только тапки,компрессионные чулки, расческа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у тебя наверное перед родами настроение скачет) У меня тоже бывает какието раздражающие мысли в голову лезут))

Я же говорю, вроде добрая минуту, потом хочется гадость сказать, но при этом всех так люблю, хоть сама себе гадость сказа лы бы, и то легче)))) Ещё дитенок шевелится, я же завтрака и такими прострелами отдаёт в шейку. А к меня дом не убран, и праздники большие начинаются скоро и дел много, и всякие дантисты у дочки и другие мероприятия, блин, а я сплю два дня. Ещё про эти сигары заговорили, была б не беременная, даже обычную сигарету бы сейчас на заднем дворе скурила бы. Эх, зачем эту тему вообще завели.... Хнык...Пойду убирать дом...

 

И дитенок как слонёнок уже по ощущениям, но раньше срока не хочу рожать. Хотя бы в 39.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...