Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Родила сегодня в 8 утра, все хорошо с нами. В 11 часов до палаты сама дошла, сейчас спим)) шов болит только когда хожу. Подробно напишу позже. Мальчик 3100 кг, 52 см.

Поздравляем)) Скорейшего восстановления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Butterfly, StarLady, поздравляю вас, счастливые мамочки :-) :-) :-)

Nelly S, Spanish Dancer, радуйтесь. Эхххх, а у меня нет молока. Так вообще грустно. Сегодня с 6 утра вообще не прибывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже достаточно молоко..бывает течет даже когда долго Ромашка спит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StarLady, поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, ну как бегом ищи гв консультанта.чтоб хоть на смешанное сесть питание.тк потом начнёт уравновешиваться баланс.у меня тоже катастрофа была .вот помню что-прям включаешь тепленький душ и надо массаж груди,начинало пребывать.таблетки млекоин(гинеколог врач пропишет что надо).чаи плохо помогали-но вариант.воды пей.сама грудь массируй и стимулируй соски.молоко можно" раздоить"даже если ты бросила гв,а потом снова решила кормить.это реально.у меня капли прям были первые недели.к месяцу начало наконец покалывать.даже психологически оно пребывало от такой картины-я обязательно давала две груди (это связано чисто со стимуляцией ребёнком груди,так нельзя если всего хватает),потом смеси бутылочку и клала ребёнка так же,будто бутылка я.и это работало.попробуй.молоко легко потерять.пока капли есть можно наладить,а потом будет легче

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, у меня еще хуже. Как молоко пришло на третий день, так налились сиси, как бидоны(( У меня грудь раза в два больше твоей и это жесть- они огромные и тяжелые.

у меня сейчас наверное больше 4 ки. Пришло на 2 день)) сегодня третий , и полегче чуток совсем, но я над грудью всячески работаю)

 

У меня тоже достаточно молоко..бывает течет даже когда долго Ромашка спит..

Это хорошо что течет кстати, груди полегче, пусть течет) вообще молока хорошо когда столько сколько ребенку надо) Жду когда устаканется у меня. боюсь всяких застоев жутко.

 

Сегодня намного легче. бугры ушли. Рецепт один- не пить! Только полоскать рот. В день пью только одну чашку воды и все.

я держалась до жуткого сушняка и все равно)) вот как в роддоме советовали стараюсь сейчас делать. После того как поест подцеживаю, там конечно говорили всю, но мне пока так что б струи быстрые , не расцедится, вот и мучаюсь пока. но все равно чуть легче. Вчера прям как лола ферари была)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё для повышения молока надо пить чай с добавлением молока.прям часто.есть 5р в день.ну и правда-в аптеке купить таблетки дорогие плюс фиточаи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, ой молоко это голова в основном. И нервы. Настройся что привалит) оно и привалит. У тебя какой деньто? Ты не докармливаешь?

 

ну как бегом ищи гв консультанта.чтоб хоть на смешанное сесть питание.

ой смешаное это потеря гв (( Чаще всего так.

 

Я тут сижу переживаю, хочу в роддом со схватками, не хочу стимуляцию вот прикидываю по срокам есть ли шанс самой родить

Я то как переживала!!! но вы тут так за меня хорошо кулачки подержали что я резко зарожала и за полтора часа и родила , ниче не успели мне дать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, при правильном подходе это путь раздоить и перейти полностью на гв.у меня так было.нужен всего консультант.я кормила смешанно. Совсем не потеря молока.потеря-когда женщина в незнании и не вооружена.и бросает полностью все

 

Вообще без обид конечно,ни в коем случае ,но те кто не был в шкуре такой,часто говорит-ой ,это так легко,ток подумай неправильно.это очень тяжёлая работа,это бессоннве ночи,тк приливы ночные и нужно цедить и давать пустую грудь с каплями ,это куча факторов,и махнуть рукой человеку и сказать-все наладится,не действует.нужен подход ,желательно консультант гв.их онлайн много.

 

И смешанно я начала кормить,лишь когда убедилась в недостатке.это между 3неделей где-то.не на 5 день.но есть ,кто бросают полностью в первые дни. Говоря о вообще отсутствии молока.и тогда нужно все равно давать грудьгрудь.вообще в роддоме о гв все рассказывают.лишь спросить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, спасибо. Буду пробовать твои рецепты. Нам докорм сразу давали. И дома я продолжила, так как молока реально капли. И оно не белое, а прозрачное и с желтыми (как будто жир ) вкраплениями. Не могу я ее на этих каплях оставить, так как она маловесная и ей вес нужно обязательно набирать. Кормлю Нэнни. Хорошая смесь, но это все ерунда по сравнению с маминым молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, я магний пью для сердца и вен. И вот что мне делать? Я пыталась делать перерыв в магние и в итоге просыпалась от судорог в ногах по 3-4 раза за ночь...

 

Nastasya_S, про грудь-"игрушку для ребёнка" ты пока неправильно поняла.дети висят на груди не ради забавы.в болезни,десна,хотят есть,не могут уснуть.грудь для них не игра-а любовь мамы,успокоение.и большинство мам сами прижимают к груди-так как это мощнейшее средство от стресса по мне.как-то так

Машенька, я все правильно поняла. Именно так как ты пишешь. Но я вот именно не хочу, чтобы мой ребенок не мог заснуть без груди, чтобы в стрессе ему нужна была грудь. Ну вот не хочу такого и все тут... На мой взгляд, грудь это средство для кормления, а успокаиваться ребенок должен иначе, а не за счет маминой сиси. Может сказывается мое воспитание. Может мой характер и взгляд на жизнь. Ни меня, ни брата мама долго не кормила. Причем я соску особо не сосала, а брат от соски долго не мог отказаться. Но мне нравится то, каким человеком я выросла. Я была самостоятельным ребенком и приспособленной к жизни. Дело тут, конечно же, не только в груди, но и в моем характере.

Может быть все изменится, когда малыш родится. Но пока мне не хочется, чтобы моя грудь превращалась в успокоительное средство для моего ребенка, которое он будет получать по любому поводу.

 

Butterflyka, С рождением доченьки!!! счастья и здоровья ей большущих прибольшущих!

 

Улыбка87, Наташа, вот и я эгоистка походу))) Рада, что есть люди, которые разделяют со мной взгляды на кормление и грудь. на мой взгляд , ребенок должен уметь успокаиваться самостоятельно, а не зависеть от маминой сиси и вообще от маминого присутствия. Именно при таком отношении грудь теряет свое эстетическое значение и красоту, а реально становится сисей. А мне нравится моя грудь, мужу она нравится. Я хочу, чтобы она осталась моей. И чтобы и у меня, и у ребенка была хоть какая-то независимость друг от друга.

 

_Isadora_, Надеюсь, что мы со своим договоримся))) хотя он у нас тот еще ворчун и доминант))) а вам от всей души желаю, чтобы не было никаких аллергий;

 

anna923415, У каждого своя история. Я очень надеюсь, что нам не нужно будет висеть на груди постоянно.

У моих друзей дочка постоянно хныкала, в итоге они перешли на смеси. Каждый находит свой выход. Я просто не уверена, что смогу так, чтобы у меня ребенок на груди по часу висел с 20 минутным перерывом. У нас в Москве нет никого, кто бы мог помочь по дому. А с висящим на груди ребенком я ничего не смогу ни по дому сделать, ни мужу внимания уделить.

 

Мама*шустрика, Давай вместе 15 родим?)))

И тебя с корочкой и скорейшего финального восстановления после герпеса.

 

StarLady, С рождением сыночка!!! здоровья ему и тебе скорейшего восстановления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да наверное...у меня молоко пришло на 2 день вечером..как раз ровно 2 дня было только молозиво...так сцеживалась иначе груди были каменные....

Я сейчас пью чай с молоком..и от горячей еды даже приходит молоко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  вот из статьи

 

Чаще женщины замечают именно цвет переднего молока. Оно очень жидкое, почти прозрачное, белесое. Переднее молоко состоит из воды, витаминов и молочного сахара, оно восполняет потребность ребенка в жидкости и углеводах. По мере сосания ребенку начинает поступать заднее молоко - белое и более плотной структуры. Это самая питательная часть молока ─ в задней порции содержатся белки и жиры. Если выдавит каплю молока в самом конце кормления, можно убедиться ─ молоко действительно белое. Некоторые дети отказываются сосать заднюю порцию, так как это требует больших усилий ─ мать поспешно предлагает вторую грудь и ребенок получает лишь жидкую часть и большое количество молочного сахара. Именно с этим связаны кишечные расстройства, пенистый стул и кишечные колики ─ в организме ребенка нет столько ферментов, чтобы переработать молочный сахар. Ребенок не доедает, не набирает в весе, часто просыпается

 

.

Попытаться всегда можно,я помню как это "хочется кормить,а оно не выходит"

 

Настя,я вот ща хочу к соске приучить,моя никак не хотела,плевала и все,в любых цветах покупали,и простые и красивые,формы-плевала))надеюсь ща приучу,хотя если не захочет деть ,не заставить точно

 

ой,ненавижу "сися,сиська"буэээ , честно грудь -всегда эротичная и сексуальная,все остальное внушение,я не считаю- ребенок портит грудь,мешает сексу,это мама навязывает себе такую психологию,кормящая женщина очень возбуждает умы мужчин,лишь бы мы сами "сиськи"не развешивали уныло))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще без обид конечно,ни в коем случае ,но те кто не был в шкуре такой,часто говорит-ой ,это так легко,ток подумай неправильно.это очень тяжёлая работа,это бессоннве ночи,тк приливы ночные и нужно цедить и давать пустую грудь с каплями ,это куча факторов,и махнуть рукой человеку и сказать-все наладится,не действует.нужен подход ,желательно консультант гв.их онлайн много.

я не считаю как это легко, я ж видела реальные страдания мам с этим гв. Это голова но это глубоко и очень как то тонко. Да нужен гв консультант хороший, а от остальных просто поддержкеа и хорошие установки.

 

Emedvedeva8, на молозиво помоему похоже, значит придет еще

 

Butterflyka, круто! У меня первые роды прошли быстро, тоже сразу частые и достаточно долгие схватки были.

у меня долбанули сразу с перерывом в минуту и длительностью где то полторы, минут через 10 15 начало подтуживать. До сих пор не понимаю. как вот так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  а как в этот раз планируешь молоко сохранять? Тоже понимаю, что могу оказаться немолочной мамой, хотя по опыту с предыдущим ребёнком сложно судить. Но хочу не рисковать. Думаю, может надо доцеживаться с первых дней после каждого кормления?

Вот мне точно не грозит, что у меня молока будет лить через края, это мне сразу понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StarLady,  поздравляю!!!! Желаю здоровья, вкусного молочка и спокойных ночек!!!

 

Цвет молока это совсем чушь, советские учебники про "синее" молоко. В первую очередь молоко из головы мамы. Нужно верить в то, что молока хватает и не слушатт когда говорят обратное. Грудь давать часто и пусть прям висит на грудии, давать обе груди, чес больше сосет, тем больше молока будет.

И еще, не знаю про чаи, главное много пить, хоть чего, но много. И у нас в январятах во время кризиса молочного в 3 месяца многим помогал квас. Обычный квас из магазина. Девчонки хвалили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила сегодня в 8 утра, все хорошо с нами. В 11 часов до палаты сама дошла, сейчас спим)) шов болит только когда хожу. Подробно напишу позже. Мальчик 3100 кг, 52 см.

Поздравляю с сыночком! Скорейшего восстановления тебе, и малышу богатырского здоровья!

Как ты быстро на ноги встала! Видимо, очень хороший наркоз был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, бывает,что может ещё как со 2 полить.ты уже в роддоме спрашивай-как быть.они обычнотс советами молчат.но ток спросишь-все расскажут.даже могут правильно надавить сосок и вуаля. Я пока ничего не знаю. Что будет ,то и будет.так же буду мучаться ,если потребуется первый месяц,на чаях да ерунде,массажи.и погляжу.главное исключить стресс.а ща я спокойна .гв дело личное .для меня оно как бальзам на душу ))и психологически мне это нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  ну у каждого своя точка зрения. У меня пример подруги, которые с рождения на смеси и толку, тоже мучались от коликов.

Ну и у меня взгляд совсем другой на гв. Грудью нельзя избаловать, изнежить, слепить несамостоятельную личность. Если ребенок просит грудь, ищет, значит она ему нужна, нужна для психологического комфорта, для чувства защищенности, это минуты общения и единения с мамой, с которой он 9 месяцев был не разлучен. Гв это иммунитет ребенка.

Конечно есть свои минусы при гв, свои неудобства, но в конце концов детки так быстро вырастают, что можно потерпеть.

 

У меня тоже грудь не тугая, молоко обычно из второй груди лилось пока первой кормила и приливы были от теплого питья, еды. Надеюсь и в этот раз пооучится организовать ГВ.

 

Катя, не надо сцеживаться после, просто прикладывай ребенка чаще. Организм умная штука, молока будет со временем столько, сколько нужно.

 

Nastasya_S,  мне мама помогала первую неделю. А потом все сама делала, дочь ведь и спала. Новорожденные много спят обычно. Так что пока спала я делала домашние дела, гладить только помню не успевала, уже часов в 11 вечера всё гладила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась из жк! УЗИ сделали, в уелом все нормально, вес 3800-3900, умеренное маловодие, однократное обвитие, плацента 2-3 степерь зрелости, толщина 38 мм.

На кресле посмотрели - головка уже очень низко, шейка примерно 1,5 см в длину (в пятницу была около 2,5 см). Хотела дать мне направление в роддом на завтра, но я к завтра не готова, поэтому на пятницу написала направление. Но я, конечно, надеюсь до этого зарожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а мои вообще боялись ребёнка.с коляской ни разу никто не гулял.никто супчик не сготовил.муж работает.бабушки все работают.без выходных. Я помню развешу пеленки по всему дому, как занавески.глажка вообще изнуряла.а спать как хотелось))Саша первая на всех внучка. Вот и боялись.памперс бабушки впервые видели. Ща легче будет всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  у нас ни одна бабушка ни разу с коляской не гуляли. Мама заходила после работы, пол подтирала. Кушать я сама готовила или муж (очень редко). Кстати, гулять один с коляской он тоже не ходил, наверно только пару раз и то, когда дочь уже постарше была. Боялся что начнет на улице плакать, а он успокоить не сможет, да даже на руки долго боялся брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа 10 декабря день варенья, говорит чтоб я не вздумала рожать)))) заказ сделал на 15 декабря. Посмотрим послушается сын его или нет)))))

У моего мужа сегодня ДР,заказ тоже на позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела первым 63кг, шла рожать 78кг, выписывалась 73,3кг. Остальное далось потом и кровью, худела до 57кг. Само ничего не уходило. Правильное питание+спорт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...