Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Так вообще грустно. Сегодня с 6 утра вообще не прибывало.

А может попробовать молоко-чай пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Emedvedeva8, Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам и вкусного молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Всех ставших мамами поздравляю от всей души с пополнением в семействе! Пусть детки растут здоровыми и счастливыми. Много молочка вам и спокойных ночек!!!

Всем кто на старте-лёгких родов!!

 

 

Мария, спасибо. Буду пробовать твои рецепты. Нам докорм сразу давали. И дома я продолжила, так как молока реально капли. И оно не белое, а прозрачное и с желтыми (как будто жир ) вкраплениями. Не могу я ее на этих каплях оставить, так как она маловесная и ей вес нужно обязательно набирать. Кормлю Нэнни. Хорошая смесь, но это все ерунда по сравнению с маминым молоком

Катя, из своего опыта.. гарячий душ+тёплое питьё. Всё что угодно- чай с молоком, липовый чай. Вообще много пить. И сцеживай до последней капли после кормления. Чаще прикладывай, пусть висит на сисе. Главное настрой!! Должно помочь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится моя грудь, мужу она нравится. Я хочу, чтобы она осталась моей. И чтобы и у меня, и у ребенка была хоть какая-то независимость друг от друга.

Так многие будущие мамочки думают-и я)) Ты не одна такая,с рождением малыша часто мнение меняется :flower:

Вот мне точно не грозит, что у меня молока будет лить через края, это мне сразу понятно.

А почему ты так решила?

Катя, не надо сцеживаться после, просто прикладывай ребенка чаще. Организм умная штука, молока будет со временем столько, сколько нужно.

+1

Я обоих кормила грудью,но не до такого состояния,чтобы дети "висели" на груди.Приложила 5-10 минут,покушал и спать.Сына кормила до года,доченьку дольше.Сына еще бы кормила,но наступила Б.

anna923415, а мои вообще боялись ребёнка.с коляской ни разу никто не гулял.никто супчик не сготовил.муж работает.бабушки все работают.без выходных. Я помню развешу пеленки по всему дому, как занавески.глажка вообще изнуряла.а спать как хотелось))Саша первая на всех внучка. Вот и боялись.памперс бабушки впервые видели. Ща легче будет всем

Ого,ну ладно памперсами не хотели бабушки загружаться(хотя мои обе научились и редко,но помагали),но вот с коляской погулять-ума особого не нужно :) А я еще просила(редко) погладить бабушку,но бабушки от меня не близко жили,поэтому в основном все сама. :Crazy:

Кстати, гулять один с коляской он тоже не ходил, наверно только пару раз и то, когда дочь уже постарше была. Боялся что начнет на улице плакать, а он успокоить не сможет, да даже на руки долго боялся брать.

Сочувствую,мужа не нужно баловать,пусть помагает,если он дома,а не на работе.ИМХО

Остальное далось потом и кровью, худела до 57кг. Само ничего не уходило. Правильное питание+спорт.

И мне тяжело,со второй.С первым сбросила все еще в роддоме)) Набрала тогда не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  спасибо, Оль))))) Уговариваю малыша уже а выход, до него пендель не достает, видимо, надежно окопался в животике)))

А почему магний нельзя? Я пью до сих пор. Надо завязывать? Может поэтому никак не рожу?

Людочка, я не могу утверждать, но слышала часто, что потом шейка не хочет открываться в родах. Или я с гинепралом путаю? Что лучше за три недельки отменить, а то мы тренировочные схватки гасим, а потом схватки не начинаются и слабая родовая деятельность. Может я что напутала. Но мне кажется, роды как танк, если настоящие роды попрут, их никакой магний не остановит. Судороги и меня тоже мучают по ночам, чтоб их...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, а как вы сокращенно называете малышку?Если сокращаете имя,конечно :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои поздравления, папа Ваш в курсе или ты сделала как хотела?

 

Да, всех именинниц с прошедшим днем варенья.

Папа в курсе, он в сб приезжал, увидел дочку, на руках подержал, всю обсмотрел, нацеловал и сам сказал успей покрестить до операции, пусть ангел её оберегает. Тут любой повериь во что угодно в такой ситуации..

 

 

Катюшка

 

Батюшка не хотел без разрешения крестить.

А поддержки очень хочется, просто лечь в обнимку и лежать молча.. Он тоже очень переживает, всё время просит фото нашей малышки, так её называет) а раньше мелкой звал))

Она у него на руках была, глаза открыла и как сморщилась, чтоб реветь:-D. Он говорит "неужели я такой страшный, ну папу то не выбирают, ну потерпи":-D

Старается поддерживать но я даже в смс виду как ему плохо и думаю даже он плачет когда фото просит и видео прислать(

 

Интернет есть, я думала будут переводить на кардиоотделение поэтому некогда заходить. Но нас тут оставили, у малыхи насморк и покашливает, надеюсь это зонд мешает, завтра будут смотреть и могут отменить операцию(

 

Ввожу ей в зонд вообще медленно, не по 20 а по 5мл и перерыв по 10мин, срыгивает(

 

Катя, она у нас Александра при крещении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний не останавливает родовую деятельность. Это микроэлимент, который очень нужен для многих функций организма. Ии во время беременности его потребность выше. Ничего страшного не будет, если его пить. Обычно, когда его не пьёшь - быстро начинает появляться его нехватка в организме. По хорошему бы, его надо пить, если есть нехватка и не надо, если нет, если есть признаки нехватки, вроде сведения ног по ночам, то лучше пить. А думать, что магний мешает родить - наверно. Тем более доза, которую обычно пьют с этим магне B6 - не такая большая. Сара, а ты да, с гинипралом путаешь. Его в 37 недель отменяют.

Изменено пользователем @Катюшка@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1449596310' post='15621722]

S@ndra, а как вы сокращенно называете малышку?Если сокращаете имя,конечно :confusion:

Мы не сокрящаем. Нам очень нравится именно полное имя. У меня старший сын Вячеслав, тоже называем полным. Ооочень редко могу назвать Славочкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а состать ей можно или нагрузка на сердце? Просто пока вливаешь в это время бы дать бутылочку тоже. Чтобы через голову тоже рефлексы работали. Чтобы она чувствовала, что ест, тогда ферментов и желудочного сока будет больше.

 

Любознательная мама :),  да с первым ребенком хоть и в трессе в больнице была, а молока почти не было. Это говорит не в пользу моей способности давать молоко. И у мамы молока часто не хватало. А ещё, кто бы что ни говорил, что не зависит от размера груди количество молока, но я замечаю, что проблемы чаще у тех, у кого небольшая грудь, а я к таким и отношусь. Но я себя непрограммирую. Наоборот готовлюсь если что бороться за молоко, не упускать времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  Вика, вот я и не хочу чтобы ребенок висел на груди. Покушал 15-20 минут и хватит. Кормить хочу очень, но не хочу становится заложницей своего ребенка и его требований.... Рожу и увидим что и как получится)))

 

Nataly9,  мужчинам иногда в таких ситуациях тяжелее чем женщинам. Они же мужчины, они не должны плакать, чрезмерно переживать и делиться своими переживаниями. Сил вам с мужем и веры! А мы за вас с Леськой помолимся!!!

 

@Катюшка@,  спасибо за информацию по поводу магния! Ты меня успокоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про размер груди не соглашусь. Считаю,мчто и бабушку можно расценить, фраза доктора, не моя. У меня до беременности был 1 размер и 46 кг веса. За первый триместр в связи с набором 10 кг стал 4 размера. Грудь прям в одно утро вся покрылась растяжками синими и болеть перестала) но это увеличение за счёт жира, а не за счёт молочной железы. После родов я сцеживать день и ночь, практически не спала из-за сцеживаний, в итоге, грудь 5-го размера, молока в раковину 4.5 литра в сутки. Каждые три часа по 200 гр в обеих. Ещё на 5 день в роддоме. Через три с половиной месяца к моему счастью грудь спала до третьего размера. После сцеживаний можно было видеть насколько пустая и реально второго размера, я уже была худая к тому времени. Вывод, размер ни при чем, я выпивала ежедневно 5 литров молока!!!

 

На сцеживаний прокормить два года и три месяца. Дочь стала грудь с трёх недель и завершила в три месяца. За это время я болела тяжёлым гриппом в дочкиных 10 месяцев, чуть не умерла, 8 дней с тёмной под 40 каждые 4 часа поднималась, но я зубами это молоко выгрызала, рыдала в температуре, но боролась за молоко, которое занимало в груди. Ни разу не пожалела, дочь здоровая, это для меня важно. В два года она моё молоко из кружки пила)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, кстати да, забыла что в шприце не 20мл, а 5 только. Потому что нужно вливать по шприцу (то есть по 5мл ) и давать отдых. А вообще, как я написала, лучше всего, чтобы ребенок думал, что он кушает, то есть хоть как-то, но давать ему еду сосать. Если нельзя особо напрягаться, то через соски, из которых само покапывает. Вроде в больнице там такие часто попадаются из их сосок больничниковых. Но можно и своими. Доктор браун вроде ты покупала, или я ошибаюсь? Она хороша от того, чтобы воздух не попадал при сосании. Ведь вездух тоже может способствовать срыгиванию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сы, я никому не советую столько пить и так яростно кормить, я знаю многих деток, выращенных на смеси и абсолютно здоровых и грудничков, болеющих ежемесячно. У меня просто стресс был, дочка в реанимации. А после завершения кормления я несколько лет была уверенная, что второго ни дня не буду кормить, точно сцеживать вообще не хочу. Ребёнку нужна мама не только для кормления, но и для общения. В идеале кормление должно быть без сцеживаний, молоко прибывает по потребностям ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ну вот видишь, грудь то выросла у тебя. Про то, что у большой груди в основном жир - это так и есть. Но почему-то такая грудь, мне кажется, больше дает молока (хотя исключения есть). Причем дело может не в самом размере, а в гормональном фоне, на фоне которого и грудь больше по размеру у женщины, и молока больше. То есть обе вещи - следствие конституции, а не одна причина другой. По этому, по моему видению, я бы тебя не стала учитывать в этой статистике, у тебя же все таки выросла грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний не останавливает родовое деятельность. Это микроэлимент, который очень нужен для многих функций организма. Ии во время беременности его потребность выше. Ничего страшного не будет, если его пить. Обычно, когда его не пьёшь - быстро начинает появляться его нехватка в организме. По хорошему бы, его надо пить, если есть нехватка и не надо, если нет. А думать, что магний мешает родить - наверно. Сара, а ты да, с гинипралом путаешь. Его в 37 недель отменяют.

Да Катюша, я поняла, что путаю с гинепралом. Поэтому продолжу магний, а то на отмене явно одна судорогах за ночь проскакивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не сокрящаем. Нам очень нравится именно полное имя.

Ясно,у меня есть знакомая Эвелина,так тоже ей не сокращают имя,а я люблю сокращать))) Поэтому и думала,если назову Эвелиной(очень мне нравится) то буду Линой называть.

аоборот готовлюсь если что бороться за молоко, не упускать времени.

Конечно настраивайся на ГВ!!

За первый триместр в связи с набором 10 кг стал 4 размера.

Конечно,Это большая разница с 1го до 4 в первый триместр.У меня 3рр,а при Б и кормлении 4 или 4полный)

Изменено пользователем Любознательная мама :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, блин.у меня ток попа растёт.грудь никак.знаю много примеров -малая грудь,а молока много.но не знаю ни одного случая,чтобы большая грудь и нет молока. Мне кажется в большой груди -молочные доли более разросшиеся,большую площадь занимают.а мой 2 между 3-ну не сравнить с 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  не соглашусь! У пожружки 4 размер груди и молока не было. Дочь на смеси. Две другие подруги 0 размер груди, одна кормила до двух лет, вторая вот уже 6 месяцев кормит. У меня конституция такая- бедра широкие, гпудь небольшая, 2,5 размер. Причем в беременность и с приходом молока грудь особо не увеличивается, ну может до 3. Дочь откормила до 1,5 лет и дальше бы кормила, свернулись из-за беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да, я слышала о ситуациях, когда большая грудь, а молока не было. Такое наверное тоже бывает. Но я больше про тенденцию, что с небольшой грудью чаще нехватает молока. Не то, что его совсем нет, а просто как-то проблемы чаще с нехваткой. А у большегрудых больше такая тема развита, что молока дофени, что часто лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, согласна....у меня совсем крошечная грудь. Молока всегда было много. Но она совсем не становилась больше не в Б не в кормление. Врач говорит молоко-онлайн)))ну нет у меня груди фиг знает где оно там меня вырабатывается. Сейчас 3 Б все равно не стала больше. Так и проживу жизнь не зная что такое ходить с большой грудью)))))у нескольких подруг от 3 и до 6 размера грудь. Молока совсем не ьыло, так капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила сегодня в 8 утра, все хорошо с нами. В 11 часов до палаты сама дошла, сейчас спим)) шов болит только когда хожу. Подробно напишу позже. Мальчик 3100 кг, 52 см.

Поздравляю с рождением сыночка!

 

Сейчас почитаю вас.

Я сегодня прям собралась в роддом. Съещдила в жк, походила. Пришла домрй, живот хватает. Пока мама в гостях была не засекала. Потом стала засекать- по 40 сек. Через 7-8 минут. Пошла побрилась везде, под душем постояла. Стало легче. Сейчас гдето 11 минут интервалы и живот не сильно схватывает. Поэтому пока дома.

Я както сегодня не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа.ничего се.про большую и нет молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  вот у меня среди знакомых все наоборот:) всем хватало, у кого маленькая грудь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  при судорогах и сердце конечно пить надо. Я в плане, что если изза тонуса пьют

У меня вообще неправильное гв было, но меня оно очень устраивало))) ночью 6 часов перерыв был. Днем 3 часа (редко когда 2,5)

После кормлений я сцеживалась когда молока вначале много было. Его замораживала и когда надо было уйти или молока мало было-давала из бутылочки.

Както я не фанатею от кормления грудью. Понимаю, что ребенку оно очень надо. Минимум до 6 месяцев. Мы до 8,5 прокормились. Из за 1 кормления оставлять не стала, да и ему особо не надо было. Закончили без проблем.

И не качала на сон))

Вообщем я считаю что можно контактировать и нужно в другие моменты, а не висением на груди и укачиванием.

Никого не хочу обидеть-мне просто так удобно, поэтому и ребенка так подстраивала.

Понятно бывают ситуации, когда животик или зубки, когда все стредства хороши

 

Размер и кормление не имеют значение.

А что имеет, даже не знаю.

Но вот когда молока совсем 2 капли-может из за гормонов быть. У сестры так через неделю молока вообще не стало-реально просто 2 капли и все. И ни таблетки, ни чаи-ничего не дали. Но у нее с мужскими чтото было гормонами

 

LuciaLucky,  шейка уже хорошая. Можно рожать))) давай уже сама. А чего не вщяоа на завтра? Может глянули бы завтра в роддоме и зарожала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...