Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Улыбка87,  я думаю и так завтра-послезавтра сама зарожаю))) На завтра мужетерапия запланирована, так и сказала ему - вот как хочешь, а мне надо для запуска процесса!)))))

А вы куда это собрались? Не не не, скажи, пусть посидит еще хотя бы до пятницы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Катюшка@,  я сцеживалась после кормежек пепвок время постоянно. За первый месяц он сначала мало кушает, а потом все больше и больше. И когда ему хочется больше, небольшой запас есть молока. Ну и мне легче так было, что застоев не было и груди легче

 

LuciaLucky,  муж меня уже сегодня собрался сплавить)) уже придумал отмечания в какие дни с кем))) шустрый больно.

У меня мысли, что в банк надо сходить платежку оплатить одну. Поэтому сегодня не хочу никуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, мне до конца прям не сцедится пока, и разу снова болит( но все равно скоро наладится,Ю главное что б жестких застоев не было. руками все прощупываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, мужотерапию сегодня давайте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, мне до конца прям не сцедится пока, и разу снова болит( но все равно скоро наладится,Ю главное что б жестких застоев не было. руками все прощупываю.

Ну прям до конца и не сцедишься, по мне главное хоть сколько, главное чтоб легче и мягче было

 

Аккуратно у вас. А сколько человек после родов в палате?

 

Я сегодня утку приготовила. Думаю рожу, не смогу такое есть, а муж не любит. Хожу пол дня ем. Вот сейчас пошла немного пощипала. Ух.. вот куда на ночь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и я мясная корова, а не молочная - как мама говорит :D Сиськи большие а толку мало...

Но у меня другая проблема была - молока вроде хватало сыну - по 1.5 кг прибавлял в месяц.

Но молокоотсосом или руками я могла сцедить максимум 20 мл с груди за пол часа... Сын на груди висел сутками. Пришлось с полугода переводить на СВ, т.к. я реально не могла никуда отлучиться из дома.

Молоко никогда не капало, что такое протекшая грудь по ночам для меня неизвестно.

Походу такие тугие протоки были.

Пила чай горячий каждый час практически с молоком или сгущенкой. Специальные чаи для кормящих, груди массировала.

Надеюсь в этот раз полегче будет. Все-таки полтора года откормила - может что и разработала там. Если нет, то будет СВ сразу.

 

StarLady, с рождением сыночка!!! Всех вам благ!

 

Butterflyka, с доченькой! Здоровья, счастья, спокойных ночек .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S

Спасибо)

А я ходила в храм и заказала молебен за Наталью со чадом, мее ничего не сказали что нельзя..

Муж может только на выходных и то с 4до6((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может я и ошибалась в своем видении, что большая грудь более щедрая на молоко. Просто мне так по опыту показалось, но видимо так совпало просто у людей знакомых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, Вы держись. Уговаривай, хотя бы до конца недели.

Насчет молока, я старшего кормила до 3 месяцев. Что только не делала и чай с молоком, и чаи из аптеки, и таблетки. Все равно ему мало было. плакал все время, а я не понимала, что не наедается. Потом попали к неврапатологу, она его только развернула и говорит бегом за смесью. Ребенок был голодный.

А дочка ела и спала, ни плакала. Но за 1 месяц набрала всего 80 грамм. Ее я уже мучить не стала. Попыталась смешанное кормление, но у ее живот стал болеть. Перешли на смесь. С ней молоко было, но пустое. Как водичка. Поэтому особо не рассчитываю, что в этот раз будет по другому.

По поводу схваток у меня и в первые и во вторые роды сразу они были по 1 минуте, через 2 минуты, только по боли усиливались.

Изменено пользователем olga4433
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли с выпиской))

 

Nastasya_S

Я тоже из-за собски переживаю, что будет лаять, будить а я начну её ненавидеть( пока что скучаю по мелкой жопке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девоньки, полулежу уже в кровати и понимаю, что дышать тяжело. И тут понимаю, что мой любимый пузожитель выпятил попку вправо прям под ребра! И давит на них. Пришлось надавить на попку, чтобы подвинул))

 

 

У меня у мамы грудь всегда была 3+, так вот молока ей ни на меня, ни на брата не хватило. Меня 4 месяца кормила, брата 2. Хотя подозреваю, что модно бвло бы и побороться за гв. Но просто не умели тогда и вообще было модно в то воемя смесь кушать. Но молочных рек у нее не было. То есть грудь большая, а за гвнадо бороться. Я уже купила себе специальную смесь "млечгый путь". Про нее все пишут, что реально молока становится с ней больше.

 

Улыбка87,  вот сходится у нас с тоблй мнение на гв. Значит это возможно))

 

 

Nataly9,  Натусь, думаю, все хорошо будет! Да и ребенок к лаю за Б должнн был привыкнуть. Я вот реально думаю, что днем мелкий будет на балконе спать, ежели чаво, то и дверь в клмнату с балконом буду закрывать. Так что захочется собаке поорать - пусть орет.

В первое воемя, до крещения, можно заказывать на маму с чадом. А потом уде отдельно на малыша.

 

Я бы в такой ситуации тоже быстренько покрестила, а так планируем в месяца 3

Изменено пользователем Nastasya_S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему молока - мне кажется, это генетическое. Как будет у меня, пока не знаю, а вот что мама, что бабушка при своих 0- заливались молоком.

Насчет сцеживаний и чаев лучше не шалить с этим делом. Посмотреть по ходу пьесы. Если все ОК с молоком, то оно подстроится под малыша. Я не имею в виду, если уже видна проблема или специалисты рекомендуют. Просто мама говорила, их всех заставляли сцеживаться, в итоге молока было все больше и больше, замкнутый круг получался, а если начинали лениться, то застои или пропадало вовсе. Природа продумала все для ребенка.

gretta_3

 

Гретточка, как дела ваши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, при судорогах и сердце конечно пить надо. Я в плане, что если изза тонуса пьют

У меня вообще неправильное гв было, но меня оно очень устраивало))) ночью 6 часов перерыв был. Днем 3 часа (редко когда 2,5)

После кормлений я сцеживалась когда молока вначале много было. Его замораживала и когда надо было уйти или молока мало было-давала из бутылочки.

Както я не фанатею от кормления грудью. Понимаю, что ребенку оно очень надо. Минимум до 6 месяцев. Мы до 8,5 прокормились. Из за 1 кормления оставлять не стала, да и ему особо не надо было. Закончили без проблем.

И не качала на сон))

Вообщем я считаю что можно контактировать и нужно в другие моменты, а не висением на груди и укачиванием.

Никого не хочу обидеть-мне просто так удобно, поэтому и ребенка так подстраивала.

Понятно бывают ситуации, когда животик или зубки, когда все стредства хороши

 

Размер и кормление не имеют значение.

А что имеет, даже не знаю.

Но вот когда молока совсем 2 капли-может из за гормонов быть. У сестры так через неделю молока вообще не стало-реально просто 2 капли и все. И ни таблетки, ни чаи-ничего не дали. Но у нее с мужскими чтото было гормонами

 

LuciaLucky, шейка уже хорошая. Можно рожать))) давай уже сама. А чего не вщяоа на завтра? Может глянули бы завтра в роддоме и зарожала))

Вот прям ты так хорошо расписала, прям как у меня мысли, я после своего фанатичного кормления с возрастом вообще считаю, что все хорошо в меру. А ты так хорошо изложила, кратко)

И, это, Наталья, посмотри в календарь? Что ты там видишь? Какое число, 15? Нет, вот и сиди значит дома еще, я не готова, у меня сумка не собрана)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот прям ты так хорошо расписала, прям как у меня мысли, я после своего фанатичного кормления с возрастом вообще считаю, что все хорошо в меру. А ты так хорошо изложила, кратко)

И, это, Наталья, посмотри в календарь? Что ты там видишь? Какое число, 15? Нет, вот и сиди значит дома еще, я не готова, у меня сумка не собрана)))))

Врт сумку хоть бы собрала))

Блин, вот я сегодня сообразила, что если вот так реально сегодня ехать в роддом, то пока я все сделаю, так и родить можно. На побриться чуть не час ушел)))

В сумку еще доложить чтото, что надо-хотя нам там мало что надо))

 

А еще я сегодня решила на окна картинки повырезать новогодние. Как ножик соскачил-2 пальца порезала. Поэтому надо хоть пара дней, чтоб зажили немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Катюшка тоже правильно сказала, как и Нелли, все вопросы по грудному вскармливанию во многом зависят от гормонов, т.е. от пролактина, как раз у нас в голове центр по выработке и расположен) Значит все проблемы в голове у нас))) Это шутка конечно, но от гормонального фона, мне так кажется, многое зависит. И если нет молока, то это не трагедия. И два года я больше не буду кормить. По моему на кормление уходит больше сил, чем выносить и родить еще одного ребенка. Вот мне в идеале кажется от 6 месяцев до года достаточно. А то эти детки, которых до двух лет на молоке держат, тоже потом жевать не хотят. С едой проблемы. Все должно быть в меру. И да, у меня то выросла, в статистику не вписываюсь, но потом и пропала. А вообще, хрен с ней с этой грудью, надо детей здоровых родить, это самое главное.

 

Врт сумку хоть бы собрала))

Блин, вот я сегодня сообразила, что если вот так реально сегодня ехать в роддом, то пока я все сделаю, так и родить можно. На побриться чуть не час ушел)))

В сумку еще доложить чтото, что надо-хотя нам там мало что надо))

 

А еще я сегодня решила на окна картинки повырезать новогодние. Как ножик соскачил-2 пальца порезала. Поэтому надо хоть пара дней, чтоб зажили немного

Не переживай, у тебя если что еще восемь останется)))))) пальцев)))) не надо тебе 10))))))))))

 

Не буду я собирать до 15, ты меня с собой обещала 15-го позвать)

 

Зато я проэпилировалась. Магней решила не пить, тихо сидит малыш. А вот с эпиляцией я чувствую себя героем, неэпилировалась два или три месяца, тааааааакоооой лес отрастила везде, прям феминистка волосатая)))) В общем решила не ждать последнего, так как все было запущенном виде, я бы в схватках в жизни бы этого не смогла сделать. Теперь я как новенькая))) Можно и рожать после 15-го))) И да, что-то больно было удалять((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в плане гв-тут каждой мамы мнение правильное. Это ж индивидуально так.

Просто мне с рождением ребенка както хотелось личного времени. Мне из 2мя его хочется))

Поэтому я за комфорт не только ребенка, но и мамы. Мама тоже нужна и папе, и другим детям, и себе-красивой и по возможности отдохнувшей

 

Sarrah, Я так и не решилась на эпиляцию-герой)) только бы раздражение не обсыпало, а то ж еще надо будет с бритврй к пятнице на осмотр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, чувствую,я тож так до 15 досижу)) глухо в танке, че то прихватывает,но вообще не собирается увеличиваться.

 

мне уже сдавать опять мочу и к гине на прием.а еще радостная ей говорила-не приду я к вам..ппц

 

Розмаринка, очень очень красиво,сказочно.можно домой фотографа звать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ГВ, у меня молоко пришло на 3й день. Причем капало из левой груди как из крана. Сейчас доча часто давится молочком, идет ттт как под напором) грудь у меня 75в, сейчас 80д бюстик для кормящих ношу. Лично я проследила обратную закономерность среди знакомых, чем больше грудь, тем меньше молока! Но вообще желаю всем мамам иметь его столько, сколько ребеночку нужно, не больше, не меньше. А кормить до 6мес обязательно, до года желательно, после года уже лишнее баловство!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ГВ, у меня молоко пришло на 3й день. Причем капало из левой груди как из крана. Сейчас доча часто давится молочком, идет ттт как под напором) грудь у меня 75в, сейчас 80д бюстик для кормящих ношу. Лично я проследила обратную закономерность среди знакомых, чем больше грудь, тем меньше молока! Но вообще желаю всем мамам иметь его столько, сколько ребеночку нужно, не больше, не меньше. А кормить до 6мес обязательно, до года желательно, после года уже лишнее баловство!

Молодчинка муж твои и родственники, друзья, одарили тебя цветами. Цветов, как и счастья, много не бывает) Как дочку назвали, или еще думаете?

 

Да в плане гв-тут каждой мамы мнение правильное. Это ж индивидуально так.

Просто мне с рождением ребенка както хотелось личного времени. Мне из 2мя его хочется))

Поэтому я за комфорт не только ребенка, но и мамы. Мама тоже нужна и папе, и другим детям, и себе-красивой и по возможности отдохнувшей

 

Sarrah, Я так и не решилась на эпиляцию-герой)) только бы раздражение не обсыпало, а то ж еще надо будет с бритврй к пятнице на осмотр

Меня просто от бритвы обсыпает, раздражение и если утром побрить, вечером уже пробиваются. А вросшие волоски сильно не раздражают. А вообще здесь можно не бриться на роды и на раздражение никто из медиков не смотрит. Мазок на бактерии берут за месяц до родров, чтобы знать давать антибиотик в родах или нет, а остальное их не беспокоит. Незнаю про серьезное, типа герпеса, но сыпь от раздражения они точно за инфекцию не считают. Я просто сама волосы эти терпеть не могу, если не на голове. И так длинные уже были, как представила, потом еще с прокладками месяц ходить, не, я лучше проэпилируюсь. Правда я боялась, чтоб рожать не начать от боли, ничего, только шейку простреливало, наверное потому что малыш буянил, ему там звук навероное жуткий от эпилятора))) хожу теперь балдею))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  я не против 15.12.15 красиво получится. Как раз 14 иду за направлением в рд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем.

Прочитала все комментарии про грудное вскармливание. Спасибо вам. Еще что-то попытаюсь делать да и забью. Мне и Marija2 теорию читать нравится, что малышу близость нужна, но я лично склоняюсь у мнению Насти и Наташи (Улыбка87). Не нужно превращать материнство в мученичество и героизм. Малыша УЖЕ природа с вами разделила, когда он родился. И ему важно, чтобы мама была счастливая и не разраженная. А так я переживаю, что молока нет и что толку... Здесь я солидарна с доктором Комаровским : не ты под ребенка подстраиваться должен, а ребенок гармонично влиться в семью.

У меня, Оля (4433), вот 1 к 1 ситуация, как твоя : сын кричал до двух месяцев пока смесь не купила. Он был просто голоден. В три месяца ГВ уже свернули. В этот раз надежды немного было так-то.

По поводу животных: у меня кот и отношение не изменилось к нему. А он... Вы бы видели его реакцию : приходит каждое кормление и сидит рядом, бегает за нами в ванную, когда я Марию мыться несу. А в первый день вообще стал на задние лапы и передней меня трогает так типа: дай посмотреть кто там кряхтит у тебя )))) Такой усатый нянь оказался.

У меня проблема : когда муж берет дочку на руки или делает с ней другие манипуляции, то мне кажется, что он ей что-то свернет. Поэтому боюсь, что постепенно вообще все одеяло на себя перетяну. Надо как-то перебороть себя и поменьше переживать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу магния мне гиня сказала чтоб я до 38 недели перестала его принимать так как могу им заглушить родовую деятельность. Но я пила немного больше как раз допивала то что у меня осталось. Ноги тоже крутит после отмены и боюсь опять пить мало ли... успокаивает один момент что пью Элевит и там есть магний правда в небольшом количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кормление после года не соглашусь, это не лишнее баловство. Если бы так было, то ВОЗ бы не рекомендовал кормление до 3 лет. Но до 3 я тоже не готова кормить, вот до 1,6 еще нормально считаю. А вообще каждый в этом вопросе сам решает;)

Вика, очень красивые цветочки!! Муж молодец!!

 

marija2,  вот и я про себя правда думаю, хоть бы не прийти уде на следующий прием, это почти сорок недель будет...

 

 

Sarrah, я позавчера тоже добралась до своего эпилятора, тоже героем себя чувствовала, и кстати наоьорот совсем не больно было. Буквально не чувствовала, на ногах по крайней мере. Да и подмышки не так болезненно. А вот там только бритва, не могу эпилятором:( а бритва бесит, от нее раздражение:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...