Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Emedvedeva8, насчет мужа. Главное в нем не перебить желание ухаживать за ребенком. А то мы ведь можем)))мне тоже было страшно с первой дочей. Нам с мужем было по 21 году и мне казалось что он ее сломает. Со мной свекровь беседу провела, что пусть занимается, а то потом ему и не надо будет. Будет чувствовать себя лишним. Ну как то так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Emedvedeva8,  мололец муж, главное да, желание не отбить))

Мне с сыном муж очень помогал. Гулять ходил, гладил, купал. Раз в неделю с месяца гдето отпускал меня погулять на 3 часа минимум-так было круто одной сходить в магазин или например на маникюр))) И сейчас-если бы он не знал, что с ним делать, не знаю как они 2 недели когда лежала в больнице пробыли бы. А так я знаю-и приготовит, и постирает, и покормит, и помоет, и спать положит. Мама моя несколько раз приезжала и то ему по делам надо было ехать. И пару раз к ним отвозил на пол дня.

 

Розмаринка, очень красиво! Муж и родственники молодцы!

 

Sarrah, по поводу раздражения-самой не очень приятно то-хочется "при параде" быть)))

 

А мамскую болталку открывать будут когда все родят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа боялся дочу. Сам боялся, что уронит, сломает или еще что. Я наоборот говорила чтобы брал на ручки, а он ни в какую.. Сейчас не знаю как с сыном будет. С дочей то уже естественно и играет и кормит, гуляет. Да и она к нему тянется:)

 

Нелли, следи за грудью, ксли что может в роддом к акушеркам, чтобы расцедили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Родила сегодня в 8 утра, все хорошо с нами. В 11 часов до палаты сама дошла, сейчас спим)) шов болит только когда хожу. Подробно напишу позже. Мальчик 3100 кг, 52 см.

С рождением сыночка!!!!!!!!!!!!

cMYn9cGQRfQ.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж боится на руки брать мелкого)) правда пока на кухне дела делала если щахнвчит сразу идет к нему и успокаивает..со старшими то может уже спокойно сидеть они его слушаются даже нетустраивают капризы как при мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я чувствую, что отбить могу охоту в нем ухаживать за дочкой. Короче, через силу смотрю на все и молчу))). Она же такая же его дочь, как и моя. Не может он ей навредить.

Вика, как классно тебя встретили. Молодцы такие. Счастливая ты мамочка. Мы в этом городе одни и у нас все проще конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кормление после года не соглашусь, это не лишнее баловство. Если бы так было, то ВОЗ бы не рекомендовал кормление до 3 лет. Но до 3 я тоже не готова кормить, вот до 1,6 еще нормально считаю. А вообще каждый в этом вопросе сам решает;)

Вика, очень красивые цветочки!! Муж молодец!!

 

marija2,  вот и я про себя правда думаю, хоть бы не прийти уде на следующий прием, это почти сорок недель будет...

 

 

Sarrah, я позавчера тоже добралась до своего эпилятора, тоже героем себя чувствовала, и кстати наоьорот совсем не больно было. Буквально не чувствовала, на ногах по крайней мере. Да и подмышки не так болезненно. А вот там только бритва, не могу эпилятором:( а бритва бесит, от нее раздражение:(

А я имела в виду там больно) Ноги и подмышки вообще уже не больно, в беременность так ещё меньше больно. Про рекомендации вроде ВОЗ рекомендует до 2-х, по крайней мере 10 лет назад так было, а у нас тут придерживаются стандартов американской ассоциации здравоохранения, они до года рекомендуют. А я считаю, что сколько ни есть, все хорошо. Все мы разные, нельзя под одну гребёнку всех.

 

Emedvedeva8,  мололец муж, главное да, желание не отбить))

Мне с сыном муж очень помогал. Гулять ходил, гладил, купал. Раз в неделю с месяца гдето отпускал меня погулять на 3 часа минимум-так было круто одной сходить в магазин или например на маникюр))) И сейчас-если бы он не знал, что с ним делать, не знаю как они 2 недели когда лежала в больнице пробыли бы. А так я знаю-и приготовит, и постирает, и покормит, и помоет, и спать положит. Мама моя несколько раз приезжала и то ему по делам надо было ехать. И пару раз к ним отвозил на пол дня.

 

Розмаринка, очень красиво! Муж и родственники молодцы!

 

Sarrah, по поводу раздражения-самой не очень приятно то-хочется "при параде" быть)))

 

А мамскую болталку открывать будут когда все родят?

Вот ты своего мужа описала, как будто моего. Мне Ну очень повезло в этом плане. Ему 10 было, когда младшая сестра родилась, а вообще их четверо. Ещё он няней подрабатывал лет в 11, в общее как мужа сестра родила в прошлом году и я посмотрела, как мой муж справляется с предельным малышом, поняла - профессионал. Даже я там рядом не стояла, как укпчивает, как держит и все такое. И с такой гордостью))) а вообще я согласна с девочками, надо чаще оставлять ребёнка с папой и не поучать и не командовать. И не возмущаться, если он делает не так,мкак мама, а по своему.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, миленько в роддоме ;)

А еще я сегодня решила на окна картинки повырезать новогодние. Как ножик соскачил-2 пальца порезала. Поэтому надо хоть пара дней, чтоб зажили немного

Ты ам по-аккуратнее :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пы Сы, тоже хочу мамскую болталку после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, Вика,шикарные цветы-муж и родняе умнички!!!!!!!Запах наверно бесподобный дома!!!!!!!!!

Мне Ну очень повезло в этом плане. Ему 10 было, когда младшая сестра родилась, а вообще их четверо. Ещё он няней подрабатывал лет в 11

Золотой у тебя муж!! :kiss1: Я тоже считаю,что мужа нужно приобщать к уходу и воспитанию ребенка. :sling:

 

Девочки,вы все придумали имена для малышей,или кто-то сомневается,как я? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), мы хоть и остановились на Ульяне.....но иногда я сомневаюсь. Рожу посмотрю смогу ли так ее называть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), я еще лежа после родов на столе сомневалась в имени)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали мою кнопочку в операционную.

Всю ночь она не спала, глазёнками всё осматривала

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  поздравляю!!!!!!

 

Nataly9, @@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, вот это да!!!! Поздравляю вас!!!!!

 

Nataly9, @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, поздравляю с рождением малыша и легкими родами!!!!!!!!!!!!!! Вес такой хороший!!!

ti_stala_mamoj.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  @@@@@@@@ держитесь!

 

nataly74rus310390,  с рождением вас! Ничего себе как все неоднозначно и стремительно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  поздравляю!!!!! Здоровья вам!!!! Вкусного молочка и спокойных ночек!!!

Вот тебе и опустившийся живот пару дней назад и ноющая поясница:) умничка!!!

 

Кто еще хочет сегодня родить?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно 15 декабря тоже будет жарким в плане появления малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87Sarrah,  а чего это вы в мой ПДР собрались в роддом?)) я тоже хочу 15.12 родить крайний срок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ого!!!! Классно!!!! Мои поздравления! Ура!

 

Улыбка87Sarrah,  а чего это вы в мой ПДР собрались в роддом?)) я тоже хочу 15.12 родить крайний срок))

мне тоже 15 оооочень нравится))))я б тоже собралась)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  а я вот как-то даже не сомневалась в том, что ты выписываться будешь в обтягивающем платье))) цветы красивущие! Скорейшего вам налаживания режима и пребывания дома! Про ГВ тоже с тоблй согласна)))

 

Улыбка87,  вот и я хочу личного времени))) и уделять время себе, мужу, собаке, учебе и подработке)))

 

Sarrah,  по поводу гв после года. Можно и до 3-5 лет кормить, но вот сколько я читаю книг и статей, все пишут, что после года уже нет такой жизненноважной необходимости в грудном молоке, если конечно проблем с зубами не . Так что кормление после года - это уже скорее привычка некий ритуал единения мамы и ребенка. Причем очень часто отлучение от груди тяжело переносит именно мама, а не малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка в 9 месяцев переболела пневмонией, а в 11 бронхитом. И у нас от всех врачей была рекомендация кормить по максимуму, вот мы и кормились до 1,9 не жалею что столько были на гв.

Изменено пользователем Мама*шустрика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  Катюш, вот вот! Материнство не должно быть мученичеством! Не мы должны под ребенка всю жизнь перестроить, а ребенка аккуратно и граммотно вписать в нашу жизнь. Тогда в семье все хорошо будет. Просто сейчас такой культ детей создали, причем на этом культе очень многие прилично так зарабатывают. Дети - это прекрасно и чудесно! Но есть и другие важные вещи в жизни.

 

Мама*шустрика,  у нас свадьба была 13.08.13, будет волшебно, если малыш 15.12.15 родится)))

 

Похоже 15 декабря будет очередной бэби-бум?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...