Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Можно я свои пять копеек вставлю по поводу гв...старшую кормила год и 9 мес, младшую год и 8 мес...оба раза сама себе объясняла, что все только до года, но!!! Я видела как ребёнок нуждается в этом контакте, эти глаза, которые от наслаждения закатываются и сразу такое обмякшее тельце, короче, не надо быть себя пяткой в грудь, пусть все идёт как должно быть, но скажу одно, гв это очень удобно! Перекус всегда с собой, нужной температуры и в чистой таре!:D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, мамская болталка давным давно открыта! И я приглашала туда всех родивших. Но тут некоторые девочк очень переживают, что одни останутся.

 

Как по мне, так мамочкам пора общаться друг с другом на свои насущные проблемы, у тех кто готовится родить, совершенно другие темы. Так что если мамочки хотят уже пойти поболтать отдельно, то запрещать вам никто не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для активных и мобильных родителей гв- это прям палочка выручалочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  Наташенька, с рождением сыночка тебя!!! Здоровья ему побольше! Тебе молочка вкуснейшего!!! Вот не сомневалась я, что ты легко родишь!!!

 

Птичка84,  время покажет как у кого что сложится с гв)))

Кому-то везет и у него молока прям молочные реки. Кому-то молоко дантся с трудом. У кого-то его просто нет.

Я буду очень стараться наладить гв, очень этого хочу. Но если это будет даваться и мне, и ребенку большим трудом и страданием, то я перейду на смеси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама , я еще лежа после родов на столе сомневалась в имени)))

;) и я такая наверно буду))

Девочки, я родила!!!все как во сне. Срок 36,5. Ночью начались лёгкие схватки в 4 утра, сразу по 40сек через 2,5мин.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  у нас имя было готово к первому скринингу))) пока никаких сомнений и других вариантов)))

 

 

По поводу эпиляции, ко мне косметолог домой может приехать только в будний день. Она хотела 14, а если я зарожаю 15, то у меня все там будет припухшим и немного воспаленным. Вот думаю, может ее на пятницу домой позвать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, поздравляю))))как быстро))

Nataly9, @@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Натусь, наши кулачки и молитвы с вами!!!! Сил тебе и веры, дорогая!!!! Мы с тобой и с мужем!!! Ждем новостей от вас!!!! Пусть хранит вас Бог!!! И пусть Господь помогает хирургу и всей бригаде врачей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), я на столе лежала ..перед тем как родить..акушерка спрашивает как звать малыша а я такая говорю-пока незнаю_))))а после родов спрашивает так как все таки решила назвать-Роман или Михаил но больше к Роману склоняюсь..она говорит-Ромашка лучше звучит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  у нас имя было готово к первому скринингу))) пока никаких сомнений и других вариантов)))

 

 

По поводу эпиляции, ко мне косметолог домой может приехать только в будний день. Она хотела 14, а если я зарожаю 15, то у меня все там будет припухшим и немного воспаленным. Вот думаю, может ее на пятницу домой позвать?

Зови пораньше, за несколько дней сильно не отрастут.

 

Любознательная мама :), я на столе лежала ..перед тем как родить..акушерка спрашивает как звать малыша а я такая говорю-пока незнаю_))))а после родов спрашивает так как все таки решила назвать-Роман или Михаил но больше к Роману склоняюсь..она говорит-Ромашка лучше звучит))

Приятно когда акушерка, первый человек кого видит ребёнка, встречает его по имени. Видно с душой к своему делу подходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, да очень хорошая акушерка в этот раз попалась)))добрая очень ласково обращалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для активных и мобильных родителей гв- это прям палочка выручалочка!

Вот мы очень активные, надеюсь удастся наладить именно грудное вскармливание, дочку тоже прокормить 2 года и 3 мес, но на сцеженном, отказалась сосать попробовав бутылочку. Сейчас надеюсь получится.

 

Sarrah, да очень хорошая акушерка в этот раз попалась)))добрая очень ласково обращалась)))

Поэтому и имя такое посоветовала, Ромки она классные, добрые. Хоть и Миши тлже, но они другие, я много Миш знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила сегодня с ЖК спрашивали родила или нет,какого пола и параметры?)))завтра на прием сказали прийти..вечером схожу..

 

заодно про спираль узнаю..

 

Sarrah, ага наверное)))она сама молодая лет 40 наверное,2 сына вроде есть)))я когда на сохранении лежала,мы с девочками на капельнице лежала и она рассказывала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила сегодня с ЖК спрашивали родила или нет,какого пола и параметры?)))завтра на прием сказали прийти..вечером схожу..

 

заодно про спираль узнаю..

 

Sarrah, ага наверное)))она сама молодая лет 40 наверное,2 сына вроде есть)))я когда на сохранении лежала,мы с девочками на капельнице лежала и она рассказывала)))

А что так рано? Вроде через 6 недель или я что-то путаю? Со спиралью хорошо беиеменнеют))))

 

И тебе ещё за девочкой сходить надо, не забывай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у нас в течении 10 дней после родов)

за девочкой..муж не хочет)))говорит не получается))на 5 лет поставлю спираль поставлю а там может муж и созреет...для него дочка-несбывшаяся мечта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у нас в течении 10 дней после родов)

за девочкой..муж не хочет)))говорит не получается))на 5 лет поставлю спираль поставлю а там может муж и созреет...для него дочка-несбывшаяся мечта)))

Я помню, читала твою историю. Ну вам есть кого пока растить, а там время покажет) а вообще если повезёт, принцесса будет как в малиннике расти) я с первой дочкой только через два месяца показалась, долго в больнице лежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, поздравляю!!!!!!

 

Nataly9, все будет хорошо!!! Алеська сильная!!!

 

Я вернулась из роддома,ктг, узи + ручной осмотр, сказали все готовится, в любой момент начнется,мы уже хомячки около 3600

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, да конечно время покажет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  поздравляю с рождением сыночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  у нас свадьба была 14.07.07. Вот и мне тоже интересно на сколько жаркой будет эта дата))))).

 

Ноги сейчас отекают жутко ходить дома в тапочках не удобно, и вот как на зло на сапогах которые налазили на меня молния расходиться начала((( сдам сегодня в ремонт. Малую надо с садика забрать и на танцы отвезти. Еще с будущей крестной хочу в церковь сходить. Правда она еще не в курсе что я её хочу взять в крестные.

 

А вы девочки уже сказали тем кого выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали мою кнопочку в операционную.

Всю ночь она не спала, глазёнками всё осматривала

И по кулачки с вами @@@@@@@@@@@@@@@, верь в свою кроху, отопителя сильная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, согласна с удобством ГВ, но есть и неудобства.

Диеты и прочие ограничения.

Я бы не больше года хотела кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  а какие диеты при гв? Диету более менее строго соблюдают первый месяц, до трёх месяцев аккуратно употребляют высокоаллергенные продукты, а потом так совсем можно расслабиться, а уж после года гв- это на сон в основном...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка, ну, алкоголь нельзя) (Надеюсь, меня в алкаши не запишут сейчас)))

Сауны нельзя, массажи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  сауны и массажи можно! Это прям заблуждение полнейшее. Алкоголь можно, если предварительно сцедить запас...непонятно что многие любят расслабиться с бокалом, но, когда ребёнку уже месяцев 9, то довольно активно идёт прикорм и сцедить небольшой запасик, чтобы пойти и оттянуться, вполне можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...