Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nastasya_S,  зачем же на две болтали делиться? Так ли уж родившим с нами неинтересно? И так ли нам, ожидающим вот вот, не актуальны темы уже мамские? Ещё как актуальны! Перейти в мамскую можно вместе. Просто я пока не вижу, чтобы разговоры стали перевешивать в сторону деток. Но как только станут, может тут же в один день всем и перейти. Можно к середине декабря это сделать), когда половина нашего декабря пойдёт.

 

На счёт имени, я тоже отношусь к тем, кто так и не решился. Для меня это большая проблема. Меня то к одному имени клонит, то к другому. Муж уже решил не участвовать, так как ему не так важно, а меня колбасит. Лучше бы он уже сказал, как назовём. Я бы его послушала. Но нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюшка, та же фигня))) Судя по всему, нашу девочку будут звать Девочкой)))

 

Птичка, ну раз так, то нет проблем))) Хотя все равно по ситуации, видимо. Я не очень понимаю ситуацию, когда бегающий, активно говорящий и питающийся со взрослого стола ребенок, года эдак 2, подбегает к маме, задирает футболку и требует сиську))) Главное, без крайностей)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  урааааа! Поздравляю! ну ты спринтер конечно! Умничка, вам с малышастиком востановления быстрого, молочка вкусного и ночек спокойных. За какое время вы уложились?

 

Оля, назвали нашу девочку Алиса Анатольевна. Вот за свидетельством в пт пойдем!

Катя, ты дурашка! Счастья своего не понимаешь! Когда муж за ребенком стремится ухаживать это очень круто, у них будет такая связь с самого детства! Мой за все время как мы с роддома приехали потрогал дочку один раз, и то 5 секунд когда я ему ее впихнула! Я переживаю даже по этому поводу.

 

Наташа, вам с Лесей удачи! Бог в помощь! Молись больше, материнская молитва ооооочень сильная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, поздравляю с рождением сыночка.

Всем, привет. Мне к 15.00 в ЖК, так лень. Еще ливень начался. Бррррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мама моя испекла торт слоёный с яблоками. Яблоки в торте варёные, крем на основе сиропа из этих яблок и сливочного масла. Вот я вчера сьела немного. У малой разболелся животик. Грешить на торт или искать другую причину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбегала в церковь поставила свечку за Наталью и доченьку ее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новости от Иришки Orbit76, ей прокололи пузырь! Она в родах! Попросила вас всех зажать кулачки и помолиться за нее. Сначала она что-то прям разволновалась, но сейчас бодрячком! Легких ей родов!!!

 

Nastasya_S,  зачем же на две болтали делиться? Так ли уж родившим с нами неинтересно? И так ли нам, ожидающим вот вот, не актуальны темы уже мамские? Ещё как актуальны! Перейти в мамскую можно вместе. Просто я пока не вижу, чтобы разговоры стали перевешивать в сторону деток. Но как только станут, может тут же в один день всем и перейти. Можно к середине декабря это сделать), когда половина нашего декабря пойдёт.

 

На счёт имени, я тоже отношусь к тем, кто так и не решился. Для меня это большая проблема. Меня то к одному имени клонит, то к другому. Муж уже решил не участвовать, так как ему не так важно, а меня колбасит. Лучше бы он уже сказал, как назовём. Я бы его послушала. Но нет...

Катюш, просто сегодня несколько девочек спросили, когда откроется мамская болталка. Я им и ответила. Никого силой держать в этой болталке не буду, другие болталки закрывать тоже. Болталка есть. Если кто-то захочет там общаться, пусть общается ради Бога.

 

Nastasya_S,  у нас свадьба была 14.07.07. Вот и мне тоже интересно на сколько жаркой будет эта дата))))).

 

Ноги сейчас отекают жутко ходить дома в тапочках не удобно, и вот как на зло на сапогах которые налазили на меня молния расходиться начала((( сдам сегодня в ремонт. Малую надо с садика забрать и на танцы отвезти. Еще с будущей крестной хочу в церковь сходить. Правда она еще не в курсе что я её хочу взять в крестные.

 

А вы девочки уже сказали тем кого выбрали?

у меня крестные мамы давно определены))) это 2 мои лучшие подруги)) сначала одна, у второго ребенка другая))) они обе в курсе))

 

nataly74rus310390,  урааааа! Поздравляю! ну ты спринтер конечно! Умничка, вам с малышастиком востановления быстрого, молочка вкусного и ночек спокойных. За какое время вы уложились?

 

Оля, назвали нашу девочку Алиса Анатольевна. Вот за свидетельством в пт пойдем!

Катя, ты дурашка! Счастья своего не понимаешь! Когда муж за ребенком стремится ухаживать это очень круто, у них будет такая связь с самого детства! Мой за все время как мы с роддома приехали потрогал дочку один раз, и то 5 секунд когда я ему ее впихнула! Я переживаю даже по этому поводу.

 

Наташа, вам с Лесей удачи! Бог в помощь! Молись больше, материнская молитва ооооочень сильная!

какое прекрасное имя!!!! Вот вроде недавно ты с пузиком к нам заезжала, а уже за свидетельством о рождении идешь...

 

Розмаринка, спасибо. На все все все ушло 4 часа. Меня из дома выпинывали))))) говорю мужу не хочу рожать япать хочу)))) выпил ношпы, постояла в душе. Думаю вот вот сейчас сейчас послоедеяя и все отпустит лягу спать. Как и в первые роды схватки не наростали по боли, стабильно шли по времени 40 через 2,5мин. Дома ещё выпила пару ложек льняного масла, кто то писал, что он запускает родовые гормоны и малину листья заварила и прям кипятком чуть ли не бурлящим выпила. Поехали в город. 1 час на дорогу. Там стошнило в роддоме и у меня сразу в голове ну наверно см 8 раскрытие,раз рвет. Бегом бегом бумаги, побрили меня( на депиляцию я записана была на 16 число!!!!). Залезла на кресло, полное раскрытие, ну я чуть с кресла не свалилась от этой инфы. Рожала полностью бесплатно, персонал чудо какой. Да и я со всеми хи хи да ха ха. На кресле остатки вод спустили, я кстати не поняла куда они делись. Видимо мало было. С прокладкой ходила обычной 3капли для М и спущенных вод ну со стакан может. С кресла меня как белу лебедь под ручки. Спрашивают "схааточка?постоим подождем?" поясница помнут. Ну что за люди. Дай Бог им здоровья!!!! И меня тужить начало по коридору в род зал. Зашли легли родили. Как бы все)))))

Натусь, скопируй свое сообщение в темку про роды!!!! Прям легко от твоего сообщения)) и настроение такое шикарное. Хоть сейчас беги рожать))

 

Девочки, мама моя испекла торт слоёный с яблоками. Яблоки в торте варёные, крем на основе сиропа из этих яблок и сливочного масла. Вот я вчера сьела немного. У малой разболелся животик. Грешить на торт или искать другую причину?

а в тесте что?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра, думаю, от торта, не самая легкая пища даже для взрослого желудка, тесто и масло в основном причиной могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яслучайно зашла в магазин....а там распродажа лесси 70% набрала шапочек перчаток наверно до 5 лет))))платье на полгодика купила. У детей др летом. Как раз будет что одеть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в тесте что?

обычное слоёное тесто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  да вот я и говорю что не верится даже пока. Время летит ужасно! Но по пузику не скучаю, мне без него, но с дочей лучше) Единственное диета напряает, но и с ГВ можно изловчиться. Я сейчас ножки кролика запекаю в сметане с кабачком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  я состав слоенного теста не знаю.... У меня подружка в октябре родила, она всякие пироги и тортики печет йогуртовые, творожные. И нормально кормит. Может просто малышка воздуха наглоталась?

 

Nastasya_S,  да вот я и говорю что не верится даже пока. Время летит ужасно! Но по пузику не скучаю, мне без него, но с дочей лучше) Единственное диета напряает, но и с ГВ можно изловчиться. Я сейчас ножки кролика запекаю в сметане с кабачком.

Викуль, ты главное веди пищевой дневник. Каждый день вводи по одному новомц продукту и смотр на реакцию дочи. Если все ок, то вводи следующий. Таким образом быстро проверишь все продукты и будешь питаться как обычно))

В ножки кролика в сметане и с кабачком звучит ооочень аппетитно

Изменено пользователем Nastasya_S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, я состав слоенного теста не знаю.... У меня подружка в октябре родила, она всякие пироги и тортики печет йогуртовые, творожные. И нормально кормит. Может просто малышка воздуха наглоталась?

маргарин, яйцо, сметана, мука :) Возможно, Насть, что и воздуха наглоталась. Ещё икает часто...

 

Викуль, ты главное веди пищевой дневник. Каждый день вводи по одному новомц продукту и смотр на реакцию дочи. Если все ок, то вводи следующий. Таким образом быстро проверишь все продукты и будешь питаться как обычно))

и я так делаю..уже пробовала мёд и помидор зелёный ;)

Изменено пользователем S@ndra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям до конца и не сцедишься, по мне главное хоть сколько, главное чтоб легче и мягче было Аккуратно у вас. А сколько человек после родов в палате?

у нас 5 что ли было, все девочки такие прям молоденькие хорошие попались приятные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  отличная идея насчет дневника. Всетаки как индивидуально все, вот нам на выписку муж торт заказал, ну такой, праздничный, с фигурками из мастики. Начинка - "прага", так я его ела и ничего. А в роддоме мне суп из цветной капусты и брокколи приносили и малышку газики мучили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,мне в первый день в госпитале на обед принесли нутовый суп и картофель с стручковой фасолью на второе. Посмеялась, отодвинула в сторону фасоль, а картошку сьела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мама моя испекла торт слоёный с яблоками. Яблоки в торте варёные, крем на основе сиропа из этих яблок и сливочного масла. Вот я вчера сьела немного. У малой разболелся животик. Грешить на торт или искать другую причину?

Яблоки вареные вроде можно, а вот от сиропа возможно и разболелся. Я тут неделю назад компот из винограда (закрученный) попила, так у малыша сразу красное на попе стало. До сих пор еще проходит.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех новоиспеченных мамочек поздравляю)))такое счастье!!

nataly74rus310390, поздравляю!!

Orbit76, держим кулачки!!!

Хочу тоже насчет ГВ сказать)) Я обеих кормила до 1,2, потом молоко закончилось само и девочки уже и не хотели особо. Сцедить больше чем 40 мл у меня не получалось никогда, хотя дочки голодными не были) Больше всего получалось руками сцедить. Главное как писали девочки больше жидкости и хороший настрой. Я как только начинала волноваться, что не прокормлю, так приходов молока становилось меньше. Ну и конечно ночные кормления.

А у меня сегодня отошла пробка, бежевая с коричневыми прожилками. В обе беременности не было такого, а тут сюрприз) Надеюсь посидит наш мальчик еще недельку, хотя говорят пробка за 2 недели может отойти. Но моя мама испугалась и вместо 16 декабря приезжает послезавтра))) чему я очень рада)

Любознательная мама :), мы еще не выбрали имя, не можем сойтись, чтобы обоим нравилось. Муж хочет Диму, а я Юру))) вот и сидим,ждем когда родится, посмотрим кто)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, поздравляю!! Растите здоровые на радость маме и папе!!

 

 

Яблоки вареные вроде можно, а вот от сиропа возможно и разболелся. Я тут неделю назад компот из винограда (закрученный) попила, так у малыша сразу красное на попе стало. До сих пор еще проходит.

Понятно...придётся мужу самому торт доедать.. а я его так люблю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то сегодня живот тянет, а у меня ещё ничего не готово...ох ещё бы пару неделек!!! Кто там у нас многодетный? Вы всех детей на одном сроке рожали? Я старшую и младшую примерно на одном родила, вот интересно сейчас чего ждать то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, с Богом. Мы с вами мысленно.

Orbit76, и тебе с Богом! Легких родов и избавления от долгих страданий с чесом. А самое главное - здорового малыша на 10 баллов!

Наташа, ну, ты еще одна экстремалка в компании с S@ndra :-). Мне страшно такие сообщения читать :-). Поздравляю тебя. Главное, что с малышом все хорошо и сам дышит. Я тоже плакала от радости, что моя сама задышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, очень вряд ли от кусочка болит живот. Главное газообразующие не кушать. А так у них пока заселится микрофлора в кишечнике своя - так и будет. Попробуй пить пробиотики. Реально ребенок по часам в туалет ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а как писать в ответы эстафету?она ж до родов?как раз "предания сайта,чтоб в роды пойти"да?или она после ?

 

Anaissa, поздравляю))конечно помним)торжественной выписки вам и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...