Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Ну может я и ошибалась в своем видении, что большая грудь более щедрая на молоко. Просто мне так по опыту показалось, но видимо так совпало просто у людей знакомых.

Поверь нет) У меня в одной груди по сцеживанию как минимум 150 мл молока. Грудь в обычном размере около 1 ого. Быстро прибывает. В этот раз все тоже. только что приходила педиатр и так же сказала что совсем нет связи большая грудь - много молока, маленькая- меньше.

 

в этот раз пока даже помоему еще больше. молозиво пришло сразу , шло на родовом столе, потом в течение дня он у меня уже активно ел, на сл день уже молозива оч много,и на сл утро ночь - молоко на молозиво.

 

но тут - спасибо моей маме за внушения с детства. Педиатр вот тоже согласилась что это все вот сильно связано от отношения и конечно это связано с тем как твоя мама к этому отсноислась. моя все время про это молоко что как у нас его у всех много . крепко засело где то в подсознании. А бывает что дочка сдетства страхи по поводу молока видит, это очень глубоко заседает,и сложно с этим.

 

На тему молока - мне кажется, это генетическое. Как будет у меня, пока не знаю, а вот что мама, что бабушка при своих 0- заливались молоком.

вот мне реально почти все педиатры говорят - нет, это головное. Только еще раз повторюсь что это очень тонкое все.Как психо соматика, ведь не достаточно просто самой подумать а все клево( если внутри нервяк) и наладилось. Поэтому я за то что б побольше было спецов по гв, все что мы делаем по их советам по мне так морально даже расслабляет и как ритуалы некие , помогает настроится и поверить.

 

Да и в ообще я считаю что если приносит очень много гв нервов,и мама вся исстрадается. лучше на ИВ переходить. Мамины нервы дороже.

 

S@ndra, держишь после кормления свечкой? Пождольше. что б отрыжка вышла, именно воздух. И еще что б не чмокал когда сосет. Еще вот мне тут педиатр оьъяснила что у моего животболит изза излишнего молока. Там карусель получается, он переедает, много там составляющихв молоке на что нужно кучу ферментов, у ребенка флора не справляется, он отболи снова сисю требует, пьет, начинается понос, он плачети сисю. от молока что поел снова живот... и вот так по кругу. Тоже было сдочей. Я просто не знаю что делать.Дочка хоть соску любила, этого не проведешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anaissa, поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не могу пока перечитать всех,я очень очень поздравляю всех кто родил!!

Всех кому рожать желаю хороших и легких родов.

Всем молочка и что б без проблем и сколько нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anaissa, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, первого сына я за день до пдр родила, а этого видишь в 36,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  Поздравляю! Действительно легкие! Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anaissa, помним:-) поздравляю тебя. Как же быстро время пролетело, девочки, а? Недавно кажется мы обсуждали скринниги первые. Тряслись перед узи. Шли смотреть деток, как на свидание. А сейчас уже обсуждаем животики и колики. Еще немного и остальные девочки присоединятся и будет казаться, что эти 9 месяцев, как сон. .. Мне уже не верится, что у меня был животик. А я немного скучаю. .. Ближе, чем в животе она мне уже не будет. Сегодня было молоко. Кормила, но с последующим докормом. Посмотрела сколько докорма скушала она - значит моего молока она взяла миллилитров 40. И еще у меня какое-то чувство вины и неполноценности из-за этого ГВ. Просто тут в России сейчас это очень пропагандируется и прямо культ ГВ. Хотя сын у меня практически искусственник и никогда не был болезненным.

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то сегодня живот тянет, а у меня ещё ничего не готово...ох ещё бы пару неделек!!! Кто там у нас многодетный? Вы всех детей на одном сроке рожали? Я старшую и младшую примерно на одном родила, вот интересно сейчас чего ждать то?!

Первую я родила в 39,3, вторую в 38,5. Вот сейчас даже не знаю чего ждать, как на иголках. И пробка вышла сегодня и треники постоянные...тоже хочу, чтобы еще посидел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anaissa,  поздравляю с рождением, растите здоровенькими и крепенькими малышами! Какое у вас имя интересное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто меня помнит! Я в понедельник, 7 декабря родила сыночка Наума! 3630 гр, 53 см. Завтра уже выписываемся! :)

Поздравляю! Имя оригинальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати имя не менее оригинальное тут намечается)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати имя не менее оригинальное тут намечается)))))))

давай , что интересное?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amure,  у меня старшая 39.3, младшая 39.5... И тоже с ночи так не по себе, каменеет и как-то поднывает периодически, ох как уговариваю посидеть...смотрю у нас и сроки одинаковые, может сегодня с Луной чего иди в атмосфере, молюсь чтобы отпустило. Я ещё ничего не стирала, не гладила и не все покупки довезли...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, похоже что Демьяном будет)

 

Я вот все офигиваю что ровно 40 небыло а он у меня переношеный. Девочки со мной все родили на 41ой 42 неделе, у них легкие призенаки переношености. Мой в чешуе , сухой. Но не так что б прям уж совсем глобальнейше, но переношен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, у нас сроки одинаковые, это я давно заметила) первых дочек мы с тобой в одной группе рожали)) Я тоже ничего не стирала и даже вещи не разбирала...и вещи не приехали в посылке)) там мои тапки в роддом, без них никуда. Будем надеяться, что посидят еще. Мне врач сказала, что третий как первый обычно рождаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, я старших родила в 39+6 и 40+1... а Ромашку в 40+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  Сашуль, я не верю в связь продуктов и боли в животике.. Уж как только неиограничивалась с дочей, а толку, живот болел. Так что лопай тортик, пусть это будет от воздуха или еще от чего менее приятного и вкусного:)

 

 

Anaissa,  поздравляю!! Вкусного молочка, спокойных ночек и здоровья!!!

Иринке наши кулачки на легкие роды!!

Мы сегодня с ктг, все ктг крутился, пинал датчик. Ох, надоели мне эти больницы, анализы мочи, посещения Г. Хочу уже родить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amure,  да, я помню по первой дочке ;)

Очень надеюсь, что ещё пару неделек в запасе есть, прям оч рассчитываю на это!

Как вы сыночка подгадали? У нас дома уже розовое царство-королевство :D хотя я оч рада третей девочке, хоть и очень на мальчика сначала рассчитывала:)

 

~Sibiryanka~,  ну все верно, у вас плюс-минус несколько денёчков. А у тебя треники за долго до родов мучали ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РозмаринкаS@ndra,  вот сколько читаю про гв, все больше склоняюсь к тому чтобы согласиться, что газики не зависят от того, что съела мама. Газики - это воздух, который малыши заглотили. Просто надо из перед кормление выкладывать на животик, а после носить столбиком или на боку дать полежать.

 

Плюс мне несколько подруг сказали, что судя по их опыту животик и правда болит независимо от того что мама ела. Но другое дело, если принимаешь лекарства какие-то.

 

А пищевой дневник рекомендуют вести именно для того, чтобы определить именно аллергенные продукты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anaissa,поздравляю!! Растите большие и здоровые!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была у гинеколога. В очередной раз получила по шапке за вес. Пообещала устроить себе разгрузочные дни и сесть на диету. Выдали мне направление в роддом. Сказали могу поехать, когда хочу. Но они бы меня сегодня положили)))

Сказали магний перестать пить, типа может подавлять схватки.

Сделали ктг. До этого мелкиц вертелся, а на ктг затаился. По ктг у меня есть регулярнвй мышечный тонус, каждые 6 минут. Но я ничего не чувствую. Вообще. Тренировочные похоже?

 

А еще я купила увлажнитель! За 2 часа в закрытой комнате поднял влажность на 20%. Я довольная как слон.

 

 

 

Иришка/Orbit76, очень медленно раскрывается. Ей нужны наши кулачки и молитвы! Пусть скорее все закончится, а то она какая-то измученная. Уже третий день с болючими схватками. Уже хочет КС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у меня какое-то чувство вины и неполноценности из-за этого ГВ. Просто тут в России сейчас это очень пропагандируется и прямо культ ГВ. Хотя сын у меня практически искусственник и никогда не был болезненным.

А чего себя винить то? Получится наладить - хорошо, не получится - ничего страшного! Выше нос, Катюша, ребёнку главное твоя любовь и она не заключается в ГВ!

Пребиотики поищу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  Машуль, эстпфету передают до родов обычно. Либо по пути в роддом, либо заранее, чтобы поскорее поехать в роддом

 

Anaissa,  конечно помним!!! С рождением сыночка!!! Здоровья и счастья ему!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, подержим) Вы за меня как хорошо подержали что за полтора часа родила и пять минут потуг) Потом еще сама шла в отделение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция прошла по плану. Всё сделали как и хотели, сюрпризов слава Богу не оказалось. Грудину закрыли тоже. Была в реанимации, очень тяжело смотреть на комочек, который с утра плакал, икал, а сейчас лежит привязанный, синий, холодный, не дышит сам и весь в трубках..очень тяжело..Ожидание как то за делами нормально прошло, но реанимация меня подкосила. Такая восковая куколка, даже ресничка не шелохнется и как будто взрослая, я была не готова увидеть(

Попросила её не баловаться и поскорее к нам возвращаться) теперь всё зависит только от неё

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...