Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Sarrah, ой, а это обязательно, что тошнит и буэ?

если прям перед родами наешься - может))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не соображу что заытра с собой брать, если рожать оставят, что там надо))

Тапки, халат, пеленку, документы, водичку, шоколадку возьму. Одноразовое белье и прокладку. Что еще может пригодиться сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@

 

у меня был шприц на 25мл, всего 3шприца на кормление надо ввести было, я вводила по 3-5мл еле еле. Бутылочки медела калма,но было тяжело сосать, я сама пробовала, просто так фиг вытечет, купила нук с хорошим потоком,льётся само но она и эту соску перестала брать, сама не сосала а из такой давилась,плевала(

у соседки доктор браун была, из неё капает само да и воздуха много малыш глотал,т.к потом столбикм держали долго и громко этот самый воздух выходил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, Поздравляю с доченькой! Пухляшка - представляю эти складочки с перетяжечками :)

 

Тоже что ли сходить эстафету передать, хочу в выходные родить.

Вчера с сыном ездила на площадку и он в туалет запросился (любит до последнего терпеть).

Я с ним с такой скоростью побежала в ближайший, что в итоге меня так скрутило((((

Связки походу - ногу левую аж поднять не могла. Мама сказала я аж пожелтела. До машины еле доползла и весь день лежала не вставая.

Мне нравится 11 число - сын в этот день родился. Но, как правильно сказала Оля Сарочка - Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за гв максимум до года и минимум 6мес, просто не представляю знакомых годовасов,которые уже лопают нормальную еду,ходят и грудь давать)

но боюсь моё гв ненадолго, слева ещё норм молока, а справа почему то намного меньше, вот сейчас всего 20мл получилось((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433, Пошли вместе рожать - у нас сроки день в день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, телефон , зарядка, подгузники штуки три.

 

Breeze_van, а я пятого хотела))) Бог воспринял меня всерьез))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, та же фигня))) Судя по всему, нашу девочку будут звать Девочкой)))

 

Птичка, ну раз так, то нет проблем))) Хотя все равно по ситуации, видимо. Я не очень понимаю ситуацию, когда бегающий, активно говорящий и питающийся со взрослого стола ребенок, года эдак 2, подбегает к маме, задирает футболку и требует сиську))) Главное, без крайностей)))

вот вот,мои мысли описала)считаю, когда грудь перестаёт быть едой то она становится дурной привычкой типо у взрослых покурить, успокоиться) А ещё очень не нравится когда мамы кормят своих взрослых деток и жалуются,как же они устали но никак то отучить не можем..

Не знаю как я буду думать потом,но со стороны не прикольно)

Мужа сестры вообще до 5лет мама кормила брр жуть какая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, Пошли. То есть настраиваемся на выходные?

 

У нас у папы завтра корпоративный выезд, не хочется его срывать. Правда он почему-то считает, что так оно и будет.

Изменено пользователем olga4433
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вспоминаю программу Комаровского на тему билирубина, он говорил что его повышение после рождения физиологично и лечения не требует. Это до определенных границ? Просто у меня например подружка в мае родила, их выписали как положено через три дня, но педя им этот билирубин лечила и прививки откладывала..

Действительно билирубин у новорожденных повышается в норме. И вызывает физиологическую желтушку новорожденных, и это нормально. Там происходит резкая смена типов гемоглобина, старый эмбриональный начинает разрушаться и образовывать быстро новый. Но надо смотреть на цифры, если они выше норм, то это уже не физиологическое, и надо искать причину. Часто это причина - конфликт матери и ребенка по группе крови или резусу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, Пошли. То есть настраиваемся на выходные?

 

У нас у папы завтра корпоративный выезд, не хочется его срывать. Правда он почему-то считает, что так оно и будет.

12.12.2015 - красивая датка :) И мужьям не надо будет с работы срываться.

Попробую к мужу по приставать завтра :confusion: и марш пробег что ли запланировать по магазинам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ОК тоже все не так облачно и сладко, как многие здесь пишут. Одни врачи гинекологи будут говорить, что это так полезно их пить. Но им тоже в некоторой степени промыла мозги формацевтика. Это в любом случае вмешательство в гормональную систему. И как конкретно ваш организм отреагирует на такие вмешательства - неизвестно. И причем речь не про реакцию во время применения. А об отдаленной, лет через 10, или после климакса. Вот тогда то и могут выстрелить те негативные факторы, которые принесли с собой много лет назад ОК. На эту тему есть исследования, на тему их небезопасности. Так что я бы еще подумала, стоит ли их пить. Надо сначала информацию почитать детально. Я бы так сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S

 

врачей конечно поблагодарим,пока правда не знаю как) Но это будет кардиолог которая нас ведт, члены хирургической команды..а вот в реанимации очень важные люди но работают по сменам,всех не отблагодаришь(((

 

Девочки, что это может быть-когда хожу в туалет по маленькому, в конце начинает колоть бок левый сильно, это может быть придатки? или цистит какой-нибудь? только в конце пописа,в начале не больно..и к гине это надо идти? так по осмотрам всё у меня отлично было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, Согласна. У нас папа 2 через 2 работает, но в эти выходные как раз дома

 

Что-то малышка пляшет в животе. А мне так спать уже хочется. Видимо опять на погоду. Ветер просто жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа сестры вообще до 5лет мама кормила брр жуть какая)

Вот тоже со стороны ужасно смотрится. Видела тоже, когда ребенок 3 года при гостях (мне) лез к маме, задирал футболку, говорил "Дай", а мама сначала сопративлялась, типа потом, потом не выдержала и дала грудь этому взрослому ребенку. Страх правда какой-то. И грудь у этот мамы видела потом, видимо она больше одну и ту же дает, так она такая страшная, по сравнению со второй стала. Сосок торчал вперед сантиметра полтора-два, такая сосисочка, а вторая грудь куда ни шло еще. Нафиг надо так было издеваться над грудью сначала с одним ребенком, потом с другим. Красоту тоже неплохо бы поберечь, тем более от нее муж ушел.

 

Nataly9, на счет соски Доктор Браун удивлена. Она же идет наоборот как противоколиковая, там такая трубочка есть, чтобы воздух в молоко не попадал, и малыш его не глотал. Мне понравилось ей кормить.

 

Девочки, что это может быть-когда хожу в туалет по маленькому, в конце начинает колоть бок левый сильно, это может быть придатки?

А ты уже съхала с больницы? Там ведь есть материнское отделение. Можно не отходя от кассы туда сходить к гинекологу, если ты там. И все его и спросить. С этим нет проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  согласна с тобой про ок, сама их жертва и моя свекровь. Теперь после каждых родов, когда меня спрашивают про контрацепцию, я сразу говорю, что не ок точно! Нас и с резиновым изделием устраивает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже этого не понимаю. Есть знакомая такая. Зрелище конечно, когда послу тарелки супа ребенок забирается на колени и сосет грудь. А главное зачем? Там уже вообще ничего полезного нет.

 

Я после ОК 6 лет лечилась,от повторного бесплодия. После этого муж сказал никаких таблеток. Хотя мне их еще и как профилактику для щитовитки прописывали. Такого натворили, что гипофиз перестал работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  про гв, мама сама устанавливает границы дозволенного, мои дочки никогда так себя не вели, могли залезть на ручки и смотреть пристально и только я понимала, что нужно в этот момент, при том, могла отказать и объяснить причину и без крика они отходили, но потом главное не забыть исполнить обещанное.

Я не фанатик гв, не кормила до 3-5 лет, но у многих оч предрассудки в голове засели, гв это не еда- это психология! А ещё я не понимаю отлучения, когда мама в один миг собирает вещи и уезжает на несколько дней, чтобы ребёнок проревелся, для него это предательство. Отлучать надо медленно, иногда делая два шага вперёд, приходится сделать шаг назад.

 

И почему после года в молоке сразу ничего нет?! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вот думаю, чем предохраняться. ПА не вариант. 7 лет получалось, а сейчас дочу ждем.

 

Я не про после года писала, а про 3,4.

 

Девочки, всем спокойной ночки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не знаю, чем предохраняться. Видимо пока будем оставлять старый способ: календарные подсчеты и @#$%&ы в небезопасное время. Хотя тоже проколы могут быть. Но не придумать мне лучше решения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соображу что заытра с собой брать, если рожать оставят, что там надо))

Тапки, халат, пеленку, документы, водичку, шоколадку возьму. Одноразовое белье и прокладку. Что еще может пригодиться сразу?

А зачем тебе оставаться, если ты не рожаешь? У тебя такие трением уже давно, пузырь целый, ходи ещё, а то они всегда рады в роды пустить.

 

Я тоже побаиваюсь, что после осмотра завтра долго не протяну, второй день как на месячные живот тянет, спать тяжело, все там как распухшее. Муж болеет ангиной, а я ещё кекса хотела бы до родов хоть разок)))) ну это мечты))) А ещё кто-то из девочек говорил,мчто слышал звук внутри себя, как будто хруст костей, как будто ребёнок входит в малый таз. Вот у меня сегодня второй раз так было тоже. Должна же головка в 38 недель встать. Я имею в виду ребенкина)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вот думаю, чем предохраняться. ПА не вариант

аналогично)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тошноту в родах. Мне кажется от еды не зависит, я с утра риса с яйцом жареным натрескалась и солёными огурцами :D и поехала в роддом, там уже таак есть хотела что капец, меня тоже тошнило,но только желчью немного совсем,когда шейку пальцами раскрывали))

Таня поздравляю))

 

Мумми Маша, держитесь там, биллирубин у многих высокий,ничего,позагорает малыш и всё нормализуется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я б хотела до 1,5 - 2 кормить в этот раз.

 

лет конечно )

 

Мужа сестры вообще до 5лет мама кормила брр жуть какая)

это перебор)

 

12.12.2015 - красивая датка И мужьям не надо будет с работы срываться.

ага ) у меня дочка вот 05 05 2010

 

я кстати тоже 5 ого родилась) августа, ну и сынок))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, я тоже читала про браун как противоколиковые, но девочки ругались на них(

Я дома сейчас, пока ребенок в реанимации место для мамы не предоставляют(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...