Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Lyagun, скорейшего восстановления! Слава Богу, что все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем.Сандра,ты садилась что ли?у нас вообще шьют ещё раз, я помню полулежа и полусидя долго все делала. Это неприятно.но заживетзаживет.

Я из ЖК ),плюнула на очередь и ввалилась в кабинет. У меня мминус 200грамм.головка очень низко,в тазу.сказали со дня на день.ничего не смотрели.на фоне антибиотика с соплями зелеными-моча хорошая.белка мало,исчезли соли ,нет бактерий. Вот жду..ничего пока

А в пот бросает жуть)

 

А ещё соски покалывает)хочется покорить уже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника,  Анита, чего сидим, давай в роддом дуй! Тем более с твоими скорыми родами в предыдущие разы..

 

_Isadora_,  мне еще про пластырь Евра рассказали, тоже гормональный. Клеится на любой участок тела на неделю, раз в неделю меняется. Как раз для тех, кто как я таблы забывает пить.

 

Emedvedeva8,  моя как родилась так руку сосала. Пустышки предлагала разные - ни в какую. В итоге пососала руку несколько месяцев и сама отвыкла. И еще когда в животе была, то живот постоянно равномерно покачивался, подозреваю что там тоже руку насасывала. Сейчас тоже живот качается.

 

У меня сегодня простынь мокрая была от молозива. Но с дочей еще больше его было, сейчас поменьше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, пока отпустило....у меня с дочей было похожее, но не так сильно. Тоже несколько дней похожие боли были, послабее только. Когда в роддом приняли (из жк моя гиня на скорой туда отправила) оказалось, что раскрытие 4 см. " дня пролежала в патологии, на 3-ий день прокололи пузырь и через час я родила дочу. Очень легко на третью потугу. Жду мужа, если что-то изменится - поедем сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такая ситуация...

Свекры решили всё-таки приехать на крещение, хотя и не планировали. В прошлый их приезд был один неприятный инцидент...Люди они хорошие, приятные, не лезут куда ненадо и помогают при возможности. Я человек гостепреимный, люблю компанию и гости в доме, НО, на ужин или выходные...Они приехали на 2 недели, я была тогда на 5 месяце и чувствовала себя неважно. Старалась всячески угодить и в плане готовки, и чтобы чисто было в доме, ну и всё такое. Для меня это было немного напряжно. И вот под конец их прибывания я сорвалась, у меня случилась истерика на пустом по сути, месте. Но пришлось всё-таки ехать в госпиталь, поскольку мне было очень плохо физически. И вот теперь, мама мужа аккуратно интерисуется, не помешает ли мне их приезд. Я не против, но боюсь повторения. Боюсь что, теперь уже с двумя детьми, не буду ничего успевать (приготовить, убратся, постирать), буду нервничать и боюсь от напряжения опять сорватся...

Есть мысль, не знаю насколько правильно, часть домашней работы отдать свекрам, тем более это как раз будут их праздники, Рождество и подготовка к нему, а самой больше времени уделить детям и мужу. Посоветуйте

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, надо быть проще.перестань вылизывать дом перед родными людьми.они же не свита какая а близкие люди.все поймут.и посуду немытую и ужин запоздавший.и вообще нужно метод найти ,чтобы свекровь чувствовала себя не скованно,а могла помочь в кухне. Ну а так -перетерпи.ведь им очень хочется семью увидеть. Моя свекровь ваще танк.)никаких стеснений.ничего. порою попсихую.это нормально и жизненно.поэтому -будь проще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, мне кажется им и самим приятно будет оказать тебе помощь,да и не обязана ты содержать дом в идеальной чистоте с новорожленым даже без гостей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, обязательно отдать часть работы по дому им . Мы сами себе жизнь усложняем. У меня муж свекровь попросил приехать мне ПОМОГАТЬ пока он будет на вахте и пока Мария еше маленькая. Я думаю, что нужно с мужем откровенно говорить и все. Они мужики сразу ищут решение проблемы. Так их мозг устроен. Я беременная была и свекр приезжал. Я им с мужем наготовила, накрыла. Они покушали и все. Посуду я вымыла и сразу мужу сказала, что мне неприятно, что я ее всеобщая домработница. На том и сошлись.

 

После посуду муж сам мыл. Или иногда я за всеми, иногда он. Папа , как гость. Просто обычно он так не делает, что я ему все должна: мыть за ним и т.д. А тут при папе что-то как-то так вышло

 

Тем более, что ты говоришь, что они хорошие люди. Повезло! Мне тоже повезло со свекром и свекровью. Они хорошие и интеллигентные люди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Сандра,ты садилась что ли?у нас вообще шьют ещё раз, я помню полулежа и полусидя долго все делала. Это неприятно.но заживетзаживет.

Да, садилась, мне разрешили садится сразу. Врач сказала, если тебе не больно то садись, ведь в такой позе, как тебя зашили ты ж не сидишь. Надеюсь не придётся шить ещё раз..

 

Спасибо девочки! Так и сделаю. Свекровь любит готовить-пусть займётся приготовлением праздничных блюд, а я помогать буду, а свекру поручу прогулки с Вячеславом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  не заморачивайся, пусть свекровь немного поможет по дому или с готовкой. Тем более сама говоришь, что они хорошие люди.

 

Где все? Неужели рожать пошли?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня получили первый документ - Свидетельство о рождении. Вместе с ним дали справку для получения единовременного пособия для новорожденного. Кто знает это где получать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня получили первый документ - Свидетельство о рождении. Вместе с ним дали справку для получения единовременного пособия для новорожденного. Кто знает это где получать?

,

поздравляю с первым документом!!!

справку сдаешь в бухгалтерию на работу+ копию свидетельства и справку с места работы о не получении пособия отцом, если не работала идешь в фонд социального страхования по месту прописки , документы те же, или можно получить отцу по месту своей работы... вот как то так)

Изменено пользователем emma-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тута))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме, открытие 3 см. Лежу под ктг. Схваток почти нет, тянет и все. 4-е роды совсем другие, что-то страшновато.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  на работе либо в соцзащите, если ты не работала

 

Жена полковника,  наши кулачки с тобой, все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пардон, как в туалет сходить????на унитаз садится страшно, со швами, что разойдутся страшно. А тянет так в туалет уже....на весу что ли?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  настя, у меня так было. Когда сдалась в роддом поставили ктг, который показывал схватки регулярные, которые я совсем не чувствовала, даже думали катетер не ставить, сама рожать начну, но пришел врач и сказал что шейка совсем закрыта и без него никак. Зато потом я начала рожать как выразилась врач как "ракета")

 

Девочки, как вы относитесь к соскам для недельного ребенка? В роддоме не разрешали, сейчас вот думаю стоит ли, и чем это может обернуться. Пока она вместо соски меня использует и пальцы)

Розмаринка, у меня дочка сосала пальчик, причём я сама так решила, не давала пустышки, мол свой пальчик роднее и ближе и отвыкнет проще))) сосала она его не постоянно, перед сном пару минут, но до 5 лет. Итог, глубокий прикус, очень глубокий. Сейчас будут брекеты ставить специальные, резинкой вытягивабщие рост кости, чтобы нижняя челюсть выросла. Это я уже потом узнала, что палец основная причина этого. Забей в гугле глубокий прикус, и сразу отправишся за силиконовой ортодонтической пустышкой. Они жёсткие и с правильной формой.

Изменено пользователем Sarrah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут)) я в роддоме, не рожаю, пкс на понедельник. Ночью такие треники были, думала рожу сегодня, встала, хотела схваткосчиталку включить, но не пришлось, все затихло. Легла спать, начало тошнить. Потом уснула и все, утром в роддом на госпитализацию. Вот. Надеюсь все-таки раньше понедельника рожу)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, опираясь на одну ляжку)руки на унитэ,села на один бок взавалочку))стараясь особо не напоягать,по глупости и незнанию о свечах,я около 6 дней сходить не могла тогда,мге врач говорила со швами раньше ,чем 3 дня и не думать об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника,  Анита, чего сидим, давай в роддом дуй! Тем более с твоими скорыми родами в предыдущие разы..

 

_Isadora_,  мне еще про пластырь Евра рассказали, тоже гормональный. Клеится на любой участок тела на неделю, раз в неделю меняется. Как раз для тех, кто как я таблы забывает пить.

 

Emedvedeva8,  моя как родилась так руку сосала. Пустышки предлагала разные - ни в какую. В итоге пососала руку несколько месяцев и сама отвыкла. И еще когда в животе была, то живот постоянно равномерно покачивался, подозреваю что там тоже руку насасывала. Сейчас тоже живот качается.

 

У меня сегодня простынь мокрая была от молозива. Но с дочей еще больше его было, сейчас поменьше

 

Про пластырь Евра. Я пользовалась 1 год и 3 месяца удобно НО он напрочь заглушил работу яичников. Я после 1,5 года лечилась чтоб забеременеть. И его мне подбирала гинеколог. После отмены 85 дней был цикл, кажется неделю кололи гормоны чтоб вызвать месячные. Воспоминания не самые лучшие.

Изменено пользователем Мама*шустрика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за ошибки,я всегда с тел))мне день исправлять,у меня тянет прлмежность не по-детски,может у меня тож раскрытие есть,прям в кишку ,шейку отдает,но матка не каменеет,схваток нет,ток тянет и тянет сильно,и вот органы там болят, и в туалет бегаю

 

и еще раз сорри)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пардон, как в туалет сходить????на унитаз садится страшно, со швами, что разойдутся страшно. А тянет так в туалет уже....на весу что ли?????

Я зависала над унитазом. Не садилась 10 дней.

 

Я тут)) я в роддоме, не рожаю, пкс на понедельник. Ночью такие треники были, думала рожу сегодня, встала, хотела схваткосчиталку включить, но не пришлось, все затихло. Легла спать, начало тошнить. Потом уснула и все, утром в роддом на госпитализацию. Вот. Надеюсь все-таки раньше понедельника рожу)))))

А пкс из-за того, что плод крупный?

 

сорри за ошибки,я всегда с тел))мне день исправлять,у меня тянет прлмежность не по-детски,может у меня тож раскрытие есть,прям в кишку ,шейку отдает,но матка не каменеет,схваток нет,ток тянет и тянет сильно,и вот органы там болят, и в туалет бегаю

 

и еще раз сорри)

Маша, а ты уже сходила к гине, тебе же на 11 было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ага,яж писала,мне ниче не смотрели,на кушетке послушади,потрогали,годова опущена в тазу, со дня на день сказали,вес уходит, моча норма,сказали на лицо все признаки,а пока ток тянет и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мама малышей//,  Поздравляю!

 

Жена полковника,  доедь пускай посмотрят. Тем более выходные впереди

 

Nastasya_S, не знаю как у вас, но у нас во всех роддомах есть обсервационное отделение. Там рожают не обследованные, с заболеваниями, температурами и т.д.

 

Была сегодня на осмотре. В принципе ничего не изменилось, вроде как и было. Ну особо не ковырялась, аккуратно глянула. Открытие вроде на том же месте, ну наверное 2, не больше.

Попытаемся до вторника еще протянуть.

Видишь какой ты молодец! Где-то в глубине души я верила, что с тобой можно в разведку идти. Партия сказала не рожать до 15 и Натаха не рожает, держится)))))))

 

У нас ещё только 10 утра, а приём у меня в 4.15, так что целый день еще в ожиданиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, о! Спасибо

 

Sarrah, ага, ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...