Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Кузя 86, лимон с сахаром, или Полоскать соль сода почаще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sarrah,  нет, вообще сказали сама могу родить - таз хороший, ребенок встал хорошо, шейка тоже хорошая, но много разных показаний - большая голова, эко, возраст, труб нет, возможен рубец на матке (после удаления трубы), поэтому решили не рисковать. Но выбор мне предоставляли))

Ого Люда, иди ты с таким набором в кесарево, не надо тебе ер, неуместный риск. Я просто думала у тебя ребёнок крупный, уточнила, и то, я бы с крупным тоже в кс пошла.

 

Горло воспалилось, глотатьбольно. Лизобакт сосу, толку нет. Тантум побрызгала. Чем еще горлу помочь?

Фурацилином, а ещё лучше хлоргексидином полоскать каждые пол часа. Если есть пробки гнойные, палец на вату и люголь и снимать.

 

S@ndra,  делегируй конечнр же часть домашних дел свекрам. Тебе сейчас любая помощь пригодится. И я тоже думаю, что они буду только рады!

 

Жена полковника,  легких родов тебе!!!

 

Вот какие вы все шустрые))) хотите 15 родить))) хотя сроки меньше моего и это мой пдр))) так что все в очередь! Сначала я должна родить)))

 

Хорошо меня врач вчера посмотрела. До сих пор мажет темно-коричневым и регулярные прострелы где-то в районе шейки.

А у тебя Настюша первый и мальчик, а у меня много знакомых, кто с пдр раньше моего в итоге перехаживали на 7-10 дней примерно. В первую беременность)))) Но я минимум до 15, я не рвусь раньше пдр, считаю, что каждая неделька до 40 хороша и полезна для малыша, он там шлифуется))))

 

naita, у меня вообще аппетита нет последние дни. Сегодня за день чай пила 2 раза и пару бутербродов. Вот не ужинала, но хоть чтото надо впихнуть в себя

 

marija2, будем надеяться, что начинается у тебя

У меня тоже нет аппетита, приходится себя заставлять. Хотя мне кажется, что плацента на нашем сроке старая и малыш не много получает из того, что мы едим. Но всё-таки я продолжаю витаминчики пожирать)

Изменено пользователем Sarrah
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого пдр с 27 декабря,как это вообще все выглядеть будет? насколько я знаю после 40 недель ну недельку еще дают походить на ктг почаще,и с учетом контроля состояния плода,в рд не кладут.НО,там же праздники,поликлиника наверно не будет работать,ни на ктг,ни взять направление не получится.а после праздников это уже 42+. Или придется ложится числа 29ого (естесно если все это раньше не случится),и лежать в больнице,и нг там встречать?)Вобщем вопрос в том,придется ли ложиться до нг или могут дать направление заранее например число на второе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да, хочу завтра пересдать, авось...хотя я давно чувствую какую-то тяжесть в боку:(

 

Emedvedeva8,  да, вот завтра пересдам, проявлений особо никаких, только тяжесть после еды и иногда бок ноет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, к сожалению, гепатиты могут проходить бессимптомно((. Лучше на них правда провериться.

 

У меня аппетит месяц тоже не очень. Ем без особого удовольствия.

 

Кузя 86, да сейчас очередной сезон простуд начался. Я кругом встречаю этих или переболевших только с соплями, или в масках. Сама за эту неделю уже 3 раза почувствовала, что на меня надышали вирусом. Чувствовала первые признаки простуды. Грипферон капаю в нос первым делом. Аскорбинку пью, нос массирую нос и горло в проекции боли и в проекции пазух для улучшения кровоснабжения. Ноги в тепле. Пока что первые признаки проходили, простуда не появлялась

 

sonusic, у меня аналогичный вопрос. Не знаю, что делать. В группе контакта моего роддома написали, что закроют плановые госпитализации, т.к. ЖК не будут работать. А у меня 41 неделя тоже придется на праздники. Благо я с врачом платным буду рожать, так что если увижу, что дело идет к перенашиванию, то буду с ней созваниваться, узнавать, что мне делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  так на гепатиты я сдавала, они отрицательные...ггт в норме, биллирубин тоже, а вот АЛТ и аст...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  так на гепатиты я сдавала, они отрицательные...ггт в норме, биллирубин тоже, а вот АЛТ и аст...

 

АЛТ и АСТ необязательно от гепатитов скачут. Мне с моими алт и аст назначали урсосан и хофитол. Толком объяснить причины их роста так никто и не смог-реакция на беременность, мне их просто в стационаре снизили почти до нормы и все. А ставили токсичный гепатоз, тк считали что рост алт и аст спровоцировали таблетки.

Я была на консультации у гепатолога, ничего точного он не написал и диагноз не поставил. Точнее токс.гепатоз и гестоз 2 половины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, да тебе можно сказать повезло.... Если свекры нормальные адекватные люди то почему бы им не поручить часть домашних забот... Если бы у меня была такая свекровь.... А то моя например приехала когда я была месяце на 5 аверное...мучал жуткий токсикоз...да еще с температурой болела гайморитом плюс сынок несколтко дней с температурой высокой болел...так вот моя приехала...ногу на ногу сложила и сидит...а когла муж через час с работы приехал она ему заявила что я ее видите ли не с таким лицом встретила как положено...не гакормила с дороги (она из дома приехала и ей ехать от дома до нас 40 мин и муж предупреждал что мы все больные)....и заявила что больше ее ноги в нашем доме не будет... Вот я сейчас свою маму вызываю а свекровь мужу истерики устраивает что из за моей мамы она теперь к нам в гости приехать не сможет - потому что она думает что моя мама ее видеть не хочет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, с чего это ты по очереди должна родить?)))))))))

 

Yulia1983, ну и лесом таких гостей,веди себя невозмутимо,отвадятся нос воротить и лишний раз в гости ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника, Поздравляю!!! Здоровья, счастья!

С красивой даткой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только вышла из кабинета. 3 см открытие, предлагали подколупнут, я отказалась. Сказали счёт пошёл на дни, до срока точно не дохожу, два дня может быть дохожу))))

 

Сказали, сто может быть дотяну до следующей пятницы, моя доктор работает в следующую пятницу в госпитале и муж просил ляльку посидеть, у него очень важные дела в четверг. Его глаза надо было видеть, когда я сказала про 3 см открытия, реальный шок))) Мне тоже что-то страшно. А сколько вообще можно проходить с таким раскрытием?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника,  с рождением крошки!!! Здоровья и счастья!!! Как себя чувствуешь? Вкусного тебе молочка и спокойных ночей!

 

marija2,  Машуль, я только рада буду пропустить тебя вперед, ибо не готова я)))) ты как себя кстати чувствуешь?

 

sonusic,  насколько я знаю, тебе могут дать направление заранее, а ты уже придешь как придешь.

 

Sarrah,  Оленька, у меня большие сомнения по поводу перехаживания. Врач что ли хорошо в роддоме посмотрела.... Но сплю сегодня плохо. И прям понимаю, что вот это видимо схватки. Прошу малыша хотя бы до вечера подождать. Мне надо в храм сходить, шторы блин уже повесить, елку поставить, мясо потушить. Вообщем, еще сутки мне точно нужны))))

 

Кузя 86,  полощи горло и почаще. Чем угодно! Фурацелин, соль/сода, мирамистин, хлоргексидин

 

Sarrah,  Ольчик, ну может как раз дня 2-3 и походишь)) а может и завтра рожать поедешь

 

Мне мама вчера заонит и говорит, ты только 13 не рожай! Но я вот чую ты мне на зло 13 родишь. Я смеюсь, говорю, какое на зло? Тут уж как пойдет.

 

Я вот совсем совсем не хочу сейчас рожать. Раз уж дали мне отсрочку, то дайте уже все дела доделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно. У нас с 4 см уже в госпиталь принимают.

А я что только не делала сегодня. Мужа изнасиловала. С 9 до 2 дня в парках и магазинах гуляли. Квартиру отдраила - и тишиииинаааа.... Ему там похоже тепло и хорошо. А на улице у нас сейчас дожди зарядили каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схват осчиталка меня в роддом отправляет.... Не хочу!!!!! Пойду в душе постою. Я не готова!!!!! Я не уверена, что это схватки, но похоже все-таки они....

 

Аааааа из меня вылилось немного жидкости розоватого цвета, с чайную ложку... Чего делать то?!?! Ехать в роддом? Я их там не задолбала? А если опять приеду и развернут? Еще схватки посчитать?

 

Эх, нет тут никого, а я неопытная и не пойму что делать... Схватки как будто прекратились. Во всяком случае интервал сейчас стал больше. Вообщем, постою немного в душе и подожду. Утром в субботу не должно быть пробок, если что

 

Breeze_van,  а ты все уже сделала, что хотела до родов? Помнится мне у тебя планов было очень много)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, роды начинаются. Но ты первородка и быстро быть не должно. Пока воды не отошли или схватки не стали раз в 5 мин - не критично. Как что-то из вышеуказанного будет, то сразу в роддом. Пока выпей масла льняного или какое у тебя есть. Поможет в родах. Я не успела и пожалела об этом. Приготовь все спокойно. И не бойся сильно - у тебя все хорошо пройдет.

 

С Богом! Удачи тебе и твоему сыночку! Хорошей акушерки! Все будет хорошо. Скоро обнимешь своего кроху

 

Жена полковника, поздравляю! Растите большие и, главное, здоровые

 

Хотя, Настя, жидкость - это воды подтекают. Лучше не тяни. А розовое - от пробки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, а ты все уже сделала, что хотела до родов? Помнится мне у тебя планов было очень много)))

Все планы накрылись медным тазом после того как меня на днях прихватило и теперь я еле хожу из-за связок. До этого как сайгак бегала - и рожать в скором времени точно не хотела.

Думаю мои планы и с ребеночком на руках можно осуществить :)

 

Настя, я бы подождала схваток хороших. Или когда уже воды отойдут - с ложку это может быть и пробка жидкая. Первые роды обычно не быстрые.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника, поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника, урааа поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  Я бы не спешила ехать в роддом. Действительно жди хорошие интервалы между схватками 5 минут а лучше меньше если с ложку вылилось то может пузырь протекает но и это не беда. Просто чем больше ты будешь дома тем тебе же легче. А то я поступала в рд с дочкой схватка по 45 секунд через 5 минут, раскрытие 2 см. И родила я через 9 часов только мы с врачом потом вместе решили что я рано приехала что вполне могла часа 3-4 дома посидеть. В общем как-то так, решать тебе конечно... тебе ситуация твоя виднее чем нам тут.

 

И 12.12.15 тоже красиво))) В общем @@@@@ тебе, а мне малую на танцы и репетицию концерта везти так что я сегодня рожать тоже не хочу хотя мой пдр.

Вчера с сестрой мужа смеялась вдруг и до 19 не рожу то надо будет идти на свадьбу к их с мужем брату двоюродному, а я туда вообще не собираюсь и одевать мне нечего. И вообще думала до 15 родить чтоб на до дочки 20 быть дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника, поздравляю))))как мой только на 150 гр вы больше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена полковника, Поздравляю!!! Вкусного молочка и спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! Роды были вообще не похожи на предыдущие. Но все-равно достаточно лёгкие, как мне кажется. Я чуть оклемаюсь и напишу подробнее. А пока я просто счастлива!!! :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />АЛТ и АСТ необязательно от гепатитов скачут. <br />

Да, я знаю, что это общий маркер печеночных проблем. Просто предложила не исключать вариант гепатитов. Тем более проверяют беременных на гепатиты В и С. А есть ещё другие вирусные, например А, Е. И в начале заболелевания анализы могут не показать. А так то понятно, что проблемы могут быть вызваны разными причинами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анита, поздравляю с рождением малышки!!!! Растите здоровыми, сладкого молочка и спокойных ночек вам!!!!

 

Настя, держу кулачки, пусть все будет хорошо!!!!@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...