Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Мы родились в 10.25, 7/8 по апгар, 4020 и 55 см!)))) Пухлощекий)) Сейчас пока в реанимации. Есть хочу безумно, но дадут еду только завтра(

Всем спасибо за кулачки,очень помогли!)))

Поздравляю!!! Вкусного молочка и спокойных ночек) ну и здоровья, конечно!

 

мне кажется по началу в любом случае больно, только если неправильно берет - еще больнее. А потом они огрубевают как бы. вот второго кормлю так никаких проблем с сосками, даже если неправильно берет. Последнее уже больше регулирую что б возхдух не глотал.

 

сжимай сосок и быстрее запихивай ему туда побольше, с ореолом.

 

У меня не может сразу взять глубоко, пока грудь полная и тугая, у меня соски плоские почти, сама накручиваю перед тем, как малышу дать)))) поэтому сначала по чуть-чуть берет, потом уже нормально захватывает))

 

Девочки, кто диету на ГВ блюдет - бананы едите? вообще хоть какие-нибудь фрукты можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Любознательная мама :),  с подругой решили дельце небольшое затеять, если все у нас срастется, то обязательно сообщу, наша работа будет с детками связана, может кому понадобится и пригодится ;)

 

Nelly S,  да, малыши сами решают, когда им хочется знакомится с родителями :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, я из фруктов зеленое яблоко и гранат ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  я ела яблоки, сразу как выписались. Но меня от них сильно пучит, и Платона тоже стало. Мучился животиком. Бананы ем по-немногу. И яблоки теперь запекают. Больше из фруктов ничего. Гранат пока не рискую, думаю вот ещё киви можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84,  удачи тебе на анализы!!

И сплюнь про то, что парни любят посидеть:) дочу то в 41,2 родила, а если сын родит посидеть?:)

 

*Решит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему,вам всем,пупсикам)),пора в мамскую болталку,пока о гв и о подгузах совсем уж не думается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не может сразу взять глубоко, пока грудь полная и тугая, у меня соски плоские почти, сама накручиваю перед тем, как малышу дать)))) поэтому сначала по чуть-чуть берет, потом уже нормально захватывает))

тут в идеале подсцеживать. Тут с любым соском когда грудь переполнена сложно захватить.

Вот отчасти и причина боли , получается у него только кончик хватать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, супер,молодчинка)))ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!а что за вялые схватки?

у меня врач пдр на 14 ставила

Изменено пользователем marija2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, я ела яблоки, бананы и ананас. Хочу пробовать хурму, лимон и мандарины.

 

Птичка84,  удачи тебе на анализы!!

И сплюнь про то, что парни любят посидеть:) дочу то в 41,2 родила, а если сын родит посидеть?:)

 

*Решит

Опечаточка по Фрейду)))

 

Поздравляю всех родивших!! Здоровья вам и деткам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, мммм)) хорошо,когда в декрете о дельце думается)пусть все у вас получится обязательно :) я тож думаю..но мои с пупсом не смогут месяцев до 2 сидеть, боятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, Isadora, девочки, поздравляю вас от всего сердца! !! Здоровья вам и малышам.

Птичка84, если гестоз, то может не просить посидеть малышку подольше? Опасная штука.

Marija2, ни в какие мы болталки не уйдем, пока вы все не родили :-)

Meliksa, я ем бананы с первого дня. Когда сына рожала - они вообще разрешены были. Также я ем: королек (хурма ) и яблоки желтые или зеленые. Кормлю грудь + смесь и отлично тьфу-тьфу. Не бойся и пробуй понемногу все. Иначе, с ума сойдешь все соблюдать и станет материнство каторгой. Я даже мед пробовала понемногу и сейчас ем его спокойно. Так что - вперед! А как без фруктов и клетчатки?

 

А еще я ем клюкву!

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседи сверху начали ремонт сегодня...как раз в обеденный сон штробили стены. Сын и так перфоратора боится а во сне так напугался что капец!! И доча проснулась!! Я влетела к ним и просьбой сначала, мол 2-е деток маленьких, время сна, отложите перфоратор на время...а хозяйка мне- я что должна остановить ремонт потому что у тебя дети спят???.Вот как с такими можно нормально разговаривать?

Короче слов не хватает, даже матерных. . . рррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, поздравляю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зависала над унитазом. Не садилась 10 дней.

 

Я конечно уже далеко не в тему, но может кому пригодиться информация, что на унитаз садиться можно, ты ж на ляшках держишься, нелтзя на жесткой поверхности промежностью садиться.

Я после родов кушала кисломолочку, чтоб полегче сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ела мандарины, еще помидоры и огурцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, я поняла)) будете мучать)) :DS@ndra, у нас каждый день кто-то что-то штробит,бьет,шлифует,дом 80-х панелька,слышно капеЦ,даже тв кто-то ночью смотрит до 2, и это ужасно слышно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наша Тыковка родилась в пдр. Быстро и вполне терпимо. Вялые схватки с 5 утра до 12, пара болезненных часов и вот. 3050/50. Правда, расхерачилась я, пару косяков в потугах допустила. Малышню покормила и до утра ее забрали, нет мест на послеродовом������. Всем спасибо за опыт и советы!

поздравляю! Хорошо, что достаточно быстро все было)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,я тоже мёд пробовала. Хоть и сильным аллергеном считается.

А вообще, тут Настя писала, лучше всего вести пищевой дневник. Каждый день пробовать по одному продукту и наблюдать за ребёнком. Если всё нормально то можешь очень скоро вернутся к обычной еде.

Я уже пробовала помидоры разных сортов , яйцо, мёд и фрукты тоже разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наша Тыковка родилась в пдр. Быстро и вполне терпимо. Вялые схватки с 5 утра до 12, пара болезненных часов и вот. 3050/50.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорят мне,сказали вас ещё рано и все. Хотя швы на обработке сказали хорошо заживают, УЗИ матки хорошее. Гемоглобин со 106 упал 94. Может поэтому? Табл пью

 

<p><br /></p>вот и у меня так же, болит все. Будто меня бульдозером прокатали. Даже плечи и шея. Писю будто к попе пришили, всетболит там, тянет, швы ноют, я и сама ною, себя жалко, настроение ни к черту. Только сынка и радует.

 

К нам когда на обход пришла заведующая гиня, я спрашиваю, на какой день выписка, она глаза вылупила и говорит: "Женщины, вы сюда пришли за детьми, когда ваших детей выпишут, тогда и уходите, я вас не держу, хоть сейчас выпишу"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, представляю, как бесит. У меня муж сверлил сегодня, так Мария губы отвесила и плакать собралась. Пришлось ему закрываться в кухне. А перфоратор - это вообще жесть.

Мы сегодня с дочкой катались по делам. Она асе спала а машине, потом покушала свою бутылочку и опять спать. Надышалась :-) у нас еще погода в эти дни от +2 до -4. Такой кайф.

Девочки, кто в Храм ходит, для вас информация (сегодня у батюшек наших спросили через инет): нам 40 дней в Храм после родов нельзя. Потом очистительная молитва читается (может название не точно указала ). Так вот эту молитву можно прямо в крещение малыша читать. Только на крестинах обязательно предупредить батюшку и он прочтет. Либо (если малыша позже крестить будете, чем сами соберетесь в церковь ) отдельно договориться со Священником чтоб прочел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Мисс Калефорния, доброе утречко))я все жду твоих новостей))просыпайся :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перечитала, начала ерундой страдать, когда просыпаюсь ночью, каждый раз открываю форум почитать на пару минут. У меня по всей видимости пробка закончилась, сутра может алой кровью. Ночью была тишина, а утром начало мазать. Но я все ещё надеюсь до пятницы долежать дома. Конечно, бардак незаконченный как кость в горле, но знаю, что если начну уборку, поедем в госпиталь, а я хочу в пятницу, лучше в субботу или позже.

 

Sarrah, Мисс Калефорния, доброе утречко))я все жду твоих новостей))просыпайся :Hello:

Добрый вечер, я уже проснулась, дочку отвела в школу, позавтракала и слегла))) 9.50 утра у нас, видишь Машунь, я жду тебя, не прусь вперёд без очереди, топчусь в конце, с Натахой)))

 

Читала, что тебя 16 под бульдозер, так что буду держать за тебя палочки. Может у тебя из-за гормональных проблем так организм работает, что не начинает он рожать сам бе помощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, Поздравляю! Какие вы большие)) мололкц

 

Sarrah,  у нее мажет блин, а она дома сидит.

У меня очень живот тянет к вечеру сейчас. Прям странные ощущения...

 

Sarrah, Мисс Калефорния, доброе утречко))я все жду твоих новостей))просыпайся :Hello:

Насмешила))))

 

Emedvedeva8, молодец доча-по делам дает ездить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...