Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

<br />А что я делаюююю?? Ни за что не отгадаете! Я целую сладкие Лесины щечки!!! Нас перевели из реанимации в палату и теперь мы вместе!! Ехууу!!!:-P :-D :-D

<br />

<br /> от твоих сообщений у меня душа сжимается вся и слёзы умиления, дай Бог вам здоровья!!!!! В палате стоит такой аппарат у вас, воздух фильтрует? У нас девочку подселили в последний день сопли ручьем, кашляет не переставая, нас медсестра успокоила, что в маленькой комнате два таких аппарата, а нас три мамы. В общем никто из нас не заразился к счастью!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

матка и правда больно сокращается ,ещё

я совсем не чувствовала

, только первые часы, а в первый раз - больно сокращалась. Не понимаю - зачем окситоцин? она наверное от него и сокращается больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, правильно Вика написала, давать надо ту грудь, которая полнее. Но смотри, чтоб не получилось так, что вторая почти не кормит, они должны на равных работать.

Про гуляния тоже интересно. У нас на улице плюс. Если солнце и нет ветра, я бы вынесла на улицу, но мама говорит, рано. Педиатр к нам еще не приходила, медсестра была сегодня.

Еще девочки, я похоже выкинула часть родового сертификата, которую надо в дет поликлинику. Что делать? Как ее восстановить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, урааа)) поздравляю)

 

Настя, правильно Вика написала, давать надо ту грудь, которая полнее. Но смотри, чтоб не получилось так, что вторая почти не кормит, они должны на равных работать.

Про гуляния тоже интересно. У нас на улице плюс. Если солнце и нет ветра, я бы вынесла на улицу, но мама говорит, рано. Педиатр к нам еще не приходила, медсестра была сегодня.

Еще девочки, я похоже выкинула часть родового сертификата, которую надо в дет поликлинику. Что делать? Как ее восстановить?

я сперва скармливаю одну в неск заходов, потом другую. а то получается ест только верхнее

 

а мы гуляем, мне сказали в роддоме - сразу и в колсяке. гуляем не то с 3 его не то 4 дня. сейчас с прогулки вот пришли. мокро так , противненько гулять, еще приходится на детской площадке со старшей)

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  супер новость! Так держать!

 

По поводу глажки - я не глажу вообще. Ни с первым не гладила, ни со вторым.

Про патронаж. Медсестра приходила два раза за 11 дней, педиатр 1 раз.

Гулять ещё не ходили. Планирую зиму на балконе с открытым окном в коляске гулять. Ну и по делам если заодно, то на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочку подселили в последний день сопли ручьем, кашляет не переставая,

у меня после родов горло разболелось, я предупредила честно всех. мне маски выдали)

 

Nataly9, супер новость! Так держать!

 

По поводу глажки - я не глажу вообще. Ни с первым не гладила, ни со вторым.

Про патронаж. Медсестра приходила два раза за 11 дней, педиатр 1 раз.

Гулять ещё не ходили. Планирую зиму на балконе с открытым окном в коляске гулять. Ну и по делам если заодно, то на улице.

тоже не глажу... и приходили ко мне столько же и тех же и за столько же)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а да точно, ей тоже пачку масок выдали, лекарства всякие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я хоть не в соплях была) но боялась ко всем деткам подходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  у гас раза три и приходили, то врач, то медсестра.

 

По поводу прогулок - мы с дочей начали в недеди две или три гулять, но у нас минус жесткий был, гачинали с 30 минут в -26:) сейчас планирую сразу начинать гулять, если конечно погода позволит. Пока у нас -15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что долго нас там не держали. А так нам советовали там даже ногти не стричь деткам, только дома.

 

Розмаринка, у гас раза три и приходили, то врач, то медсестра.

 

По поводу прогулок - мы с дочей начали в недеди две или три гулять, но у нас минус жесткий был, гачинали с 30 минут в -26:) сейчас планирую сразу начинать гулять, если конечно погода позволит. Пока у нас -15

жесть холод)) я выписывалась где то + 8 было

 

девочки кстати более терпеливые, пацанам может много что не нравится, что нос мерзнет или ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, к нам приходила педиатр на следующий день после выписки и 2 раза медсестра..

 

Мы не гуляли еще..у нас сейчас -18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша и Оля, поздравляю с малышами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу.в 4воды хлюпнули.без схваток.родила в 9 .50. Вес3980 54см. Полная стимуляция. Не отойду никак.шили.сказали трещинка.на губе.не плрвалась.но нашили много.я спать

Машенька, поздравляю тебя с рождением сыночка. Солнышка вам тёплого, улыбок сладеньких и молочка побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55zayka,  так, а ты у нас чего сидишь? Ну ка в роддом!!! Тебе когда на прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Маша поздравляю с рождением ваших малышей. Вы даже почти в одно время родили. Здоровья вам, спокойных ночек и побольше молочка.

 

Наташ, здорово, что Лесенька теперь с тобой, береги ее. А насчет мальчика с ротовирусной спроси врачей, может вас в другую палату переведут, чтобы не заразились.

 

Девченки, я редко пишу, с малышом часто трудновато. Никто не знает до скольки месяцев надо наяривать гладить пеленки и одежду с двух сторон? И кстати вы пеленаете детишек? Я пока была в роддоме и больнице детской ( в сумме 3 недели) я пеленала сыночка, а дома почти сразу перестала.

Можно вообще не гладить. В глаженой одежде хуже воздухообмен. У меня подруга в Беларуси не гладить специальнциально. Здесь вообще в США не гладят детское. Ещё и с двух сторон. Я решила только для красоты по гладить, чтобы на полке красиво лежало и в руки приятно брать, но только первый раз и половину. Потом решила что больше не глазу. Там нет микробов, а те что есть ребёнку полезны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не могу не гладить))) Муж гладит пеленки с двух сторон, я с одной. Но до тех пор буду гладить, пока пупок не зарастет, всё-таки ранка открытая...

Гулять пока ходили в коляске один раз и с мужем- одной не предсталяю, как с двумя гулять. С мужем-то дурдом был. Старшая неуправляемая становится, вся такая капризнаая, требует внимания постоянного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо вам всем за поздравления. Лёжа,кряхчу,очень сильно швы щипят и болят,надеюсь завтра легче будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Оля и Маша, ну , наконец-то! Поздравляю вас. Счастливые :-) Всего вам и вашим малышам самого доброго, светлого и прекрасного. Спокойных вам и здоровых малышей, девочки.

Ко мне тоже 3 раза всего приходили.

По поводу глажки : в роддоме лекцию читали, что обязательно до месяца, чтоб не было пеленочного дерматита. Я глажу.

По поводу пеленаний: детки разные. Моя не любит пеленаться и роддома уже в распашнках и ползунах. А у подруги до сих пор ночью в пеленках (30 сентября родился ), иначе не спит.

Я сегодня ездила на работу. Надарили подарков, денег....Так душевно встретили

Я купила пирожных кучу, пару тортов, конфет.

А еще у нас там история: сотрудник ждал сына в ноябре. Мы много обсуждали в обед с ним это. И еще одна девушка дочь там родила в сентябре. Так вот сотрудник этот говорил, что хоть они парнем нас разбавят. В итоге, сегодня мне сказали , что умер сынок у них в родах или сразу после. Врачебная ошибка. Он на работу даже не ходил почти месяц. Подробностей никто не знает, потому что спрашивать боятся. Я очень расстроилась. Им под 30. (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду наверное до заживления пупка только гладить. Плюс обязательно те пеленки и одежки, что успели побывать в роддоме с малышом, после стирки - поглажу. А так особо не буду больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится вид неглаженой детской одежды. Я конечно посмотрю как будет времени хватать с двумя малышами, если совсем не хватит, то забью. Муж у меня точно гладить не будет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу.в 4воды хлюпнули.без схваток.родила в 9 .50. Вес3980 54см. Полная стимуляция. Не отойду никак.шили.сказали трещинка.на губе.не плрвалась.но нашили много.я спать

Поздравляю!

 

По поводу глажки, не люблю неглаженную одежду, если уже совсем не успеваю, иогу еще чтото не поглаженное дома одеть себе или сыну, но это редко. Поэтому до года точно гладить буду)

 

Spanish Dancer, ой, мой утих немного. Не знаю что после родов будет конечно. Пока тоже не особо представляю как будем гулять

 

marija2, у меня была маленькая трещинка на губе, но мне не шили. Щипало ужасно, особенно когда в туалет ходишь. Врач рекомендовала обычным детским мылом твердым руку намыливать и подмываться. Несколько раз в день так.

 

Олю Поздравляю!

 

я совсем не чувствовала

, только первые часы, а в первый раз - больно сокращалась. Не понимаю - зачем окситоцин? она наверное от него и сокращается больно.

если малыш крупный ( около 4х кг) то обычно колят, чьоб матка лучше сокращалась и уменьшалась

 

Nataly9, Поздравляю! Отличные новости!

Как сама?

 

Мальвина83,  я пеленала на сон первые месяцы ( не помню сколько) ему так спокойнее было.

Если малыш себя комфортно чуствует без пеленок, то чего пеленать

 

Nastasya_S, ты где меньше сцеживай больше, а другую только до облегчения

 

У м сегодня весер живот подприхватывает чтото.

Я сегодня шторы постирала и погладила в нашей комнате. Елку помтавили с сыном-еще то шоу было. Сын очень помогал-елка стремновато выглядит)))

И украсила 7 балконных окон вырезанными картинками из бумаги-шарики на ветках, снеговики, елки, колокольчики, домики и т.д. красота такая, надо сфоткать вам

 

Это в детской на днях украшала

Ссылки скрыты.

 

А я не знаю какую дату родов выбрать))

Муж очень просит до выхода из отпуска-его 25 отзывают из отпуска. Поэтому лучше б до 20 родить. А еще он 27 дед мороз от работы снова, будет деток сотрудников ездить поздравлять, говорит -хоть бы на 27 не попала выписка)) Говорю-будет самая оригинальная выписка из роддома))) Приедет дед мороз забирать ребенка))

 

Выбираю 18е число! Мои мысли будут материальны)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже сын решил отсидеться в засаде. Схватки есть, чувствительные, но пока не то чего я жду((((.

 

Наташа, с хорошими новостями скорее поправляйтесь и домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87

Мне начальство с бывшей работы ткань для штор подарили, осталось сшить только, у самой то руки из попы(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55zayka, так, а ты у нас чего сидишь? Ну ка в роддом!!! Тебе когда на прием?

Вот сижу... высиживаю((( Была на приеме сегодня - сказали все отлично, на кресле не смотрели, предлагали лечь на дородовую госпитализацию - я отказалась, дали еще неделю погулять и самой родить, а потом будут думать, что со мной делать... Эх... Доча выходи!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

 

Вроде ночь протянули на моем молоке, с двух грудей кормила (звучит ужасно)))), к утру вроде лучше было, а к вечеру опять еле хватает нам молока.... я расстроена ужасно, не знаю что делать( сейчас сосал правую так долго, она внутри аж болит, я пыталась сцедить остатки - не получается, нет ничего (или плохо стараюсь?...)....

 

А еще у мышонка какие-то пятнышки пошли по ручкам и бокам - вот думаю, это чернослив или банан? Я сглупила и в один день съела и то, и другое.

В общем, мужа нет сейчас, мама моя помощник фиговый, то ли не понимает, что мне тяжело, то ли специально так делает... Сегодня я сама себе готовила, полы в квартире мыла .. Она пришла, я как раз домывала, и малыш заплакал. Так она пошла к нему, взяла его на руки. По мне логичней было сказать, что она полы домоет??? тем более там на 5 минут осталось, только в ванной. То ли у меня депрессняк просто и я все неправильно воспринимаю... Может ли от холода молока меньше стать? Я вчера замерзла на улице и дома потом ночью....

 

Короче, я ною... Извините, меня пожалуйста, но мне просто реально грустно и страшновато))) мне кажется, я ужасная мать, раз мне не хватает молока, а у малыша сыпь, а еще обидно от маминых выпадов. Хочется какой-то поддержки....

 

Оля, Маша, поздравляю вас с рождением деток!!!

 

Наташа, очень рада, что вы с Леськой вместе, берегитесь парня с ротовирусом)

 

Девочки, вы уже гуляете с детками? Если да, то по сколько и в чем? Мы пока на балконе спим, по 40-60мин. Сегдня хочу 2 раза вывести на балкон.

И кстати, как часто к вам патронаж приходит? Ко мне пришли 3 раза подряд, как выписались и все... Тишина.

Мы гуляем со дня после выписки. В роддоме сказали сразу гулять. Сначала 40 мин, если реакция ок - то можно больше. Сейчас мы по 1,5-2 часа гуляем. Одеваю в слип+комбезик средний плотности + конверт из овчины. Пока тепло, у нас температура около нуля +/- 2 градуса. Пока не мерзнем.

 

К нам 2 раза медсестра приходила и 2 раза педиатр. В понедельник медсестра должна прийти.

 

Девочки, еще хотела спросить. У меня малыш, в конце еды засыпает сладко, но надо его столбиком держать, он просыпается и после плохо засыпает, а иногда просит грудь еще, получается по кругу)) Редко после столбика не просыпается. Еще и какает часто в процессе, приходится мыть. А после таких процедур он лежит, смотрит по сторонам... и кажется будто спать не хочет совсем... может 2 часа до следующего кормления так лежать. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...