Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Emedvedeva8, жуть какая... Я теперь почему то всего боюсь вообще. И рожать шла страшно было, после родов дочки. И в кругах таких общаюсь кучу всего знаю..

 

если малыш крупный ( около 4х кг) то обычно колят, чьоб матка лучше сокращалась и уменьшалась

не знаю крупный ли мой , чутьбольше среднего 3730 и 53. , у знакомой 4200 был, ниче не кололи никому.

 

marija2, у меня была маленькая трещинка на губе, но мне не шили. Щипало ужасно, особенно когда в туалет ходишь. Врач рекомендовала обычным детским мылом твердым руку намыливать и подмываться. Несколько раз в день так.

мне зашили, полтора см где то шовчик)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пишу.в 4воды хлюпнули.без схваток.родила в 9 .50. Вес3980 54см. Полная стимуляция. Не отойду никак.шили.сказали трещинка.на губе.не плрвалась.но нашили много.я спать

Машуля умничка, поздравляю, отдыха и восстанавливайся поскорее!!))

 

Вика с утра фото с чаником выложила, теперь так чаю зочется а все спят уже((

 

 

Как я рада каждому твоему сообщению ;)

Это наверно у нее младенческое акне, у нас тоже такое появилось, прыщики с белой головкой.

Может быть, но в пн было жутко а сегодня чистенькое личико а я уж судокрем купила))

 

Олечке тоже мои поздравления)))

 

Вот говорят больше сцеживай и больше прибудет, на мне позоду не действует(( а вот если грудь каменная, то надо смягчить немного иначе тядело малышу сосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда молочный кризис был, делала все выше девочками написали: сцеживание, питье, обнимашки с ребенком, в дополнение напишу , пила таблетки апилак и обязательно нужно кушать мясо!!!

 

Оля, Маша поздравляю с рождением ваших малышей. Вы даже почти в одно время родили. Здоровья вам, спокойных ночек и побольше молочка.

 

Наташ, здорово, что Лесенька теперь с тобой, береги ее. А насчет мальчика с ротовирусной спроси врачей, может вас в другую палату переведут, чтобы не заразились.

 

Девченки, я редко пишу, с малышом часто трудновато. Никто не знает до скольки месяцев надо наяривать гладить пеленки и одежду с двух сторон? И кстати вы пеленаете детишек? Я пока была в роддоме и больнице детской ( в сумме 3 недели) я пеленала сыночка, а дома почти сразу перестала.

Вообще ни разу с 2 сторон не гладила.

Мы пеленаемся, так лучше спит.

 

Оля, Маша, поздравляю! Скорейшей выписки! Спокойных ночей и крепкого здоровья! Ураа, потихоньку уже отстреливаемся все!

 

Девочки, вы уже гуляете с детками? Если да, то по сколько и в чем? Мы пока на балконе спим, по 40-60мин. Сегдня хочу 2 раза вывести на балкон.

И кстати, как часто к вам патронаж приходит? Ко мне пришли 3 раза подряд, как выписались и все... Тишина.

Мы уже второй день на улице гуляем, 20 и 25 мин. Патронаж был 2 раза. Но честно больше они мне и не нужны, хотя обещали еще навестить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, попробуй во время кормления тепло чтото иногда пить. Приливать будет.

Вообще побольше пить старайся. Между кормления обязательно надо выпить чай например и перекусить. Я делала печенье с сливочным маслом или булочку с сыром.

Из таьлеток апилак и млекоин покупала и сразу и одни и вторые пила

 

Nataly9, хороший подарок в виде штор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка, окошко чудесное получилось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у меня совсем маленькая была трещинка, что если шить, то больше будет повреждено

 

Улыбка, окошко чудесное получилось))

спасибо))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, на лицо сильный стресс. А значит молоко вернуть будет не просто. По хорошему бы тебе объявить неделю тебя и ребенка. Не убираться особо, не готовить, если не хочется (заказывать например), не уставать, спать много-много и обниматься с малышом. Выпроводить маму (хотя я так понимаю, что это нереально), или же поговорить с ней о том, что у тебя стресс от того, что мало молока, и тебе нужна ее поддержка. И ни одного упрека, как бы ей ни хотелось, только помощь.

В общем надо бы избавиться от стресса.

 

По поводу ставить столбиком, и он просыпается, я не знаю сама. А поповоду каках после кормления, так я не меняла с прошлым ребенком. Меняешь перед едой, а после пусть уже спит. Понятно, что после еды они часто какают, но это издевательство, думаю, будет над ребенком - постоянно его будить и менять памперс, когда он ходит в него по много раз на дню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже чтоли таблетки купить(

 

Блин девочки как я боюсь что Леся подхватит ротовирус этот, итак слабенькая, ну что за фигня то((

 

Гладить детское я буду с одной стороны всегда т.к не могу мятое одеть как и на себя)

 

Sarrah, оХ уж эти опечатки, отожгла:-D :-D

"к.тсрала третийммесяц по три часа, ":-D

 

Моя ттт не просыпается пока я ей памп поменяю, салфеткой оботру, столбиком держу глаз приоткроет и дальше спать) правда сейчас сказали будет капец, живот сильно заболит от лекарств(

Линекс говорите пить надо??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох , наконец то я прочитала все что без меня написали :)

Оля и Маша с рождением малышей вас! Пусть растут здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, нам в больничке рекомендовали бифиформ подсыпать в молоко деткам, у кого проблемки какие-то были. Может сейчас уже какое-то другое средство порекомендуют, посовременнее.

Но все таки основной житель кишечника младенцев - бифидобактерии. А в линексе Лактобактерии. Хотя в принципе тоже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  борись за ГВ до последнего, чаи пей специальные, таблетки даже какие-то есть для поддержания. Ну если совсем не получится, значит не судьба, но и это не конец света!

Я держу столбиком только когда икает, или не засыпает после кормления. Ну жалко мне ребенка будить этими столбиками. Приловчилась менять подгуз после кормления, потому что если перед, всеравно нужно и после) Потом для сна, только прикладываю на минуточку, она как засыпает, сама отваливается от сиси.

Кстати, подгузы так летят, у меня за 2недели ушла пачка 90шт. Заказала на завтра доставку еще 90, так как следущая пачка уже от 4 кг, а мы максимум 3,5.

Как вы купаете деток? У нас пупочек уже отвалился, и корочка тоже, осталось совсем чуток, думаю в выходные будем купать уже в ванне, а пока обтираю полотенчиком влажным тельце, и маслом складочки смазываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, бифтформ в еду добавляю с пиметки, надеюсь поможет+боботик.

У нас еще беда она хоть и на мочегонных а писает мало оч( и не какала сегодня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов вообще стресс был. После выписки на маму накричала прямо за столом что она одних майонезных салатов наготовила, а мне это есть нельзя. Потом на следущий день начала плакать что мама у меня только неделю после родов будет, а я одна не справлюсь. Потом плакала что муж с ребенком мало нянчится, и мне казалось что он будет плохим отцом. Ну вообщем жесть как нервы шалили, сейчас поспокойнее, но только когда высыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2, с рождением сыночка! Вкусного молочка и здоровья малышу.

 

Оля, поздравляю с рождением доченьки! Здоровья и счастья малышке.

 

Nataly9, Так рада за вас с Лесей! Всегда с нетерпением жду от вас новостей.

 

У меня пока все тихо. Третий день отходит пробка, кровит а схваток так и нет. Хотя теперь я и на пятницу согласна - мой врач будет в госпитале в этот день дежурить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже чтоли таблетки купить(

 

Блин девочки как я боюсь что Леся подхватит ротовирус этот, итак слабенькая, ну что за фигня то((

 

Гладить детское я буду с одной стороны всегда т.к не могу мятое одеть как и на себя)

 

Sarrah, оХ уж эти опечатки, отожгла:-D :-D

"к.тсрала третийммесяц по три часа, ":-D

 

Моя ттт не просыпается пока я ей памп поменяю, салфеткой оботру, столбиком держу глаз приоткроет и дальше спать) правда сейчас сказали будет капец, живот сильно заболит от лекарств(

Линекс говорите пить надо??

Вот ты меня Наташка заинтриговала, что же я там такое писала? Надо поискать. Меня саму эти опечатки в ужас приводят. Извиняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у меня совсем маленькая была трещинка, что если шить, то больше будет повреждено

мне на ощупь тоже кажется что маленькая, сантимерт полтора)) и чето шили все таки))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю!

 

По поводу глажки, не люблю неглаженную одежду, если уже совсем не успеваю, иогу еще чтото не поглаженное дома одеть себе или сыну, но это редко. Поэтому до года точно гладить буду)

 

Spanish Dancer, ой, мой утих немного. Не знаю что после родов будет конечно. Пока тоже не особо представляю как будем гулять

 

marija2, у меня была маленькая трещинка на губе, но мне не шили. Щипало ужасно, особенно когда в туалет ходишь. Врач рекомендовала обычным детским мылом твердым руку намыливать и подмываться. Несколько раз в день так.

 

Олю Поздравляю!

 

если малыш крупный ( около 4х кг) то обычно колят, чьоб матка лучше сокращалась и уменьшалась

 

Nataly9, Поздравляю! Отличные новости!

Как сама?

 

Мальвина83,  я пеленала на сон первые месяцы ( не помню сколько) ему так спокойнее было.

Если малыш себя комфортно чуствует без пеленок, то чего пеленать

 

Nastasya_S, ты где меньше сцеживай больше, а другую только до облегчения

 

У м сегодня весер живот подприхватывает чтото.

Я сегодня шторы постирала и погладила в нашей комнате. Елку помтавили с сыном-еще то шоу было. Сын очень помогал-елка стремновато выглядит)))

И украсила 7 балконных окон вырезанными картинками из бумаги-шарики на ветках, снеговики, елки, колокольчики, домики и т.д. красота такая, надо сфоткать вам

 

Это в детской на днях украшала

Ссылки скрыты.

 

А я не знаю какую дату родов выбрать))

Муж очень просит до выхода из отпуска-его 25 отзывают из отпуска. Поэтому лучше б до 20 родить. А еще он 27 дед мороз от работы снова, будет деток сотрудников ездить поздравлять, говорит -хоть бы на 27 не попала выписка)) Говорю-будет самая оригинальная выписка из роддома))) Приедет дед мороз забирать ребенка))

 

Выбираю 18е число! Мои мысли будут материальны)

Наталья, окно безумно красивое! Прям такое волшебство, как в сказке!

Наталья, ты что, прикладываешся? Я тоже 18-19 собралась, моя доктор работает в госпитале только один лень в неделю, то-ли в пятницу, то-ли в субботу. Вообще цифра 18 означает "жизнь", это очень хорошее число. Я своему врачу отправила письмо на электронику, если успеет ответить, так как через клинику, они два дня на вопросы дают. Но опять же, не хочу стимулировать, может малины напьюсь и похожу вокруг парка в её смену. Застраиваться тоже не охота.

 

У меня сейчас особо выделений нет, сегодня только пару кусочков крови как печень вышло, маленьких. Пробка моя тогда уже за выходные вся вышла. По больничном сроку у меня завтра 39 недель. Может я рожу как дочку, в 39 и 2.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой 18-го дежурит. В прошлый раз он на выписку нашу только попал. Может в этот получится с ним рожать - очень бы хотелось.

С утра нагулялась по заливу - сейчас идут схватки каждые 13-8 минут. Надеюсь, что треники, т.к. муж с сыном уехали в Америку до вечера. Еще и я с ними хотела, но в последний момент что-то струсила - рожать посреди фривея как-то не охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, доктор ответила, работает 18 го с 8 утра до 8 вечера и 22-го с 8 утра до 8 вечера. Дальше все, только 1 января, нам не подходит. У нас аккаунтинг который налоги считает из семьи итальянских мафиози, он пристрелить все к чертям,если мы не родим до 12 ночи 31-го декабря)))))))Ну а как так день выбрать, если стимулироваться я точно не хочу, просто ждать.

 

Вот и мой 18-го дежурит. В прошлый раз он на выписку нашу только попал. Может в этот получится с ним рожать - очень бы хотелось.

С утра нагулялась по заливу - сейчас идут схватки каждые 13-8 минут. Надеюсь, что треники, т.к. муж с сыном уехали в Америку до вечера. Еще и я с ними хотела, но в последний момент что-то струсила - рожать посреди фривея как-то не охота.

Оль, а что так? Как та барышня в машине, нормально)))) Гражданство автоматом бы дали)))))) я б тоже не поехала, но и одна бы не осталась дома, мы же вместе рожать собираемся. Вдруг ты начнешь рожать, а мужа нет? Или вы не вместе рожаете? Пойдёшь в пятницу сдаваться или как повезёт?

 

Мне бы лучше в субботу, муж впятницу работает, придётся день за счёт отпуска брать, он уже их столько раз брал. Причём возьмёт день оф и все равно приходится работать в это день. Может без разницы с каким врачем рожать, они там все равно не долго присутствуют и все вроде профессионалы.

 

Я поняла, мне надо родить в пятницу с 6 до 8 вечера примерно))))))) или в 8 утра))) и отправить мужа домой работать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так муж и мечтал меня на границу отвезти рожать))))) из-за гражданства - тем более тут 5 минут под горку до нее. Но мне мое болото милее :D

У меня завтра прием будет - врач сказал еще раз тянем-потянем и пойдешь в мою смену рожать. Но что-то я чую, что опять он только на выписку попадет.

Если что соседка довезет, еще я же с мамой дома тут. Ну или такси вызову.

Хотя сумку уже в багажник своей машины положила. Я бы и сама доехала - просто у нас же все парковки в госпиталях платные - пока припаркуешься, сходишь оплатишь, вернешься чтоб тикет на стекло положить. Долго все.

Тебе кулачки, чтоб в задуманный день появился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так муж и мечтал меня на границу отвезти рожать))))) из-за гражданства - тем более тут 5 минут под горку до нее. Но мне мое болото милее :D

У меня завтра прием будет - врач сказал еще раз тянем-потянем и пойдешь в мою смену рожать. Но что-то я чую, что опять он только на выписку попадет.

Если что соседка довезет, еще я же с мамой дома тут. Ну или такси вызову.

Хотя сумку уже в багажник своей машины положила. Я бы и сама доехала - просто у нас же все парковки в госпиталях платные - пока припаркуешься, сходишь оплатишь, вернешься чтоб тикет на стекло положить. Долго все.

Тебе кулачки, чтоб в задуманный день появился.

Оль, давай я лучше тебе палочки на 18-е, с то я пока не определилась))) Мне тянуть там нечего, уже три см было в пятницу. Думаю за неделю там до 5 точно открылось, мужниными стараниями))) Я помню ты говорила протидею мужа и что ты не загорелась идеей. Это я так, к слову сказала, что если бы случайно так вышло, что родила в машине в США))) Жесть про платную парковку, у нас бесплатная от госпиталя. Но у нас одна машина на двоих и то барахлит, муж переживает, часто подумывает вторую взять, я пока отговариваю.

 

У меня главное дочка просит в будний родить, чтобы школу сачкануть, а муж в выходной, чтобы работу не сачковать))))) а есть интересно ещё какие-нибудь варианты))))) у дочки в пятницу последний день учёбы перед каникулами, потом две недели рождественских. Хочу родить пораньше, чтобы ей не скучно было на каникулах, а то только месяц назад были неделю, она бедная аж пухла от скуки сидя дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, я согласна с Катюшкой, что после кормления Памперс менять уже не надо. Даже те у кого пока это получается, скоро не получится уже, так как со временем детки все более чутко спят. Расслабься и забей на такие мелочи. Памперсы жидкость впитывают. У моей никогда потнички не было. Кожа чистая. Столбиком я держу, чтобы воздух поднялся. Даже если не отрыгнет - воздух все равно сверху оказывается и потом лежа отрывается легко им во сне. Иначе будут колики. Просыпается он у тебя и опять сосет , потому что голодный. Он просто устает сосать за 40 минут и засыпает не наевшись. Знаю, что тапками меня закидают, потому что у нас в России вообще культ ГВ, но смотри по обстоятельствам и если надо, то купи хорошую смесь. Они все сейчас с соей ГМО либо с пальмовым маслом. Те, что хорошие дорогие. Рекомендую НЭННИ 1. Супер. И живот не болит и растворяется и максимально к маминому молоку приближен состав на козьеМ молоке с пробиотиками. Почитай отзывы в интернете. Почему пишу так... Да потому что с сыном чего только не делала. Он на груди вечно висел. Я измучилась вся! В итоге купили смесь через месяц-полтора примерно и он сладко и надолго и очень крепко впервые уснул. И глупая я была, что раньше не купила эту смесь. Тебе потом и второго долго не захочется, как и мне, потому что сама себе жизнь усложняешь из-за стереотипов и ненужного чувства вины

По поводу чувства вины: эта гадость преследует всех мам. И ко мне и в этот раз плотно оно подобралось, НО я, как уже опытная мама:-) (хех :-) ), отогнала его подальше. Заметила, что ребенку моему РЕАЛЬНО я спокойная нужна, а не, например, памп после еды еще раз поменян. Я спокойна и мы дрыхнем всю ночь и еще днем большую часть или спим или удыбаемся. А нервничала я два дня - ребенок беспокойный был. И еще: не надо растить мимоз. Зачем?!! Ты бы видела, как муж у меня няньчится (а я же молчу:-) обещала себе). Например, ему лень распашнку и ползунки одеть и пеленает, а она не любит и руки все равно вытащит и спит иногда с голым торсом. И ничего :-). Ничего страшного не происходит. Нос теплый, ребенок доволен. Спартановка. :-) Так что - НЕ ПАРЬСЯ ПО ПУСТЯКАМ.

И еще: почитай книгу "Французские дети не плюются едой ".

Зато мы со своей дочей сейчас время и сна днем и не сна проводим в обнимашках и поцелуяХ и улыбашках (тьфу-тьфу ). Чего и тебе желаю!

Обнимаю вас!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё я сегодня еду в волмарт, людей пугать, как в кино с Натали Портман, меня там уже шарахаются))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ты мне настроение поднимаешь своими постами)) особенно указанием времени со скольки до скольки родить хочешь))

Чтото у меня живот сегодня вемь вечер хватает, точнее уже и ночь( у нас второй час ночи)

Но интервалы разные 8-11 минут несколько по 6 было.

Надеюсь если 17го соберусь на денек пораньше тебя, ничего страшного)) хлтя может и до 18 дотяну.

Но чтото мне кажется 18 край.

 

Sarrah, чего от тебя шарахаются)))

Спасибо по поводу окна. Захотелось новогоднего настроения. А то погода совсем не радует. И елочка огоньками мигает-красотища))

 

Sarrah, тебе когда на осмотр. Блин ну если у тебя там отерытие больше 3х, то смысл тянуть то? Может пузырь плоский и не прорвется сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё я сегодня еду в волмарт, людей пугать, как в кино с Натали Портман, меня там уже шарахаются))

Оооо - в магазинах ходить прикольно сейчас. Одни говорят что я бомбочка на ножках готовая к взрырву. А когда узнают что мне рожать со дня на день - сразу ооо кристмас беби и аж светятся.

Не одна бабулька мимо без комментария не пройдет :)

Наташа ,Оля - давайте выбирайте датку и идите дружно рожать.

А мне надо нашу Олю ,которая уже родила догонять - у нас с ней ПДР в один день был - у меня 16 еще не закончилось. Прикольно будет если в один день родим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...