Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Девочки родившие поздравляю вас!!!здоровья малышам, вам скорейшего восстановления!

Именниницы поздравляю с днём рождения!

 

 

 

Девочки, что это может быть? Когда писиешь есть такой дискомфорт в мочевом канале, жжения вроде нет, боли прям сильной тоже нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет от Дмитрия Александровича родился наш богатырь 17.12.15 в 17.35 8/9 по апгар 51 см и 3850 ЕР

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кстати про счетчик схваток у меня раскрытие было хорошее и в родах была, а мне все писал о тренеровочные попейте водички))))).

Извините что не поименно, поздравляю всех девочек которые вчера и сегодня стали мамочками!!!!!!! Здоровых и крепких карапузиков, сладкого молочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживаю готов ли малыш родиться...

Доверься врачам,молись Богу и все будет хорошо.Держись там.

В 6.10 3650 55см родила своего Пашку. Не успела ничего понять))

Ссылки скрыты.

 

Просто детский сад какой-то

Терпения тебе огромного с мамой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Новоиспеченных мамочек поздравляю с рождением малышей!!!

 

Именинниц с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наш сыночек Дениска родился 17 декабря в 10.00; 3550г/52см

Ссылки скрыты.

Девочки три часа назад родился наш малыш Даниэль вес 3100. Просто копия наш старшенький. Все отлично. Я пока в реанимации....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, я промываю нос, но уже ухо закладывает справа. Лицо болит справа, как будто били меня... Врач не ставит гайморит, тк на снимке гноя нет и кукушка тоже только густыми солями была (без гноя)

Кстати, вчера уснуть не могла из-за головной боли. Выпила нурофен детский. Легла опять. А через минут 20 ВСЯ боль исчезла! Даже соплей не было! Утром проснулась опять с заложенным носом, но той адской головной боли нет до сих пор! Видимо, лор был прав, что это неврология и скорее всего неудобно заснула, что-то пережала в шее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, ураа)) поздравляю :flower:

 

Spanish Dancer, ухо изза носа у меня тоже обычно с ушами идет, оба закладывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  называется 3G радионяня. Муж сейчас проверил с улицы. То есть радиус действия неограничен. Грубо говоря, можно отбежать мусор вынести и в ближайший магазинчик заскочить если что. Один минус - наблюдать можно только с одного устройства. Например, ты сидишь дома м наблюдаешь. А папа подключиться уже с работы не сможет, чтобы посмотреть как там малыш.

 

Любознательная мама :),  спасибо, Викуль! Обычно мне хватает терпения и выдержки с ней. Но сейчас я вся в волнениях, заботах, недосыпе. Мне силы на себя и ребёнка нужны. А с ней возиться сил нет. Поэтому мне проще на время ограничить общение. Ну и как правильно сказала Катя, надо уже рамки ставить и присекать такое поведение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего колики начались, хотя может связано с тем что у нас бабушка и я как то в напряге была) Может на мой нервяк реакция у малыша с животиком. Есть же такая версия колик.

 

ну типа мама расслаблена у мелкого и живот меньше болит, мама в напряге - сильнее реагирует

 

Врач не ставит гайморит, тк на снимке гноя нет и кукушка тоже только густыми солями была (без гноя)

гайморит есть разных степеней. Мне ставили , гноя не было.

 

по рентгену все равно видно

 

Извините что не поименно, поздравляю всех девочек которые вчера и сегодня стали мамочками!!!!!!!

Вот тоже самое, девочки те же извинения! Не получается уже следить... =(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,лапушки,всех с новорожденными ,мне нужны ваши кулачки завтра,узи в 2 дня,полный мочевой,седня всех из соседней палаты чистили,4 чел,с др.палат и с нашей одну..я в шоке,ладно температура,типо сгустки..врач узи наверно дура,завтра хороший

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  ого, вот это ужасы ты рассказываешь. У меня после КС к 6 дню не вышло все, хоть должно было. Так мне усилили дозу окситоцина, и все вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, вот и я в шоке,это ж пиз..ц какой то,других слов нет,а рожавшим по три 4 дня,это мало мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю целый выбор приложений всяких радионянь. Куча бесплатных. Можно будет воспользоваться современными удобствами. Спасибо, Насть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))) Наконец то вырвалась написать,еле успеваю вас читать и то не всегда получается. Сегодня наш ПДР а родились мы 09.12.2015. Сынок Матвейка вес 2980кг рост 49 см. К слову старшенький был 3 кг 49 см на 20 грамм тяжелее))) Хотя папки разные у них и первый был даже повыше, видать это мой стандарт рожать малышей с таким весом и ростом)))) Рожала как и первого три дня, два дня в схватках и раскрытием в два пальца и все не туда и не сюда, на третий день в час дня решили прокалывать пузырь, после этого боль и схватки усилились а раскрытие нет в 18-00 они меня уговаривают на окситоцин, до этого я начиталась в инете что начнутся жутко болючие схватки и инет не обманул))) За полтора часа раскрытие прибавилось на 8 пальцев говорить к тому времени я уже не могла , только дышала вдох-выдох , вдох-выдох. и в голове я не трус я смогу, я не трус я смогу))) Потом пришел анестезиолог вколол мне промедол, дали поспать пол часа и мы начали рожать. Один бог знает как у меня это все получилось но персонал постарался на славу, кто голову гнул, кто ноги держал кто головке помогал родится))) Не порвалась хотя кожица треснула и сделали два легких стежка))) Но в конце я уже голосила на славу, контроль был окончательно потерян))) И тут родился он и закричал и все вся боль ушла, захотелось подбежать обнять буря эмоций))) Положили его сначала мне на животик потом друг напротив друга и мы еще полчаса -час любовались друг другом))) Теперь мы дома- обожаю свое солнышко , налюбоваться до сих пор им не могу)))) А улыбка..... за эту улыбку .... можно все отдать)))

Вообщем девочки я так подумала и решила что скоро за дочкой туда пойду))))

А чесаться я перестала практически сразу после родов УРАААААА)))

Всем родившим желаю вкусного молочка, спокойных ночек, и здоровья деткам и себе любимым)))

Остальным же серьезного пендаля, все девочки время уже поджимает декабрь скоро закончится- ВСЕМ РОЖАААТЬ))))

поздравляю,оптимистично)я о своём роддоме осталась при мнении плохом,много врачей плохих взяточнико ,не умных в профессии и грубых
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2 Мне попался чисто случайно самый лучший роддом, там золотой персонал, как я капризничала и как они со мной сюсюкали, я бы на их месте давно бы настучала мне по компалу ))) Ну естественно я их потом отблагодарила таким людям не жалко я готова им была руки целовать и не только,,,,,,,,,,))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том же роддоме рожала Дениса и Ромашку зав роддома принимал..так когда Ромашку рожала зав роддома- Костя говорит успокойся ты к нам как на работу ходишь))

Акушерка и санитарка хорогие попались..и смена в день родов,которые еду приносят тоже хорошая попросила положить мне..так как завтрак в 8, а в палату положили в 6 ..на ногах не могла стоять голова кружилась все болит где живот..так они полодили еды и и поставили на тумбочку возле кровати...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orbit76, поздравляю Ещё раз! Но блин три дня в родах это жееееесть, конечно же все забывается, но блин три дня в схватках

 

Девочки, что это может быть? Когда писиешь есть такой дискомфорт в мочевом канале, жжения вроде нет, боли прям сильной тоже нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что это может быть? Когда писиешь есть такой дискомфорт в мочевом канале, жжения вроде нет, боли прям сильной тоже нет

ну ..после родов)) Там может чутка растягивается все, и какое то время в норму входит. У меня тоже дискомфорт, я думаю это норм.

 

orbit76, хорошо что сюсюкались)

 

Дочку я 2 суток рожала... Не спала 2 ночи. Тяжко.

Зато этого полтора часа.

 

А я в таком настроении плохом. Из-за бабушки. пришлось изза беременности родов ее подключать. И она включилась тут вдруг ) Раньше ее просто не видно у нас было, а тут ребенок то заговорил, заотвечал, законтактировал с ней интересно стало. Бабушка , побыв с ней и потянулась.

Все бы хорошо.... но вообще не понимает она что какбы мы с мужем - родители, и мы семья и правила в нашей семьи устанавливаем мы с мужем, как дочку воспитывать и прочее,и знаем ребенка и ее особенности мы лучше и глубже. Не возможно ни посоветовать ни поправить бабушку. Дочка плохо речь понимает,а та ей начинает так объяснять не вникая почему та не понимает, и как лучше объяснить. Я вмешиваюсь ( не говорю что бабушка не правильно что-то делает), объясняю как дочка поймет, попроще и наглядно, тут же перебивает меня бабушка сразу переводит все на себя и опять что то по своему, не дает мне объяснить спокойно. А еще сложнее с моментами воспитания. Я что то скажу Майе , ну замечание типа, сразу же вмешивается бабушка и делает ей настойчиво 2-3 замечания,и мне уже вообще на процесс не повлиять никак., я теряюсь, не могу решить проблему так как у нас с Майей это решается. И чем чаще бабушка к нам начала ездить, тем сильнее она заправляет всем и меня отодвигает.

Я на днях попросила ее не использовать с Майей образных описаний, или очень подробно разъяснять. Т.е ребенок понимает все БУКВАЛЬНЕЙШЕ. ну типа там бабушка ей начинает что то - ты знаешь что любят делать сороки? - сороки любят разносить новости. ( моей дочке такое говорить это конкретно ее запутать, если только долго подробно разложить по полочкам что тут имеется в ввиду и что это в сказке как будто) ну и много такого. А бабушка сразу наменя обидилась собралась и уехала, еще и сказала что на новый год не придет. Т.е ей замечание сделать нереально.

Сегодня я после очередной капли не смогла, там я пыталась объяснить ей понятие " что то за чем то" (один предмет за другим, Майя это плохо понимает) показывала на разных цветов фломиках, бабушка при ней уже мне так - ты делаешь все не правильно, это не понятно, нужно вот так, взяла 2 коробки и на них объяснять давай, и мне пришлось на этих коробках под четким надзором бабушки. Т.е у меня уже вообще авторитета скоро не будет.

Я короче потом ей , когда дочки не было, сказала - вы можете не вмешиваться когда я объясняю что то Майе? Можно я сама ей буду объяснять ? И так же можно если я делаю ей замечание, я сама сней буду разбираться ?

Бабушка сказала что я веду себя неприлично, делая ей такие замечания. Ну конечно тут же собралась и уехала. я пыталась объяснить что мы семья и у нас свои правила воспитания и бабушка должна не создавать "своих" (она просто уже даже говорила что мы делаем по своему а она будет " по своему" и что б я не подслушивала) Ну она сказала - я могу не приезжать. Я ответила - это будет ваш выбор. А та конечно что Майе тепла и любви не хватает... ну я все 5,5 лет слушаю намеки что я мама плохая, дочке внимания не уделяю, не занимаюсь, не кормлю, а у нее дети не плакали, и все прекрасно всегда было. Нуи в особости Майи виновата я.

 

Ох девочки простите что не сдержалась.

Как быть не знаю. Я конечно не хочу ребенка лишать бабушки, но дочка когда бабушка рядом перестает вообще меня слушаться. А бабушка тем что стала сближаться, начинает командовать ВСЕМИ.

 

Даже с мелким конечно же постоянно - не стоит его будить, нужно то нужно это. Тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка и Мамашустрика, с новорожденными вас!!! Пусть малыши растут здоровенькие!

 

Девочки, наш сыночек Дениска родился 17 декабря в 10.00; 3550г/52см

С рождением сынули!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помните я про старшего писала.ему невролог поставил зрр по типу моторная алалия..вот думаю и не знаю ч о лучше подарить ему на нг из развивающего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, зрр это зрр, а моторная алалия это моторная алалия))

вот я своей купила дорогущие мелки камушки)) Чето в форуме моторных алаликов помню обсуждали.

 

вообще у моей тоже есть моторная алалия. Так что..))

 

короче полезно и м. моторику им и крупную - часто у них плохо.

Полезно и самокаты и какие то там доски для балансировки( забыла название) и для рук в общем если там есть проблема.

 

мелки такие market_EbOajVU41aicTflp5_6fiw_120x160.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, с появление Даниэля!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crayon Rocks фирма.

 

ну называются мелки

 

"Легендарные камушки-мелки были изобретены американским психологом Барбарой Ли, которая много лет работала со "сложными" детишками. Как известно, таких деток не просто учить чему-либо, особенно рисованию, но Барбаре удалось найти простое и гениальное решение проблемы удерживания карандаша - так родились легендарные трехгранные камушки. Оказалось, их форма идеально подходит и для самых маленьких художников, линии получаются живые и живописные, а что бы закрасить большой участок бумаги нужно гораздо меньше времени и усилий.

 

Мелки камушки абсолютно натуральны и безопасны. Они сделаны из соевого воска, который производится из соевых бобов, выращенных в США. Окрашены камушки исключительно натуральными пигментами.

 

Ну, а самое главное, выглядят они очень "аппетитно" - кто-то скажет, что это мешочек с конфетами, кто-то подумает, что это коллекция морских камней с далекого побережья. Все цвета летние, солнечные, при наложении на бумагу очень напоминают пастель. Только масляную. Они не крошатся, не пачкают одежду и не откалываются при падении. При рисовании штрихи мягкие, усилий прикладывать не нужно. Рисовать я советую ими не только на бумаге - они отлично ложатся на любую поверхность - дерево, кирпич, например. А чего стоит их уютная упаковка! Мелки расфасованы в льняные или бархатные мешочки, что делает их удобными для хранения и путешествий.

 

В США камушки используют дефектологи и арт-терапевты, а также воспитатели детских садов.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...