Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

 

Nastasya_S, Настя, да, какахи должны быть жидкие, и иметь запах кислого молока. После введения прикорма станут более твёрдые, как у взрослых))

Ещё читала что какахи могут быть любого цвета кроме чёрного.

Ох уж эти мамы....

можно вклинюсь про какахи) главное чтоб без крови и слизи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Sibiryanka~, А можно еще какие то книжки с хорошими иллюстрациями, что бы допустим ребенка стимулировать что то отвечать рассказывать, произносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Беременные дамы, давайте 23 декабря все дружно окончательно родим и закроем эту тему :-)

СВЕТА,НАТАША, ЮЛЯ, ЛЕНА, поздравляю вас с малышами! Желаю, чтобы они были спокойными и здоровыми. Бэби-бум у нас прям очередной :-)

Наташа, у меня тоже легкий дискомфорт, когда хожу по-маленькому. Не больно, а просто не так как раньше было до родов. Думаю, что это норма.

Мы все у делах. Вчера ездили с мужем в магазин, а потом по аллее гуляли часик. Сегодня по бумажным делам мотались. С дочкой сын остается. Она спит, но оставляем на всякий случай бутылочку с едой. Ну, и мы на связи. Пока не просыпалась

Настя,ох уж эти "отцы и дети". Со мной мама авторитарно долго общалась и обращалась не как со взрослой. Один раз я не выдержала и закатила скандал, что мне вообще не свойственно. В общем, пыль стояла столбом. За все годы, видимо, выплеснула обиду. С тех пор наши отношения стали другими и навсегда. Уже лет 7 как... Так что да...границы надо отстаивать.

Nelly , может вам поговорить спокойно по душам? Думаю, что она не до конца всю ситуацию понимает? А если дочке непонятно обьяснять, то что-то критичное будет?

 

Orbit76, похоже на мои роды. Только у меня за 1 день. Сразу прокол пузыря. Раскрытие и роды с окситоцином за час с 5 см до полного рождения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну это так диагноз невролог написал))

 

Про камешки сейчас гляну..

 

Хочу еще деревянная ращвивашка там разноцветные фигуры..вот с этим у него еще проблемы...

 

Среднему тоже думаю что подарить..

У него славу богу проблем нет с этим он даже в некоторых словах хорошо букву р говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly , может вам поговорить спокойно по душам? Думаю, что она не до конца всю ситуацию понимает? А если дочке непонятно обьяснять, то что-то критичное будет?

- НЕРЕАЛЬНО. я даже не представляю как. Она сразу собирается уезжает, смахивая слезы с глаз. И Муж поговорить не может.

я вот на днях когда просила ее поменьше образов использвать, это так мега вежливо, тут совсем не понятно на что обижаться!! Я сразу про особенность Майкиного восприятия и все такое... А та со слезами выскочила и словами - я ничего плохого не делаю!! И сразу заявила что на Новый год к нам не приедет.

Ну я честное слово почти ни от кого такой реакции представить не могу. Чтоб обидился на это.

сегодня я уже конечно взволнованно ее попросила не вмешиваться, потому что о реакции ее думала. Но мы с мужем столько обсуждали все это,он от меня и требовал что бы я говорила бабушке, а то ниче не изменится. Ну я сказала.

я не скандалист! Не ору, не оскорбляю. Я стараюсь максимально интеллегентно решить.

 

Мы думаем отказаться от ее помощи, вернуться к старым редким гостям и прочему. Но боюсь что теперь она будет обижаться. но все таки если ей надо, пойдет наверное навстречу.

 

Nelly S, ну это так диагноз невролог написал))

неграмотно написал))

Ну задержка это именно задержка. а моторная это нарушение речи.

 

Камешки дороговаты конечно. Мы то по детской карте брали, с соц скидкой они нормально стоят.

 

Настя,ох уж эти "отцы и дети". Со мной мама авторитарно долго общалась и обращалась не как со взрослой. Один раз я не выдержала и закатила скандал, что мне вообще не свойственно. В общем, пыль стояла столбом. За все годы, видимо, выплеснула обиду. С тех пор наши отношения стали другими и навсегда. Уже лет 7 как... Так что да...границы надо отстаивать.

согласна. а мама не руководителем каким работала?

 

тут еще проблема с бабушкой..в том что я ж больше времени с ней вместе , и прессинг направлен на меня. Тут и соперничество и авторитарность ее. Муж если после моих слов звонит - то это я нажаловалась. И не слушает его.

а он когда рядом там обычно уже я с ребенком а он с мамой сидит и нет ситуаций практически что б он свидетель и мог разговор какой то хоть начать. А я если говорю - то , ну что, я просто плохая и не права... я ж не дочь ей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матка плохо сокращается(((( у кого такое было? Колят окситоцин но особо не помогает все равно как камень. Никак не приловчусь малого кормить чтоб хорошо грудь брал, а то сосок только хватает и немного ореолы.

Изменено пользователем Мама*шустрика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дочке непонятно обьяснять, то что-то критичное будет?

если часто - конечно. она все и поймет неправильно, еще может зациклится на чем то неверном, сложнее потом правильно ей что то втолковать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее бывает ,она понимает что то по своему ,не верно, и твердо на этом стоит уже. и чето не так и истерить начинает. сложно объяснить. ей желательно сразу по полочкам, в идеале и визуально.

 

Ссылки скрыты.

Мои котята на елке

класс мы завтра идем.

 

еще в сл выхи елка будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, конечно было бы н плохо родить. Вот только у меня вообще намеков на скорые роды нет. Еще и плоский пузырь. Чую перехожу а потом проколят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, так может появятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а где такие камушки можно заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  конечно я пока не бабушка, а только мама, но я считаю, что таких властных бабушек нужно ставить на место. Нельзя подрывать авторитет родителей. Бабушка должна соблюдать правиоа, установленные вами. Это ваш ребенок и воспитывать его вам.

П.с. у самой свекровь, которая считает, что она знает лучше и решать нужно ей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну я в Кидерии покупала. Сайт такой. там доставка правда 250 что ли. И мы по детской карте.там почти 50 % скидка.

 

anna923415, я попросила мужа все таки позвонить ( что б не просто Я плохая, а что б понятно было что он той же линии придерживается) ну короче она сказала что я ей "нахамила" блин ваще.. ну т.е не удивительно, но обидно - какое ж это хамство то? видимо что нижайшая посмела чето вякнуть))

Ладно, посмотрим как дальше будет.

Жалко что дочка у нас всех так любит)) и бабушек и дедушек, да она всех если честно любит и всем рада. Я в общем с одной стороны не хочу ограничивать общение их. НО еще тут есть НО. То КАК она "воспитывает"

И установки которыми засыпает ребенка. Вчера вот - все дети умеют одеваться, а ты НЕТ. ( при этом она ей и не дала одеться самой даже попытаться, у меня ребенок все что может надевает сама)

"знаю я, как ты занимаешься. Ты НЕ занимаешься"

 

ну и вот такое не редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я стараюсь высказыватт то, что мне не нравится. Ну вот например дочка не хочет одеваться, свекровь начинает ей врать: сейчас поедем в магазин и купим тебе конфетку! Вот к чему это? Я не хочу чтобы ребенок думал, что слово родителя ничего не значит, он должен быть уверен в том, что если обещают, то сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть перестала смеятся как Майя разговаривает. а то тоже я тут замечания делала. Мы всеми усилиями вытягивали - желание разговаривать, как уже дело третье, так что , изо всех сил стараемся что б она не переживала что говорит плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще недавно дочь бегает по дивану, свекровь стоит возле и ловит ее. Нормальный человек пресечет такую игру, наша же поощряет, в то воемя как мы с мужем чуть ли не каждый день ругаем за это. Естественно я говорю свекрови, той неприятно. Но и закрыть глаза нельзя на такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, надо же какие... нашла и у нас... мы до сих пор ручку не можем держать нормально...ну и речь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня было единственным выходом посещать свекровь вместе с мужем, при нем она молчит и меня не провоцирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я стараюсь высказыватт то, что мне не нравится.

Я пока до этого не доросла))

я просто терплю много уже 10 лет считай. До детей это как то было реально. Она цеплялась к тому как я холодно одета,что я худая и ничего не ем,и масса всего а главное требовала что бы я выполняла ее рекомендации. Я старалась как бы кивать и не делать,но та следила)

А вот с детьми... ну со старшей из-за особости скажем 5 лет особо нас не тревожили,а теперь с ней интересно стало и много что можно. атут еще и второй. А бабушка на прогулке начинает приставать к моей "холодной " обуви, что б я искала свои другие сапоги, знаете..как к ребенку.

 

Nelly S, надо же какие... нашла и у нас... мы до сих пор ручку не можем держать нормально...ну и речь...

ага вот они оч полезные для этого.

Моя тоже очень плохо еще ручку держит. Еще и думаю то что камушки понравится.

но они махонькие такие... конечно цена за них сильно высокая.

 

еще трехгранные карандаши для держания хорошо вроде как - но у нас не пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, спасибо за пендели, пойдем рожать уже!! Мне бы в идеале на выходных родить, 25 у дочи елка первая:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  у меня так после катетера было, после родов. Через дней 5 прошло само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня было единственным выходом посещать свекровь вместе с мужем, при нем она молчит и меня не провоцирует.

у нас просто когда вместе она отключается, ну уже как тусовка уже скорее. В этом плане с ней весело. Хоть в клуб иди со свекровью. Но в плане детей тут что то она начала давить авторитетом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, я долго молчала. Но бывают вещи, на которые не могу закрыть глаза. Я не могу, к примеру, молчать, когда свекровь придя с улицы и сняв обувь идет с немытыми руками к новорожденному. Это безопасность моего ребенка в первую очередь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще недавно дочь бегает по дивану, свекровь стоит возле и ловит ее. Нормальный человек пресечет такую игру, наша же поощряет, в то воемя как мы с мужем чуть ли не каждый день ругаем за это. Естественно я говорю свекрови, той неприятно. Но и закрыть глаза нельзя на такое

да все правильно. Какие у вас правила, такие же должны и у бабушки быть.

а мне вот моя говорит типа- я буду с ней сидеть и двери закрывать, что бы ты не подслушивала.

Или - вы делайте так, а я буду так.

 

Нелли, я долго молчала. Но бывают вещи, на которые не могу закрыть глаза. Я не могу, к примеру, молчать, когда свекровь придя с улицы и сняв обувь идет с немытыми руками к новорожденному. Это безопасность моего ребенка в первую очередь!

моя моет, но блин на празднике ела у дочки своей вилкой из тарелки. Я это просто не могу... я у дочки не ем из тарелок.

 

Я там сделала замечание. пришлось при всех, но не знала как иначе. Я не громко. вроде ни кто кроме ее сестры не услышал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...