Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Я пока до этого не доросла))

я просто терплю много уже 10 лет считай. До детей это как то было реально. Она цеплялась к тому как я холодно одета,что я худая и ничего не ем,и масса всего а главное требовала что бы я выполняла ее рекомендации. Я старалась как бы кивать и не делать,но та следила)

А вот с детьми... ну со старшей из-за особости скажем 5 лет особо нас не тревожили,а теперь с ней интересно стало и много что можно. атут еще и второй. А бабушка на прогулке начинает приставать к моей "холодной " обуви, что б я искала свои другие сапоги, знаете..как к ребенку.

 

ага вот они оч полезные для этого.

Моя тоже очень плохо еще ручку держит. Еще и думаю то что камушки понравится.

но они махонькие такие... конечно цена за них сильно высокая.

 

еще трехгранные карандаши для держания хорошо вроде как - но у нас не пошли.

у нас и фломастеры трехгранные и ручки.. и ручка -с насадкой специальной... ничего не помогает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Помнбю Майя когла родилась,у нас тоже был конфликт на подобе. Она очень сильно тогда лезла ко мне с новорожденной Майей, и много раз сказала -я боюсь вы сделаете что то не так. Я впервые тогда " взбрыкнула" на сколько это возможно, тогда я до того ни разу ничего не говорила ей в свою защиту. Она тоже обидилась сильно, тоже говорила что я хамлю. и видимо жаловалась своим родителям. Т.к приехали к ним и они очень холодно со мной были)

 

у нас и фломастеры трехгранные и ручки.. и ручка -с насадкой специальной... ничего не помогает...

нам это тоже не помогало.

Но помогли просто короткие такие толстенькие фломики и ручки.

Правда вот только этим летом) Майя слета кое как начала держать, это уже за 5 лет)

 

вроде в форуме моторных ( на литлване питерском есть такой) обсуждали что камушки просто приходится брать правильно.

 

не знаю можно ли ссылки

вот сайт откуда я камушек фотку брала, смотрю тут еще такое есть

Ссылки скрыты.

тоже штука развивающая хорошая.

 

это заниматься, на ощупь искать предметы в мешочке.

 

у Демьяна еще такие колики с ночи... я вот думаю не может ли это быть реакцией на мой стресс. А то мне как то одна спец по гв такое что то писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> Я не могу, к примеру, молчать, когда свекровь придя с улицы и сняв обувь идет с немытыми руками к новорожденному. Это безопасность моего ребенка в первую очередь<br />
<br /></p>вооооо!!!!сегодня так было! Пришла свекровь в гости и руки не помыла. Нет, она у меня очень хорошая. Но в плане чистоты у них все странно в семье.....они фрукты не моют, крупы перед варкой не моют и много чего ещё...я хожу меня трямет, что она руки не помыла, но и ребенка не брала, но блин все равно заходит же в комнату посмотреть и т д

Я не представляю, как я скажу?мама помойте руки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, как я скажу?мама помойте руки?

в общем, так и нужно сказать, по правильному.

 

у нас тоже по поводу чистоты есть сложности. И у мамы моей, и у мужа мамы похожие.

Крупы правда я не мою перед варкой)

Фрукты овощи еще как.

Меня убивает когда посуду моют не до конца. Когда вот всякие пятна коричневые, или чет не отдирается , оставить это так. Сейчас у нас тем более посудомойка. А муж и бабушка норовят - поели раз с тарелки и просят не мыть, типа я еще раз поем) С мужем разъяснительную беседу уже провела, что мол че за бомжатничество) пора отвыкать. Ну в общем бабушка тут тоже норм, хотя дольше сопротивлялась.

 

А еще девочки, вот я не могу, когда кто то делает общее блюдо на всех, облизывает ложку и дальше ей там мешает.

 

у нас и подруга этим грешит) Подруга хорошая, не могу ей намекнуть. А есть у них прям вот не могу из-за этого.

 

у меня самой мама очень неряшливая была. Вот блин уже много лет в себе выискиваю эти дибильные привычки и установки и борюсь сними.

У меня вот проблема - дома страшную одежду носить) Уже даже мужа подключила, стараемся потихоньку. просто начать покупать приличные шмотки и костюмчики и ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ну вот я молчала, но меня этот момент прям коробил и я решила, что мама я и заботиться о малыше мне! А это напрямую касается здоровья малыша!!! Можно так и сказать, не обижайтесь, но пожаоуйста помойте руки, мол сейчас вирусов очень много на улице и я опасаюсь за здоровье малыша. Ну вот думаю, что взрослый человек должен понять и не обижаться.

Крупы кстати тоже не мою:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я не успела поймать когда в коридоре была, захожу они уже на кухне чай пьют, я ж не выдерну кружку из рук и не отправлю руки мыть....крупы разные бывают, если развесная гречка и при варке чёрная пена наверху плавает...бээээээ...я все все всееее крупы мою

Изменено пользователем nataly74rus310390
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот думаю, что взрослый человек должен понять и не обижаться.

моя б обязательно что то на это ответила бы обиженно))

но моя руки моет)

 

nataly74rus310390, лови в следующий раз.

Тут да.к сожалению, в таких вещах юлить и терпеть реально нет смысла. Потом тяжелее будет настраивать как надо.

 

чёрная пена наверху плавает

так это от гречки чешуйки мелкие типа того.

Да и сварится ж это)

 

Я вот зато тщательно промывала и перебирала когда дочка на Безглютеновой диете у меня была.

 

гречка самая заглютененная крупа) В плане безглютеновая но с глютеновыми зернами попадающимися там.

ну еще мышиные какашки знаю , но мы берем в упаковках и там сто лет не видела такого.

И у нас папа гречу не любит, поэтому не едим почти.

Зато вот другую крупу тут распробовали,забыла как называется...

 

не кус кус...но что то типа кус куса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, нуу да буду ловить, это я просто что б вклиниться в разговор про свекровей. Так то она у нас глубоко положительная, прям вот ни во что не лезет не указывает, золото. А с твоей вообще атас, ты с мужем столько лет дочь поднимаете, это столько терпения с особым ребёнком заниматься и главное у вас потрясающие результаты м тут она бабушка вспоминает о внучке и прется как бульдозер рушить вашу сложившуюся модель воспитания? Я б тут не молчала точно. Проблемы потом тебе расзлебывать, а бабуля руками разведки, мол не знала что все так обернётся. Мне кажется она реально недопонимает особенность Майи

 

Пардон за написание, исправлять не успеваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55zayka, а по линейке у тебя завтра 41 неделя. В моем родломе в 41 уже кладут перенашивающих.

у меня линейка с подсчетами врача на неделю расходится. Г сказала, если до 23-го не рожу, будут решать вопрос о госпитализации. Хочется успеть самой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ..после родов)) Там может чутка растягивается все, и какое то время в норму входит. У меня тоже дискомфорт, я думаю это норм.

 

orbit76, хорошо что сюсюкались)

 

Дочку я 2 суток рожала... Не спала 2 ночи. Тяжко.

Зато этого полтора часа.

 

А я в таком настроении плохом. Из-за бабушки. пришлось изза беременности родов ее подключать. И она включилась тут вдруг ) Раньше ее просто не видно у нас было, а тут ребенок то заговорил, заотвечал, законтактировал с ней интересно стало. Бабушка , побыв с ней и потянулась.

Все бы хорошо.... но вообще не понимает она что какбы мы с мужем - родители, и мы семья и правила в нашей семьи устанавливаем мы с мужем, как дочку воспитывать и прочее,и знаем ребенка и ее особенности мы лучше и глубже. Не возможно ни посоветовать ни поправить бабушку. Дочка плохо речь понимает,а та ей начинает так объяснять не вникая почему та не понимает, и как лучше объяснить. Я вмешиваюсь ( не говорю что бабушка не правильно что-то делает), объясняю как дочка поймет, попроще и наглядно, тут же перебивает меня бабушка сразу переводит все на себя и опять что то по своему, не дает мне объяснить спокойно. А еще сложнее с моментами воспитания. Я что то скажу Майе , ну замечание типа, сразу же вмешивается бабушка и делает ей настойчиво 2-3 замечания,и мне уже вообще на процесс не повлиять никак., я теряюсь, не могу решить проблему так как у нас с Майей это решается. И чем чаще бабушка к нам начала ездить, тем сильнее она заправляет всем и меня отодвигает.

Я на днях попросила ее не использовать с Майей образных описаний, или очень подробно разъяснять. Т.е ребенок понимает все БУКВАЛЬНЕЙШЕ. ну типа там бабушка ей начинает что то - ты знаешь что любят делать сороки? - сороки любят разносить новости. ( моей дочке такое говорить это конкретно ее запутать, если только долго подробно разложить по полочкам что тут имеется в ввиду и что это в сказке как будто) ну и много такого. А бабушка сразу наменя обидилась собралась и уехала, еще и сказала что на новый год не придет. Т.е ей замечание сделать нереально.

Сегодня я после очередной капли не смогла, там я пыталась объяснить ей понятие " что то за чем то" (один предмет за другим, Майя это плохо понимает) показывала на разных цветов фломиках, бабушка при ней уже мне так - ты делаешь все не правильно, это не понятно, нужно вот так, взяла 2 коробки и на них объяснять давай, и мне пришлось на этих коробках под четким надзором бабушки. Т.е у меня уже вообще авторитета скоро не будет.

Я короче потом ей , когда дочки не было, сказала - вы можете не вмешиваться когда я объясняю что то Майе? Можно я сама ей буду объяснять ? И так же можно если я делаю ей замечание, я сама сней буду разбираться ?

Бабушка сказала что я веду себя неприлично, делая ей такие замечания. Ну конечно тут же собралась и уехала. я пыталась объяснить что мы семья и у нас свои правила воспитания и бабушка должна не создавать "своих" (она просто уже даже говорила что мы делаем по своему а она будет " по своему" и что б я не подслушивала) Ну она сказала - я могу не приезжать. Я ответила - это будет ваш выбор. А та конечно что Майе тепла и любви не хватает... ну я все 5,5 лет слушаю намеки что я мама плохая, дочке внимания не уделяю, не занимаюсь, не кормлю, а у нее дети не плакали, и все прекрасно всегда было. Нуи в особости Майи виновата я.

 

Ох девочки простите что не сдержалась.

Как быть не знаю. Я конечно не хочу ребенка лишать бабушки, но дочка когда бабушка рядом перестает вообще меня слушаться. А бабушка тем что стала сближаться, начинает командовать ВСЕМИ.

 

Даже с мелким конечно же постоянно - не стоит его будить, нужно то нужно это. Тяжело.

Неличка, не вини себя. Ты ну ооочень правильно поступила. Как бы это трудно не было, вы семья, и если бабушка до сих пор не принимала участия, не слушались тебя, т.к. ты в этом вопросе уже эксперт, для неё сейчас Майя как игрушка, по играет, поймёт, что ничего не выходит по её системе, и потеряет интерес. С особенным ребёнком нужен регулярный и упорный труд. Ты всем правильно сделала. Я могу тебе сказать, что с Майей она не проводила время не потому что Майя не вступала в контакт, а потому что есть такие бабушки, у которых и других дел полно, кроме внуков. И не думай, что сейчас и младший ребёнок лишился бабушки. Я так понимаю, бабушка женщина деловая, с характером, а не та, которая булочки песни днями с ванилью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сейчас отпишусь в темке о родах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не кус кус...но что то типа кус куса

Булгур?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если в первый раз был плоский пузырь, значит все беременности тоже будет плоский?

 

Блин , у меня муж так ступил сегодня(((

У нас паспортистка в УК принимает по пятницам через неделю, вот сегодня была. А он на той неделе когда Олю регистрировал, сказал, что она будет 19-го. Я чет подумала 19-это пятница. Сегодня уверенная что четверг никуда его не посылаю. Думаю завтра. А завтра то уже суббота. Писец. Без прописки полис не делают(((( А нам надо уже 25 к врачам записаться на январь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390 Поэтому в конце контроль и был потерян))) тем более я ночами эти дни практически не спала)))

Мама Шустрика. У меня матка плохо сокращается в роддоме дежурная врачиха начала ручную чистку, а в понедельник пришла наша врач и говорит руки бы ей подбивать, я все таки надеялась что меня почистят , а не тут то было выписали сказали пить крапиву, хину-6, и Перца водяного экстракт жидкий. В понедельник еду опять в роддом на проверку но за это время как кровь шла так и идет плюс ни одного кусочка не вышло((( Боюсь если положат на чистку малыша не на кого оставить, у меня будет шок((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, так и нужно сказать, по правильному.

 

у нас тоже по поводу чистоты есть сложности. И у мамы моей, и у мужа мамы похожие.

Крупы правда я не мою перед варкой)

Фрукты овощи еще как.

Меня убивает когда посуду моют не до конца. Когда вот всякие пятна коричневые, или чет не отдирается , оставить это так. Сейчас у нас тем более посудомойка. А муж и бабушка норовят - поели раз с тарелки и просят не мыть, типа я еще раз поем) С мужем разъяснительную беседу уже провела, что мол че за бомжатничество) пора отвыкать. Ну в общем бабушка тут тоже норм, хотя дольше сопротивлялась.

 

А еще девочки, вот я не могу, когда кто то делает общее блюдо на всех, облизывает ложку и дальше ей там мешает.

 

у нас и подруга этим грешит) Подруга хорошая, не могу ей намекнуть. А есть у них прям вот не могу из-за этого.

 

у меня самой мама очень неряшливая была. Вот блин уже много лет в себе выискиваю эти дибильные привычки и установки и борюсь сними.

У меня вот проблема - дома страшную одежду носить) Уже даже мужа подключила, стараемся потихоньку. просто начать покупать приличные шмотки и костюмчики и ок.

Вот я такой свин была. Родители такие. Муж меня не трогал, а дочку перевоспитывал, начиная с посуды, облизывания вилок, до есть рукамируками и не мыть руки после туалета. Она до сих пор так и норовит руки засунуть в тарелку. Но прогресс уже есть и значительный. Я сразу злилась, а потом начала усиленно работать над собой, вообще тааак ему благодарна. Но я так всю жизнь сама себя воспитывают, родители многому не научили. Я их очень люблю, но мы как с разных планет с ними.

 

Про немытые руки и младенцев. С дочкой пришла к нам педиатр на патронаж, заходит в обуви с улицы, и немытыми руками за голову ребёнка берёт и в ротлезет, я как рявкнула на неё, про то, почему это она не считает нужным руки помыть? В итоге она помыла и обувь сняла, но сказала, что я не мать, а тигрица и осталась недовольна моим гостеприимством)))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, отврача это конечно вообще ужас!!!наша пришла я сразщу чистое полотенчико достало, она говорит сейчас я бумаги заполню и помою руки, помыла и слушалку тоже тёплой водой, что б холодной с улицы не прислонять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в родильное отделение могут зайти все кто хочет и без бахил и специальной одежды. Мужу дали халат одноразовый только в реанимации. Посетители приходят по часам - но в неограниченном количестве и никто за их состоянием здоровья не смотрит не говоря уже о немытых руках. В дородовое, родильные палаты и послеродовые приходят все кому не лень)))) раньше меня это жутко бесило (с первым сыном). Но вот парадокс - в России в роддом никого не пускают, моют чистят, поливают и каждая третья роженица приносит оттуда заразу, роддома закрывают на мойку...а здесь несмотря на казалось бы антисанитарию и жаркую погоду, способствующую рассаде всяких бактерий и вирусов - полнейшая уверенность в том что здесь ничего не подхватишь! Поэтому я успокоилась и наслаждаюсь))))))

 

Всем девочкам которые на старте - легких поиятных родов и скорейшего восстановления. Тем кто уже испытал это счастье - здоровья вам и малышам и малышкам, тем у кого гв - молочка столько сколько нужно!!!

И спасибо девчоночки за поддержку и поздравления)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот парадокс - в России в роддом никого не пускают, моют чистят, поливают и каждая третья роженица приносит оттуда заразу, роддома закрывают на мойку...

Я недавно узнала почему так от одной врачихи из роддома. Просто заграницей в нормальных странах есть нормальная вентиляция в таких заведениях. Чтобы постоянно выходил воздух и приходил новый, причем происходить это должно в больших объемах, чтобы воздух быстро сменялся. А в наших роддмах даже простой вентиляции часто нет, только окна открывать.

А в невентилируемыйх и непроветриваемых помещениях скапливается очень много микробов, оседает везде. Вот и получается, что в наших роддомах полно инфекции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, да точно. Спасибо за информацию! Нам при выписке из роддома на мои страхи, что у них все дезинфецируют, а дома нет, врач сказала : чаще проветривайте и мойте руки, и ничего не бойтесь.

Nelly S, да мама на работе командовала. А еще я одна у нее.

 

Кузя86, красивая дочка! !! Очень. Скоро еще одна красотка будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я все же разразилась ротовирусом, вчера писала писала тут и оч резко поплохело( сегодня отправили домой тк было нереально плохо с утра, с Алесей свекровь сидит, завтра муж поедет. Она вроде держится пока, дай Бог не подцепит эту гадость((

 

На одну электричку с питера опоздала, потом свою остановку проспала, выехала с больницы в 4часа а домой только сейчас зашла, думала упаду и помру в дороге)

 

Перечитаю вас потом, кто родил мои поздравления, кто собирается-кулачки на легкие роды!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  да скорее всего так и есть... Тут отличная центральная вентиляция. Причем решеточки и сверху под потолком и снизу сантиметров в 30 от пола...

 

А плюс еще в самом потолке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, с рождением малыша! Поправляй! Отличный вес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Наташенька солнышко держись не оаскисай...это все от нервов...от стресса твой организм ослаб!!! Настраивайся на позитив и думай только о хорошем и скоро...очень скоро ты поправишься!!! А Алесенька твоя - боец!!! Держится отлично, она тебе доказала это уже. Поэтому бери себя в руки и выздоравливай. Ты многое уже прошла..осталось совсем чуть чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Поправляй скорее! Блин, сил вам и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка- Улыбочка... Спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...