Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Nelly S, у меня мама тоже неряшливая и в этом плане нас не очень приучила. Ну когда ей было-папа умер, а у нее нас трое девочек помочь некому.

Но я стараюсь, спасибо мужу-он у меня чистюля

 

orbit76, Поздравляю! Рада, что больше не чешешься))

 

Малыша на ночь под кислород забрали. Немного головка у него посинела в родах. Уж слишком быстро он выскочил, что я и не поняла (((

 

Sarrah, Оля, ты там как?

 

Светочка, Наташенька, Леночка, Юленька, поздравляю вас с рождение деточек сладеньких!!!

 

Наташа, я вообще в легком шоке от размеров Пашеньки :Crazy: Мало того, что живот был ну очень скромный, так еще и вес больше нашего на 100 грамм, а срок на две недели меньше! Какой бы вес в ПДР бы был)))

Да сама в шоке)) только он худенький и длинный.

 

Юля, Лена, с рождением малышей вас!!! Здоровья крепкого, вкусного молочка и спокойных ночек!!!

 

Наташ, Улыбка, а где же твой малыш маловесный и незрелый?:)

 

Sarrah,  и мне по ходу пора верблюда рисовать!

Женя, еще раз пендель тебе на роды!!!!

Не знаю где там маловесный)))

 

S@ndra, спасибо. И мне ваше имя очень нравится)))

 

Всем большое спасибо за поздравления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Я недавно узнала почему так от одной врачихи из роддома. Просто заграницей в нормальных странах есть нормальная вентиляция в таких заведениях. Чтобы постоянно выходил воздух и приходил новый, причем происходить это должно в больших объемах, чтобы воздух быстро сменялся. А в наших роддмах даже простой вентиляции часто нет, только окна открывать.

А в невентилируемыйх и непроветриваемых помещениях скапливается очень много микробов, оседает везде. Вот и получается, что в наших роддомах полно инфекции.

Может быть, потому что мы такую вентиляцию дома устанавливали. Она очень дорогая, но того стоит. Воздух идёт по круговорота, обновляется каждые 15 минут. Т.е. окна мы никогда не открываем и у нас всегда свежий воздух. Я сразу не могла привыкнуть, мне так хотелось окна открывать ежедневно, но потом поняла, что на улице не такой воздух, а у нас ещё и микробы вливаются, кроме того, что-то обновляется каждые 15 минут. Та же ерунда и с подогревом. У нас нет батарей, воздух нагревается и идёт по той же вентиляции по кругу. Ну и нагрев мы программируемых сами, т.е. ночью одна температура, перед пробуждением другая. У нас тоже бахил никаких нет.

 

Имею в виду в госпиталях, как в Израиле.

 

Nelly S, у меня мама тоже неряшливая и в этом плане нас не очень приучила. Ну когда ей было-папа умер, а у нее нас трое девочек помочь некому.

Но я стараюсь, спасибо мужу-он у меня чистюля

 

orbit76, Поздравляю! Рада, что больше не чешешься))

 

Малыша на ночь под кислород забрали. Немного головка у него посинела в родах. Уж слишком быстро он выскочил, что я и не поняла (((

 

Sarrah, Оля, ты там как?

 

 

Да сама в шоке)) только он худенький и длинный.

 

 

Не знаю где там маловесный)))

 

S@ndra, спасибо. И мне ваше имя очень нравится)))

 

Всем большое спасибо за поздравления!

У нас два часа дня. Я уже забила на даты. Так не подгпдаешь.ьМожно приехать в смену своего врача, а она будет роды принимать, ей позвонят из другой комнаты, что ребёнок вылазит, у нас врача зовут только на потугаз, а она же не бросит другую в потугах. В общем так не подгадаешь. Я решила как будет так будет, тем более что там второго рожать, пять минут позора и диплом в кармане)))) Как начнётся, года скажу. 18-е тоже ещё не закончилось и я сейчас поспала и начинаю уборку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется она реально недопонимает особенность Майи

да она вникать не хочет , если я начинаю говорить об этом, просит меня тему сменить.

сейчас Майя как игрушка, по играет, поймёт, что ничего не выходит по её системе, и потеряет интерес.

Да нет, не игрушка, сейчас Майя уже в общем то ребенок вполне ничего, и бабушка ее какбы перестала боятся, посидела с ней и я вижу что потянулась к ней. Она не пытается ее как то выправлять с особости а именно просто воспитывает по своему перебивая меня)

 

что с Майей она не проводила время не потому что Майя не вступала в контакт, а потому что есть такие бабушки, у которых и других дел полно, кроме внуков. И не думай, что сейчас и младший ребёнок лишился бабушки. Я так понимаю, бабушка женщина деловая, с характером, а не та, которая булочки песни днями с ванилью.

тут все вместе я думаю. Дел действительно полно , дача, лыжи и кружки у нее )) Но Майя ее явно пугала раньше, у нее немного есть какая то совковость в том что - ребенок особый (больной значит, стеснятся нужно)

 

Ну и с Майей действительно было очень сложно раньше. Хотя порой встречали людей готовых на самоотдачу, что с ней возились. А ребенок махрово аутичный это только ему отдавать, а взамен ничего не получать. С ними реально скучно. Не говорит не показывает не жестикулирует едва понимает речь, но может быть еще и гиперактивным с пониженной чувствительностью, смеется и хочет по тебе прыгать. Вот сиди а он по тебе часами скакать будет.

А сейчас Майя совсем другой ребенок. Дома когда так вообще замечательная. Ну говорит плохо и речь воспринимает как иностранка , что уже в общем подучила русский.

 

[quote name=Любознательная мама :)" post="15668193]

Булгур?

Да да да, он самый)

 

А нам надо уже 25 к врачам записаться на январь.

это малыша? А чего срочно так прям?

 

Nelly S, да мама на работе командовала. А еще я одна у нее.

вот наша бабушка тоже в Колпинском правительстве работала)

 

Но вот парадокс - в России в роддом никого не пускают, моют чистят, поливают и каждая третья роженица приносит оттуда заразу, роддома закрывают на мойку...

у нас педиатр в 18 роддоме с гордостью сказала что ни разу не было там стрептококка, ну заразы))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, кстати ананасы или гамбургер работают))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у меня мама тоже неряшливая и в этом плане нас не очень приучила. Ну когда ей было-папа умер, а у нее нас трое девочек помочь некому. Но я стараюсь, спасибо мужу-он у меня чистюля

А мой нее особо, но согласен со всеми моими взглядами на это) Ну он не грязнуля у меня прям)) Но носки подбираю по уголочкам, хорошо теперь один такой уголок. Не понимаю че в корзину для грязного белья не может отнести, остальное относит)

 

Может быть, потому что мы такую вентиляцию дома устанавливали. Она очень дорогая, но того стоит. Воздух идёт по круговорота, обновляется каждые 15 минут.

везет вам) у нас душновато дома. постоянно проветриваю.

 

Уж слишком быстро он выскочил, что я и не поняла (((

мой тоже быстро, я сама все под впечатлением о родах. А твоя история родов уже есть в темке? Я еще не заглядывала ни разу) Скоро найду время почитаю.

 

Про немытые руки и младенцев. С дочкой пришла к нам педиатр на патронаж, заходит в обуви с улицы, и немытыми руками за голову ребёнка берёт и в ротлезет, я как рявкнула на неё, про то, почему это она не считает нужным руки помыть? В итоге она помыла и обувь сняла, но сказала, что я не мать, а тигрица и осталась недовольна моим гостеприимством)))))

ужас.

 

Наша моет сразу)) У нас педиатр новая, такая девочка девочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ага. Написала сейчас в тему про роды.

Камушки эти супер. Но мы просто в магазине их покупали. В наличии были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, да они в наличии то да, но мы по детской карте нашли в инете, там скидка хорошая по ней еще)

 

Дорогие они все таки. Пришел мешочек , ой какие они маленькие..

вот вот эти конкретно 200407_350x350.jpg

 

18 штук.

 

871 рубль без скидки! Удавиться можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто мучается бессонницей, меня обещают сегодня выпустить в дородового, утром сдавать кровь, будем надеяться на чудесные результаты, ой как к мужу хочется!

Девочки, кто стали мамами, искренне вас поздравляю это чудо и пусть ваши детки всегда будут здоровы!!!

Неделю меня продержали на дородовом, дома дел немерено, уговариваю дочу ещё посидеть несколько денёчков, очень хочется уезжать на роды, а дома чтобы все уже готовенько;)

Читала вас наискосок, а что это за чудо камушки? Для развития маторики?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  эта фирма вообще дорогая. Но я не помню за сколько купила их, но точно не за такую сумму. Но я давно их брала. Наверное по старым ценам еще

 

У меня так матка сокращается, ужас. Если честно подумывала несколько раз про обезболивающее ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех мамочек поздравляю! Спокойных ночек и вкусного молочка!

А я лежу в родильном отделении, но схватки закончились и раскрытия нет. Началось вчера часа в 3 дня, каждые три минуты достаточно ощутимо. Приехали только часиков в 8, думала если нет раскрытия, меня отправят домой, к они меня в родблок, т.к. Третьи роды. Вообщем до 11 были небольшие схватки,а после двух свечек папаверина совсем затихли. Ночью меня не отпустили, сказали что может опять начаться. Надеюсь скоро посмотрят и наверно отправлюсь домой. Вот так с третьим ребенком, к первый раз с ложными приехала. Раскрытия так и нет ;(

 

Птичка84,  давай вместе сегодня домой, будем надеятся что анализ хороший будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  эта фирма вообще дорогая. Но я не помню за сколько купила их, но точно не за такую сумму. Но я давно их брала. Наверное по старым ценам еще

 

У меня так матка сокращается, ужас. Если честно подумывала несколько раз про обезболивающее ((

Не пугай меня так, а то ещё неделю сидеть буду. Зато я столько дома переделала, практически все готово, на денёк работы осталось. Но завтра мы ничего не делаем по дому, завтра отдыхаем. Пойду рожать 22-го, я точно решила)))) Я поняла, как Нелли говорила, из-за того, что нет внутренней готовности ребёнок сидит. У меня не закончено все, я не могу ребёнка в этот ремонт-бардак принести, мне надо, чтобы все частенько и уютненько было. Это очень важно для моего внутреннего комфорта. Поэтому ляля и сидит, как только я дам сигнал, что все, я готова, роды и начнутся)))

 

Наташа, а сколько ты в роддоме будешь, три дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это малыша? А чего срочно так прям?

 

 

запись на январь открывается 25, в месяц же надо пройти окулиста, хирурга и невролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, понимаю тебя, это ужасно больно,сокращения. Попросил свечи принести китарол. Либо у медсестер укол попросил. Мне только на третий день стало не так ужасно больно, но все равно ощутимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так с третьим ребенком, к первый раз с ложными приехала. Раскрытия так и нет ;(

Да,уж а везде пишут,что третье роды более интенсивные.А первых двух ты родила во сколько недель?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у нас минимум на 4е выписывают.

Но он пожелтел, сейчас взяли анализы, по ним видно будет

 

amure, Удачи тебе и кулачки.

 

Любознательная мама :),  Доброе утро!

Ммм какой тортик)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, кстати ананасы или гамбургер работают))))

неааа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне один раз пришла патронажная сестра)) Муж сказал, что будет ДМС делать, а она такая: "Ну я тогда пошла". Муж ей настойчиво предложил все-таки ребеночка посмотреть, раз пришла))) Она глянула пупок, потом вспомнила, что Ритку тоже смотрела и сказала, что Ритка крупнее и меньше ростом была! Вы представляете!!! Вот это память! Два года же прошло и была она у нас раза три всего... И про мою депрессию тогдашнюю вспомнила)) Вот кадр...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1450507842' post='15669625]

 

Да,уж а везде пишут,что третье роды более интенсивные.А первых двух ты родила во сколько недель?

 

Ссылки скрыты.

Первую родила в 39.3, вторую 38.5, как раз как сегодня. Заведующая посмотрела меня, говорит шейка лучше чем вчера и 1,5-2, домой говорит нельзя ехать, тем более пробки предновогодние, оставят меня здесь, только переведут в патологию. Так что я здесь уже до родов. А собралась уже домой))) у мужа день рождение сегодня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!!!!!!!!!!!! Мамочкам - вкуснейшего молочка для ваших цветочков, будущим мамочкам - терпения до встречи со своими крошками!!!!!!!!

Девчат, сцеживание - это только у меня вопросы вызывает?????????????? Вроде получается, но мне кажется, делаю что-то не правильно......... может кто посоветует - видео какое-нибудь, аль книжку по этому вопросу.... хочу прокормить грудью по максимуму, переживаю, что неправильным обращением с грудью) сейчас могу себе навредить потом - вернее, кормлению, а не себе. Ну как-то так, выразила мысль как смогла)))))))) Заранее спасибо за ответы - надеюсь, они будут! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  я уже перемыда все полы вручную, обычно со шваброй:)

Смотрю кусок бежевой пробки вышел, наверно от осмотра вчера, хотя после него уж сутки прошли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не пугай меня так, а то ещё неделю сидеть буду. Зато я столько дома переделала, практически все готово, на денёк работы осталось. Но завтра мы ничего не делаем по дому, завтра отдыхаем. Пойду рожать 22-го, я точно решила)))) Я поняла, как Нелли говорила, из-за того, что нет внутренней готовности ребёнок сидит. У меня не закончено все, я не могу ребёнка в этот ремонт-бардак принести, мне надо, чтобы все частенько и уютненько было. Это очень важно для моего внутреннего комфорта. Поэтому ляля и сидит, как только я дам сигнал, что все, я готова, роды и начнутся)))

 

Наташа, а сколько ты в роддоме будешь, три дня?

По поводу внутренней готовности совершенно согласна. В первую беременность я что-то так боялась неизвестности, что похоже сама невольно оттягивала момент родов. Вот они и не начинались. Вроде утвердила, что хочу родить, а сама не так уж и хотела. Ничего не болело, не беспокоило. Так и ходила бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, а зачем ты сцеживаешь? Тебе кажется, что мало молока? Или что?

Мне педиатр сказала взвешивать малыша раз в неделю, прибавка должна быть плюс 200гр за неделю. Через 10 дней после родов малыш должен восстановить свой вес при рождении. Мой за 10 дней после родов прибавил 480 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я тоже вчера вручную полы мыла, и мужетерапия была, и ничего, никакая пробка не выходит блин)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, тебе зачем сцеживаться? Корми малыша почаще и все гуд будет!

 

Погуляли полтора часа, еще немного пробки вышло, но без крови, с такой наверно еще долго ходить можно, хотя хотелось бы поскорее в роддом:)

Ананасы купила. Финики уже видеть не могу. У меня видимо перед родами кортизол повысился и вот почти нет аллергии на сладкое, так я его уже столько слопала, в оьычное время то не могу есть, сразу сыпь вылазит.

 

Yuli4ka_87,  ты знаешь, думаю если бы Г вчера в моей шейке не ковырялась, то тоже бы ничего не выходило, но это прям точно пробка, шматок такой бежевый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никакая пробка не отходила. Ну по крайней мере в том виде, в каком я её ждала. Просто в последние недели перед родами после активных действий у меня выделялось больше слизистых выделений. И в то утро, когда я рожать поехала, у меня тоже вышла слизь, но уже в большом количестве и темнее чем обычно. Я после этого почему-то сразу подумала, что к родам это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...