Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

я пробки не видела ни с сыном, ни с дочкой... в день перед родами был осмотр на кресле и там мне сказали - пробка полным ходом... и показали ее на зеркале... больше не видела никаких выделений.. рожать в ночь ушла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто от прививок отказывался, как это делается? Хочу отказаться от гепатита В. У меня возьмут согласие на прививки? Или мне надо в первый день не упустить момент, когда собирутся делать и остановить их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, я с дочкой вроде ка кто спокойно спецов проходила. Невролога вроде в 4 мес только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  вот у меня с дочей после осмотра в роддоме тоже пробка отходить начала, днем отходила и ночью рожать пошла, но тогда пробка с кровью была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, как Нелли говорила, из-за того, что нет внутренней готовности ребёнок сидит.

мне кажется что еще как связь есть, ну я даже читала где то. Мамина голова тоже процесс несколько запускает, причем порой мы не осознаем же многого.

Кстати бабушка уехала, я расслабилась, и Демьян уже из-за живота так не орет, и настроение у него получшало. Тоже видимо тут есть некая психосоматика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  у меня не брали согласие на прививки, но когда ставили предупредили, что ставят то и то, думаю в этот момент можно сказать, что ты против и они предложат написать письменный отказ, ну по логике вещей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)" post="15669625]

Да,уж а везде пишут,что третье роды более интенсивные.А первых двух ты родила во сколько недель?

Третьи еще интенсивнее??! ООо наверное за 3 им не пойду все таки.

Я и слышу и читаю что вторые более интенсивные, но третьи если еще интенсивнее это пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я готова, малыш вылазь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@ в принципе спрашивают, но лучше на всякий случай подстраховаться, как только родишь придет в род блок медсестра за малышом её и оповести. А ты по каким причинам не хочешь делать прививки? Ты против всех прививок однозначно или частично???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у меня в роддоме совсем маааленбькие кусочки ее вышли, видимо все таки она была в 35-36 недель. Когда слизь густая шла. Эта тоже была как слизь только с кровью, и совсем уж мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто от прививок отказывался, как это делается? Хочу отказаться от гепатита В. У меня возьмут согласие на прививки? Или мне надо в первый день не упустить момент, когда собирутся делать и остановить их?

Меня спросили еще на родовом столе , согласна ли на прививки и дали подписать бумажку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я готова, малыш вылазь!!!

Вылезаю :sling: )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, 20 не хочу, у знакомой дочка в этот день родилась и она весь мозг уже вынесла на тему рожай 20:) так что давай сын, еще есть 7 часов чтобы вылезти сегодня:)

Папа наш говорит 21 вылазить, мол чтобы выходных перепало побольше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спросили еще на родовом столе , согласна ли на прививки и дали подписать бумажку.

а меня в приемном) Я там столько заполняла... благо что не на схватках поступала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, я с дочкой вроде ка кто спокойно спецов проходила. Невролога вроде в 4 мес только.

А УЗИ тоже не делаете? НСГ, сердце, брюшная полость и тазо-бедренные суставы. У нас после НСГ к неврологу. Потом в 3 месяца, в общем каждые 3 месяца к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто от прививок отказывался, как это делается? Хочу отказаться от гепатита В. У меня возьмут согласие на прививки? Или мне надо в первый день не упустить момент, когда собирутся делать и остановить их?

как прикатили с родблока так и пришли с бумажками на согласие.. я не отказывалась - подписала все!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, у нас прям в родах какие-то бумажки суют подписывать. Причем при поступлении в роддом я их тучу подписала и вот все же в родах еще что-то суют. Я еще смеялась говорила что на вас так и квартиру перепишешь, ибо вообще не до бумаг и их содержания

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, 20 не хочу, у знакомой дочка в этот день родилась и она весь мозг уже вынесла на тему рожай 20:)

вот, у меня в точности ситуация , знакомая , еще и соседка и мальчик у нее очень особый, чуть типа моей но сложнее все, тоже все - рожай 4 ого ! Рожай 4 ого, будем ДР вместе праздновать)) Я так принципиально не хотела 4 ого. Ходила в родовой смотрела на часы и все себе говорила - потерпеть потерпеть. Себе и сыну.

после 12 я ему сказала, ну ладно, дружок, давай теперь вместе постараемся.

Такое ощущение что разговоры сработали.

 

А УЗИ тоже не делаете? НСГ, сердце, брюшная полость и тазо-бедренные суставы. У нас после НСГ к неврологу. Потом в 3 месяца, в общем каждые 3 месяца к нему.

Дочке делала только по причине тяжелых родов. Узи суставов только из-за подозрения на подвывих.

Если б норм, то видимо не делала бы.

 

Кстати делала НСГ у хорошего спеца.

Он мне сказал что может быть ЗРР и СДВГ.

 

как прикатили с родблока так и пришли с бумажками на согласие.. я не отказывалась - подписала все!

я все отказала) Девченки почти все от гепатита отказались, БЦЖ сделали.

но блин я считаю у меня причина есть. Врачи как про старшую слышали даже не доставали. Ну с БЦЖ немного.

 

Кстати предлагали нашу бесплатную и импортную какую то платную прививку.

 

Ха, у нас прям в родах какие-то бумажки суют подписывать. Причем при поступлении в роддом я их тучу подписала и вот все же в родах еще что-то суют. Я еще смеялась говорила что на вас так и квартиру перепишешь, ибо вообще не до бумаг и их содержания

Да, хитрые.

 

А я конечно не в родах все так читала спрашивала, стоит ли соглашаться. Атам типа докормы передивания, осмотр матки руками... ( даже не знала что на это согласие нужно, мне с дочкой эту матку засмотрели просто...такая жуть)

 

В этом роддоме ни одного осмотра не было!!!

Все максимально аккуратно пальчиками шейку.

 

@Катюшка@, у меня не брали согласие на прививки, но когда ставили предупредили,

удивительно.

У нас очень четко несколько раз , и с бумажками. Два раза писали согласны или нет

 

предложат написать письменный отказ,

отказ от БЦЖ унас зато такой забавный, писать много много , видно что текст сами придумывали и там куча страшилок , и все это переписываешь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки есть уже такие же как мы с коликами? чем спасаемся?

и еще что кушаем на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ем все, колики есть да. Вот вчера позавчера очень орал,а сейчас спокойнее.

 

на живот стараюсь выкладывать. Он порой уже так - хорошо пропукивается.

Он еще просто чето начал тут соображать) Не хочет часто столбиком сидеть, вниз ползет, не дает ножками на животик подавить - прокакать его. Орет уже как на одноразовую пеленку кладу- запомнил. Ноги выпрямляет не дает согнуть.

 

неданво легко давался и быстро все из него выпущу и ок. А теперь вот не хочет. Ругается.

Вчера лицо наклонила - так он залепил так рукой, ощущение было что сознательно и скоординировано насколько возможно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет веса..мы в лень выписки на 5 день была прибавка 120 гр..а а на 13 день прибавка 600 гр..вес 4200 был.

Завтра с мужем поедем хочу купить весы электронные и мама попросила на нг тоже весы..и завтра взвешаемся..но щечки стали появляться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, не ем ничего... колики все равно есть... эспумизан не помог... чуть лучше бебикалм и в запасе плантекс лежит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я мужа сегодня за саб симплексом отправлю. на всякий.

 

Ну еще я тут укроп ем ем, а чето фигня помоему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, а мы очень мало набираем... прям не знаю успеем хотябы 600 гр от родового к месяцу выполнить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, не ем ничего... колики все равно есть... эспумизан не помог... чуть лучше бебикалм и в запасе плантекс лежит....

ой эспумизан судя по дочке- фигня полная.

но чего то ей помогало, мне кажется саб симплекс. ТОлько на всякий случай не бери Плантекс! Там лактоза!

 

~Sibiryanka~, а мы очень мало набираем... прям не знаю успеем хотябы 600 гр от родового к месяцу выполнить(

Я вот все ж смотрю что по моему помогает - маме расслабится внутренне.

 

Какахи не пузырями у вас?

 

у них мелких нередко сложновато лактоза расщипляется. Ферментов не хватает еще. Так что от плантекса может быть хуже. Дочке было очень от него хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...