Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

nataly74rus310390,  или пасту фитолизин. Я в роддоме спросила на всякий случай, потому что в прошлый раз был цистит, сказали можно фитолизин. Сейчас вот тоже последние несколько дней дискомфорт после хождения по маленькому. Но тут несколько девочек писали, что у них такие же ощущения. Может органы и прочее там на место встают)))

 

Про прививки. Мне в приемном давали бумажки подписывать. Согласие. Все объяснили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у кого очень больно матка после родов сокращалась (особенно у кого не первые). Через сколько легче стало. А то у меня ощущение, что прям сознание потеряю. Как при схватках хороших болит ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  да, жутко болел. 3 дня точно. На 4-ый выписали, дома уже не болел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть перестала смеятся как Майя разговаривает. а то тоже я тут замечания делала. Мы всеми усилиями вытягивали - желание разговаривать, как уже дело третье, так что , изо всех сил стараемся что б она не переживала что говорит плохо.

Когда уже идет вред ребенку, я б не то что культурно, а очень даже грубо сказала если человек не понимает.. Пусть потом обижается сколько хочет, но это перебор(

Я думаю какие же золотые у нас родители, сейчас свекровь в больнице, так нас выручает но звонит мне и спрашивает чем помыть, как одеть, кормить, каждую мелочь с моего разрешения. Вот потом мне будет стыдно если вдруг она что не так сделает, но надеюсь что и дальше нас слушаться будут!

 

Кузя, какие зайки красивенные у тебя))

 

Аа дак это от инфекций в родилке у нас окна были на распашку, я думала окоченею там)

 

Девочки, кто от прививок отказывался, как это делается? Хочу отказаться от гепатита В. У меня возьмут согласие на прививки? Или мне надо в первый день не упустить момент, когда собирутся делать и остановить их?

У нас в РД приходили спрашивали, если отказ то не настаивали вообще

 

Единственное, 20 не хочу, у знакомой дочка в этот день родилась и она весь мозг уже вынесла на тему рожай 20:) так что давай сын, еще есть 7 часов чтобы вылезти сегодня:)

Папа наш говорит 21 вылазить, мол чтобы выходных перепало побольше:)

Вооо и у меня куча декабрьских знакомых, просили в их др родить, нет уж, у нас свой личный праздник будет))

 

 

А колики отчего? Пропукаться не может или как? Они кричат от них? У нас пукает хорошо, какает со свечкой раз в день( но особо не плачет ттт пока что

 

До операции тоже какала почти после каждого кормления хоть чуть, надеюсь скоро восстановится стул..

Даю 4р в день по 5кап боботика кстати и бифиформ, может это помогает?

 

Мы родились 3350, сейчас весим 3450..100г прибавка, эх, почти за месяц(

 

Мамма Шустрика, Улыбка, Лена 1987,Yulia1983(опоздала с прошлым сообщением)), никого не пропустила? Поздравляю вас с рождением малышей, здоровья и вкусного молочка))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  может это ревность и он внимание привлекает? Я бы сейчас максимально малышку передала кому-то на уход, только кормила бы, а с сыном все время проводить, чтобы он понял, что все как раньше. Привлекайте к уходу за дочкой, подать подгузник, выкинуть в мусор, при купании поливать ножки и тд, так он почувствует своё превосходство

Это не ревность точно. Это он границы дозволеного пробует видимо..или характер уже ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, а говорить просить пробовала? Ну так прям понастойчивей))

 

интересно откуда они такое взяли))

как просить Нэль))) она я так поняла с характером)) чего ни просила не делала, могла крутиться как юла в животе, а как папа руку подносил-все тишина))

 

amure, удачи вам, а я неделю провалялась...теперь дома анархия, перемыла сейчас мебель, которую без меня собрали и спина теперь ноет :( уговариваю дочку дать мне дней 5 на подготовку.

Если пробка с кровью, значит в течении суток родишь

у меня пробка четыре дня назад с кровью была и ни чего, тишина)))

 

Лапотушка, так заработаешь гиперлактацию. Я цедилась в начале, когда молоко только пришло и сиси каменные были. Доча из-за этого неправильно грудь брала. Так я перед кормлением немного сцеживала чтоб грудь помягче была и всё. Сейчас уже не цежусь

 

а у меня вот вопрос как не у опытной))) молокоотсос нужен вообще?? я планировала покупать самый простой меделлу ручной и пакеты для сцеживания. на случай простуды или праздника какого)))

может меня тапками закидают,через сколько алкоголь из молока выводится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого подозрение нацистит, я так понимаю, вам катетер мочевой ставили после родов?

Могу сказать об эффективном способе борьбы с циститом, который обычно всерьёз не воспринимают, а зря. Пить дохрена воды. 2-2,5 литра, ну или морсов. Чтобы в тубз много бегать. Надо прям вымывать эти бактерии. И начинать надо раньше, пока они там совсем не закрепились. В начале цистита так и вылечить можно (дня три так упиваться), плюс в тепле ноги и живот держать, повязать что-то теплое. А если упустить время, то надо комплексно лечить, но все равно воду пить-пить, вымывать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Нас выписали. Всем спасибо за поздравления. Извините, что не писала связи не было.

Всех кто родил поздравляю. Позже всех перечитаю.

У нас все хорошо. Единственный минус, но очень грустный, мы искуственики. Антитела у меня и в крови и в молоке. Кормить запретили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех родивших поздравляю от души! Всем еще не родившим кулачки!!!

Мы дома, все хорошо.

В последний день в роддоме с грудью проблема случилась, ооочень много молока пришло и все в узлах зависло(( Врач расцеживала руками, это была такая боль, что вспомню, вздрогну, роды не такие больные. В итоге после выписки мы дома, а я сидела и рыдала, думала, не справлюсь. Леха мне быстро молокоотсос добыл, все разошлось, размялось, сегодня выспались хорошо, купались даже))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однажды очень сильно заболел мочевой, вот прям щипало, весь день пила клюквенный морс, на следующий день не болело уже ничего.

После родов вот тоже катетер ставили, видимо порядок такой дурацкий, так тоже щипало потом долго, несколько дней. Хотя чего уж там, после родов вообще болит всё, включая мышцы ног.

 

emma-mama,  тебе бы на осмотр, быстро бы зарожала, я думаю.

По поводу молокоотсоса, если наладить гв, то в принципе нет в нем необходимости. Мне он пригодился когда нельзя кормить было и 10 дней я сцеживалась чтобы молоко сохранить. Ну и один раз ходила на свадьбу сестры, доче было 3 месяца и вот чтобы мама покормила пока меня нет. В принципе, если научиться, то можно гораздо эффективнее и быстрее сцедиться руками.

 

Девочки всем привет. Нас выписали. Всем спасибо за поздравления. Извините, что не писала связи не было.

Всех кто родил поздравляю. Позже всех перечитаю.

У нас все хорошо. Единственный минус, но очень грустный, мы искуственики. Антитела у меня и в крови и в молоке. Кормить запретили.

Ну вот, с выпиской вас!! Вы уже дома, а я так и не родила до сих пор:)

Я так поняла у тебя и первые на смеси были? Не переживай, никто ведь не виноват что так получилось. Конечно гв удобнее, ну что ж теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, катетер мне не ставили, воду ага, налегла на воду последние дни, видимо интуитивно. Спасибо. Значит я двигаюсь в нужном направлении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех родивших поздравляю от души! Всем еще не родившим кулачки!!!

Мы дома, все хорошо.

В последний день в роддоме с грудью проблема случилась, ооочень много молока пришло и все в узлах зависло(( Врач расцеживала руками, это была такая боль, что вспомню, вздрогну, роды не такие больные. В итоге после выписки мы дома, а я сидела и рыдала, думала, не справлюсь. Леха мне быстро молокоотсос добыл, все разошлось, размялось, сегодня выспались хорошо, купались даже))

И вас с выпиской, тити малышу из разных поз почаще подсовывай и все хорошо будет!

 

19 число закончилось, сын захотел другую дату:)

Я уж и пыль перетерла, пол перемыла, ребенку челку подстригла, сама вчера в парикмахерской побывала, чего бы еще придумать?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emma-mama, тебе бы на осмотр, быстро бы зарожала, я думаю.

По поводу молокоотсоса, если наладить гв, то в принципе нет в нем необходимости. Мне он пригодился когда нельзя кормить было и 10 дней я сцеживалась чтобы молоко сохранить. Ну и один раз ходила на свадьбу сестры, доче было 3 месяца и вот чтобы мама покормила пока меня нет. В принципе, если научиться, то можно гораздо эффективнее и быстрее сцедиться руками.

 

жалеет меня врач, говорит сама вылезет... плюс как то там посчитала по зачатию: день секса + 39 недель, получилось 24 декабря ребенок зрелый будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмма мама, если понадобится тогда и купишь, в любой аптеке)

Не знаю девчонки как вы быстро сцеживаетесь руками, я б с ума сошла без молокоотсоса..у меня руками капли какие то в разные стороны текут но не в бутылку точно, а уж как так нацедить 80-100мл ума не приложу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то дочитала форум за 2 дня!)))

Будет очень много цитирования))))

 

Meliksa, попробуй во время кормления тепло чтото иногда пить. Приливать будет.

Вообще побольше пить старайся. Между кормления обязательно надо выпить чай например и перекусить. Я делала печенье с сливочным маслом или булочку с сыром.

Из таьлеток апилак и млекоин покупала и сразу и одни и вторые пила

 

Наташа, спасибо за советы! Я по совету Насти нашей заказала себе смесь Млечный Путь, завтра привезут. Млекоин тоже хотела, но не оказалось, если МП не поможет, то куплю их.

 

Meliksa, на лицо сильный стресс. А значит молоко вернуть будет не просто. По хорошему бы тебе объявить неделю тебя и ребенка. Не убираться особо, не готовить, если не хочется (заказывать например), не уставать, спать много-много и обниматься с малышом. Выпроводить маму (хотя я так понимаю, что это нереально), или же поговорить с ней о том, что у тебя стресс от того, что мало молока, и тебе нужна ее поддержка. И ни одного упрека, как бы ей ни хотелось, только помощь.

В общем надо бы избавиться от стресса.

 

По поводу ставить столбиком, и он просыпается, я не знаю сама. А поповоду каках после кормления, так я не меняла с прошлым ребенком. Меняешь перед едой, а после пусть уже спит. Понятно, что после еды они часто какают, но это издевательство, думаю, будет над ребенком - постоянно его будить и менять памперс, когда он ходит в него по много раз на дню.

 

К сожалению, это не мама у меня, а мы у мамы))))

К замене памперсов стала относиться проще))) если крепко спит, быстро меняю, протирая салфеткой, без водных процедур.

 

Meliksa, борись за ГВ до последнего, чаи пей специальные, таблетки даже какие-то есть для поддержания. Ну если совсем не получится, значит не судьба, но и это не конец света!

Я держу столбиком только когда икает, или не засыпает после кормления. Ну жалко мне ребенка будить этими столбиками. Приловчилась менять подгуз после кормления, потому что если перед, всеравно нужно и после) Потом для сна, только прикладываю на минуточку, она как засыпает, сама отваливается от сиси.

Кстати, подгузы так летят, у меня за 2недели ушла пачка 90шт. Заказала на завтра доставку еще 90, так как следущая пачка уже от 4 кг, а мы максимум 3,5.

Как вы купаете деток? У нас пупочек уже отвалился, и корочка тоже, осталось совсем чуток, думаю в выходные будем купать уже в ванне, а пока обтираю полотенчиком влажным тельце, и маслом складочки смазываю.

 

Нам в роддоме сказали купать в большой ванной, в обычной водопроводной воде с первого же дня. Так и сделали) прищепка отвалилась на 4 день дома, пупок почти зажил, но почти и не кровил, ничего такого, ттт. 2 раза в день перекись (снять корочки) + зеленка.

 

Meliksa, я согласна с Катюшкой, что после кормления Памперс менять уже не надо. Даже те у кого пока это получается, скоро не получится уже, так как со временем детки все более чутко спят. Расслабься и забей на такие мелочи…..

 

Катюш, все сообщение не стала копировать, но так ты хорошо написала!!!! Спасибо большое!

 

И ещё я сегодня еду в волмарт, людей пугать, как в кино с Натали Портман, меня там уже шарахаются))

 

Where the heart is! Обожаю этот фильм))))

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1450334668' post='15659932]

А сладкое ничего не ела?

 

Саша,так ты маме прямо говори,что ей нужно делать,чтобы тебе сейчас помочь.Некоторые делают вид,что не понимают,ты активней ей объясни!

 

Может-может,ты душ прими пару раз в день,на грудь теплая водичка,чтобы пошла-прилив молочка будет.

Саша и меньше старайся обращать внимания на всех,как девочки тебе тут написали,думай о сынишке и ос ебе и о вашем совместном комфорте,не беги с ним сразу в ванную,пусть так поспит-ничего супер страшного не произойдет,спит малыш и мамочка может отдохнуть-поспать или просто чай в тишине попить.

 

Викуль, спасибо большое! В душ горячий хожу, помогает вроде :)

Ой, у меня мама такая интересная, отношения не самые простые) попробую поговорить, хотя меня обижает ее «непонимание ситуации»

 

Девочки, как у вас с выделениями? У меня дня с 7 по 10 вообще мало было, только ежедневками пользовалась. А сейчас опять полило, алая кровь. Странно, ведь перед выпиской мэхо 5 мм было.

 

У меня ни на день не прекращались. Не много, но и не мало - ежедневкой точно не обойдусь - это нормально??? В основном сукровица, но и кровь бывает.

 

Сашуль, ты маму аккуратно отправь домой…

Сашуль, я бы с радостью, но это мы у нее, а не наоборот)))

 

 

Мы сходили сегодня в поликлинику, взяли у Платона кровь на неонатальный скрининг.

Нам в ночь перед выпиской брали. Жуткий анализ, кто его придумал??? Мне хотелось убить врача, из обеих пяток, да так намяла, пяточки черные были, гематомы только пару дней назад прошли((((((((

 

Девочки, а кто у нас тут родил без всяких врачебных вмешательств?

А то у меня такое ощущение что сейчас врачи максимально прям вмешиваются.

Я имею ввиду без ношп "витаминок" капельниц, гинепралов и тд. Так что б само все .

Мне только воды передние спустили, чтобы исключить отслойку, так как я с кровяными выделениями и сгустком приехала. Порвалась сама, не эпизио. Сразу после родов окситоцин в вену. В общем, все)))

Изменено пользователем Meliksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вы тут про какахи...

А у меня проблемы со старшим. Я так смотрю, мне никакая валериана не поможет. Выбешивает меня до истерик и слёз.. уже сил нету. Как вы наказываете своих? У нас сидит на стуле в углу,но особо результатов я не вижу((

Угол, и бывает по попе получает, сейчас редко. Любит поистерить на пустом месте. Тоже выводит и меня и муж с уже стал строго разговаривать, а то придет с работы сюсю-мусю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а мой то хочет ,он сосёт сосёт бесконечно ,не спит,и у него нет удовлетворения спорил и сам уснул,приходится отрывать ,тк мучительно долго и больно,и это с 2грудей,по часу уормимся,полчаса и по новой,и плачет,потерпим поглядим

 

Машуль, как у вас там дела с молоком?

 

Всем привет от Дмитрия Александровича родился наш богатырь 17.12.15 в 17.35 8/9 по апгар 51 см и 3850 ЕР

УРА! Поздравляю!!!

В 6.10 3650 55см родила своего Пашку.

Ну вот, а Олька не поддержала тебя)))))) Поздравляю!!

Девочки, наш сыночек Дениска родился 17 декабря в 10.00; 3550г/52см

Лена, мои поздравления!

Девочки три часа назад родился наш малыш Даниэль вес 3100. Просто копия наш старшенький. Все отлично. Я пока в реанимации....

Девочки спасибо всем за поддержку!!!!!!!

Юля, ура! Хорошо, что так все получилось! А ты волновалась!

 

Девочки, всех поздравляю!!!!! Вкусного молочка, спокойных ночек!!!

 

У нас паспортистка в УК принимает по пятницам через неделю, вот сегодня была. А он на той неделе когда Олю регистрировал, сказал, что она будет 19-го. Я чет подумала 19-это пятница. Сегодня уверенная что четверг никуда его не посылаю. Думаю завтра. А завтра то уже суббота. Писец. Без прописки полис не делают(((( А нам надо уже 25 к врачам записаться на январь.

Проверь в конкретной страховой! Мне тоже сказали, что не делают, ав страховую позвонила - выяснилось, что достаточно прописки родителей!!!

 

А мы только свидетельство о рождении получили… надо делать документы, все никак не сделаем…

 

девочки есть уже такие же как мы с коликами? чем спасаемся?

и еще что кушаем на ГВ?

 

Я ем только каши, отварное/на пару мясо и рыбу, гречку, из овощей кабачки, а еще творог. Куриный суп на втором бульоне варила. И МНОГО чая с молоком)))) Больше я не ем ничего))))

Колики немножечко есть, но во сне покряхтит 5 минут и все. 1 раз было поплакал минут 10. Прижала к себе- успокоился.

 

Часто про это слышу. Но почему же тогда по "правилам" ставят сразу, не ждут месяц? если все знают, что это большая нагрузка, и тд и тп. Моя не понимать

 

Потому что СИСТЕМА! Это же так сложно, бюрократия. Пока это там наверху одобрят…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как просить Нэль))) она я так поняла с характером)) чего ни просила не делала, могла крутиться как юла в животе, а как папа руку подносил-все тишина))

может хорошо вылезать будет

 

 

Девочки я тут своего тужила , надавливая ножками на живот и он выстрелил какашками с крошечной капелькой крови, красненькой но не яркой а со стулом перемешаной, но красной, совсем прям микро капелька.

Чето распереживалась. Сл порция вышла нормально.

Почитала пишут что могут трещинки быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмма мама, если понадобится тогда и купишь, в любой аптеке)

Не знаю девчонки как вы быстро сцеживаетесь руками, я б с ума сошла без молокоотсоса..у меня руками капли какие то в разные стороны текут но не в бутылку точно, а уж как так нацедить 80-100мл ума не приложу!

Наташ.ты как?? поправляешься??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по-прежнему борьба за ГВ, на всякий случай даже смесь купила, стоит. У меня как-то странно, два дня хорошо с молоком, один день просто ужас. Сегодня целый день на двух сиськах висит... ВОт в последнее кормление наелся (часа 2 с перерывами ел), спит уже 2,5 часа.

А позавчера даже поспать конкретно - с 23.00 до 5 утра! Слопал 100 г перед сном))))

Но я сегодня в истериках просто, депрессняк меня накрыл((( муж опять уехал, но слава богу всего на 2-3 дня максимум.

 

Девочки, не помню спрашивала ли??? Круг на шею для купания - кто использовал с детками или кто планирует использовать? С какого возраста?

 

Я начала садиться вчера, получается на 12-й день, вроде все ок.. но организм отвык сидеть))))))) ощущения необычные)))))) все равно за швы боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может хорошо вылезать будет

на это только и надеюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне один раз пришла патронажная сестра)) Муж сказал, что будет ДМС делать, а она такая: "Ну я тогда пошла". Муж ей настойчиво предложил все-таки ребеночка посмотреть, раз пришла))) Она глянула пупок, потом вспомнила, что Ритку тоже смотрела и сказала, что Ритка крупнее и меньше ростом была! Вы представляете!!! Вот это память! Два года же прошло и была она у нас раза три всего... И про мою депрессию тогдашнюю вспомнила)) Вот кадр...

У нас такая же ситуация. Приходила врач из детской поликлинники, ну у них осмотры по 5 мин и только пупка. Я ей тоже сказала что ДМС оформили, так она так обрадовалась, сказала что хорошо что мы вам больше не нужны. Ну конечно осмотры по ОМС и по ДМС это день и ночь. У нас по контракту рефлексы проверили, взвесили, померяли рост и объемы головы/груди, послушали легкие, посмотрели все слизистые, все с чуством, толком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмма мама, если понадобится тогда и купишь, в любой аптеке)

Не знаю девчонки как вы быстро сцеживаетесь руками, я б с ума сошла без молокоотсоса..у меня руками капли какие то в разные стороны текут но не в бутылку точно, а уж как так нацедить 80-100мл ума не приложу!

Я над широкой кастрюлей или над широкой метталической миской цедила, диаметр как широкая сковорода. В бутылку же неудобно. Но у меня струи как у коровы были, не капли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, спасибо про радионяню, поищу на андроиде))

Орбит, ага, я еще на родильном столе говорила всю не зашейте, я к вам еще пару раз приду) говорят первые месяцы оч хочется сразу ещё родать, меня тянет планировать уже и беременеть, надеюсь пройдет))

 

После Ульяны у меня такого не было. Вспоминала с ужасом роды. А когда с Олей домой приехали, прям плачу когда думаю, что больше я такую малышку не подержу на ручках.Хочется еще ребеночка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, Викуль, если не секрет, где оформляли? Какие поликлиники? Сколько стоит? Или у вас от работы?

 

Девочки, кто деток уже купает - вы каждый день купаете? У нас не всегда получается, я чувствую себя виноватой, что малыш не купался.. хотя ему все равно, да и в нашей воде часто лучше не купать, мне кажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...