Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

 

После Ульяны у меня такого не было. Вспоминала с ужасом роды. А когда с Олей домой приехали, прям плачу когда думаю, что больше я такую малышку не подержу на ручках.Хочется еще ребеночка.

У меня и после первых родов и сейчас ловлю себя на мысли, что хочу опять через все это пройти. Читала, что это гормональное все. После первых родов меня месяцев через 5-6 отпустило это желание, и на 7-ой месяц я забеременела)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня по-прежнему борьба за ГВ, на всякий случай даже смесь купила, стоит. У меня как-то странно, два дня хорошо с молоком, один день просто ужас. Сегодня целый день на двух сиськах висит... ВОт в последнее кормление наелся (часа 2 с перерывами ел), спит уже 2,5 часа.

А позавчера даже поспать конкретно - с 23.00 до 5 утра! Слопал 100 г перед сном))))

Но я сегодня в истериках просто, депрессняк меня накрыл((( муж опять уехал, но слава богу всего на 2-3 дня максимум.

 

Девочки, не помню спрашивала ли??? Круг на шею для купания - кто использовал с детками или кто планирует использовать? С какого возраста?

 

Я начала садиться вчера, получается на 12-й день, вроде все ок.. но организм отвык сидеть))))))) ощущения необычные)))))) все равно за швы боюсь...

В месяц начнем с кругом, как и со старшей. Сейчас фотки посмотрела. Уля в круге на щеках держится)))) а у Оли таких нет, не провалится ли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, Викуль, если не секрет, где оформляли? Какие поликлиники? Сколько стоит? Или у вас от работы?

 

Девочки, кто деток уже купает - вы каждый день купаете? У нас не всегда получается, я чувствую себя виноватой, что малыш не купался.. хотя ему все равно, да и в нашей воде часто лучше не купать, мне кажется)))

Не переживай. Ничего страшного что не каждый день. У меня вот тоже не каждый день выходит. Иногда забегаюсь, иногда он спит, а потом уже поздно.

 

Я тоже вчера начала потихоньку присаживаться. Сесть полностью страшно до сих пор. Тем более когда швы снимали, акушерка сказала не садиться, а то все может разойтись. Мазала вот все эти дни левомеколем там. Вроде по ощущениям и по виду все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...всем привет... Я за советом... Сегодня что то случилось со мной... Лежу реву... Какая то депрессия накрыла... Начала думать обо всем подрчд - как жить дальше...чувствую себя беспомощной какой то - что я могу дать своим детям... Квартиры своей в Израиле нет и когда получится купить неизвестно...возможно вообще никогда, смогутли я уделять им обоим время столько сколько нужно чтобы никому небыло обидно...теперь я не смогу работать какое то время и у меня декрет всего 3 месяца после этого я увольняюсь и что дальше понятия не имею... Когда теперь на работу и куда вообще неизвестно...начала опять думать что мама и папа мои в россии а я тут...скучаю безумно без них...к тому же они не молодеют и что дальше...вот чувствую что я их там бросила и уехала...чувствую себя отвратительно за это...ведь я их дочь а так поступила...короче реву...какая то безысходность и чувство того что я живу как то не так или не своей жизнью столи...вот это меня накрыло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Интересно от чего зависит, может от сосков? у меня четко в бутылку.

 

Девочки...всем привет... Я за советом... Сегодня что то случилось со мной... Лежу реву... Какая то депрессия накрыла... Начала думать обо всем подрчд - как жить дальше...чувствую себя беспомощной какой то - что я могу дать своим детям... Квартиры своей в Израиле нет и когда получится купить неизвестно...возможно вообще никогда, смогутли я уделять им обоим время столько сколько нужно чтобы никому небыло обидно...теперь я не смогу работать какое то время и у меня декрет всего 3 месяца после этого я увольняюсь и что дальше понятия не имею... Когда теперь на работу и куда вообще неизвестно...начала опять думать что мама и папа мои в россии а я тут...скучаю безумно без них...к тому же они не молодеют и что дальше...вот чувствую что я их там бросила и уехала...чувствую себя отвратительно за это...ведь я их дочь а так поступила...короче реву...какая то безысходность и чувство того что я живу как то не так или не своей жизнью столи...вот это меня накрыло...

у меня под конец беременность тоже прям депра была. Гормоны думаю.

 

Родишь и как то все это из головы выходит, думаешь только о сегодняшнем дне)

 

Еще смотрю после родов словно некоторый стресс. Но не депра. Даже бодряк какой то, но стресс. Я вот раздраженная часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  я купила уже круг и планирую использовать, говорят с месяцев 2 можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц начнем с кругом, как и со старшей. Сейчас фотки посмотрела. Уля в круге на щеках держится))))

у моих у обоих щеки)) такие прям щеки огого))

У младшего зато такой попец тощенький) А у дочки торчком)

вот все думаю какие подгузники ему брать немного вперед. Все еще единичку что ли. А то в двойке он утонул))

 

Meliksa, я купила уже круг и планирую использовать, говорят с месяцев 2 можно.

Да нормально в нашей воде купать. Мы уже к дочке его окунули, а она наверное еще и в ванну пописала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оформляли дмс в он клиник бейби. Там разные цены, в зависимости от программы. Можно посмотреть на сайте у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, ой я с ужасном эти последние роды вспоминаю. При том что вроде с дочкой 2 е суток рожала а тут считай полтора часа. с дочкой вроде адскибыло, но помню даже как то смогла перелезть на кресло с кровати,а тут не смогла бы ) Хорошо сразу прям как то у них и кровать и кресло вместе. Как мне плохо было мамочки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983,  ну это нормально. У меня к концу Б немного проявлялось, после родов вообще накрывает периодически жутко. Бедный муж!

 

Саш, кстати, насчет воды. Ничего в ней страшного нет. Мы купаем каждый день в обычной, водопроводной, с добавление череды. Правда пока в маленькой ванночке, а пупочек когда совсем заживет будем купать в большой, к месяцу приблизительно. Если ты боишься то кипяти воду, но большинство врачей говорят что это лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к концу Б немного проявлялось, после родов вообще накрывает периодически жутко.

меня только раздражение и порой настроение плохое , какое то усталое.

при том что ну вообще не сравнить с тем как было с дочкой ни на десятую.

Просто стресс для нервной системы - появился новый человек, много различных переживаний, изменился уклад, и гормональная встряска к тому же.

Интересно что у мужа тоже стресс)) Хотя и не удивительно.

 

Розмаринка, а мне говорили ничего не добавлять в воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  я вспоминала как ты блевала от шоколадки в родах. И мама меня предупреждала ничего не есть. А я наоборот в родах как волк голодная была, меня акушерка между схваток кашей кормила, чайком с печеньками поила. А после родов так вообще я слона бы съела. Проглотила их холодную больничную еду на одном дыхании, хорошо что оставили обед. И когда в палату привезли и мамы ко мне пришли и принесли еды я прям как последний раз все ела, ела...)

 

Мы по Комаровскому стараемся купать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  так вот меня получается на вторые сутки после операции накрыло... Ужас... Действительно бедный муж. Успокаивал меня сегодня... Что сделать то чтобы все быстро прошло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наташ.ты как?? поправляешься??

Я да, спасибо), сегодня не тошнит, только слабость и голова кружится, но это наверное потому что долго не ела)

 

 

Я над широкой кастрюлей или над широкой метталической миской цедила, диаметр как широкая сковорода. В бутылку же неудобно. Но у меня струи как у коровы были, не капли.

У меня по рукам все стекает...я не выдержу и дня каждые 2часа выцеживать, а спать когда? Чувствую я ленивая мать, на смесь перейду если не налажу гв((

 

УлькинаМамулька, почему не подержишь? Может еще решитесь)

 

Саш, потом отзыв скажи о млечном пути поможет ли)

А моя малышка не купалась еще и неизвестно когда будет, меня прям грызет это(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я вспоминала как ты блевала от шоколадки в родах. И мама меня предупреждала ничего не есть. А я наоборот в родах как волк голодная была, меня акушерка между схваток кашей кормила, чайком с печеньками поила.

Я перед родами тоже попила, и ничего.

У нас некоторые девочки блевали., одна прям очень сильно, одна так же от воды с шоколадкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я да, спасибо), сегодня не тошнит, только слабость и голова кружится, но это наверное потому что долго не ела)

ну ты чего так к себе относишься... тебе молочко нужно сохранять, не ела она долго... ругаю тебя!! слышишь!! :flower: выздоравливай скорее и к Лесечке :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, мне кажется ну просто подождать. может витаминки какие?

По моему для пост родовой рано, она кажись не сразу накатывает. Так что надеюсь отпустит скоро.

 

У вас там еще солнышко)

У нас вот мракота... тут и без родов задепрессуешь.

 

Я да, спасибо), сегодня не тошнит, только слабость и голова кружится, но это наверное потому что долго не ела)

Бедная, иммунитет видимо упал после беременности. Меня ротавирусы не берут. Максимум тошнота.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, выходит у многих детки какают после каждого кормления. У меня дочка постоянно какала на 100% грудном вскармливании раз в день. набирала первые три месяца 1,5 кг в месяц. Запоров никогда не было. В учебниках говорилось, что запор, это когда ребенок не какает больше трех дней. Это в основном у искусственников. Груднички какают раз в день и больше. Я бы замучелась менять пампы каждый раз, но спать в какахах не давала бы. Но я никогда не мыла под краном, только влажные салфетки. Т.е. дите спит, а ей памп меняю. Сейчас неизвестно, может тот еще серун будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по рукам все стекает...я не выдержу и дня каждые 2часа выцеживать, а спать когда? Чувствую я ленивая мать, на смесь перейду если не налажу гв((

ты мать хорошая, самое лучшее, если честно, это так - что б ты была расслаблена и в хорошем состоянии со здоровыми нервами. Поверь это в первую очередь. от этого много что зависит. И то , как ребенку будет. Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну ты чего так к себе относишься... тебе молочко нужно сохранять, не ела она долго... ругаю тебя!! слышишь!! :flower: выздоравливай скорее и к Лесечке :love:

Дак я не могла) в чт ужин часов в 6был, поела, а вечером уже плохо стало, в пт есть не могла тошнило да и с кровати встать не могла, сегодня встала днем поела немного, завтра думаю нормально есть уже буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, выходит у многих детки какают после каждого кормления. У меня дочка постоянно какала на 100% грудном вскармливании раз в день. набирала первые три месяца 1,5 кг в месяц. Запоров никогда не было. В учебниках говорилось, что запор, это когда ребенок не какает больше трех дней. Это в основном у искусственников. Груднички какают раз в день и больше. Я бы замучелась менять пампы каждый раз, но спать в какахах не давала бы. Но я никогда не мыла под краном, только влажные салфетки. Т.е. дите спит, а ей памп меняю. Сейчас неизвестно, может тот еще серун будет.

А мне ребенка жалко и свой сон тоже, не меняю ночью. )) мою под краном,что то от салфеток попа красная у него. ночью только разве если все таки меняю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, я купила уже круг и планирую использовать, говорят с месяцев 2 можно.

Я тоже купила)

В месяц начнем с кругом, как и со старшей. Сейчас фотки посмотрела. Уля в круге на щеках держится)))) а у Оли таких нет, не провалится ли :D

Везде пишут с рождения, ну с 2 недель, я педиатра спросила, она сказала - смотрите рекомендации производителя)))

 

Заметила 4 дня назад, что Глеб в положение лежа на животе поднимает голову и переворачивает ее на другую сторону, а сегодня у меня на животе лежал, голову поднял, повернул, лежит на меня смотрит, держит голову секунд 5-7. А я думала, что они в месяц только начинают это делать, разве нет???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я да, спасибо), сегодня не тошнит, только слабость и голова кружится, но это наверное потому что долго не ела)

 

 

У меня по рукам все стекает...я не выдержу и дня каждые 2часа выцеживать, а спать когда? Чувствую я ленивая мать, на смесь перейду если не налажу гв((

 

УлькинаМамулька, почему не подержишь? Может еще решитесь)

 

Саш, потом отзыв скажи о млечном пути поможет ли)

А моя малышка не купалась еще и неизвестно когда будет, меня прям грызет это(

Это да, я в ванне цедила, у меня по кафелю стекало и плесень раз в неделю образовывалась на кафеле, хоть я и дождиком смывала каждый раз. Спать я не спала, именно из-за сцеживания, день и ночь каждые три часа минимум 40 минут на сцеживания. Ну это когда руки накачала как у качка, до этого по два часа доила каждые три часа. Поэтому со сцеживанием больше связываться не хочу. Делала я это дольше двух лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, нее они поднимают раньше, но это еще не держат голову же. Я тут почитала что полезно даже, мол мышцы тренируют. Ну можно еще педиатра спросить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня к вечеру у нас какашки какие-то твердые, точнее как пластилин( хотя я ничего в питании не меняла! почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...