Перейти к публикации

Кто идет за декабрятками (Маленькими и пухленькими) ?


ЮЛЬКА-76

Полезные сообщения

Это да, я в ванне цедила, у меня по кафелю стекало и плесень раз в неделю образовывалась на кафеле, хоть я и дождиком смывала каждый раз. Спать я не спала, именно из-за сцеживания, день и ночь каждые три часа минимум 40 минут на сцеживания. Ну это когда руки накачала как у качка, до этого по два часа доила каждые три часа. Поэтому со сцеживанием больше связываться не хочу. Делала я это дольше двух лет.

ой ну ваще... еще и дольше 2х лет.

 

А еще сегодня к вечеру у нас какашки какие-то твердые, точнее как пластилин( хотя я ничего в питании не меняла! почему так?

наверное придет еще патронаж, можно спросить там.

Скорее всего нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    1575

  • Nelly S

    1555

  • Nastasya_S

    1415

  • anna923415

    1280

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне ребенка жалко и свой сон тоже, не меняю ночью. )) мою под краном,что то от салфеток попа красная у него. ночью только разве если все таки меняю.

У моей тоже была красная, может тоже из-за салфеток. Моя ночью вообще не просыпалась, т.к. я ее сцеженным кормила, давала последнее жирное или вообще сливки. Спать ложила на ночь в 7 вечера, спала она до 6 утра, не просыпалась, молоко ела ночью раз в 12 ночь во сне я ее кормила, памп не помню, вроде не меняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, я в ванне цедила, у меня по кафелю стекало и плесень раз в неделю образовывалась на кафеле, хоть я и дождиком смывала каждый раз. Спать я не спала, именно из-за сцеживания, день и ночь каждые три часа минимум 40 минут на сцеживания. Ну это когда руки накачала как у качка, до этого по два часа доила каждые три часа. Поэтому со сцеживанием больше связываться не хочу. Делала я это дольше двух лет.

 

Пипец какой... я бы померла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну ваще... еще и дольше 2х лет.

 

наверное придет еще патронаж, можно спросить там.

Скорее всего нормально все.

Сразу пипец как гордилась собой, а апотом еще лет пять всем говорила, что все мои следующие дети будут искусственники))))) Сейчас уже прошло, но зная, что я молочная коровушка, возможно немножко буду сцеживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Бедная, иммунитет видимо упал после беременности. Меня ротавирусы не берут. Максимум тошнота.

Дак и меня тошнило, но не рвало, состояние было отвратительнейшее, сама уже 2пальца и в туалет и потом сидела в туалете и раствор глюкозосолевой пила чтоб стошнило, только тогда легче становилось.

 

Да я вроде расслаблена насколько это можно сделать с ребенком, в общем в пн решила прикладывать к груди если она возьмет, ещё неделю пробую и опускаю руки... Смесь семпер жилкую уже привезли с финки, если что будем её использовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец какой... я бы померла)))

Просто у меня ребенок чуть не умер, поэтому я сцеживалась. По рекомендации реаниматолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давала последнее жирное или вообще сливки

ой, а что за сливки?

 

Просто у меня ребенок чуть не умер, поэтому я сцеживалась. По рекомендации реаниматолога.

ты вроде что то рассказывала,а что было то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня к вечеру у нас какашки какие-то твердые, точнее как пластилин( хотя я ничего в питании не меняла! почему так?

Вроде бы такие какахи от жирной пищи. Могу ощибаться, пусть девочки поправят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак и меня тошнило, но не рвало, состояние было отвратительнейшее, сама уже 2пальца и в туалет и потом сидела в туалете и раствор глюкозосолевой пила чтоб стошнило, только тогда легче становилось.

 

Да я вроде расслаблена насколько это можно сделать с ребенком, в общем в пн решила прикладывать к груди если она возьмет, ещё неделю пробую и опускаю руки... Смесь семпер жилкую уже привезли с финки, если что будем её использовать)

 

 

АА ну меня тоже пару раз тошнило дико, после дочкиных ротавирусов, ну она цепляла и потом я.

Только она жестко болела а я так.. тошнотой.

 

Все правильно, а то если гв такие переживания... лучше ив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня ребенок чуть не умер, поэтому я сцеживалась. По рекомендации реаниматолога.

Оленька, я помню, это я про 2 года сказала пипец. Извини, если не так выразилась и задела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня к вечеру у нас какашки какие-то твердые, точнее как пластилин( хотя я ничего в питании не меняла! почему так?

В больнице у мальчика такие были им давали масло облепиховое чтоб мягче стул был.

Сара

Оохх герой герой, но я не завидую) я по 40мин с солокоотсосом сижу каждые 2часа+покормить, посыть, простерелизовать, памп поменять, остается пол часа на поспать) поэтому я и хочу гв наладить чтоб и со смесью не заморачиваться, захнычет-прилодила и дальше спать, ляпота)

Изменено пользователем Nataly9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже прошло, но зная, что я молочная коровушка, возможно немножко буду сцеживать...

Я то сцеживать планирую, сижу как раз бутылочки поглядываю.

Так хоть немножко оставить можно мелкого.

Думаю авентовские брать бутылки, уж привычно както.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то сцеживать планирую, сижу как раз бутылочки поглядываю.

Так хоть немножко оставить можно мелкого.

Думаю авентовские брать бутылки, уж привычно както.

Мне медела калма кстати нравятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а что за сливки?

 

ты вроде что то рассказывала,а что было то?

Я сцеживала в миску большую обе груди до опустошения каждые 3 ч, оно постоит немного и наверху такой толстый слой сливок. Молока было очень много, а ела она за раз примерно 150г, вот я сверху соберу эти сливки, а остальное в раковину. Ни или просто если последнее молоко давать из груди, а первое сливать, тоже очень жирненько будет.

 

Малая не дышала, асфиксия была, ВУИ, у меня герпес был на 7 месяце, обычный, ее в реанимацию увезлт в другой город сразу после родов, хоть и 9.9 по апгар было. Через 5 минут после родов дышать перестала на 20 секунд. Вроде забирали не интубированную, дышала сама, но сутки в реанимации была, потом три недели в инфекционке, я с ней, только в отдельном боксе с 5 суток, как выписали меня. Ну и в 2,5 до 3,5 в неврологии месяцок "чалились как на курорте"))) В общем, доктор, который забирал дите после рождения, сказал, дите хорошее, легкие развиты, причина всей этой байды неизвестна, основным лекарством будет грудное молоко, ну я и сцеживалась как ненормальная. Вот к 5 дню на выписке у меня уже 4.5 литра в раковину уходило. А потом не разрешали грудь давать до выписки до 3 недели, мол сердце слабое, сосать нельзя. В итоге грудь взяла, только вымучев ее голодом сутки, у меня застой был температурой, иначе бы резали. В общем взяла, в три недели и бросила в три месяца. Но у меня же характер, мне сказали, что желательно до двух лет кормить, вот я и кормила)))))))))

 

Оленька, я помню, это я про 2 года сказала пипец. Извини, если не так выразилась и задела...

Ты чего Сашка, ты не капельки не задела, я просто уточнила, что ты говоришь померла бы, это вот я как раз понимаю, но просто когда касается такая ситуация, что ребенок в реанимации, вот ждал ты его 9 месяцев, любил, а тут бац, и реанимация, тогда открывается второе дыхание, что горы готов за него свернуть, ни страха ни боли. А так ты все верно сказала, я просто уточнила))))))))) Мне помогало питье, я пила молоко, т.к. ела мало, а в молоке жиры, белки и углеводы, оно не аллергенное и защищает маму от потери кальция. Прибывало ого-го как.

 

Я то сцеживать планирую, сижу как раз бутылочки поглядываю.

Так хоть немножко оставить можно мелкого.

Думаю авентовские брать бутылки, уж привычно както.

Вот я тоже сегодня решила, что пойду брать себе один класс в неделю, тоже буду сливать в бутылку, просто я бутылок боюсь, дочка после бутылочки разово грудь перестала сосать. Но я попробую. С февраля. Буду еще кормить его перед отходом из дома. Ну и без сцеживания мне не обойтись, чтобы вообще только гв, я пью много, чую в этот раз тоже будут реки. Но я до года точно свернусь, я погодок хочу. А если иногда бутылочку, то можно сездить куда нибудь, ребеночка папе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чего Сашка, ты не капельки не задела, я просто уточнила, что ты говоришь померла бы, это вот я как раз понимаю, но просто когда касается такая ситуация, что ребенок в реанимации, вот ждал ты его 9 месяцев, любил, а тут бац, и реанимация, тогда открывается второе дыхание, что горы готов за него свернуть, ни страха ни боли. А так ты все верно сказала, я просто уточнила))))))))) Мне помогало питье, я пила молоко, т.к. ела мало, а в молоке жиры, белки и углеводы, оно не аллергенное и защищает маму от потери кальция. Прибывало ого-го как.

 

 

Вот я тоже сегодня решила, что пойду брать себе один класс в неделю, тоже буду сливать в бутылку, просто я бутылок боюсь, дочка после бутылочки разово грудь перестала сосать. Но я попробую. С февраля. Буду еще кормить его перед отходом из дома. Ну и без сцеживания мне не обойтись, чтобы вообще только гв, я пью много, чую в этот раз тоже будут реки. Но я до года точно свернусь, я погодок хочу. А если иногда бутылочку, то можно сездить куда нибудь, ребеночка папе.

 

Слава богу не задела, вообще не хотела ничего такого сказать)

 

Блин с этим молоком (коровьем))) тоже непонятки- кто-то говорит аллерген, кто-то - нет. Поди разберись! Я каши на молоке себе делаю и в чай добавляю, пила бы и так, но у нас такое молоко сейчас... хм))) много его пить я не рискую)) Это в штатах органик милк реально органик, а у нас то же ультрапастеризованное и вообще фиг знает какое молоко, только за слова органик можно цену в два раза поднять...

 

А насчет бутылочек - не думала насчет соски Калма Меделовской? Говорят, не бросают грудь от них.

Ооо, погодок) молодец))))) я пока не знаю)) хотя муж у меня хочет погодок)

Изменено пользователем Meliksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот как понять вкус мужиков?? Я считала нашего врача красивой, стройная девушка, фигура, личико, волосы, ухоженная, добрая все дела.. А он сегодня приехал и говорит "врач заходила, такая с лошадиной мордой".. Капец!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Ржу)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Слава богу не задела, вообще не хотела ничего такого сказать)

 

Блин с этим молоком (коровьем))) тоже непонятки- кто-то говорит аллерген, кто-то - нет. Поди разберись! Я каши на молоке себе делаю и в чай добавляю, пила бы и так, но у нас такое молоко сейчас... хм))) много его пить я не рискую)) Это в штатах органик милк реально органик, а у нас то же ультрапастеризованное и вообще фиг знает какое молоко, только за слова органик можно цену в два раза поднять...

 

А насчет бутылочек - не думала насчет соски Калма Меделовской? Говорят, не бросают грудь от них.

Ооо, погодок) молодец))))) я пока не знаю)) хотя муж у меня хочет погодок)

Не Сашка, мы органики не берём. Но все равно молоко здесь дорогое. Самое дешевое, но хорошее цельное за 3.50. Но в тот магазин ехать далеко. Рядом с домом по 4-6 за такое же за галлон. 3.7 литра, но это все нормально, органики по 10 примерно за галлон. А я пила в Беларуси молоко, но сейчас там во все подвешивают это пальмовое масло. Так сырки газированные летом выбирала по 15 минут в магазине, все перечитывала. Из 10 видов только 2 на молочном жире и они по дороже. Да не жалко этих денег, зачем вот попороили молочку? У меня в городе, где родители живут, папа своими глазами видел как грузовик с цистерной разорвался с надписью пальмовое масло. А вот коровий белок аллерген для деток, т.е. даже не аллерген,ма крупного размера, поэтому могут быть микрокровотечения в кишечнике, мсмам это незаметно,ма у ребёнка анемия развиться может. А вот чтобы из материнского молока как аллерген ребёнку передалось я такого не слышала. Может я просто незнаю. Ещё я пила чай с молоком, только убрала весь сахар. Молоко смягчает вкус. Чтобы худеть и кормить. Вообще я слышала, что жиры и белки можно есть сколько угодно. Жиры так вообще напрямую транспортируются в молоко. А вот простые углеводы не нужны, можно оставить только сложные, такие как если, овощи. А сахар, муку и крахмал в топку. Ни ребёнку ни тебе не нужны. И всю картошку нафиг, даже из супа. Это если ты вес сбрасывает и кормишь.

 

Про молоко. Мы берём то, которые от коров, которых НЕ кормили антибиотиками и всякими бяками. Правда, оно по другому пастеризуется здесь и не портится за пять дней. Но это только от технологий зависит.

 

Мой ребёнок вообще зашился там, а ещё говорят про пробку с кровью, вон моя отошла и с кровью и мазало алой кровью два дня после пробки. И уже все очень чисто и тихо давно, у врача срок стоит на 24-е, по моим подсчётам 27-е. И открытие хорошее было больше недели назад. Неужели я до пдр дохожу, вот прям незнаю, что лучше, сдаться 22-го, и рожать со свои врачем или ждать пдр, на пдр у мужа два выходных, 24 и 25. И если родить 22, то свекры и свекрови безумно дорого к нам прилететь на восьмой день после родов на новый год получается. Билет вместо 500 будет 3000, а если дождаться пдр, то будут первые числа января, билеты будут дешевле.Я не знала, что декабре тааак сложно рожать, куда не ткнись, все даты не очень. Вопрос про врача, так л уж важно родить в смену своего врача или все равно с кем рожать?

 

А ничего не слышно от Или из Канады, она хотела 18-го рожать со своим врачем?

 

От Оли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, спасибо. Рада, что с молочком у вас немного наладилось. Млечный путь говорят очень хорошее стредство

 

Breeze_van, ура, Поздравляю! Эти дни все о тебе думала)))) какой богатырь))

Скоро будете вместе)))

 

Sarrah, Оль, ну 22 лучше, в плане что до 25 вы уже дома будете.

Надо конечно чтоб врач глянул. Ну может реально у тебя пузырь сам не лопнет а открытие уже большое.

Если все хорошо идет, то и не со своим врачом родишь быстро и хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, у меня первый день сильно сокращалась особенно после уколов,даже обезбаливающий просила..потом уже меньше..сейчас если что то поделаю,я вчера убиралась,полы мыла так живот чуть побаливал..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  мы после месяца стали в круге когда голову деожать стал.

Они сейчас поднимать начинают голову, это хорошо очень. Пускай старается))

 

У нас молочко немного стала приходить. Спокойнее сразу стал, а то думала на ночь уже смнсь просить, постоянно просил и голодный такой был. А в 12 покушал и 4,5 часа спал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  поздравляю!!! Вот это богатырь у нас в темке! Будет здоровы, скорейшего восстановления и много молочка.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от Андрюшки! Мы родились 17.12. в 5.18 весом 4580. Из- за большого веса у малыша низкий сахар в крови, поэтому лежит под капельницей с глюкозой. Очень хочу домой к сыну((((( надеюсь завтра выпишут.

 

В госпиталь приехала с 5 раскрытием в 10 утра. Но из- за плоского пузыря проледала до 5 вечера. Пол 5 прокалоли и сразу начались потуги.немного порвалась, но меньше чем с первым, хотя этот крупнее.

Олечка, поздравляю тебя и Андрюшку с Днём рождения! Счастливых материнских дней тебе, полных детского смеха и улыбок.

Оль, хотела спросить у тебя, что в итоге, рожала ты со своим врачем или нет? Вроде твой доктор работал 18-го?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983,  ничего, скоро тебя отпустит. Кто тут магний асе советовал))) давай не раскисай. В Израидпн ты деткам лучше жизнь можешь дать. Вернуться вы всегда сможете сюда.

Посмотри на свое чудо-и улыбнись))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...