Перейти к публикации

Полезные сообщения

//Пельмешечка//, Да, серьезно. Мой муж с заведующей в Герцлии имел беседу. Ему так и было сказано-"среды для пятидневок недешевые! У вас ничего не получается и вы хотите чтоб мы постоянно на вас тратились? Один раз мы вам вырастили пятидневок, понятно же что они у вас доживают до пятого дня, значит незачем каждый раз их растить". После чего мы и приняли окончательное решение уйти в Адассу, до этого я не хотела, хотела сменить врача только. С Герцлией много ведь врачей работают, есть и профессора и вот твой врач хороший, например. Потому что в Иерусалим ездить все таки не близкий путь, но после разговора с заведующей мы решили что лучше будем ездить.

Изменено пользователем Sarit //
Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, Да, серьезно. Мой муж с заведующей в Герцлии имел беседу. Ему так и было сказано-"среды для пятидневок недешевые! У вас ничего не получается и вы хотите чтоб мы постоянно на вас тратились? Один раз мы вам вырастили пятидневок, понятно же что они у вас доживают до пятого дня, значит незачем каждый раз их растить".

Я думала подобное отношение только у нас в России бывает... Нет слов.

Вот я тёмная, всегда думала, что эмбриончики как начинают расти в одной среде так в ней и живут до дня X.

Изменено пользователем ЯLo
Ссылка на это сообщение

Я думала подобное отношение только у нас в России бывает... Нет слов.

Да не, люди то везде одинаковые. Тем более что клиника коммерческая, что хотят, то и воротят. Им государство наши протоколы оплачивает, и чем больше мы протоколимся тем им лучше. Меня врачиха хоть каждый месяц готова была брать в протокол, без отдыха. А результат-это их не волнует. Если еще врач хороший, то он настоит на своем, а если такая как у меня была дак ей тоже фиолетого. А сейчас я в государственную перешла. Я вообще больше к нашим бывшим соотечественникам ни ногой. Пусть буду мучиться с ивритом, но получу поддержку участие и грамотный подход. Изменено пользователем Sarit //
Ссылка на это сообщение

Вот я тоже, девочки, прихожу к выводу, что правильный врач - это 50% успеха. И очень волнуюсь за врача, у которой я сейчас собираюсь делать. По ней очень мало отзывов в принципе. Сама по себе она приятная очень, всё грамотно объясняет, но какой она профессионал непонятно... Успокаиваю себя лишь тем, что предыдущего доктора мне посоветовал знакомый доктор, а толку то...

А самое главное она женщина, а у меня всегда были доктора-мужчины.

Изменено пользователем ЯLo
Ссылка на это сообщение

ЯLo, Если врач приятный и находит время объяснить пациенту а не быстрей быстрей гнать как конвейер это уже хорошо. Иногда бывает что куча отзывов о враче, а потом выясняется что он уже зажрался и корону одел и делает все спустя рукава. Именно так с моей врачихой было. У которого я сейчас врача тоже он популярен, отзывов много, но звездной болезни нет Слава Б-гу.

 

А у меня наоборот, были всегда женщины а теперь мужчина) Дай Б-г эта смена рук нам поможет)

Изменено пользователем Sarit //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sarit //, обалдеть просто, я в шоке!!! даже представить себе такого не могла. я кстати не успела особо выбрать себе врача, все само собой закрутилось, и про герцлию даже не думала и не знала. но была очень рада, что у меня врач молодой, именно боялась звездной болезни, хотела человека, которому важен каждый положительный результат. потому что на старого профессора я уже нарывалась во времена ИИ. он меня на каждом приеме спрашивал - как давно вы замужем?

после твоих слов тоже задумалась о смене клиники...

Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, Пока не задумывайся. У тебя криошки и все получится с ними. А что будет потом одному Б-гу известно. Если результат будет не такой, как бы нам хотелось тогда и задумаешся.

Ссылка на это сообщение

Я думала подобное отношение только у нас в России бывает... Нет слов.

Вот я тёмная, всегда думала, что эмбриончики как начинают расти в одной среде так в ней и живут до дня X.

 

Не зависит это от страны, в моей клинике они только с пятидневками работают (как я поняла), о враче было много отзывов, но чувствовалось с первого приема, что я - это отдельный человек со своей историей, важной для врача, а не просто элемент потока...и перенос отложили именно из-за особенностей моего организма, бережное отношение, а не лишь бы "деньги-протокол".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И всё же, девочки, у меня будет короткий протокол, ввиду большого кол-ва фолликулов в яичниках, в правом 19, в левом 14. Доктор опасается в длинном гиперстимуляции.

Гистера. С ней вообще забавно.УЗИ сегодня говорит необходимости в ней нет, эндометрий ушёл нормально, очагов подозрительных нет. Врач мне тоже предложила САМОЙ решить нужна мне гистероскопия или нет. Я почти в шоке. Никогда сама ничего не решала. Слушайте говорит свой внутренний голос, если не хочется лишнего вмешательства то давайте без неё, но уверенности, что в матке всё в порядке, у нас не будет. Учитывая 2 пролёта, один из которых бхб, можно предположить, что там что то всё-таки не то, а по УЗИ полной картины не видно. Предложила как облегчённый вариант пайпель, но там тоже не 100%-ая картина будет. Вообщем я в растерянности. Моя интуиция подсказывает мне, что гистера ничего интересного не обнаружит и это выброс денег и лишний наркоз, но если я не сделаю и в итоге будет пролёт я заклюю себя тем, что не сделала гистеру, а вдруг там и правда что-то мешает прикреплению... Вообщем склоняюсь, что буду делать. Решить надо до утра, если ДА то я несусь на анализы утром, т.к. надо успеть всё провести до 12 дц. А так 27 апреля следующие месячные должны быть и начало стимуляции.

Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, вот и у тебя все не так как хотелось бы... чтож нам не прёт то с тобой??

остается только надеяться, что в самое ближайшее время ситуация начнет выравниваться...

Ссылка на это сообщение

ЯLo, я бы не делала, наверное... бхб и пролет совсем не означают, что проблемы с эндометрием. потом ты можешь себя клевать, что наркоз помешал или еще что-то... вот если бы имплантации совсем не было, тогда наверное гистера была бы необходима. а бхб это ведь попытка имплантации и сбои обычно бывают уже на генетическом уровне. а если ты делаешь, то протокол сдвигается или в любом случае остается 27.04?

 

Солнышко в руках!, самое обидное, что происходят непонятки какие-то. посмотрим еще, что за М у меня будут в этом месяце, цикл ведь будет оооочень короткий

Ссылка на это сообщение

И всё же, девочки, у меня будет короткий протокол, ввиду большого кол-ва фолликулов в яичниках, в правом 19, в левом 14. Доктор опасается в длинном гиперстимуляции.

Гистера. С ней вообще забавно.УЗИ сегодня говорит необходимости в ней нет, эндометрий ушёл нормально, очагов подозрительных нет. Врач мне тоже предложила САМОЙ решить нужна мне гистероскопия или нет. Я почти в шоке. Никогда сама ничего не решала. Слушайте говорит свой внутренний голос, если не хочется лишнего вмешательства то давайте без неё, но уверенности, что в матке всё в порядке, у нас не будет. Учитывая 2 пролёта, один из которых бхб, можно предположить, что там что то всё-таки не то, а по УЗИ полной картины не видно. Предложила как облегчённый вариант пайпель, но там тоже не 100%-ая картина будет. Вообщем я в растерянности. Моя интуиция подсказывает мне, что гистера ничего интересного не обнаружит и это выброс денег и лишний наркоз, но если я не сделаю и в итоге будет пролёт я заклюю себя тем, что не сделала гистеру, а вдруг там и правда что-то мешает прикреплению... Вообщем склоняюсь, что буду делать. Решить надо до утра, если ДА то я несусь на анализы утром, т.к. надо успеть всё провести до 12 дц. А так 27 апреля следующие месячные должны быть и начало стимуляции.

а сколько криошек у тебя?
Ссылка на это сообщение

И всё же, девочки, у меня будет короткий протокол, ввиду большого кол-ва фолликулов в яичниках, в правом 19, в левом 14. Доктор опасается в длинном гиперстимуляции.

Гистера. С ней вообще забавно.УЗИ сегодня говорит необходимости в ней нет, эндометрий ушёл нормально, очагов подозрительных нет. Врач мне тоже предложила САМОЙ решить нужна мне гистероскопия или нет. Я почти в шоке. Никогда сама ничего не решала. Слушайте говорит свой внутренний голос, если не хочется лишнего вмешательства то давайте без неё, но уверенности, что в матке всё в порядке, у нас не будет. Учитывая 2 пролёта, один из которых бхб, можно предположить, что там что то всё-таки не то, а по УЗИ полной картины не видно. Предложила как облегчённый вариант пайпель, но там тоже не 100%-ая картина будет. Вообщем я в растерянности. Моя интуиция подсказывает мне, что гистера ничего интересного не обнаружит и это выброс денег и лишний наркоз, но если я не сделаю и в итоге будет пролёт я заклюю себя тем, что не сделала гистеру, а вдруг там и правда что-то мешает прикреплению... Вообщем склоняюсь, что буду делать. Решить надо до утра, если ДА то я несусь на анализы утром, т.к. надо успеть всё провести до 12 дц. А так 27 апреля следующие месячные должны быть и начало стимуляции.

 

Для раздумья, мне перед эко делали гистеру, был полип, но врач вообще сказала, что лучше там "поковыряться", чтобы обновление тканей пошло и приток крови...

Ссылка на это сообщение

ЯLo, я бы не делала, наверное... бхб и пролет совсем не означают, что проблемы с эндометрием. потом ты можешь себя клевать, что наркоз помешал или еще что-то... вот если бы имплантации совсем не было, тогда наверное гистера была бы необходима. а бхб это ведь попытка имплантации и сбои обычно бывают уже на генетическом уровне. а если ты делаешь, то протокол сдвигается или в любом случае остается 27.04?

Ну вот меня тоже разрывает от делать - не делать... Прям мУка какая то... Муж говорит делать иначе говорит я знаю тебя и твою мнительность, потом будешь грешить именно на это. Протокол не сдвинется, я успеваю и гистеру сделать и результат гистологии дождаться до 27-ого.

Изменено пользователем ЯLo
Ссылка на это сообщение

Ну вот меня тоже разрывает от делать - не делать... Прям мУка какая то... Муж говорит делать иначе говорит я знаю тебя и твою мнительность, потом будешь грешить именно на это. Протокол не сдвинется, я успеваю и гистеру сделать и результат гистологии дождаться до 27-ого.

если протокол не сдвигается, тогда не сомневайся. в этом случае отрицательный результат это именно то что нам нужно
Ссылка на это сообщение

Для раздумья, мне перед эко делали гистеру, был полип, но врач вообще сказала, что лучше там "поковыряться", чтобы обновление тканей пошло и приток крови...

А этот полип виден был по УЗИ? И моя также призналась, что любят сажать эмбриошек на обновлённый эндометрий, по сути для этого меня и отправляют на неё.

 

а сколько криошек у тебя?

У меня нет криошек вообще

Ссылка на это сообщение

Ну вот меня тоже разрывает от делать - не делать... Прям мУка какая то... Муж говорит делать иначе говорит я знаю тебя и твою мнительность, потом будешь грешить именно на это. Протокол не сдвинется, я успеваю и гистеру сделать и результат гистологии дождаться до 27-ого.

я бы тоже сделала гистеру. в свое время отказалась, пошла в протокол - пролёт. в следующем месяце сдалась, сделала гистеру - нашли полип и спайки/остатки плаценты

Ссылка на это сообщение
(изменено)

а я делала гистеру год назад. перед началом первого протокола меня доктор спрашивал. повторную пока не назначает. хотя у меня же чистка была, а это по сути та же гистера, правда?

Изменено пользователем //Пельмешечка//
Ссылка на это сообщение

Полип нашли ещё в бесплатной ЖК (а на УЗИ в ЦПРиС не видели), при чем так на меня за него наехали грубо, будто сама его растила специально, я и пошла в платную, чтобы убедиться и мнение другое послушать, врач понравился, там и осталась.

Ссылка на это сообщение

ЯLo, Я за гистеру и спокойствие и уверенность в протоколе. Чтобы сделать и знать точно что все ок.

До утра буду думать, 20 тыс не лишние и показаний особых нет, но мне будет неспокойно если не сделаю.

Девочки, вы мне скажите после гистеры нарушений особо каких то потом не должно быть? Ну чтоб например характер месячных изменился, боли появились или ещё что-то?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...