Перейти к публикации

Полезные сообщения

Да этого и не хочется, поняла, что к чему я точно была не готова - так это к такому кол-ву внимания, обсуждениям и сплетням. Хотя понимаю, все ждали, я ж стройняшка с танцевальной фигурой, а теперь наконец-то почти как все)))))))))))

Вот ведь женский коллектив, всё бы им посплетничать. Я тоже месяц была в протоколе, у нас с работы не отпускают, а мне там косточки перемывали(((.
Ссылка на это сообщение

Ну каждому кажется, что если про другого сказать хуже, сам он от этого как-то значимее что ли для себя становится...как будто зачатае и роды без проблемм - это личная заслуга)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня даже такие ситуации бывали иногда, когда люди пытались при моем муже подчеркнуть, что они меньше живут, а уже по двое нарожали, а мы все ни как. Тоже очень не приятно.Вот не понимаю, когда у людей нет проблем с зачатием, неужели не понимают, что нам больно это слышать!?Прям совсем недавно пример был: пара из нашего дома, встретили нас на улице, мальчику у них 3 года, вторым беременны. А я после пролета как раз была.Говорят нам, демонстрируя животик, посмотрите, какие мы красивые, а вы чего ждете? Муж этой девушки продолжает, глядя на моего мужа: уж вон седина пробивается, а вы все ни как не разродитесь... Я пришла домой и рыдала, так обидно было.Хоть и понимаю, что на бестактных людей не нужно обращать внимания.

Ссылка на это сообщение

Ещё бытует мнение, что мы от эгоизма, ибо хотим жить для себя... раньше я лучше держалась, а сейчас с гормонами так обидно становится, хорошо хоть ещё прилюдно ни разу не расплакалась... вот она - жизнь в социуме))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня даже такие ситуации бывали иногда, когда люди пытались при моем муже подчеркнуть, что они меньше живут, а уже по двое нарожали, а мы все ни как. Тоже очень не приятно.Вот не понимаю, когда у людей нет проблем с зачатием, неужели не понимают, что нам больно это слышать!?Прям совсем недавно пример был: пара из нашего дома, встретили нас на улице, мальчику у них 3 года, вторым беременны. А я после пролета как раз была.Говорят нам, демонстрируя животик, посмотрите, какие мы красивые, а вы чего ждете? Муж этой девушки продолжает, глядя на моего мужа: уж вон седина пробивается, а вы все ни как не разродитесь... Я пришла домой и рыдала, так обидно было.Хоть и понимаю, что на бестактных людей не нужно обращать внимания.

я однажды так прямо и сказала (в паре мужу), у нас не получается, а ты хочешь помочь? после этого они больше не спрашивают.

 

а однажды я разревелась прям при мужчине. Говорю, Сережка, с дочуркой тебя. а он мне, спасибо, а вы то когда? уже пора. Как я разрыдалась. Он смотрит, глазами хлопает, говорит прости, прости, хочешь я тебя к хорошему гинекологу отведу?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я медсестру на работебеспардонную поставила на место: она всё ко мне и моей напарнице приставала, что обе замужем, а чего сидим??? Когда? Когда?

 

Ну я ей в очередной раз и ответила, что как только удачный сек...с мужем будет, ей первой и сообщу) Так она с тех пор так боится этой темы, что даже сейчас меня всё на флюрографию отправляет, хоть я ей и намекнула, что нельзя мне))) видимо боится даже думать в эту сторону.

Ссылка на это сообщение

Может, действительно, люди не со зла, просто у них нет проблем и им не понятно, чего мы всё ни как, ведь все же так легко)).

это от воспитания зависит.

Я даже когда не думала, что у нас какие то проблемы могут быть, не спрашивала. Хоть и любопытно было.

Я считаю, если человек захочет, то сам поделится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще считаю, есть личные темы. И есть у тебя проблеммы в этой области или нет - не важно! Тебя не спрашивают? С тобой не делятся? Ну и не лезь с советами и расспросами.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! //Пельмешечка// ничего что влезаю к вам?) У меня трубный фактор в 2011 удалили правую трубу, зимой делала

 

ГСГ (гистеросальпингография) левая ВООБЩЕ не проходима(( Сказали не трать время и делай ЭКО! Сейчас только все начала, сижу и жду Монстров что бы начать

 

сдавать анализы, но они как назло задерживаются! Это ужасное чувство когда ты хочешь поскорее запустить механизм, а они тебя

 

подводят(((

 

Кстати о обществе читаю и тоже всех понимаю, мне вообще мама мужа (перед женитьбой) мне сказала "я бы на твоем месте залетела бы от него делов то!!!" я даже сказать ничего не могу... муж знает, но ей не говорит ( если она узнает будет его настраивать на развод)

 

Вот такие дела! Держитесь девочки!) Вы уже намного ближе к своей мечте чем я. Держу за вас кулачки!!! Что бы все были в этом году беременными!))))

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! //Пельмешечка// ничего что влезаю к вам?) У меня трубный фактор в 2011 удалили правую трубу, зимой делала

 

ГСГ левая ВООБЩЕ не проходима(( Сказали не трать время и делай ЭКО! Сейчас только все начала, сижу и жду Монстров что бы начать

 

сдавать анализы, но они как назло задерживаются! Это ужасное чувство когда ты хочешь поскорее запустить механизм, а они тебя

 

подводят(((

 

Кстати о обществе читаю и тоже всех понимаю, мне вообще мама мужа (перед женитьбой) мне сказала "я бы на твоем месте залетела бы от него делов то!!!" я даже сказать ничего не могу... муж знает, но ей не говорит ( если она узнает будет его настраивать на развод)

 

Вот такие дела! Держитесь девочки!) Вы уже намного ближе к своей мечте чем я. Держу за вас кулачки!!! Что бы все были в этом году беременными!))))

Привет! Спасибо))) всем нам поскорее забеременнеть, а кто уже, родить в срок здоровых деток!!!
Ссылка на это сообщение

Привет! Спасибо))) всем нам поскорее забеременнеть, а кто уже, родить в срок здоровых деток!!!

ой да извините, тут уже сеть беременяшки))) Легких родов и здоровеньких деток)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bulka90, приветик!!! К нам всегда пожалуйста, мы всегда рады новым людям!!! Вместе веселее даже просто готовиться. Кстати, говорят, что при проблемах с трубами эко быстрее всего получается!!!

 

А я уже как-то попривыкла к таким расспросам. Не задевают. Задевает другое. Недавно моя очень близкая подруга спросила - ты ведь мне не завидуешь, что у меня есть ребенок, а у тебя нет? Это было больно...

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне вот повезло наверное, но почти не было в мой адрес бестактных вопросов по деторождению. Какие то жуткие ситуации описываете, даже не верится, если честно. Единственное вспоминаю, когда не было детей в первом браке то я более болезненно реагировала сама на это, т.е. человек например просто интересовался, а я потом рыдала, т.к. страх быть бездетной был невероятных размеров. И новости о том, что кто-то из знакомых ждёт ребенка я тоже воспринимала остро, ревела от зависти.

А сейчас сын есть, притупился страх, уже вообще не реагирую, кто-то спрашивает нас про второго, а я улыбаюсь и прямо говорю, что рады бы, но пока не получается. И не переживаю вообще.

 

Но у меня сейчас другое, рядом с мужем слёзы моментом набегают если вижу малыша на экране или в коляске у кого-нибудь, ой, я аж отворачиваюсь, вот такая реакция автоматом

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, больную тему подняли) Я как второй раз замуж вышла, мы живем уже 10 лет в браке, муж меня младше на 7 лет. И только ленивый, наверное, не сказал, округлив глаза-дак ты чего ждешь то? НАДО ему родить!!!! У меня прям уже смех истерический. Как будто ну точно 100% он, если не рожу, бросит меня, молодой же! А я как будто старая развалина! А главное, никто еще никого ребенком не удержал. если б они еще знали, что у нас чистый МФ, дак может подумали б, прежде чем рот свой открывать. И только его мама, моя любимая свекровь, ни разу не задала ни одного вопроса. Ни разу не сказала-ну когда мне внуков родишь? Благодарна ей за это.

 

Но у меня сейчас другое, рядом с мужем слёзы моментом набегают если вижу малыша на экране или в коляске у кого-нибудь, ой, я аж отворачиваюсь, вот такая реакция автоматом

у меня то же самое :cry:
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне вот повезло наверное, но почти не было в мой адрес бестактных вопросов по деторождению. Какие то жуткие ситуации описываете, даже не верится, если честно. Единственное вспоминаю, когда не было детей в первом браке то я более болезненно реагировала сама на это, т.е. человек например просто интересовался, а я потом рыдала, т.к. страх быть бездетной был невероятных размеров. И новости о том, что кто-то из знакомых ждёт ребенка я тоже воспринимала остро, ревела от зависти.

А сейчас сын есть, притупился страх, уже вообще не реагирую, кто-то спрашивает нас про второго, а я улыбаюсь и прямо говорю, что рады бы, но пока не получается. И не переживаю вообще.

 

Но у меня сейчас другое, рядом с мужем слёзы моментом набегают если вижу малыша на экране или в коляске у кого-нибудь, ой, я аж отворачиваюсь, вот такая реакция автоматом

Яло, у меня такая же реакция.А вот насчет бестактных людей, тебе повезло, что таких не встречала в своей жизни.У меня иногда складывается такое впечатление, что некоторые как будто пытаются принизить, вот мы можем, а вы нет.либо, действительно не понимают всех трудностей, так как у самих их нет и не было.У меня таких случаев было несколько.Вот еще один: были мы в гостях, зашел разговор о детях, родах и одна девушка, как бы между прочим, говорит, замечу при всех присутствующих, обращаясь ко мне с сожалением: ой как я тебя понимаю ( у нее 2 детей и штук 5 абортов), ты наверное от своего бесплодия себя не полноценной ощущаешь...Я считаю, что могла бы свои мысли наедине высказать, но не при всех...Как это называется? Или многие, кто давно нас знает, говорят, а чего сидите то, это, это проверяли? А это сдавали? А ножки березкой поднимали? А может вам на ЭКО сходить и т.д
Ссылка на это сообщение

У меня тоже муж младше, но внешне это не заметно) главное не понимаю, ну чем помогут расспросы: - если люди сами не хотят, то ваши распросы их не настроят на детей, а если не могут - то опять же, к чему расспросы?

 

Я не завидовала никогда беременным, подружкам и прочее - это их дети, а нам нужны были наши)

Ссылка на это сообщение

У меня тоже муж младше, но внешне это не заметно) главное не понимаю, ну чем помогут расспросы: - если люди сами не хотят, то ваши распросы их не настроят на детей, а если не могут - то опять же, к чему расспросы?

 

Я не завидовала никогда беременным, подружкам и прочее - это их дети, а нам нужны были наши)

mycia, да нет, это не зависть, наоборот, настолько хочется своих, наверное, при виде других маленьких деток просто испытываешь какие то невероятные, растроганные чувства.У меня лучшая моя подруга привезла мне снимок с узи малыша и у меня при виде его слезы навернулись))).

 

Или кто то рожает из близких, я тоже плачу, от счастья что ли, незнаю, но вот такая стала сентиментальная.

Ссылка на это сообщение

Вот на что я правда плохо реагирую, так это на планирующих знакомых, которые продолжают курить и пить алкоголь...этого я не пойму. Две такие девушки в моем окружении...это да, здесь я не одобряю...а все остальное : у кого сколько, с какой разницей, нет детей...это их дело

Ссылка на это сообщение

А я пока тяжело переношу известия о беременностях и родах, нечем мне утешиться, ну вот никак!!! Это не то чтобы зависть, это чувство собственной неполноценности. Но оно периодами накатывает, в последнее время меньше, потому что сейчас я активно борюсь за свое счастье. Мне все та же подружка сказала - я тебе даже не говорю, когда у кого-то девочка рождается, потому что ты тоже девочку хочешь. Вот меня люди убивают, блин! Нет ребенка - их волнует почему нет. Есть ребенок - надо докопаться, почему нет второго, третьего, мальчика, девочки и т.д

Ссылка на это сообщение

Привет Ленусик! И всем девочкам привет!

Такую тему актуальную здесь задели и я в очередной раз подумала как хорошо чтр мы есть друг у друга! Никто нас не поймет, так как мы тут, наша стайка))) это помогает карабкаться дальше! Особенно чудесные моменты, когда кто то "из наших" наконец то дождался своего счастья :-)

Дай нам Бог каждой, скорее уже окунуться в это счастье с головой!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Особенно чудесные моменты, когда кто то "из наших" наконец то дождался своего счастья :-)

Поддержу, вот совершенно иное чувство появляется внутри когда кто-то из экошечек получает долгожданный результат, нет чувства неполноценности, наоборот какая то уверенность на будущее посещает, даже сил прибавляется, если у людей получилось - значит и у нас получится.

 

Анализы я вчера получила, всё норм, моча правда средней паршивости, сказала терапевт. Лейкоциты 0-3, типа воспаление есть небольшое. Никак не ощущаю это. В предыдущем анализе цифра лейкоцитов даже больше было.

Во вторник в 10-30 иду на гистеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет Ленусик! И всем девочкам привет!

Такую тему актуальную здесь задели и я в очередной раз подумала как хорошо чтр мы есть друг у друга! Никто нас не поймет, так как мы тут, наша стайка))) это помогает карабкаться дальше! Особенно чудесные моменты, когда кто то "из наших" наконец то дождался своего счастья :-)

Дай нам Бог каждой, скорее уже окунуться в это счастье с головой!

вот это ты точно сказала!!! Наши удачи это надежда для кого-то, кто может и отчаялся уже. Я в одном из прошлых дневничков вроде рассказывала про знакомую пару, где муж отказывается идти на эко, говорит не верит. Вот хотя бы ради них я обязана биться до конца. Может это и пафосно звучит, но мне кажется, если у меня получится, у нее тоже шанс появится. Может она его сможет убедить попытаться

 

ЯLo, значит все идет по плану и после гистеры все и случится!!!

Ссылка на это сообщение

Может это и пафосно звучит, но мне кажется, если у меня получится, у нее тоже шанс появится. Может она его сможет убедить попытаться

Ни фига это не пафосно, Лен, это действительно заразно, в хорошем смысле. Вот мы жили 3 года, вроде не предохранялись и в то же время ничего не предпринимали для планирования. Ждали так сказать, когда само наступит. И в августе прошлого года моя подруга огорошила меня тем, что сделала ЭКО и ждёт ребенка, 3-его к слову сказать. Познакомилась с мужчиной в январе прошлого года и уже в июле они сделали ЭКО. Я обалдела. Сначала вроде как осудила внутренне, куда так быстро, а потом меня в тот же вечер просто порвало, я так рыдала, такой концерт мужу выдала!!! Орала, что мы 2 балбеса и непонятно чего ждём, что возраст так то тикает и естественно привела в пример свою подругу, мой сначала ничего не понял, что это со мной, мы проорались хорошо, а потом сели и решили действовать, я осознала, что имея такое длительное необъяснимое бесплодие не имею права просто ждать чуда, надо опять запускать процесс, хоть и давала себе слово много лет назад, что больше никаких ЭКО. И мы начали двигаться, но сразу договорились, что готовы к тому, что путь будет непростой и потребуется много сил душевных и физических. И вот благодаря получается решительности подруги и мы в действии.

А от нас заразились другие наши друзья, тоже люди всё тянули и ждали, 7 лет вместе и услышали от нас о квотах, засомневались сначала, что у них получится, а теперь ничего доки собирают, шевелятся и вот-вот подадут, надежда у них появилась.

 

ЯLo, значит все идет по плану и после гистеры все и случится!!!

Даже не представляешь как я надеюсь... Это наверняка мой последний заход, чувствую, что больше не будет сил на дальнейшее продвижение.

У меня и перед удачным протоколом было такое же состояние помню. Знала, что если не получится то дальше не пойду, не было сил никаких, несколько лет жила в мед.центрах, 3 ИИ неудачных, эко неудачное, моральный ресурс закончился на тот момент. Господь видимо видел, что мне больше не выдержать было и послал мне удачу.

Изменено пользователем ЯLo
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...