Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, привет! Через 20 минут выезжаю на гистеру. И вот нарочно не придумаешь. Вчера сдаю мазок, специально его самый последним сдавала, т.к. у него срок годности самый маленький. Медсестра мне говорит, которая анализ берёт, у вас очень много выделений. Я удивилась конечно, потому что была у врача 6 дней назад всё прекрасно было, шейка чистейшая, ничего не беспокоит, выделений вообще нет на белье. Ну думаю может овуляция или после неё дни, мало ли что там... Анализ показал дикое кол-во лейкоцитов для меня!!! Что это??? Никогда у меня мазок плохим не был, всегда идеальный. Ну как назло накануне гистеры!!! После этого пошла к терапевту, забрать ЭКГ и мочу, в ней тоже лейкоциты, правда меньше намного, но есть. Ну вот что это такое?!? ё-маё, щас как завернут меня с операции. А сегодня уже мне неприятно по ощущениям утром, что то типа ощущений начинающегося цистита или молочницы, откуда оно взялось???????аааааааааааааа

Ссылка на это сообщение

ЯLo, По хорошему с гистеры должны завернуть((( У меня с нормальными анализами после гистеры лейкоциты зашкаливали, от вмешательства, сидела на антибиотиках, а тут уже воспаление есть. Подпростыла где то? Обидно, блин, когда все в такой неподходящий момент...

Ссылка на это сообщение

ЯLo, По хорошему с гистеры должны завернуть((( У меня с нормальными анализами после гистеры лейкоциты зашкаливали, от вмешательства, сидела на антибиотиках, а тут уже воспаление есть. Подпростыла где то? Обидно, блин, когда все в такой неподходящий момент...

Да не могу понять вообще что это, анализы все прекрасные, самочувствие отличное, откуда эти лейкоциты попёрли. Есть ощущение надвигающегося цистита.

 

Но лейкоциты не в моче основные, а в мазке

Ссылка на это сообщение

Да не могу понять вообще что это, анализы все прекрасные, самочувствие отличное, откуда эти лейкоциты попёрли. Есть ощущение надвигающегося цистита.

 

Но лейкоциты не в моче основные, а в мазке

Вот блин! может из-за нервов? меня вообще не посылали делать мазок, только ЭКГ и обычный анализ крови, да и тот был сделан месяц назад- приняли.

Ссылка на это сообщение

Я тоже ничего не сдавала, все сделали утром на месте, перед гистерой, мазок небрали вообще, только кровь, ЭКГ тоже не делали, после первой ничего потом не брали, просто отправили домой, а после второй в Адассе через три часа взяли кровь и прокапали капельницу и антибиотик назначили, сказали чуть воспаление пошло.

Изменено пользователем Sarit //
Ссылка на это сообщение

Девчоночки, взяли меня таки на гистеру. Забегаю к врачу, говорю у меня мазок плохой, он улыбается, смотрит анализ и говорит что вы все со своими мазками носитесь, что вы все боитесь, нормальный у вас анализ, до 20 лейкоцитов это норма (у меня 14-16-18), идите говорит, оформляйтесь. Вообще всё прошло чудесно (ну за такие деньги и должно быть чудесно)))), всё четко, наркоз супер, никаких плохих ощущений, крови капелька, у других девочек сильнее кровило. Живот поболел едва-едва после наркоза, сейчас вообще не болит. Но это может действие обезболивающего. Предварительный диагноз - гиперплазия, врач говорит толстоватый эндометрий, неравномерный, в одном месте 4мм, в другом 3-4мм. Про это мне говорили в предыдущей клинике, Как он толстоватый, девочки, если 12 дц а он всего 4 мм??? Анатомия в остальном хорошая, полипов нет, эндометрий почистили, ждём гистологию.

 

Секас под запретом до след.цикла.

Изменено пользователем ЯLo
Ссылка на это сообщение

ЯLo, и какие дальнейшие действия?

Гистология 7-10 дней, как будет готова врач меня наберёт сказала, если всё норм то в конце апреля в бой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЯLo, очень хорошо, дорогая! самое главное, что есть продвижение. пусть дальше все будет только удачно!!!

а у меня месячные закончились, надеюсь, я с ними распрощалась где-то на годик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЯLo, очень хорошо, дорогая! самое главное, что есть продвижение. пусть дальше все будет только удачно!!!

а у меня месячные закончились, надеюсь, я с ними распрощалась где-то на годик

Новостей нет от доктора?

Ссылка на это сообщение

ЯLo, ну я их сейчас и не жду. я с ним в воскресенье говорила, добавила эстрофем 2 мг 3 раза в день, эндик ращу. на узи 22-го теперь и тогда обещал сказать, когда перенос

Ссылка на это сообщение

ЯLo, ой, я не могу уже. меня воротит от этой брызгалки долбаной. если мне когда-нибудь еще придется быть на блокаде, попрошу уколы. ужас, какая мерзкая штука

Ссылка на это сообщение

Девчоночки, взяли меня таки на гистеру. Забегаю к врачу, говорю у меня мазок плохой, он улыбается, смотрит анализ и говорит что вы все со своими мазками носитесь, что вы все боитесь, нормальный у вас анализ, до 20 лейкоцитов это норма (у меня 14-16-18), идите говорит, оформляйтесь. Вообще всё прошло чудесно (ну за такие деньги и должно быть чудесно)))), всё четко, наркоз супер, никаких плохих ощущений, крови капелька, у других девочек сильнее кровило. Живот поболел едва-едва после наркоза, сейчас вообще не болит. Но это может действие обезболивающего. Предварительный диагноз - гиперплазия, врач говорит толстоватый эндометрий, неравномерный, в одном месте 4мм, в другом 3-4мм. Про это мне говорили в предыдущей клинике, Как он толстоватый, девочки, если 12 дц а он всего 4 мм??? Анатомия в остальном хорошая, полипов нет, эндометрий почистили, ждём гистологию.

 

Секас под запретом до след.цикла.

 

какая же ты умничка что сделала гистеру! я - то думала что гиперплазия это когда Э толще нормы...

а что значит почистили Э? почистили весь или участками?

 

ЯLo, очень хорошо, дорогая! самое главное, что есть продвижение. пусть дальше все будет только удачно!!!

а у меня месячные закончились, надеюсь, я с ними распрощалась где-то на годик

больше годика, тебе ещё грудью кормить!

Ссылка на это сообщение

ЯLo, ой, я не могу уже. меня воротит от этой брызгалки долбаной. если мне когда-нибудь еще придется быть на блокаде, попрошу уколы. ужас, какая мерзкая штука

 

По поводу брызгалки))) мне тут врач выписал капли от орв, я их покапала пару дней, а они для меня оказались жутким аллергеном, такой отёк дали...мне и так не хватает кислорода, а тут вообще дышать не могу. Короче, помог терапевт)

Ссылка на это сообщение

что вы все боитесь, нормальный у вас анализ, до 20 лейкоцитов это норма (у меня 14-16-18), идите говорит, оформляйтесь.

дак действительно нормально лейкоцитов, ты написала дикое количество))) дикое количество это когда у меня один раз было 11 000 лейкоцитов) вот это реально дикое)

Как он толстоватый, девочки, если 12 дц а он всего 4 мм???

Может быть она имела ввиду не толстый, а плотный, у него там структура должна быть особая, а если плотнее может это и имеется ввиду?
Ссылка на это сообщение

какая же ты умничка что сделала гистеру! я - то думала что гиперплазия это когда Э толще нормы...

а что значит почистили Э? почистили весь или участками?

Я тоже не понимаю, 12 дц 4 мм всего эндик и гиперплазия... но вопросов я особо задавать не стала, задам своей врачихе

 

дак действительно нормально лейкоцитов, ты написала дикое количество))) дикое количество это когда у меня один раз было 11 000 лейкоцитов) вот это реально дикое)

Может быть она имела ввиду не толстый, а плотный, у него там структура должна быть особая, а если плотнее может это и имеется ввиду?

Ну видишь ли у меня всегда в мазке лейкоцитов, 0-1-3

Поэтому такое кол-во я впервые увидела

В моче 0-3 лейкоцитов и врач сказала, что анализ плохой, так вот как не много то их...

 

Может быть она имела ввиду не толстый, а плотный, у него там структура должна быть особая, а если плотнее может это и имеется ввиду?

Он сказал "эндометрий толстоватый", это дословно

 

В выписке написано эндометрий, складчатый, неравномерной толщины

Девочки, что такое складчатый?

 

дак действительно нормально лейкоцитов, ты написала дикое количество))) дикое количество это когда у меня один раз было 11 000 лейкоцитов) вот это реально дикое)

Это в связи с чем у тебя было такое кол-во лейкоцитов?

Ссылка на это сообщение

Девочки, что такое складчатый?

вот что нашла:

Гистероскопическая картина нормального эндометрия: в раннюю фазу пролиферации (3-7 день цикла) эндометрий бледно-розового или желто-розового цвета, тонкий (до 1–2 мм). Выводные протоки трубчатых желез четко визуализируются, расположены равномерно. Сквозь тонкую слизистую оболочку идентифицируется густая сосудистая сеть. Устья маточных труб свободны, легко определяются в виде овальных или щелевидных ходов.

В фазах средней (5-9 день цикла) и поздней пролиферации (9-14 день цикла) эндометрий приобретает складчатый характер (визуализируются утолщенные продольные и/или поперечные складки) и ярко-розовый равномерный оттенок. Увеличивается высота функционального слоя слизистой оболочки.Просвет трубчатых желез становится менее заметным вследствие извитости желез и умеренного отека стромы. Сосуды слизистой оболочки удается идентифицировать только в средней фазе пролиферации, в поздней стадии пролиферации сосудистый рисунок теряется. Устья маточных труб в сравнении с ранней фазой пролиферации определяются менее отчетливо.

Поэтому у женщин с бесплодием, часто требуется проведение операции в сроки 5-9 дня цикла для осмотра устьев маточных труб. В ранней фазе секреции (14-16 день цикла) эндометрий отличается бледно-розовым тоном и бархатистой поверхностью. Высота функционального слоя слизистой оболочки достигает 4–6 мм. В период расцвета желтого тела (18-22 день) эндометрий становится сочным, с множественными складками, имеющими плоскую вершину. Устья маточных труб из-за выраженного отека и складчатости слизистой оболочки чаще не визуализируются или едва заметны. Накануне менструации идентифицируются темно-багровые пласты, беспрепятственно свисающие в полость матки – фрагменты отторгнутого эндометрия.

 

ЯLo,

получается что Э должен быть складчатый на 12ДЦ,

 

и вообще, постарайся не искать информацию, потому как найдёшь всякого... а диагноз ставится после того как комплексно просмотрят все анализы, т.е после гистологии. не загоняйся! через неделю получишь хороший результат и будешь знать когда в протокол!

Ссылка на это сообщение

lusyka, Спасибо за инфу, да я и не сторонник особо копать про болезни. Я вообще думаю, что не в моём эндометрии моя проблема. Ну сделала и сделала, спокойней будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...