Перейти к публикации

Полезные сообщения

//Пельмешечка//, Леночка, получила анализы? Я с утра открыла, не все еще, но основные гормоны пришли. И сказать что я в шоке-ничего не сказать. У меня все показатели улучшились! ФСГ-5! Как это может быть?.Тестостерон был высоковат-упал. ЛГ был по верхней границе-стал в середине нормы.DHEA был тоже по верхней границе, стал тоже по середине нормы. Я прямо фигею, то я думаю и боли при месячных исчезли в обычных циклах, и ПМСа нет совсем, раньше я в ПМС была как кошка раненая, на всех кидалась, а сейчас не чувствую даже что месячные близко. Получается что протоколы нормализовали мои гормоны? Дурдом, однако.

 

Мне в удачном длинном назначали прегнил 3 раза в поддержку, на 2,5,7 дпп, хотя я была на блокаде

Но на 6 дпп случилась гипера и на 7-й уже его отменили.

Ну вот, я же говорю, там куча нюансов. Все очень индивидуально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, Леночка, получила анализы? Я с утра открыла, не все еще, но основные гормоны пришли. И сказать что я в шоке-ничего не сказать. У меня все показатели улучшились! ФСГ-5! Как это может быть?.Тестостерон был высоковат-упал. ЛГ был по верхней границе-стал в середине нормы.DHEA был тоже по верхней границе, стал тоже по середине нормы. Я прямо фигею, то я думаю и боли при месячных исчезли в обычных циклах, и ПМСа нет совсем, раньше я в ПМС была как кошка раненая, на всех кидалась, а сейчас не чувствую даже что месячные близко. Получается что протоколы нормализовали мои гормоны? Дурдом, однако.

Это всё предвестники удачи)))

Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, я посмотрела, нового ничего не пришло пока. ФСГ тоже не готов пока. а что касается протоколов, то меня как раз совершенно не удивляет, что гормоны улучшились. для этого в сущности протоколы и делают, чтобы наши организмы упрямые на нужный лад направить.

 

теперь докладываю. была у доктора, у меня, как и предполагалось, короткий протокол. начинаю с Гонала 125, потом оргалутран. 17-го первый мониторинг. кучу вопросов задала доктору. спросила про мои эмбрионы. он сказал, что у меня всегда получаются эмбрионы очень хорошего качества. а мало их только потому, что из-за моего СПКЯ он специально не стремится получить много яйцеклеток, чтобы не вызвать гиперу, а я к ней очень склонна. препараты тоже не меняем, потому что на эти я реагирую очень хорошо. по поводу того, что протоколы идут подряд, он сказал, что нет ни одного исследования, которое бы конкретно указывало, с какой частотой делать протоколы и какие делать перерывы. это зависит только от состояния пациентки, ее самочувствия и уровня гормонов. а еще переносить в этот раз будем двоих, потому что два раза не было имплантации

 

снежинка //, у тебя все в порядке? ты даже ко мне не заходишь. я тебя чем-то обидела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, Меня больше всего удивляет ФСГ, этот гормон после стимуляций обычно повышается. Но видимо я действительно уже достаточно отдохнула. Да и остальные гормоны после протоколов бывает выходят за нормы, снижаются или повышаются отсюда и кисты и всякое такое. ну в общем я рада и Слава Б-гу что на меня стимуляции отрицательного воздействия не произвели) По крайней мере на репродуктивную систему. Не приблизили меня к климаксу (вот чего я боялась на самом деле) ну и прекрасно, продолжаем, значит дальше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, Меня больше всего удивляет ФСГ, этот гормон после стимуляций обычно повышается. Но видимо я действительно уже достаточно отдохнула. Да и остальные гормоны после протоколов бывает выходят за нормы, снижаются или повышаются отсюда и кисты и всякое такое. ну в общем я рада и Слава Б-гу что на меня стимуляции отрицательного воздействия не произвели) По крайней мере на репродуктивную систему. Не приблизили меня к климаксу (вот чего я боялась на самом деле) ну и прекрасно, продолжаем, значит дальше)))

я очень рада! всё складывается в лучшую сторону :-) теперь не будешь переживать за качество Я-к .

теперь ты понимаешь почему Симон прочит тебе Э-и по 2 в соломинке на заморозку!

 

хорошее дополнение к твоему нику -

Sarit // בהריון

 

 

:D

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, ты чего, Лен??? Я тебя постоянно читаю. Ты там давай настраивайся на положительный протокол!!! Он просто обязан быть двойняшковым!!!

Ссылка на это сообщение

lusyka, Да теперь я полностью успокоилась, хорошо, что сделала анализы, мне с моим беспокойным характером это было однозначно необходимо)

По поводу ника, я долго думала, как же написать, мне так хотелось написать про себя что я-беременная)) Но на русском получается длинный ник) а на иврите нормально, не длинно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lusyka, Да теперь я полностью успокоилась, хорошо, что сделала анализы, мне с моим беспокойным характером это было однозначно необходимо)

По поводу ника, я долго думала, как же написать, мне так хотелось написать про себя что я-беременная)) Но на русском получается длинный ник) а на иврите нормально, не длинно)

очень понимаю твои страхи :-) тоже шерстила инет и проверяла свои анализы 2-3 года назад без стимуляций...

много молоденьких девочек с фсг выше нормы амг ниже нормы и т.д - я поняла что много нюансов и показатели меняются и по большому счёту даже врачи ничего однозначно не могут сказать. главное что сейчас результат хороший!

вот например амг ниже нормы, казалось бы что у человека нет больше Я-к, в протокол не берут, а через какое-то время повышается до середины нормы. откуда они появились если мы рождаемся с определённым количеством яйцеклеток?

короче, наука штука хорошая и помогает нам, но не точная!

Ссылка на это сообщение

получила ФСГ - 2.9

и что это значит?

и обнаружила, что нет в анализах тестостерона, может придет еще

 

ого! а у мужа ЛГ 9 при норме 0.8-8

а ФСГ 16,5 при норме 0,7-11

что за фигня?

 

а тестостерон у него на нижней границе нормы... прям печалька...

Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, у тебя фсг отличный!!!!

вчера утром живот до обеда надулся, к вечеру немного стали груди по бокам болеть.

А сегодня живот толи тянят, короче неприятно как то((

Ссылка на это сообщение

получила ФСГ - 2.9

и что это значит?

и обнаружила, что нет в анализах тестостерона, может придет еще

а ЛГ сколько?

кроме того, не забывай что ты после ИК и после протокола а в нормы лаб-и не могут учитывать это :-) врач должен посмотреть

Ссылка на это сообщение

получила ФСГ - 2.9

и что это значит?

и обнаружила, что нет в анализах тестостерона, может придет еще

 

ого! а у мужа ЛГ 9 при норме 0.8-8

а ФСГ 16,5 при норме 0,7-11

что за фигня?

 

а тестостерон у него на нижней границе нормы... прям печалька...

А раньше он сдавал? какие были результаты до этого?

надо спросить доктора обязательно влияет ли это как то на спермограмму

Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, без паники. ты на какой день сдавала? вообще гормоны могу еще как прыгать после того, что твой организм пережил.

по мужским анализам я ниче не знаю, у нас не МФ, но вроде как низкий тестострен не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение

получила ФСГ - 2.9

и что это значит?

и обнаружила, что нет в анализах тестостерона, может придет еще

 

ого! а у мужа ЛГ 9 при норме 0.8-8

а ФСГ 16,5 при норме 0,7-11

что за фигня?

 

а тестостерон у него на нижней границе нормы... прям печалька...

 

проверила - твой ФСГ в пределах нормы! :-)

Ссылка на это сообщение

а ЛГ сколько?

кроме того, не забывай что ты после ИК и после протокола а в нормы лаб-и не могут учитывать это :-) врач должен посмотреть

а лг у меня 0,2
Ссылка на это сообщение

похоже вас тестостерон и влияет негативно на вашу спермограмму(

 

//Пельмешечка//, важно соотношение ЛГ и ФСГ, я так понимаю оно у тебя в норме. ЛГ это гормон щитовидки по-моему.

Ссылка на это сообщение

А раньше он сдавал? какие были результаты до этого?

надо спросить доктора обязательно влияет ли это как то на спермограмму

год назад у него было даже чуть-чуть выше

 

похоже вас тестостерон и влияет негативно на вашу спермограмму(

 

//Пельмешечка//, важно соотношение ЛГ и ФСГ, я так понимаю оно у тебя в норме. ЛГ это гормон щитовидки по-моему.

да, похоже проблема у нас с тестостероном... странно, что у меня его нет в анализах. обычно он у меня повышен немного

 

снежинка //, наконец-то ты чувствуешь что беременна :) это уже твои гормончики начинают проявляться

 

похоже вас тестостерон и влияет негативно на вашу спермограмму(

 

//Пельмешечка//, важно соотношение ЛГ и ФСГ, я так понимаю оно у тебя в норме. ЛГ это гормон щитовидки по-моему.

а по-моему гормон щитовидки это ТТГ
Ссылка на это сообщение

а лг у меня 0,2

лг отвечает за О втом числе, ты как- то писала что у тебя СПКЯ, так что всё в пределах диагноза.

и у мужа тоже

Ссылка на это сообщение

лг отвечает за О втом числе, ты как- то писала что у тебя СПКЯ, так что всё в пределах диагноза.

и у мужа тоже

а я ничего в этих гормонах не понимаю. то есть у него спермиков очень мало из-за этих гормонов?
Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, да, ты права. я все путаю((( это точно гормон отвечающий за овульку, я д тесты делала на овульку там и было написано LG. какая я рассеянная стала и невнимательная....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...