Перейти к публикации

Полезные сообщения

//Пельмешечка//, Смотря как начались, мне кажется. Если ближе к ночи начались мазней то сегодня первый день, если сразу полило то второй наверное.

Я тоже сегодня на анализы ходила. Пошла за разрешением на кариотип, сказали-да без проблем, но делают только в Шибе и в Ихилов, записывайтесь туда на очередь и несите от них бумажку что есть очередь и получите разрешение. Короче я так поняла что это надолго)) сейчас стопудово еще месяц очередь ждать. Чувствует мое сердуе что получим мы результат кариотипа уже в состоянии глубокой беременности)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сдала я анализы с приключениями. приходим к медсестре, она говорит - могу принять все, кроме анализа на спид. для спида нужна распечатанная бумажка, а у меня все направления в электронном виде. а спид делается дольше всего, можно не успеть. в общем я звоню врачу, он поговорил с медсестрой, та позвонила еще какому-то врачу, чтобы он выписал нам направление. мы проторчали там минут 40, народ за дверью бесновался. но все было сделано. я им еще на жалость подавила, что мы из клиники по бесплодию, делаем ЭКО. нам еще и удачи пожелали и родить двойню. к чему я это все. интересно, что бы я делала, если бы у меня не было прямого доступа к врачу? куда ломиться в 7.30 утра?

 

Sarit //, вот я тоже решила, что все-таки сегодня буду считать первым днем цикла.

смешно - представила себе картинку, как ты с пузом приходишь кариотип получать :) представляю, как они там на тебя посмотрят :)

Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, дак он наверное как всегда на электронку придет, так что дома угорать будем)))

 

Слушай, а с нас вообще повторные анализы не требуют, нашим анализам уже больше года и всем фиолетого)) Ни одного не пересдавали. Я сегодня то что сдавала, дак это я сама у семейного врача направления попросила, хочу просто посмотреть что у меня с гормонами творится после стольки протоколов. А так, никто ничего не требует больше. Я тоже думала что сейчас на протокол свежие анализы попросят, нет, никто не попросил. Вот бардак у нас все таки)))

Ссылка на это сообщение

Sarit //, нет, такое на электронку не приходит, там надо лично забирать. либо к врачу по адресу. это как наш спид. мы вот сдали сегодня, а какой врач в итоге дал нам направление, я спросить забыла. буду узнавать, у кого вообще потом искать наши анализы

 

точно бардак. правая рука не знает, что делает левая. вот и сегодня, все ведь можно было решить. и получилось только потому что мы попали к главной медсестре, повезло. любая другая бы просто послала нас и все - типа идите принесите направление, потом приходите

Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, А, ну да, точно, на электронку не придет, просто может прийти уведомление что готово, а забирать самим надо, ты права. Завтра будем звонить заказывать очередь в Шибу или в Ихилов, где будет. Блин, скоро уже все больницы страны пройдем, уже где только не были))

Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, да, я пишу ему на электронку и он обычно сразу отвечает. если прямо срочно-срочно то медсестрам звоню, они его ищут и он откликается.

Изменено пользователем Sarit //
Ссылка на это сообщение

Sarit //, как вот мне сегодня он срочно понадобился в 7.30 утра. и я ему сразу позвонила и вопрос был решен. а если бы не дозвонилась, пролетела бы с протоколом получается...

Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, с Симоном бы не пролетела))) ему анализы эти на фиг не нужны, он повторные не назначает))) его устраивают годовой давности))

 

а если серьезно то в 7-30 медсестры уже на месте. Я как то в 7 утра звонила тоже, перепутала день когда надо было анализы сдать и меня затрясло, мне надо было срочно чтобы он сказал что делать, если я забыла анализы сдать, дак они его вызвонили.

Изменено пользователем Sarit //
Ссылка на это сообщение

Sarit //, очень хорошо!!! это важно так, когда есть с кем поговорить.

 

так, девочки, получила часть анализов

есть такая штука PT - протромбиновое время. у меня и у мужа чуть ниже нормы. при норме 10-13.5 секунд у нас обоих 9.8-9.9. кто-нибудь что-то знает об этом? у мужа еще понижено APTT - 23.9 сек при норме 26-39 (активированное частичное протромбиновое время)

Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, Вроде это кровь густовататая, у тебя скорее всего от того что протокол недавно был.А у мужа не знаю, может курил перед анализом? Или он не курит у тебя? Может добавят в свежем клексан или аспирин, а может и нет, если немного пониженое значение. У нас тут чуть-чуть не считается) У меня в анализе на гемостаз тоже после протокола был один показатель чуть завышен, через 2 недели пересдала-норма. Про АРТТ не знаю ничего, что это такое. Но я на это тоже сдавала в гемостазе.

Ссылка на это сообщение

CНЕЖИНКА - Поздравляю с началом паранои)))) тоже думала - ХГЧ меня успокоит и две полоски))))

 

Тем, кто спрашивал про кол-во клеток - отвечу про себя для статистики: стимуляция была 10 дней гоналом по 150, АМГ средний - 6,8...получилось 24 клетки, всё-таки многовато, из них 9 эмбрионов отличного качества вышло...свежий перенос не делали (боялись гиперы - клеток много), первый крио через 2 цикла на поддержке - пролет, второй в ЕЦ - удача.

 

Клетки все не могут выжить 100%...т.к. их берут одновременно и многие не дозревают. Может мой пример поможет кому-то для сравнения.

 

Всем удачи!

Ссылка на это сообщение

//Пельмешечка//, я думаю ничего страшного, немного показатели могут скакать. если покурил дак точно от этого пониженное значение.

Ссылка на это сообщение

Пельмешечка, ты завтра начинаешь препараты колоть?

 

Sarit //, да, курил перед анализом. не смогла его убедить, что курить нельзя. вот блин гад

Лен мой тоже такой же гад))), как закурил после нашего неудачного анализа ХГЧ, так и покуривает ( 4 года не курил), по 4-5 сигарет в день.У нас МФ нет, но всё равно переживаю, вдруг повлияет на спермограмму или на эмбриончики.Сегодня клятвенно божился, что с завтрашнего дня больше не будет))).
Ссылка на это сообщение

milca, спасибо, пусть уже и правда будет победным

Обязательно будет, просто дорога за нашими малышами у всех у нас разная: у кого то ровная и прямая, у кого то извилистая и с крутыми поворотами, но мы по ней дойдем до конца.Мы же знаем для чего мы это делаем!!!
Ссылка на это сообщение

milca, не знаю, как у меня это получится, но хочу в этот раз воспринимать все, как медицинскую процедуру, как лечение... хотя может так и нельзя делать

Ссылка на это сообщение

Если брать из области "изотерического"...мне помогает обычно просто представлять, что так будет, как само собой разумеющееся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milca, не знаю, как у меня это получится, но хочу в этот раз воспринимать все, как медицинскую процедуру, как лечение... хотя может так и нельзя делать

А я думаю не только можно, но и нужно.Снежинка нам всем показала хороший пример: ни каких нервов, ни каких тестов до дня ХГЧ. Живем обычной жизнью, принимаем это, как лечение, а там как Бог даст, мы всё равно ни чего изменить не сможем. Будем просто помогать малышам закрепиться без мамкиного стресса).
Ссылка на это сообщение

Sarit //, нет, такое на электронку не приходит, там надо лично забирать. либо к врачу по адресу. это как наш спид. мы вот сдали сегодня, а какой врач в итоге дал нам направление, я спросить забыла. буду узнавать, у кого вообще потом искать наши анализы

 

точно бардак. правая рука не знает, что делает левая. вот и сегодня, все ведь можно было решить. и получилось только потому что мы попали к главной медсестре, повезло. любая другая бы просто послала нас и все - типа идите принесите направление, потом приходите

 

Ну ты подумай! Я ведь тоже в клалит и сдавала на это кровь не один раз и ни разу не требовали отпечатанное направление, только писали номер удостоверения на мензурке.

А у меня сегодня обошлось без войн :-) послала своё направление на протокол на разрешение и добавила письмо: мол понимаю что есть трудности с разрешением делать Эко в другом районе, что могу перевестись туда, но очень не хочу покидать свою поликлинику с очень хорошим персоналом и врачом ... Расхвалила их до нельзя по заслугам :-) результат - все разрешения у меня уже сегодня.

Мне действительно не хотелось переводиться в махоз Ерушалайм, но и ругаться с кем-либо каждый раз чтобы получить разрешение хотелось ещё меньше, а теперь не понадобится :-)

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...