Перейти к публикации

Где купить счастье? -Счaстьe нeльзя купить, eго можно родить


Полезные сообщения

все по максимуму - это что?

если честно - кроме вашей любви, ласки и достойного воспитания ребенку по большей части ничего не нужно. Ему важно чтобы мама и папа были, чтобы они любили, а лишняя пара трусов и носков - да на это всегда можно найти деньги. Учеба и образование - так до этого времени еще миллион раз все изменится и в нашем государстве, и в системе образования, и работу можно миллион раз поменять.

Хватить должно одного - моральных сил вырастить детей, остальное - вещи приходящие.

Ну как сказать. Да, я думала например об образовании. И я не думаю что оно вдруг станет бесплатным) у нас уже сейчас университетское образование стоит за 300 000. Да и в жизни мне бы хотелось помогать - не знаю, со свадьбой, с жилплощадью. Если грубо говоря - я бы лучше одного обеспечила максимально, чем двух средне. Вы может по себе судите, но для нашей семьи даже обучение в университете - уже трудно осилить будет оплатить :( мне кажется как то о будущем тоже надо думать. Хотя кто знает, может через пару лет я буду на вашем месте ;)

Ссылка на это сообщение

~Belka_belochka~, не всегда та смесь подходит и другому ребенку)) гы гы гы)) проверила на себе ) точнее на детях) ну а так правильно, главное желание, и быть готовой... я вот до конца еще не готова к появлению третьему ребенку

Ссылка на это сообщение

Ну как сказать. Да, я думала например об образовании. И я не думаю что оно вдруг станет бесплатным) у нас уже сейчас университетское образование стоит за 300 000. Да и в жизни мне бы хотелось помогать - не знаю, со свадьбой, с жилплощадью. Если грубо говоря - я бы лучше одного обеспечила максимально, чем двух средне. Вы может по себе судите, но для нашей семьи даже обучение в университете - уже трудно осилить будет оплатить :( мне кажется как то о будущем тоже надо думать. Хотя кто знает, может через пару лет я буду на вашем месте ;)

так может через пару лет вы будете зарабатывать на это образование и еще в 10 раз больше. Эт я к тому что нефиг наперед загадывать.

И бюджетные места никто не отменял.

Ссылка на это сообщение

Ну как сказать. Да, я думала например об образовании. И я не думаю что оно вдруг станет бесплатным) у нас уже сейчас университетское образование стоит за 300 000. Да и в жизни мне бы хотелось помогать - не знаю, со свадьбой, с жилплощадью. Если грубо говоря - я бы лучше одного обеспечила максимально, чем двух средне. Вы может по себе судите, но для нашей семьи даже обучение в университете - уже трудно осилить будет оплатить :( мне кажется как то о будущем тоже надо думать. Хотя кто знает, может через пару лет я буду на вашем месте ;)

какие твои годы)) поверь, захочешь второго)) и не важно будет))) тебя сейчас самая пора первого родить)) так как молодая еще) можно и через 10 лет второго) как вам уже приспичит))

 

ой, девочки))) какая у вас погода? вы вообще чувствуете лето? вот я вообще никак(( у меня такое чувство что оно никогда не начнется(( так охото тепла, настроения еще нет, как почитаешь новости, так вообще тошно становится

Ссылка на это сообщение

так может через пару лет вы будете зарабатывать на это образование и еще в 10 раз больше. Эт я к тому что нефиг наперед загадывать.

И бюджетные места никто не отменял.

Знаю я этот бюджет, сама на него пыталась пойти, но там знаете надежды не было даже близко)) и не только у меняя и не только в моем вузе)

ну вот именно что "может быть". понятное дело, если на ТОТ момент в будущем у меня будет ребенок и я буду понимать, что финансово могу обеспечить и второго - тогда не вопрос :)

Ссылка на это сообщение

И вообще я мать ехидна, я не собираюсь оплачивать ребенку образование. Хочет учиться - пусть поступает сам. Квартирой и машиной тоже обеспечивать не собираюсь. Хочет машину - магазин там, а как он ее купит меня мало волнует. Если так на блюдечке все подносить - стремиться будет не к чему.

Сколько знаю семей с малым достатком - если старшие дети хотят чего то добиться - они стремятся и стараются. И заслуга родителей донести до их понимания - для чего и зачем это нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

какие твои годы)) поверь, захочешь второго)) и не важно будет))) тебя сейчас самая пора первого родить)) так как молодая еще) можно и через 10 лет второго) как вам уже приспичит))

 

ой, девочки))) какая у вас погода? вы вообще чувствуете лето? вот я вообще никак(( у меня такое чувство что оно никогда не начнется(( так охото тепла, настроения еще нет, как почитаешь новости, так вообще тошно становится

Согласна, еще много лет надеюсь впереди :D

у нас приятная прохлада, а обещают жару на всю неделю :(

 

И вообще я мать ехидна, я не собираюсь оплачивать ребенку образование. Хочет учиться - пусть поступает сам. Квартирой и машиной тоже обеспечивать не собираюсь. Хочет машину - магазин там, а как он ее купит меня мало волнует. Если так на блюдечке все подносить - стремиться будет не к чему.

Сколько знаю семей с малым достатком - если старшие дети хотят чего то добиться - они стремятся и стараются. И заслуга родителей донести до их понимания - для чего и зачем это нужно.

Ни в коем случае я не собираюсь все детям покупать и дарить в коробочке с бантиком) но помочь - почему бы и нет?

Ссылка на это сообщение

Знаю я этот бюджет, сама на него пыталась пойти, но там знаете надежды не было даже близко)) и не только у меняя и не только в моем вузе)

ну вот именно что "может быть". понятное дело, если на ТОТ момент в будущем у меня будет ребенок и я буду понимать, что финансово могу обеспечить и второго - тогда не вопрос :)

если честно я не думаю о финансах. И хочу родить второго не для статуса или семьи, не для мужа и не для себя, а для своего сына. Потому что я хочу, чтобы в его жизни был кто то самый близкий и родной. Чтобы сейчас и всегда ему было не одиноко!!!! И одежда и образование - это все такие мелочи если честно, это все материально.

 

 

А про бюджет - ну есть же люди кто на нем учится - значит все реально)))))))

 

Еще добавлю.

Хорошая поговорка - хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.

Может он у вас гением будет и вас еще обеспечивать будет))))

Я давно перестала загадывать на будущее, война план покажет))) решаю проблемы по мере поступления!!!!!

 

У нас погода - в районе 20 градусов держится. ДЛя меня самый кайф!!!! Я не переношу после родов высокие температуры воздуха и пекло. Для меня лучше зима и холод. Поэтому я счастлива такой погоде!!!!

Ссылка на это сообщение

у нас с бюджетом тоже очень все не просто..... к сожалению, многодетные семьи, или прям с одними пятерками, которые реально все знают, тогда да) а обычному смертному это не светит

 

у меня сын очень сильно любит сестру, мне кажется он нас так с мужем не любит, как ее, то попу ей нацеловывает) я ему говорю нельзя, ты ведь большой, на что он мне, ну она же моя) он ее дочей называет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас с бюджетом тоже очень все не просто..... к сожалению, многодетные семьи, или прям с одними пятерками, которые реально все знают, тогда да) а обычному смертному это не светит

у нас вполне спокойно можно был поступить на бюджет. Там порой такие долбо@бы учились - всегда удивлялась как они вообще школу закончили.

 

хотя у меня не экономическая и не юридическая специальность

 

Как вариант еще- работать и платить за свою учебу самостоятельно, или на пополам с родителями!!! Такое уважаю и приветствую!!!!

Ссылка на это сообщение

у нас вполне спокойно можно был поступить на бюджет. Там порой такие долбо@бы учились - всегда удивлялась как они вообще школу закончили.

 

хотя у меня не экономическая и не юридическая специальность

 

Как вариант еще- работать и платить за свою учебу самостоятельно, или на пополам с родителями!!! Такое уважаю и приветствую!!!!

от специальности многое зависит. я на экономический поступала и там по 5 мест было и ты был в списке на них где нибудь 175)))

а вот на технических специальностях в мое время по 20 мест было. но опять таки - на весь город это смешно просто)

Ссылка на это сообщение

У нас погода - в районе 20 градусов держится. ДЛя меня самый кайф!!!! Я не переношу после родов высокие температуры воздуха и пекло. Для меня лучше зима и холод. Поэтому я счастлива такой погоде!!!!

Дааааа, я тоже холод лучше переношу :) Думаю даже перебраться куда-нибудь где поменьше жары. Жила одно время в Сургуте - очень понравилось.

Там вчера -1 было)))

Изменено пользователем Mazrum
Ссылка на это сообщение

только платно, а когда еще смотрят какой регион, и видят север приехал) где деньги лопатами гребут) о и о бюджете молчать можно было, у нас мальчик с многодетной семьи учился 2 года платно, только потом его перевели на бесплатное обучение, хотя был отличником...

 

Дааааа, я тоже холод лучше переношу :) Думаю даже перебраться куда-нибудь где поменьше жары. Жила одно время в Сургуте - очень понравилось.

ооооооооооооооооооооо землячка)) радужный знаешь где это???

 

:applause: :applause: :applause:

Ссылка на это сообщение

 

ооооооооооооооооооооо землячка)) радужный знаешь где это???

 

:applause: :applause: :applause:

Была один раз с отцом, он туда по делам ездил :)

Ну сейчас я к сожалению в Омске живу, даже в Сургуте редко бываю((

Ссылка на это сообщение

я говорила что у меня сестра двоюродная родилась? на 34 неделе вчера) 2200))

 

Была один раз с отцом, он туда по делам ездил :)

Ну сейчас я к сожалению в Омске живу, даже в Сургуте редко бываю((

ооо ты даже в нашем Радужном была)) ююююху)))) как приятно то)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я говорила что у меня сестра двоюродная родилась? на 34 неделе вчера) 2200))

 

ооо ты даже в нашем Радужном была)) ююююху)))) как приятно то)))

Отец часто мотался там по округе, и я с ним)))

И как там у вас сегодня погодка????

 

я говорила что у меня сестра двоюродная родилась? на 34 неделе вчера) 2200))

Ничего себе!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ :) как назвали?

Ссылка на это сообщение

Mazrum, я в новосибирске живу) с 16 лет)) почти вот уже 9 лет как здесь) в своем родном новосибирске)

ну значит мы соседи)) у меня половина одногрупников сбежало в Новосиб, говорят по божески хоть жить можно :)

Ссылка на это сообщение

У меня скоро глаза вылезут от просмотра фильмов в таком количестве.

Скорее бы уже рабочий день закончился, осточертели мне уже фильмы!!!!

Ссылка на это сообщение

У меня скоро глаза вылезут от просмотра фильмов в таком количестве.

Скорее бы уже рабочий день закончился, осточертели мне уже фильмы!!!!

а где ты работаешь??

Девочки правда что чай нельзя при беременности? Я его так люблю, сегодня случайно узнала.

Ссылка на это сообщение

а где ты работаешь??

Девочки правда что чай нельзя при беременности? Я его так люблю, сегодня случайно узнала.

слушай, я еще слышала что перегреваться нельзя и душ горячий принимать, и ванну нельзя принимать.

Так что не мойся. И чай не пей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

слушай, я еще слышала что перегреваться нельзя и душ горячий принимать, и ванну нельзя принимать.

Так что не мойся. И чай не пей!!!

ну про горячую ванну я знаю и это факт что ее нельзя принимать)

не надо нервничать, я же просто спрашиваю)

Ссылка на это сообщение

Я писала уже, в офтальмологической клинике работаю.

 

ну про горячую ванну я знаю и это факт что ее нельзя принимать)

не надо нервничать, я же просто спрашиваю)

я прикалываюсь))

да все можно, и чай и кофе и душ, все в разумных пределах))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...