Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

Я смотрю тех, кто начнет прикармливать в 6 месяцев останется единицы )

ага)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадный инстинкт Чувство солидарности )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, да чем бы мама не тешилась... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, может она не может заснуть от того, что нервная система устаканиться не может и не может перейти в фазу сна?

 

Сейчас же лактация уже установившаяся, и молоко прибывает приливами, т.е. она сосет сосет молоко пошло, она его съела и надо дальше сосать в пустую в ожидании прилива. Сися не бутылка, ее опустошить не возможно, молоко вырабатывается постоянно

 

P.s. я из своей груди тоже ничего не могу выдавить, вот племяшке на чайную ложку еле еле 2 капли выдавила, уж очень ей хотелось попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream,  нее, я то не первого ребенка кормлю.

Я свою грудь знаю. После кормления еще влегкую обычно могу сцедить милилитров 15-20, причем не по каплям а именно струями течет. А тут и приливов нет во время кормлений вечером. Ну деваться нам некуда, дочь уже четвертый день висит на обеих грудях с 3 дня и до 7 вечера и дремлет хоть так.

 

Стадный инстинкт Чувство солидарности )))

Я думаю, у всех, кто начал прикорм веские причины, веские или не очень. Но каждый сам решает когда и что делать. Не думаю что все так хотят заморачиваться с баночками или готовкой пюрешек, кашек. Мне вот намного проще грудь дать и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, ясно. если ты уверена, то хорошо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы решили начать прикорм. Раз уж вес плохо набирает. Овощи не рискнула с нашим жидко-водянистым стулом. Кашку гречневую по паре ложек чайных пока даю. Первую порцию плюнул, через два дня снова попробовала - рот открыл. Буду наблюдать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkka, И как стул, есть изменения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только в запахе изменения, стал такой приближенный к обычному человеческому, а был кисловатый. Смесь думаю еще в каждое кормление давать, но пока плюется, больше 30 мл не получается влить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, у всех, кто начал прикорм веские причины

Не у всех. Некоторые писали, что ради интереса начинали.

Решать естественно каждой маме самой ))

Но чувство солидарности на форумах очень четко прослеживается ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  ну это да, сектантские коврики, коляски, рюкзаки... Согласна. Только я ни в одну секту пока не попала. И с прикормом пока не фортит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели мой ребенок сходил сам в туалет?! Мне даже не верится. ..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Я теперь мечтаю, чтоб поменьше ходил))

Тимоша молодец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ой нет)) пусть лучше какает почаще, чем так мучаться! !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще своя секта))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, что за секта, рассказывай давай )))

 

я пока планирую через месяц начать вводить прикорм, не вижу причин раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Подскажите, пожалуйста, об очередности ввода прикорма.

Нам педиатр сказала вводить овощи с 4-х месяцев и через месяц к ней, а что после овощей я не спросила. Посмотрела пюре в магазине, там с 4-х месяцев только кабачок, цв.капуста, брокколи и фруктовые пюре. Могу я после того, как введем эти 3 овоща начать вводить фрукты?Просто во многих таблицах прикорма фрукты вводят последними. И если фрукты нельзя, то почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha✿,  потом овощи комбинируешь, каши вводишь. Фрукты последними вводят потому что попробовав сладкие фрукты ребенок может отказаться от овощей в силу их не вкусности, а если начинаешь с овощей, то у ребенка еще нет понятия вкусно или нет, его рецепторы не избалованы и он с удовольствием ест овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha✿, потом овощи комбинируешь, каши вводишь. Фрукты последними вводят потому что попробовав сладкие фрукты ребенок может отказаться от овощей в силу их не вкусности, а если начинаешь с овощей, то у ребенка еще нет понятия вкусно или нет, его рецепторы не избалованы и он с удовольствием ест овощи.

Спасибо за ответ!А когда можно начинать фрукты?После того, как введу все виды овощей и каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha✿,  вот здесь очень понятно расписано. Внизу таблички по дням и количеству ложек прикорма.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, рюкзаки уже в секте? Какие?)

 

у меня вообще своя секта))))

рассказывай!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  вообще в целом))) в контакте уже на эту тему прикол есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, меня нет вк(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  welcome))

Там девочки выкладывают фото с детками в эрго. И им в комментариях добавляют вот это фото

Ссылки скрыты.

 

 

 

Вера, прости что не по теме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha✿, вроде да, ну можно еще в ниблере пососать давать кусочек яблока например.

Я тут сегодня ела яблоко и Лиля схватила мою руку и потащила в рот, я дала ей лизнуть и она ничего не поняла, но рука ей явно вкуснее )

 

Мне нравится вот эта табличка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...