Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

Юринка, Colour_dream, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, у меня сын месяцев до 7 истерил при прикорме, прям танцы с бубнами были, чтобы впихнуть еду. Так что не показатель готовности это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, про табличку поддерживаю, я по ней начала новый этап нашей пищевой жизни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кашка и должна быть такая водянистая? И как будто вода с крупинками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  это смотря как разведешь. Можно погуще сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, Я по инструкции делаю, на 200 мл 3 ст ложки, получилась какая-то жижа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, а у тебя какой фирмы каша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  то есть потихоньку настаивать на своем предлагаешь?

А Насте начала прикорм вводить? Как с поильником она, подружилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, тут только пробовать. Не будешь же ты на молоке держать ребенка, пока он не заговорит ))))))))

Вообще, далеко не все дети нормально на прикорм реагируют. Мой с горем пополам ел каши, а фрукты - легче застрелиться было. Папа над ним улюлюкал, тряс погремушками, а я ложку пихала. О том, чтобы съесть ложку целиком не было и речи.

Но у вас просто есть время не мучиться. До полугода точно.

 

Настя поильники не берет. С прикормом решила повременить до консультации с нашим частным педиатром, жду мужнину зарплату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  у меня сын с 5 месяцев сам начал требовать еду со стола, с ним был педагогический прикорм в начале. Ну теперь будем ждать, когда дочь дозреет. Время действительно еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, хайнц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерила вчера Степашку... Что-то мы совсем стройняшки. Рост 68, вес 7015. Из видимых округлостей только щёчки и бёдра. Перетяжек тоже особо не наблюдается..

По калькулятору на 4 месяца пишут, что рост выше среднего, а вес средний.

Но по индексу массы тела в итоге получается пониженный вес. "В пределах нормы. Ребенок менее упитан, чем большинство сверстников"

Ссылки скрыты.

 

Это получается мне прикорм с каш надо вводить? Или пока не критично для овощей? В приципе пока планирую с 6 мес начинать, может наест ещё немножко пузик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерила вчера Степашку... Что-то мы совсем стройняшки. Рост 68, вес 7015. Из видимых округлостей только щёчки и бёдра. Перетяжек тоже особо не наблюдается..

По калькулятору на 4 месяца пишут, что рост выше среднего, а вес средний.

Но по индексу массы тела в итоге получается пониженный вес. "В пределах нормы. Ребенок менее упитан, чем большинство сверстников"

Ссылки скрыты.

 

Это получается мне прикорм с каш надо вводить? Или пока не критично для овощей? В приципе пока планирую с 6 мес начинать, может наест ещё немножко пузик))

 

У нас рост 67 и вес 7300, педиатр сказала начинать с овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, прикольный калькулятор!

У нас тоже все среднее, а имт пониженый. Буду с каш начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Мы сейчас 66, вес вроде 6700, но худыми не выглядим. Но я кашу начала давать, хочу ночное кормление ею заменить (на ночь т.е) и может стул наладится.

 

И плюс мне советовали с каш начинать из-за желчного.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас избыточный вес по этому калькулятору((( рекомендуемый 6-7 кг, а мы весим 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, у нас вес 6300, рост 60. Это что мы тогда дохлики? ))) нормальный вес у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мен показывает идеально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы весим 7100 сейчас, рост 66 см, показывает норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рост не знаю, а вес на моих весах 7300 в памперсе...ну погрешность...где-то 7100 точно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерила вчера Степашку... Что-то мы совсем стройняшки. Рост 68, вес 7015. Из видимых округлостей только щёчки и бёдра. Перетяжек тоже особо не наблюдается..

По калькулятору на 4 месяца пишут, что рост выше среднего, а вес средний.

Но по индексу массы тела в итоге получается пониженный вес. "В пределах нормы. Ребенок менее упитан, чем большинство сверстников"

Ссылки скрыты.

 

Это получается мне прикорм с каш надо вводить? Или пока не критично для овощей? В приципе пока планирую с 6 мес начинать, может наест ещё немножко пузик))

А мы сегодня 6220 вес и 59,5 рост. Сказали перебор веса по норме на 250 грамм)) Гыгыгы

Кто бы мне показал эти нормы))

 

Девочки,я в замешательстве. Сегодня была не наша педя. Наша мне не нравится, только улыбается и на любую жалобу говорит, что это норма, это же ребенок))

Так вот, другая педя была, спросила у меня как мы часто какаем. Говорю, раз в день-два. Помните я вам уже жаловалась на эту тему)) Педя сказала что это очень редко, и в нашем возрасте дети должны какать чаще. Рекомендовала вводить прикорм, начать с ЧЕРНОСЛИВА, чтобы лучше какала. Че делать?

ВВодить прикорм я не планировала как-то месяцев до 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, вот кому ребенок что-то должен? Ничего не делать, мы давно уже какаем 1-2 раза в день, ребенка это не беспокоит. И вообще отсутствие стула на ГВ может быть 3 дня точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, Нормальный это стул, если ребенка это не беспокоит. У нас такой был до недавнего времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, мне бы такая рекомендация не понравилась, честно говоря. Чернослив производители рекомендуют с 5 месяцев. и потом, ребенка это беспокоит? может, тебе самой поесть чернослив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я ем и чернослив и курагу. Сама хожу от этого 2 раза в день))) Но ее не берет чего-то))

 

Да вроде не сильно беспокоит, днем просто пукает часто, а ночью спит плоховато, ножки поджимает, пока спасаюсь грелочкой на животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...