Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

jinia, А кефир пробовала пить сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила кефир, но чаще мы какать не начали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рост 67 и вес 7300, педиатр сказала начинать с овощей.

у вас индекс массы тела по калькулятору получается "норма", а у нас ниже среднего...

Не знаю, что мне в голову эти овощи засели.. Хотела с них начать, а теперь сомневаюсь..

 

jinia, мы тоже какаем раз в 1-2 дня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас индекс массы тела по калькулятору получается "норма", а у нас ниже среднего...

Не знаю, что мне в голову эти овощи засели.. Хотела с них начать, а теперь сомневаюсь..

 

jinia, мы тоже какаем раз в 1-2 дня..

 

Просто разница небольшая в росте и весе, а когда мы у педиатра были, он был 7150. Я спрашивала не маловат ли вес, она сказала, что вес для 4-х месяцев хороший, а рост высокий, все в рост ушло.

Мы тоже 1 раз в 1-2 дня какаем, педиатр сказала, что это не очень хорошо, у нас СВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос такой, у меня сын тянет мою руку с едой к себе в рот и орет когда ему не даешь, явный интерес к еде, значит ли это, что прикорм нужно начинать уже скоро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, кроме пищевого интереса должны еще быть признаки готовности к прикорму. Почитай, я уже не помню. Там еще вроде отсутствие выталкивающего рефлекса, умение сидеть, что.то еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, кроме пищевого интереса должны еще быть признаки готовности к прикорму. Почитай, я уже не помню. Там еще вроде отсутствие выталкивающего рефлекса, умение сидеть, что.то еще.

ок, сидеть мы точно не сидим и выталкиваем, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривала с нашим педиатором (или педиатром :) ) наша следующая каша овсяная.

Изменено пользователем lubashkin82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, а какие вы уже едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  пока только гречневую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка вроде самая последняя,нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, гречка, рис и кукурузная - безглютеновые кашки. Поэтому их для первого прикорма рекомендуют. А чтоб сразу овсянку после гречки - первый раз слышу такое. Тем более 4 мес вам еще, лучше без глютена пока кашки кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  со слов моего врача, безглютеновые каши вводят первыми, потому что они менее аллергеные. В кашах с глютеном ничего криминального нет. Вводим смотрим на реакцию (понос, высыпания), если реакции нет, то кушаем овсянку. Врач грамматная, ведет нас с рождения и повола ей не доверять у меня нет.

Я несколько раз переспросила точно нам в нашем возрасте её можно? Она ответила, да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, наша педя тоже второй кашей глютеновую разрешила. И мы сразу молочные ели. Т.е.первой кашей безглютеновая была, а потом не обязательно все безглютеновые перебирать, если у ребенка на глютен нет реакции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с молочных начинаю всегда сразу, но с безглютеновых. Хотя мои не аллергики, им пофиг на этот глютен) просто когда.то прочитала и видимо засело в голове)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я сыну, в итоге, тоже сначала три безглютентовые ввела, потому что они уже были куплены :) Но просто делюсь, что педя разрешила глютен.

А многие молочные каши только к году вводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра тоже с молочных начала. Говорит и мне можно было, раз ребь не аллергичный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съели овсяную кашку сегодня, ждем реакцию. И если всё хорошо, начинаем чередовать с гречневой

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не подходит какой-либо новый продукт, то реакция в виде измения стула в худшую сторону будет держаться изо дня в день или единоразово после принятия продукта?

И еще не поняла момент: пишут что между новыми прикормами должно пройти минимум 2 недели, а лучше 3-4. Это между например кашей и овощем или кашей и другим видом каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже прикорм едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Да, кашку попробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, до или после участившегося стула начали и продолжаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, До конечно. Если бы после, то точно от нее я бы знала. Я думала каша поможет наладить его.

Сегодня не давала, пока ттт. Завтра прививка, так что через неделю попробую дать, а то и того позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не подходит какой-либо новый продукт, то реакция в виде измения стула в худшую сторону будет держаться изо дня в день или единоразово после принятия продукта?

И еще не поняла момент: пишут что между новыми прикормами должно пройти минимум 2 недели, а лучше 3-4. Это между например кашей и овощем или кашей и другим видом каши?

я знаю понятия Вид прикорма (овощ,каша) и продукт прикорма(гречка,рис). 2-4 недели думаю между видами прикорма.между продуктами неделя-две.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, просто обычно когда замечены изменения в стуле по типу учащени, или нащечках покраснения, прикорм вводить нельзя. Нужно сначала чтоб стабилизировалось состояние, а только потом прикорм начинать новым продуктом. А то так не польза, а вред пполучается. В том смысле, что вместо того, чтоб набрать вес, от таких частых покаков вес теряется, ничего не задерживается. Есть детки, что с рождения так часто какают, но это уже совсем другое, для них это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...