Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

tanya_nansy, Спасибо! Вес кстати от наоборот почему-то набирал) я боялась что потеряет.

А я блин и смесь другую пооьовала, а оно вон как оказывается. Теперь буду знать хоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила до 6 месяцев ждать с прикормом, по совету бабушки, но что-то мне кажется мой бутуз мало наберет в этом месеяце, муж все говорит, щечки спали и пуза нет, хотя наш второй подбородок и складки говорят о том, что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, судя по вчерашним фоткам все у вас в порядке )))) А прикорм и правда лучше в 6...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  мне кажется Олежик в рост просто пошел. А так вполне себе упитанный бутузик. Мы тоже теперь плохо набираем, да и молока мало стало, но прикорм все равно ближе к 6 пойдет. Хотя я и хотела пораньше, так как кажется что она не наедается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Юринка, просто я еще очень так ем скудно, вот и думаю какой толк тогда в молоке...витамины ведь нужно, фрукты там и овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Юринка, просто я еще очень так ем скудно, вот и думаю какой толк тогда в молоке...витамины ведь нужно, фрукты там и овощи

 

в молоке как раз всего достаточно.

не поняла про прикорм )) до года ж это не еда, а ознакомление. или ты про смесь и прикорм? что значит какой толк в молоке?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз много где читала,, что прикорм это не только знакомство, а еще и получение витаминов, нужных элементов и так же энергии. Почему тогда полностью заменив молоко ребь ест 4 раза в день?

И мамино меню должно быть разнообразным, чтобы и ребь получал всё необходимое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сегодня сказала, что в идеале нужно кормить до 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в молоке как раз всего достаточно.

не поняла про прикорм )) до года ж это не еда, а ознакомление. или ты про смесь и прикорм? что значит какой толк в молоке?))

я про то, что Света написала, что питание дб разнообразным, а не сухая гречка, конечно, в молоке витамины, но если не есть полезные фрукты, овощи и тд, то просто все будет браться маме в ущерб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,&nbsp молоке все сбалансировано, всего там достаточно и витаминов и микроэлементов не зависимо от твоей еды. Если так переживаешь можешь комплексные витамины попить. А во фруктах и овощах6сейчач ничего полезного нет, одни нитраты и химия

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, я пью витаминки, те можно спокойно га гречке или твороге сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74,  можно ))) все будет браться из тебя, в гречке и твороге тоже есть витамины и микроэлементы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, спасибо, всё-таки хочу я понять на что аллергия, если не на всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на кашах. Вы какой маркой кормите?

Мы пробовали Хайнц гречку безмолочку и Нестле тоже гречку безмолочку.

Не знаю в плане состава и полезностей, но

Хайнц мельче и даже через дырочку в соске хорошо сосется. А Нестле застряет.

 

Мелкая пока плюется с ложки кашей. А с бутылки хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, я хайнц пробовала безмолочку. Она у тебя тоже какими-то хлопушками? Однородной не становится? Я уже в бутылочке взбалтывала, воду погорячее-пофиг.

 

Я с ложки только пробовала, первый день норм, потом много мимо рта)) соска у нас авент 1 и 2 есть, вот думаю через двойку пройдет ли, не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, вот такая попа с кашей была именно у Нестле.

Или еще Нутриция была..блин ... я запуталась...

 

короче у какой-то каши была такая фигня, как ты пишешь.

 

Надо у мамы спросить, она у меня "спецее" по кашам))) чем я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, А хайнц норм? Мне сестра говорит у нее как облачко она была, но она молочку брала, а у меня как не понятно что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я про то, что Света написала, что питание дб разнообразным, а не сухая гречка, конечно, в молоке витамины, но если не есть полезные фрукты, овощи и тд, то просто все будет браться маме в ущерб.

 

Юля уже ответила тебе, я то же самое хотела написать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, молочные каши оч хорошо растворяются, никаких хлопьев в кашке быть не должно, должна быть однородная масса.

 

А зачем ты даешь безмолочные каши? Если ребенок не аллергик, то спокойно можно молочную гречку первой вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, почему-то купила безмолочную) молочки не было кажется. Позже куплю,тоже читала,что если не аллергичный,то можно молочную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каши лучше давать с ложки. Во-первых, Прикорм это еще и приучение к ритуалу приема пищи. А во-вторых, я повторяю, что твердая пища(каша-это твердая пища,какой бы жидкой вы ее не сделали) должна проходить обработку слюной для правильного пищеварения.не загружайте детский жкт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, так.

Смотри.

У Хайнца все нормально было.

У Nutricia Малютка более крупные и хреновее растворимые хлопья и больше гемм....я с температурой для разведения.

 

Взяли на пробу еще Bebi и еще Нестле.

И еще Хайнц гречневую с фруктами.

Всё безмолочное.

 

tanya_nansy, я боюсь молочную. Мы на кисло-молочной смеси... и как-то именно молочные каши мне брать страшновато пока.

 

LoonaTik_double-mama, у меня с ложки она ест. И понимает, что ложка)) сегодня своей ручонкой меня аж за палец притащила ко рту)))))

но вот не все пока идет хорошо... .

у нас вопрос не в ложке, а в том, что в этой ложке...

капустное пюре добавляли в молоко - замечательно пьет и не плюется, а если давать чистоганом, то плюется.

 

Кашу гречневую даем тоже пока так, из бутылки.

А вот гречневую с фруктами дала сегодня с ложки, уже нормально, чамкает. Сладенькое с ложки хорошо чамкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож мне какой-то хайнц достался не такой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я повторяю, что твердая пища(каша-это твердая пища,какой бы жидкой вы ее не сделали) должна проходить обработку слюной для правильного пищеварения.не загружайте детский жкт.

для того, чтобы пища прошла обработку слюной, нужно совершить хотя бы энное количество Жевательных движений. А когда ребенок ест кашку с ложки или пьет из бутылки она в ротовой полости не задерживается, , сразу глотает. Хотя, может есть беззубые и малозубые груднички, которые жуют каши.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кашку едим из бутылочки с соской "переменный поток".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...