Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

еще раз уточню, те эти ложечки специальные с длинной ручкой и из других материалов, чем обычные по большому счету не нужны?

 

ага)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, я брала с пеленок, а тут попались они в картонных коробочках и стоят 17 рублей а не 30 как в стекле. Я сама доедаю )) мне очень нравится) может я не нормальная какая-то )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут по телеку смотрела ,что начинать нужно прикорм именно с магазинных баночек ,и пюре и каш,т.к. малышам после 6 месяцев нужно железо,а при варке оно исчезает,а в промышленном производстве дополнительно обогащают железом,поэтому лучше покупать чем самим варить,молоть...единственное в чем остается железо при варке это мясо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Кстати,хотела спросить про Спеленок,говорят вкусный кабачок!больше никто его не брал?

Я вчера отзывы почиталась немного.

Ну да,наверно можно и пару ложечек дать,просто в таблицах по пол ложечки.

У меня со старшей дочкой получился какой то смешанный прикорм,классический с педагогическим. Просто она пробовала и ела по немного разные пюре,но до 100 гр довести,такого не было,она столько не хотела есть,вообще до года и даже более была основная еда грудное молоко,прокорма полноценных порций не было,все пробовала по немного ела.Ей в мае как раз 6 мес исполнилось,я ей давала и черешню обсосать,и клубнику, позже в 7 мес апельсинку,и яблоки и груши и бананы,печенья.Каши сначала ела немного,потом вообще отказалась,и сейчас их не любит.

Короче,как то хаотично все было,но реакций плохих на еду не было.

 

Я хочу с банок приучать,познакомить с едой чтоб в июне местными овощами кормить уже,то есть с 5 мес,ну банки тоже какие использовать тоже,посмотрю какой ёдок младшая будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут по телеку смотрела ,что начинать нужно прикорм именно с магазинных баночек ,и пюре и каш,т.к. малышам после 6 месяцев нужно железо,а при варке оно исчезает,а в промышленном производстве дополнительно обогащают железом,поэтому лучше покупать чем самим варить,молоть...единственное в чем остается железо при варке это мясо

 

при варке вообще куча витаминов в бульон попадает) или разрушаются, это да. Но мы с вами как-то вполне себе здоровые выросли...эта мысль покоя не дает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно варить на пару или запекать.Или варить в небольшом количестве воды,тушить даже,и вместе с остатками неиспарившейся воды измельчить в пюре.

Девочки,мы же тоже едим пищу после термической обработки,выбирать более щедящие способы.А летом и свежие фрукты пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при варке вообще куча витаминов в бульон попадает) или разрушаются, это да. Но мы с вами как-то вполне себе здоровые выросли...эта мысль покоя не дает))

ага, зато яблочным соком с малечку поили, а там как раз железо.

Я за банки по многим причинам:

 

1. Качество сырья для детского питания выше, чем рыночные/магазинные кабачки и яблоки

2. Овощи, и в особенности мясо, дома просто невозможно сделать такими однородными, как они измельчаются на производстве.

3. Определенно - удобство! Ради пары ложек пюре заморачиваться с варкой, ситом, кофемолкой... (мама моя рассказывала, как по ночам вставала смесь варить! Растворимой смеси не было. МОлоко надо было вскипятить, сварить смесьи остудить. Ночью!!!)

4. Цена. Один вареный кабачек выйдет как раз как одна баночка пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, да, спеленок кабачок вкусный, а вот сегодня цветную капусту дала....Г редкостное))) от одного запаха воротит просто) но мой как обычно увидев ложку разевает рот) и у меня тоже как у тебя с первой прикорм получается, всего по чуть чуть. Я от таблицы отошла, по которой водила прикорм. Буду давать всего по чуть чуть, потом побольше и смешивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно варить на пару или запекать.Или варить в небольшом количестве воды,тушить даже,и вместе с остатками неиспарившейся воды измельчить в пюре.

Девочки,мы же тоже едим пищу после термической обработки,выбирать более щедящие способы.А летом и свежие фрукты пойдут.

 

да, тоже подумала про это)

 

ага, зато яблочным соком с малечку поили, а там как раз железо.

Я за банки по многим причинам:

 

1. Качество сырья для детского питания выше, чем рыночные/магазинные кабачки и яблоки

2. Овощи, и в особенности мясо, дома просто невозможно сделать такими однородными, как они измельчаются на производстве.

3. Определенно - удобство! Ради пары ложек пюре заморачиваться с варкой, ситом, кофемолкой... (мама моя рассказывала, как по ночам вставала смесь варить! Растворимой смеси не было. МОлоко надо было вскипятить, сварить смесьи остудить. Ночью!!!)

4. Цена. Один вареный кабачек выйдет как раз как одна баночка пюре.

 

точно) яблоком и железо поднимали, ты права.

по пунктам согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за банки без вариантов, пока не начну суп варить ей отдельно на два дня, а это месяцев с 8 не ранее. А фруктовые банки и после года у меня в ходу были с младшим сыном, т.к.зима и рання весна были, магазинным г.. не хотелось кормить.

 

А еще я за коробочные каши) дооолго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, коробочные каши мы и сейчас перед сном едим. И фрукты баночные тоже.

Даже мясные иногда, когда суп не успела сварить.

А мама говорит, что тогда были растворимые рижские каши, гречка и рис. Но достать тяжело было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спеленок наш любимый кабачок, цв капуста фруктов няня, брокколи Гербер или хипп, еще бабуш лукошко. Каша пока только гречка хайнц с яблоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да, нам тоже врач сказал, что за неделю надо дойти до полной банки, как она выразилась, каждый день утраивать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, и правильно, че сопли жевать?!))) Если ребенок не аллергик, то не нужно сильно заморачиваться. Нужно радоваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета: если у ребенка плохая реакция на вводимые продукты, что делать? Бросить и попробовать следующий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, да, надо отменить, пробовать что-то другое! через недли 2 не раньше попробовать опять! а лучше через месяц-два, смотря на ваш возраст!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, спасибо за совет! А вот интересно... брокколи и цветная это можно сказать одно и тоже? если цветная не пошла, то и не стоит брокколи давать? Картошку не хочу пока давать, значит фрукты следующий шаг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Beremenylka, спасибо за совет! А вот интересно... брокколи и цветная это можно сказать одно и тоже? если цветная не пошла, то и не стоит брокколи давать? Картошку не хочу пока давать, значит фрукты следующий шаг?

 

а кабачок не хочешь дать? или тыкву?

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, кабачок мы едим за милую душу, но я не по 100 гр даю, да и он ест ложек 6 авентовских и надоедает ему это дело) вот решила разнообразить, а не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, кабачок мы едим за милую душу, но я не по 100 гр даю, да и он ест ложек 6 авентовских и надоедает ему это дело) вот решила разнообразить, а не получилось.

 

я бы еще по овощами прошлась) не обращала внимания на банки, какие там еще продаются? сельдерей, может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, ну еще тыква, морковь... посмотрю щас что еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 4 мес. еще морковь есть и все, все остальное уже с 5 мес., тыква тоже с 5.

KristiHair, а в чем плохая реакция проявляется?Моему тоже кабачок "Спеленок" очень нравиться, но он у нас из продажи пропал, кабачок остальных фирм выплевывает, цветную капусту и брокколи тоже плюет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я бы фрукты сейчас не вводила. да, а в чем реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, попробуй брокколи. посмотришь. я би фруктов пока не давала - пусть устаканится с овощами - попробуй делать миксы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha✿

Sveetlik ,&nhsp; газообразование сильное, ночью сам пропукаться не может, плачет сильно.

 

Ну фрукты я сейчас не буду, я имела ввиду на потом. Всмысле протянуть до фруктов на кабачке только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...