Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

Aviana, у нас тоже какахи с зеленцой, я думаю, что из за овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, так может отложить пока прикорм, раз не пошел? Времени то еще полно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, так может отложить пока прикорм, раз не пошел? Времени то еще полно

Думаешь ?? Просто читала что чем позже начинаешь тем сложнее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, Даша тоже писала, что ни одно кормление заменить не может и Поля съедала потом еще полную порцию смеси, а сегодня дала другой фирмы пюре и она всё слопала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, Даша тоже писала, что ни одно кормление заменить не может и Поля съедала потом еще полную порцию смеси, а сегодня дала другой фирмы пюре и она всё слопала

вот и я решила разное попробывать если никак то отложу на некоторое время )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, можно попробовать фирмы разные или самой сварить, по-моему Kry-Sty писала, что у нее сын только ее приготовления пюре ел, а банки выплевывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки мы вообще не хотим никакое пюре есть , уже 2 недели прям из мучилась не могу заменить еще ни одного кормления

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, ты пока не стремись полностью заменить одно кормление прикормом,мне кажется это ещё рановато для 5-ти месячного возраста.Если грамм 30-40 съедает и то хорошо.Пока цель-это ознакомление с новыми вкусами,а не "накормить до сыта".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, можно отложить пока овощи и ввести кашки. Может, они ей больше по душе будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь ?? Просто читала что чем позже начинаешь тем сложнее

читала, что если не ест, то не готов ребенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со старшей дочей и не заменяла кормления! получала сисю когда хотела, в основном всегда запивала еду молочком.

До года основная еда молоко грудное или смесь,кто на смеси! Мы знакомим ребенка со вкусами,с продуктами.

Ну у меня такой подход

 

А мы вчера попробовали кабачок! ниче вроде прошло) еще и просра...сь,два дня не ходила) Кабачок Спеленок, другого и не было в магазине. Вроде неплохая капуста Фрутоняня,я почитала отзывы про гербер цветная капуста,пишут,что как порошковая. Но по отзывам хоть ничем не корми)

Девочки, через сколько дней вводите следующий овощ? когда фруктовое пюре? когда каши? я знаю как по таблицам,но интересно кто как в реальности.

Я думаю через несколько дней попробовать цветную капусту, потом брокколи,потом тыкву. Может яблочное пюре попробуем, каши получается с 6 мес или раньше надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, Каши и с 4х мес есть, как пишут на упаковке

Я в 5 начну, пока с молочком ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, можно попробовать фирмы разные или самой сварить, по-моему Kry-Sty писала, что у нее сын только ее приготовления пюре ел, а банки выплевывал.

я сама дела. овощное, кабачок капуста, смешанное, не фига ели ели ели, потом попробывала фруктовое яблочко, тоже как то не очень. ну если вы пишите не надо спешить, то ладно буду ждать, просто мы толстуны, я думала на овощи заменить

 

karakoha, ты пока не стремись полностью заменить одно кормление прикормом,мне кажется это ещё рановато для 5-ти месячного возраста.Если грамм 30-40 съедает и то хорошо.Пока цель-это ознакомление с новыми вкусами,а не "накормить до сыта".

хорошо спсибо

 

karakoha, можно отложить пока овощи и ввести кашки. Может, они ей больше по душе будут)

да попробовали гречку пошла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, поползете - все растеряете, не боись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha✿, вот только хотела написать отзыв о брокколи фруто няня))) мой все обратно выталкивал, только ложку запихну, и все по бокам течет) мы короче на кабачке значит спеленок остаемся)

аналогично, вообще не пошло, орала даже

 

karakoha, поползете - все растеряете, не боись)

надеюсь а то нас на приеме отругали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со старшей дочей и не заменяла кормления! получала сисю когда хотела, в основном всегда запивала еду молочком.

До года основная еда молоко грудное или смесь,кто на смеси!

это не у тебя такой подход. Это так ребенок хотел. Не вакт, что в этот раз будет так же.

вот у меня старший сын с момента введения прикорма в 6 мес и до окончания гв в 1,5 года все приемы пищи запивал сисей. Я думала, что это так нужно всем деткам.

младший сын как только прикорм стал напоминать нормальную порцию на отрез отказывался брать грудь после еды. Постепенно с введением прикорма грудь вытеснилась только на ночь. Так что тут только ребенок решает, или он будет только знакомится с едой до года, или полноценно есть прикорм, сохраняя при этом интерес к сисе только на ночное кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну да,ты правильно говоришь, есть же дети сами в год отказываются от груди или раньше после введения прикорма сися уже становится не особо нужна, есть заядлые сисечники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, я тоже читала, что если не ест, выпихивает, то не готов.

Но мы разное пробовали. Кашу выпихивала с ложки , а вот через бутылочку отлично пошло. Сейчас уже и с ложки не так плюется.

 

А вот пюрешки...груша пошла. А салатики микс и яблоко через раз плюется. Кислое.

Броколли не знаю , не пробовали)))

 

Хочу попробовать купить реальную грушу и в блендере. Она ж послаще будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Можно ее в ниблер засунуть наверно (правильно написала название??)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки делюсь, слопали всю банку бабушкино лукошко кабачок молоко морковь , даже чмокали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, да вроде правильно))) но мне что-то кажется, что тогда надо или грушу перезревшую, или в более позднем возрасте...

твердых сортов вряд ли пойдет...

 

=

короче, кто там спрашивал про секту или где это было....как мы кормимся.. если кому-то это вдруг интересно

 

Утреннее кормление - каша гречневая ( это когда 8, когда 9 утра).

В 12-13 - не всегда, но добавляем пюрешку фруктовую. Иногда просто молочная смесь.

 

В 15-16 - каша рисовая.

В 19-20 - пюрешка какая-нибудь (ложкой). Потом смесь.

 

В ночь чисто смесь...( это 23-24)

 

Ну бывают сдвиги...

вот сейчас три ч.ложки овощного салатика добавила...пьет... не плюется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко же дают, а они не супер мягкие! В общем, попробовать же можно и так, и так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karakoha, мне тут тётя принесла баночку пюре "бабушкино лукошко" -Кабачок с молоком.Я на состав глянула,ужас ужасный!Там и соль, и сахар,и масло сливочное,и манная крупа :Crazy: И это пюре с 5 месяцев позиционируется!Убрала его подальше пока...

 

А какой состав у вашего пюре был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я позавчера варила себе цветную капусту - и дала попробовать малышу - просто размяла тщательно вилкой -сьели целую чайную ложку)) рот так открывал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как думаете, можно ли на ночь дать кашу вместо смеси? Я по калорийности посмотрела, в смеси 67, в каше 54. Разница не очень велика, но состав в каше значительно меньше состава смеси)) Толтко вот пока накормишь. .. если это ложкой делать, то долго...да и не уснет он сразу после еды. Когда докармливаю он уже к концу бутылки спит. Что то я вроде подорвалась и в процессе написания вопроса всплыл нюанс процесса приема пищи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...