Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

KristiHair, конечно можно! сейчас расскажу, как у нас было с дочкой! в 4,5 месяца я ввела кашы, так как дочка очень часто ставала ночью кушать, и ми с педей решили ввести каши, так как они сытнее. она ела нанночь в постели с бутылочки! но.... ожидаемого результата это мне не принесло! каждый ребь индивидуален! поробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,конечнл. я на ночь буду давать после полного введения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, спасибо за опыт!)

 

Sveetlik, а ты сначала по чуть чуть давала постепенно увеличивая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, Я три дня всего давала)) сначала 5, потом 10 и 20 ложек. Счас не даю ничего. Знакомая дает на ночь и сын спит всю ночь. Но опять же-всё индивидуально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ага, спасибо!)

 

Кашку гречневую не плохо скушал) Убирала бутылку посмотреть сколько съел, и начинались танцы руками и ногами с требованием вернуть бутылку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, как ваши пуки? Прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jinia, да, по ночам не плачем, только кушать начинает, попукает пару раз и спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала малой водичку с черносливом, пила вместо чая хорошо, посмотрим результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, у вас и на прикорме плохо с покаками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера дала ложек 5 каши гречневой,правда ступила и дала в 4 дня,ночь была атас,проыпалась каждые час а то и полчаса,то ли просто голодная,то ли пукать больно,я не поняла. Сегодня еще не какали,хотя обычно в это время уже какаем. Ее думаете может это быть связано с кашей? Продолжать давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, может быть и связано. Давать продолжай, но дозу не увеличивай пока. И давать только утром. Потом наблюдай целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, может быть и связано. Давать продолжай, но дозу не увеличивай пока. И давать только утром. Потом наблюдай целый день.

дала ,только чё то вчера она ела гречку эту лучше,сегодня даже не съела столько как вчера. А еще мне подруга сказала,что молочные каши намного слаще безмолочных,после молочных ничего не впихнкшь. Что думаете про это? Я дала безмолочную гречку,но Соне видно что она не нравится,давать ее дальше? Или дать молочную? Или немолочную разводить смесью?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ketrinbelka, я в этом вопросе категорична - зачем ребенку безмолочная каша, если на молочную у него нет реакции?! Если ребзь аллергик - то да, имеет место быть такой выбор. А про сахар - читай состав. Беби кашки г..но по причине добавления бешеного количества сахара. В хиппе для первого прикорма не сахара вообще. Я их всегда брала мальчишкам первые пару месяцев. А потом уже те, которые с добавлением фруктиков. Кто сказал, что иебенок должен есть пресное? Ему тоже должно быть вкусно, это же человек)

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, я в этом вопросе категорична - зачем ребенку безмолочная каша, если на молочную у него нет реакции?! Если ребзь аллергик - то да, имеет место быть такой выбор. А про сахар - читай состав. Беби кашки г..но по причине добавления бешеного количества сахара. В хиппе для первого прикорма не сахара вообще. Я их всегда брала мальчишкам первые пару месяцев. А потом уже те, которые с добавлением фруктиков. Кто сказал, что иебенок должен есть пресное? Ему тоже должно быть вкусно, это же человек)

я купила хайнс,что то нет другого ничего. Только хайнс малютка и нестле
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, я Хайнц только лакомые кашки брала, после года их давала. А у Нестле тех, что для первого прокорма, тоже сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У хайнца написано что без сахара, а в составе "природный сахар"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с кашками действует такая же система как и со смесью, в плане не желательно менять фирму И скакать с одной на другую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у меня доченька на Хайнце виросла! хорошые кашки

 

ми с сегоднешнего дня офицыально начали прикорм! из картофельного пюре - сварила на пару картошину, добавила своего молочка, грамулечку масла сливочного и слопали 2 ч л - заели это все смесью 180 мл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, сурово) сразу картошку, да со сливочным маслом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, А так можно, да? А потом овощные пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, неа. Пока вводишь прикорм, можешь понаблюдать, а потом я наоборот стараюсь разные покупать, у меня их штук 7 обычно стоит, каждый день меняю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видела таблицу введения прикорма толи здесь, толи в вк,не могу найти! воз чтоли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видела таблицу введения прикорма толи здесь, толи в вк,не могу найти! воз чтоли

 

вот это:

Ссылки скрыты.

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, да,спасибо))никак не могла вспомнить мама-зануда))

 

Девочки,давайте отписываться какие марки банок понравились,какие нет.

Мы едим кабачок спеленок, приятный на вкус, естественный,доче нравится.

Хипп кабачок ..как будто цуккини с кожурой перемололи на вид, еще не пробовали.Вообще в хипп добавлена рисовая мука. Просто мама по незнанию купила, открою,посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала выше, что тоже спеленок кабачок пошел хорошо, фрутоняня брокколи выплюнул, а цветную слопал пару ложек. Вот завтра планирую в метро ехать, если цены норм будут, но закупиться хочу пюрешками и кашками. Вот с пюре засада... у спеленок не очень много вроде вкусов, придется другое что-то брать, а какой фирмы ума не приложу... а особенно мясные баночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...