Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

А мы едим хайнц безмолочную гречку с яблоком тоже гуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывают про пюре,открыла сегодня цветную капусту сочный мир,а потом спеленок баночное,оба выбросила,не могу такую гадость дать ребёнку,прям горькое,фу. Поели хипп кабачок,хоть в составе и рисовая мука и вид не очень,но хоть вкус нейтральный,нормальный.

В общем гербер самое нормальное цветная капуста,правда лукошко и фрутоняню ещё не брала.

На днях будем брокколи пробовать,купила хипп и фрутоняню,Спеленок уже не возьму,сочный мир тем более.Хотя тыква и фруктовые у Спеленок вроде неплохие,но до них мы ещё не дошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ми уже кушаем картофельное пюре примерно 3 ст л - больше не хочет,а сегодня добавила чайную ложку цветной капусты!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для малышей на грудном вскармливании после 6 месяцев (имеется ввиду не начало 6 месяца, а конец — т.е. начало 7-ого ).

 

Т.е. в конце 6 месяца вводить прикорм рекомендуют, а не сразу после 6.

Сразу после 6.

6 мес+1день = начало 7го месяца

 

Sveetlik, это слова педиатра. Моя пока не знать что да как, вот собираю информацию по этому поводу.

Про кукурузную кстати, педя не советовала, говорит она разбухает и почти всегда запоры от неё поэтому.

Про 3 продукта: типа, для бОльшего мы ещё малы, а если меньше, то однообразно.. Я так поняла.

 

а что однообразно? до этого они вообще лдно молоко (смесь) ели.

Вот ссылки посмотри, уже здесь кидаали

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после 6.

6 мес+1день = начало 7го месяца

 

ага, в мозг просочилось молоко, наверное, вот и тупанула )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,3 ст ложки хороший объём для малышей таких.Картошка какая?сама делаешь?а цветная?

 

Я каши изучала,вроде хорошая Bebi по составу,по отзывам,по какой то экспертизе типа контрольной закупки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, мне тут мама звонила, сказала что у семьи где она работает и сестра работодательницы покупали израильские каши для первого прикорма. От обычной гречки щеки краснели, а с той нормально было. Вот название только завтра скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, может у вас не от самой гречки реакция, а на витамины и прочее, что там содержится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, я имела неосторожность купить это Беби ещё со старшим сыном. Там два варианта - просто Беби и Беби Премиум. Ну то, что просто Беби - средненькое такое. А Премиум - полное г...но, простите мой французский... Приторно-сладкие, консистенция противная, бе короче. Открыла и выкинула в мусорку всю пачку. Не расцениваю их как еду вообще.

 

Эллеля, мне тут мама звонила, сказала что у семьи где она работает и сестра работодательницы покупали израильские каши для первого прикорма. От обычной гречки щеки краснели, а с той нормально было. Вот название только завтра скажет.

Remedia кашки называются. Не плохие на вкус и по составу. Но мне не нра, как они разводятся. Может руки у меня кривые) поэтому не беру их.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на пюре яблоко + абрикос почесушка на голове появилась....

хмхм..а вчера был день чернослива)))

сначала яблоко с черносливом пюре, потом каша рисовая черносливо-абрикосовая...

ну результат писать не буду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, обильный результат?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вот я тоже сейчас поискала и на эту марку наткнулась. Вроде хорошие отзывы) Мне так нравится как ты себя критикуешь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, не, там реально у меня с ней нелады были. Старшему нормально её давала, младшему купила как щас помню рис. молочную, первый раз сделала - норм, потом комки жуткие пару раз и выкинула пачку, рассердиласьна неё) хипп у меня не комкуется) и Нестле с Хайнц)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом комки жуткие пару раз и выкинула пачку, рассердиласьна неё

Вот это психанула ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ага) я люблю послушные каши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, ага) я люблю послушные каши)

 

вот это ржач, Таня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас даю бэби овсянку молочную,вроде все нормально. Она сладкая,но вроде в меру,растворяется хорошо,быстро,без комочков. Меня конечно смущает сахар,но его наверно везде добавляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я впервые наткнулась на этот раздел. Почему -то,была уверенна,что все сами пюрехи делают. А кашки самим ведь тоже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, да, перечитай, ну или спроси еще раз как, но делал кто-то сам гречку блендерил, потом разводил с водой/смесью/молоком, варил, цедил... Точно помню, что не стоит оно того, сказали. С коробочный кашей проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,ну вот...Ну а какие каши можешь посоветовать?

За редко продающимися кашами,конечно,не наездишься.Не знаю естььли где Ремедиа.

Вообще Нестле и Хайнц нормальные вроде.Ещё есть Сами с усами,это новая Умница,тоже есть хорошие отзывы.

 

Antonina_, я жду когда местные овощи пойдут,буду сама пюре делать. А вы уже на прикорме?

Девочки,какое пюре тыквенное вкусное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас даю бэби овсянку молочную,вроде все нормально. Она сладкая,но вроде в меру,растворяется хорошо,быстро,без комочков. Меня конечно смущает сахар,но его наверно везде добавляют

неа, не везде. Я еще с первым сыном изучала на кашках состав на предмет наличия в них сахара. Некоторые производители ни то, что сахар, даже ванильный сахар добавляют! И позиционируют эти кашки как с 4х месяцев, ну типа для первого прикорма. Ну нафига моему ребенку в 6 мес ванильный сахар?! В годик пусть ест такую кашку, но раньше не надо...

 

Эллеля, я для самого первого прикорма хипп беру, он без сахаоа, но вкусненький. Бпз фруктов который. А потом уже разные, и нестле, и хайнц, и нутрилон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эллеля,нет,мы пока на сисе висим. Я хочу после полугода начать. Не помню кто из девочек в вк скидывал инструкцию прикорма от своей педи,вот по ней и буду все вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,в кашах Умница прям ванилин составе.Хипп каши я не пробовала как то.

 

Мы брокколи фрутоняня попробовали,понравилась,хорошее пюре,вкус овощной довольно приятный характерный для брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля, да, делаю сама , варю картошку, перетираю через сито , добавляю своего молочка и грамулечку масла. так же варю цветную и перетираю

!Antonina_, я сама готовлю овощные пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_,  я скидывала, по ней буду...у меня и систер двоим своим так вводила

Старший вообще аллергик жуткий, все ттт нормально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...