Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

Белюш,а ты тоже после шести планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonina_, нам педя эта как раз говорила в 5,5 начинать...но мы были на докорме...а уже вторую неделю без смеси совсем...

В вс поеду к ней - уточню

 

Но мой интересуется уже...давно... Как раз недели 2 как с бутылкой отношения испортились

Если я кушаю, то он меня взглядом сверлит и тянется к тому, что ем

Дала чашку потрогать...еле отобрала потом

 

Систер говорит раз интересуется- значит готов...

Мамы наши, у кого не первый наверняка подтвердят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, а выталкивающий рефлекс пропал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, какой там выталкивающий, Кать)))) руками отталкивает только к губам прикоснись))

Если в рот таки удалось попасть то либо орать сразу, либо руки в ход

Редко когда на бок сдвигал

Чаще просто в рот сунуть не давал даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, какой там выталкивающий, Кать)))) руками отталкивает только к губам прикоснись))

Если в рот таки удалось попасть то либо орать сразу, либо руки в ход

Редко когда на бок сдвигал

Чаще просто в рот сунуть не давал даже

 

тогда понятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, выталкивающий рефлекс и после 6ти можпт остаться)

 

Белюша, у меня берет меня за руки и сам в рот затаскивает)))))

И так смотрит на то, как я пью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, выталкивающий рефлекс и после 6ти можпт остаться)

 

Белюша, у меня берет меня за руки и сам в рот затаскивает)))))

И так смотрит на то, как я пью!

 

ага, знаю, просто интересно стало) А у вас его уже нет?

Моя голову аж выворачивает, когда пью или ем, а ее на коленях держу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, неа,

а я перед ним пью, а он в коляске сидит и так смотрит, как будто и ему надо эту бутылку)) ещетаким взглядом! Как бы не подавиться однажды:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, тебя)))

Мой меня тоже сам в рот сует...а бутылка в немилости)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Таня нюнси писала, что есть еще признаки, сидение без поддержки, отсутствие выталкивающего рефлекса и тд

у меня давно и смотрит и в рот меня тянет, кружку пытается достать,а мама дала, так пытался пить компот...еще орал потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя заглядывается, как я шаурму поглащаю))) угостить, что ли?)))))

А серьезно, едим месяц почти, а интересовать её сей процесс начал недавно. Ну, наблюдает как другие едят с интересом.

И хипп гречка нам вкатила. Нет аллергии. Едим уже по 90 мл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня давно и смотрит и в рот меня тянет, кружку пытается достать,а мама дала, так пытался пить компот...еще орал потом

у меня также, хватается за кружку, если держу ее на руках и чай пью)) Тоже не выдержала и дала попробывать)) Она пила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня также, хватается за кружку, если держу ее на руках и чай пью)) Тоже не выдержала и дала попробывать)) Она пила))

не, я то, что кружку мама дала)) компот я не давала, но мы активно сосем морковку, давала яблока кусок деснами покусать под присмотром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Лесене даем сушки сосать. Иначе она свои или наши пальцы обмусоливает. Еще муж как-то дал косточку от курицы, ей вкатила, десны чесала с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сушки мы тоже даем, пока не рассосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки нормально едят прикорм? я имею ввиду без слёз??? что-то моя начинает хорошо есть, после пятой ложки начинает нервничать, будто я у неё эту кашу забираю... пока я набираю в ложку новую порцию, она начинает нетерпеливо плакать.. сегодня аж до такой истерики разоралась, что в итоге и каша не нужна была.. не пойму что за хрень :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бывает начинает плакать, но редко. А вообще взяла могу прям после 4-5 ложки в лицо плевать,что я реально прекращаю ее кормить.

Кроме нас еще кто ест безмолочные каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, Может еще не готова?

Я сегодня вижу уже рот не открывает на 18й ложке, значит достаточно

 

Я взяла молочную хипп

 

А мы любим чихнуть на маму с полным ртом))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тоже косточку попробовать,сушки давали но сейчас видимо lcyf? ей больно начала кричать неделю не даем

 

а мне не нравится как какша беби ситер разводится буду фруто няня пробывать

 

Рассказывают про пюре,открыла сегодня цветную капусту сочный мир,а потом спеленок баночное,оба выбросила,не могу такую гадость дать ребёнку,прям горькое,фу. Поели хипп кабачок,хоть в составе и рисовая мука и вид не очень,но хоть вкус нейтральный,нормальный.

В общем гербер самое нормальное цветная капуста,правда лукошко и фрутоняню ещё не брала.

На днях будем брокколи пробовать,купила хипп и фрутоняню,Спеленок уже не возьму,сочный мир тем более.Хотя тыква и фруктовые у Спеленок вроде неплохие,но до них мы ещё не дошли.

лукошко кабачок с молоком оч нравится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я тоже думала может не готова.. Но первые ложки ж хорошо идут... ХЗ.. щас попробовала держа её на руках покормить, вообще хорошо поела.

 

karakoha,  у меня Малютка, тоже с комками разводится.. надо тоже что-то другое пробовать

 

Алекsandra,  у меня сама каша безмолочная, но развожу её смесью. Хотя первый раз и на воде поели нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна,  у меня Ромка начинает нервничать, если я медленно ложкой "машу". Он проглотит, рот открывает и сразу нужно ложечку подать))) привык к непрерывному потоку из бутылочки, теперь паузы не нравятся.

 

Алекsandra,  у меня тоже каша безмолочная на смеси пока.

 

А вообще, после того как начали овощные пюрехи, каша впала в немилость... овощи с удовольствием и быстро кушает, а каши - с трудом несколько ложек теперь. Хотя до этого нормально шли. Теперь любимое блюдо - цветная капуста, пробовали Спеленок и Лукошко - баночку съедает, и наверное, съел бы и две сразу, но мал еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verrra,  вот-вот, и моей прям невтерпеж.. Но мне кажется с каждым кормлением лучше было, она становилась терпимей, а сегодня прям капец какой-то.. Каши полный рот набрала и орет, пока пальцы в рот не засунула, не глотала эту кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали кабачок Сочный мир, разницы со Спеленком практически нет, Сочный мир совсем чуть-чуть погуще, ребенку понравилось. Еще попробовали морковку Гербер, вкусная, чуть сладковатая, сын ел хорошо, но мне после нее какашки не понравились, очень неприятно пахли и с оранжевыми частицами, видимо плохо переваривается, пока больше не буду давать.

 

У меня по молочным кашам и пюре вопрос. Вы здесь писали, что нужно молочную кашу покупать того же производителя, что и смесь, у нас смесь Симмилак Премиум, такой каши нет. Если каша будет другого производителя, это плохо? И пюре кабачок с молоком, про которое тут писали, оно на молоке или на смеси?Молоко же нельзя еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha✿, да у них пока не будет пюрешка нормально перевариваться, вы что)) Подождите, пусть организм привыкнет к этой моркови, не с первого раза ж))

Изменено пользователем Joicen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha✿, да у них пока не будет пюрешка нормально перевариваться, вы что)) Подождите, пусть организм привыкнет к этой моркови, не с первого раза ж))

 

Ко мне на ты :) Просто с остальных пюре такого не было, цвет кала однородный, а тут прям видна эта морковь не переваренная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...