Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

Вы здесь писали, что нужно молочную кашу покупать того же производителя, что и смесь, у нас смесь Симмилак Премиум, такой каши нет. Если каша будет другого производителя, это плохо? И пюре кабачок с молоком, про которое тут писали, оно на молоке или на смеси?Молоко же нельзя еще?

нет такого правила. Мои вообще смесь в глаза не видели, а каши я всегда ращных производителей брала. Один день -одна каша, другой день - иная.

 

Молоко вроде не раньше 8 или 9 мес советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ко мне на ты :) Просто с остальных пюре такого не было, цвет кала однородный, а тут прям видна эта морковь не переваренная.

 

не переживай, это не страшно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я читала, что одновременно 2 смеси ребенку давать нельзя, не помню уже почему, но запомнила, что очень вредно. Получается, что я кормлю его одной смесью, а кашу буду давать на другой, то есть 2 разные смеси одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha✿,  ну если считаешь это таким уж вредным, купи без молочную и делай на своей смеси. И всё.

 

А мы пробовать брокколи сегодня изволим через час. Бабушкино лукошко у нас. Потом расскажу, через пару дней. Что да как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha✿, нет, это не две смеси. Дозы не те абсолютно.

 

dlyairiwki, у вас есть в продаже бабушкино лукошко? У нас нигде нет. А жалко, его оч хвалят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, санкции?!))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы сегодня 60 мл каши умололи с удовольствием)) это завтра можно полную порцию пробовать 120мл? Это 4й день введения будет, если конечно он сам захочет

Изменено пользователем Sveetlik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, неее, у нас нет санкций) просто его чет не продают. Я его и с младшим сыном хотела купить, но не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у нас уже 11й день прикорма, а больше 60мл есть не хотим... 60 съедает в легкую, а дальше начинаются нервы, сувание рук в рот, облизывание фартучка в итоге истерика.. Уже третий день вторую половину порции выкидываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, я 60 мл разводила 3 дня, сначала 10 ложек,ПОТОМ 20 и сегодня вот 40 ложек вышло на 60мл. Мож у него разовая акция была сегодня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha✿, ну если считаешь это таким уж вредным, купи без молочную и делай на своей смеси. И всё.

Я не знаю вредно или нет, поэтому и спрашиваю, а лишних сложностей тоже не хочется :)

Dasha✿, нет, это не две смеси. Дозы не те абсолютно.

 

dlyairiwki, у вас есть в продаже бабушкино лукошко? У нас нигде нет. А жалко, его оч хвалят...

Поняла, спасибо!

 

У нас Лукошко не идет, Фруто Няню ребенок лучше ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha✿, нет, это не две смеси. Дозы не те абсолютно.

 

dlyairiwki, у вас есть в продаже бабушкино лукошко? У нас нигде нет. А жалко, его оч хвалят...

У нас вообще ничего нет в продаже. Это мужу из Ростова я заказывала.

 

 

Я не знаю вредно или нет, поэтому и спрашиваю, а лишних сложностей тоже не хочется :)

 

Поняла, спасибо!

 

У нас Лукошко не идет, Фруто Няню ребенок лучше ест.

У нас нет возможности купить штучку, потом, если не понравится, поменять, потому что в магазинах для взрослых ЕДы нет, ни то, что для детей. Всё закрывается только. Поэтому мы завезли по 10 штук всего, и едим))) фрутоняни не эт ни одной, кстати, надо заказать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, фрутоняня в караване была в ассортименте. Только дорого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, я не хочу здесь по зверским ценам покупать. Вчера в ателье Ольвия напротив континента были, там тоже есть. Там вообще большой детский отдел. И лекарств много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно аптека Ольвия, а не ателье))) вот это я промазала мимо клавиш)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала какой-то из соков, которые в таких маленьких пакетиках, ну как маленький сок... яблоко и абрикос.

мелкая чесать головку начала...прямой аллергии нет ( ну то есть пятен там..)...но, видимо, не пошел...

походу, у неё, как у меня, будет на витамин С, если его перебор, аллергия...

отдельно пюре яблочное или пюре абрикосовое нормально едим...

 

и еще дала творожок с абрикосом ( или как его.. то ли хайнц, то ли гербер, не помню)..пошел небольшой срыг, причем почти сразу...

видать, рано творожок нам...

 

молочные каши пробовали давать, но разводили уже на воде.. а безмолочные разводим на кисломолочной смеси..полет норм...

 

кабачок с яблоком гербер хорошо пошел....ну по крайней мере ела...

 

берем разные фирмы..Гербер был со скидкой, взяли...Расти Большой ( беларусского производства), еще не пробовали, но верю во вкусное и правильное белорусское производство))) так как сама люблю Савушкин.

И Хайнц. и ФНяню. И еще Бебивиту...короче, беру всё, что вкусно мне)))))

 

Алекsandra, мы едим безмолочные каши в основном....

хотя я рискнула и взяла пару молочных...но вперемешку даем...

утром всегда безмолочка...после обеда через день...день молочка,день безмолочка

 

 

Dasha✿, а...ну пишут и пишут.. у нас смесь Нутрилон...но каши Хайнц и Нестле в желтой коробочке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ого, сколько вы всего уже едите!!! Я за месяц два овоща ввела и одну кашу. Творожок рано очень, как по мне. И даёшь фото Ирмишки! Мы соскучились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, но кстате,Комаровский то рекомендует прикорм с кефира и творога,Типо ближе всего к молочко. Поэтому может и не рано

 

Раньше же вообще давали прикорм овсянку да манку, и ничего все здоровые и красивые,а мы паримся))) у меня мама только улыбается когда я ей рассказываю что да как делаю м буду делать. А тут еще все как наткнулись на меня,что я ленивая мать и кормлю кашей из коробок,вместо того чтобы молоть и самой делать....даже врач сказал что из коробок лучше,а все равно я ленивая жопень)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, ну не все здоровые и красивые и аллергиков никто не отменял и гастриты у нашего поколения через одного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, ну не все здоровые и красивые и аллергиков никто не отменял и гастриты у нашего поколения через одного

 

Белюша, Точно, гастрит у каждого второго. Мне мама всё говорит давай манку ему дадим, все выросли на ней и ничего.

Я после гречки кукурузу думаю давать, а то рис говорят может закрепить.

 

[br]так я не поняла, если даю кашу одной фирмы, то на такой же вид каши другой фирмы нельзя сразу переключаться?[/br]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нам ортопед прописала творог и педя разрешила. Кушаем агушу классическиу в перемешку с бананом или черносливом, и со злаками очень понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, кто тебе такое сказал? Гречку например одной фирмы, рис - другой, кукурузу треььей. Я всегда так кормила своих. Почему только одного полизводителч нужно брать, когда много вкусных каш?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, ну Златуня чуток постарше нас, всё же!

 

tanya_nansy,  у меня три разные хипповские молочные каши. На нашей хиповской смеси потому что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, ага по старше, а ведет себя как маленькая, плюется за столом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  а мне педя сказала что от кукурузной больше крепит! Типа она разбухает в животике и пиндыр! Поэтому если выбирать между двумя, то лучше рисовую

 

Aviana,  ого-го вы как уже разнообразили свой рацион.. Ещё и фруктами. Нам вообще сказали с Витамином С нужно быть ооочень аккуратными, зачастую детям до года он даже во вред идёт, а не на пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...